Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Погода в Череповце и в мире

погда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#21 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:26

Нет ,  я из нашего Черепа  пишу =))   Мне просто показалось что дожди стали другие : резко начинаются ,  погода быстро меняется в течении дня и дожди стали более ливни проливные  какие -то ...   А раньше если дождь - то по-чуть -чуть но на целый хмурый день ....   Значит у меня у одной такие глюки ,  раз ни кто больше не заметил ...   :)

В этом году не заметно резких как понос дождей. 

Сообщение отредактировал gromodel: 23 Май 2014 - 20:32

#22 Luna

Luna
  • Хочешь изменить мир - начни с себя

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:29

а я дождей с прошлого года не вижу, а мне надо, что бы они огород полили!

Если верить  прогнозу погоды ,  то дожди начнутся только в июне ,  там будет целых две недели дождей (сезон дождей =))),  но не скоро ...,  так что,  наверно ,  лучше огород самой полить ...     http://cherepovec.nu...da.ru/june.html

А в другом прогнозе дождь будет скоро - 26-го мая  ливень с грозой  .....  Мне этот другой прогноз больше нравится   : http://www.gismeteo.ua/month/4285/

Сообщение отредактировал Luna: 23 Май 2014 - 20:38

#23 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 650 Cообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:40

Если верить  прогнозу погоды ,  то дожди начнутся только в июне ,  там будет целых две недели дождей (сезон дождей =))),  но не скоро ...,  так что,  наверно ,  лучше огород самой полить ...     http://cherepovec.nu...da.ru/june.html

А в другом прогнозе дождь будет скоро - 26-го мая .....  Мне этот другой прогноз больше нравится   : http://www.gismeteo.ua/month/4285/

я в отпуск иду в июне, так что дожди будут наверняка со снегом..

А в другом прогнозе дождь будет скоро ..

я не читаю гороскопы)

#24 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:34

27.06.2014: Вероятность возникновения нового Эль-Ниньо продолжает возрастать

Вероятность возникновения нового Эль-Ниньо возрастает от 60% в период июнь-август до 75-80% к периоду октябрь-декабрь, - сообщается в бюллетене Всемирной метеорологической организации. Правительства многих стран, основываясь на прогнозах национальных метеорологических служб, уже начали подготовку к приближающемуся событию, которое обычно сопровождается перераспределением зон засух и наводнений во многих регионах и повышением средней глобальной температуры земной поверхности.

Эль-Ниньо характеризуется необычно теплой водой у поверхности океана в центральной и восточной части тропической зоны Тихого океана в сочетании с определенными формами атмосферной циркуляции. Этот природный феномен происходит с периодичностью 2-7 лет и сопровождается значительными погодными и климатическими аномалиями в разных частях планеты, прежде всего в тропиках. Последний Эль-Ниньо отмечался в 2009-2010 гг. 

По данным мониторинга, температура поверхности тропической части Тихого океана достигла критерия Эль-Ниньо и в крайней восточной части даже превышает его. Атмосферные индикаторы остаются нейтральными, и поэтому начало Эль-Ниньо пока еще не констатируется.

В начале июня обзор климатических моделей позволял увидеть продолжающееся потепление поверхности центральной и восточной части тропической зоны Тихого океана в течение третьего квартала 2014 с пиком в четвертом квартале.

По мнению экспертов, основывающемся на данных моделирования, с шансом 75-80 % Эль-Ниньо может возникнуть в октябре-декабре.

Говоря об интенсивности события, эксперты отмечают, что скорее приближающийся эпизод будет умеренным, а не сильным, как это можно было предположить в начале года.

http://www.meteoinfo.../9364-27062014-

Сообщение отредактировал Luna: 28 Июнь 2014 - 12:35

#25 Luna

Luna

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:36

#26 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:52

Широки границы города Че))

#27 mich

mich
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 116 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:55

IMG8253JPG_6946604_13009381.jpg

#28 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:47

Вроде бы даже один раз сверкнуло или это была пиротехника.

#29 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:31

С западного направления серьёзная гроза движется на город.

#30 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 620 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:32

гремит

1362173101_1955895632.jpg

Сообщение отредактировал Arty: 17 Июль 2014 - 21:33

#31 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:33

сверкает)

#32 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 400 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:21

Ух как вымок сейчас за 5 минут, под зонтом. Хороший ливняк.

#33 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 620 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:34

....сверкает молния в ночи....

#34 SNM

SNM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 659 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:51

Посмотрела прогноз в Яндексе на неделю..... пугающе однако... 32 градуса  в тени почти всю неделю - это многовато для нашего климата :ph34r:

#35 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 902 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:00

У нас теперь каждый год так.

#36 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:02

HAARP не дремлет))

#37 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 445 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 01:06

Интересная сегодня гроза была.  Мои окна как раз выходят на северную сторону, с хорошим обзором 180 градусов всего неба. 

Чем премечательна была  гроза 27.07.2014, тем, что грозовая туча, летела без единой капли дождя обычно такие грозы называют сухими, и для нашей местности крааааааайне редки.

Тучка сие, напоминала такую картину: http://www.funpress....ampa-oblako.jpg

Но дождевой фронт шел по её краям, а сама туча шла в верхник слоях атмосферы. А Тот дождь что был, это уже после грозовой дождевой фронт.

Я долго наблюдал за ней, и приметил интересную особенность, что многие молнии хоть и велетали вниз, в сторону земли, но моментально возвращались назад в тучу (напоминает дугообразные вспышки плазмы на солнце) 

Сами молнии имели крайне яркую розоватость, что характерно для съемки на фото, но не для человеческого глаза.

То есть, высоко-высоко над городом, пролетала крайне наэлектрезованная тучка, возможно с высокой концентрацией чего-то, но явно не воды.

Сообщение отредактировал ZuB35: 28 Июль 2014 - 01:11

#38 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 902 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 05:14

Интересная сегодня гроза была. Мои окна как раз выходят на северную сторону, с хорошим обзором 180 градусов всего неба.

Чем премечательна была гроза 27.07.2014, тем, что грозовая туча, летела без единой капли дождя обычно такие грозы называют сухими, и для нашей местности крааааааайне редки.
Тучка сие, напоминала такую картину: http://www.funpress....ampa-oblako.jpg

Но дождевой фронт шел по её краям, а сама туча шла в верхник слоях атмосферы. А Тот дождь что был, это уже после грозовой дождевой фронт.

Я долго наблюдал за ней, и приметил интересную особенность, что многие молнии хоть и велетали вниз, в сторону земли, но моментально возвращались назад в тучу (напоминает дугообразные вспышки плазмы на солнце)
Сами молнии имели крайне яркую розоватость, что характерно для съемки на фото, но не для человеческого глаза.

То есть, высоко-высоко над городом, пролетала крайне наэлектрезованная тучка, возможно с высокой концентрацией чего-то, но явно не воды.

НЛО?

#39 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 620 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:33

Интересная сегодня гроза была.  Мои окна как раз выходят на северную сторону, с хорошим обзором 180 градусов всего неба. 

Чем премечательна была  гроза 27.07.2014, тем, что грозовая туча, летела без единой капли дождя обычно такие грозы называют сухими, и для нашей местности крааааааайне редки.

Тучка сие, напоминала такую картину: http://www.funpress....ampa-oblako.jpg

Но дождевой фронт шел по её краям, а сама туча шла в верхник слоях атмосферы. А Тот дождь что был, это уже после грозовой дождевой фронт.

ионосферу разогревают, отсюда побочные эфекты

#40 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:01

HAARP

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных