Перейти к содержимому

Фотография

Сколько денег забирает у вас Инет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: сколько вы тратите на интернет в месяц? (220 пользователей проголосовало)

сколько вы тратите на интернет в месяц?

1. меньше 100р. (21 голосов [9.55%])

Процент голосов: 9.55%

2. 100-300р. (42 голосов [19.09%])

Процент голосов: 19.09%

3. 300-500р. (64 голосов [29.09%])

Процент голосов: 29.09%

4. 600-800р. (35 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

5. 800-1000р. (18 голосов [8.18%])

Процент голосов: 8.18%

6. 1000 -1500р. (17 голосов [7.73%])

Процент голосов: 7.73%

7. более 1,5 тысяч (23 голосов [10.45%])

Процент голосов: 10.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:03

сабж

#2 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 08:54

вопрос звучит как будто интернет-провайдеры - ето такие злые рэкетиры ;)

встречный вопрос - сколько вы тратите на мобильную связь ?;) на кабаки, на девушек ?;) посчитайте, сравните с инетом ;)

#3 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 919 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:55

Девушки и кабаки - кайфа больше! Гораздо.

#4 L@nG

L@nG
  • ﮖكشئ

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:58

Инет это хорошо....но я считаю нужным в ночное время уменьшить стоимость трафика, а покупать карты ночная охота выгодно но не все же 250 мегов можно просидеть за месяц.... :wink:

#5 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:07

вопрос звучит как будто интернет-провайдеры - ето такие злые рэкетиры ;)

встречный вопрос - сколько вы тратите на мобильную связь ?;) на кабаки, на девушек ?;) посчитайте, сравните с инетом ;)

Просмотр сообщения

просто мне интересно сколько денег тратиться у людей на инет. У меня дак это около штуки в месяц выходит а ингода и больше

#6 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 23:22

у меня порой за инет выходило по 100-150$ в месяц, и я тратил, и не требовал у провайдеров халявы, потому что использовал интернет для зарабатывания дела, т.е. для пользы. Есно были такие времена что отдавал из общей суммы 30 $ - тратя на чаты, игрушки в интернете.

Соот-но, мне интересно, из этой 1 т.р. которую ты потратил на инет, что куда ушло? игры ? чаты? по делу? можно более менее вразумительно ответить? давай я угадаю - игры - чаты - развлечения, и 5-25% по делу.
если так (а оно скорее всего так - анализировал как то такую ситуацию среди знакомых), то можешь смело делать рассчеты и сравнения по моему первому посту. Большая часть людей использует интеренет для каких либо развлечений, меньшая по делам - это если делать срез среди общей массы людей.

Девушки и кабаки - кайфа больше! Гораздо.

и гораздо дороже кстати. и замечу, ты ведь не требуешь у владельцев кабаков например - снижения цен, не называешь их жадными жлобами... но они могут дать тебе скидку, если ты будешь посещать их заведение чаще и тратиться больше.

интернет - это по сути СВЯЗЬ. Без связи в наше время никуда. Например, отрубить тебе мобилу, стационарный телефон, телевидение... почему например юзеры не звонят владельцам этих ресурсов и не требуют понижения цен?

Резюмируем:
целесообразнее имхо задать такой вопрос или опросник, что я наверно сейчас и сделаю:
1. на какие цели вы используете интернет.
2. в каких пропорциях.
3. насколько он вам необходим и какую сумму вы готовы на него тратить.

все просто: анализ причинно-следственных связей.

#7 ex Al_is

ex Al_is
  • Активист

• Пользователи
  • 360 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 23:58

Что-то сглючило...
Пока нет нормальной конкуренции в доступе к инету -так все и останется!
Мне приходится раз в 4-6 месяцев звонить своему провайдеру с угрозой сменить его (выбор есть 14-16) -как правило-получаю очередную скидку:-)

#8 asdfdasf

asdfdasf
  • Начинающий

• Пользователи
  • 31 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:34

Мне приходится раз в 4-6 месяцев звонить своему провайдеру с угрозой сменить его (выбор есть 14-16) -как правило-получаю очередную скидку:-)

Просмотр сообщения

народец то ушлый

#9 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:03

солмняваюсь что на ССИ это подейчтвует

#10 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 047 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 16:33

Что-то сглючило...
  Пока нет нормальной конкуренции в доступе к инету -так все и останется!

Просмотр сообщения

Вопрос интересный.
По сравнению с теплоэнергией, если несколько дней нет горячей воды, или отопления, то расчетный отдел делает перерасчет, и месячная оплата соответственно снижается. Подобная практика должна иметь место и с провайдерами.

#11 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 16:49

Вопрос интересный.
По сравнению с теплоэнергией, если несколько дней нет горячей воды, или отопления, то расчетный отдел делает перерасчет, и месячная оплата соответственно снижается. Подобная практика должна иметь место и с провайдерами.

Просмотр сообщения

у инфокома это есть они делают переращет если докажешь что у тебя не было сети не из-за криворукости

#12 ex Al_is

ex Al_is
  • Активист

• Пользователи
  • 360 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 21:45

Ну это элементарно ! Нет конкуренции-получай цену монополиста!
Израиль получает TV в основном двумя способами
- спутниковое TV "Yes"
- кабельное "HOT"
Перечень услуг примерно одинаковый, качество, к-во каналов (250-300) + куча наворотов в сервисе с обеих сторон ( интерактив, заказ фильмов, игры, инфо и т.д.) Эти фирмы борются за клиентов, ежемесячно предлагая программы подключения всяческме для удержания клиента (монитор или телевизор, видеокамеру, бесплатный инет 1,5 мб на год бесплатно и т.д.) Поэтому, люди, для которых расходы по этой статье имеют значение в семейном бюджете, или просто умеющие считать деньги, пользуются конкуренцией ТВ-монстров, снижая расходы 1-2 раза в год. На рынке интернет провайдеров конкуренция такова, что сегодня канал
1,5МГб стоит от $5 в месяц без ограничений.
И это нормально!

#13 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 22:42

Инет издому использую тока для развлечения. Так как есть железное правило- инет по работе тока с работы. Стоит черкомовский адсл. О скидках говорить не буду- нету их просто.
Предыдущему автору---В израиле что Т1 использують как в штатах?
В европе вроде везде каналы Е1 те 2 мегабитные?

#14 Constantin

Constantin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 810 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 22:46

:mad: :mad: :mad: просто ЗАДНИЦА!!!

#15 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 22:49

а где вариант: пользуюсь инетом, но не плачУ за него? =)))

#16 - RelaU -

- RelaU -
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 07:59

а где вариант: пользуюсь инетом, но не плачУ за него? =)))

Просмотр сообщения

Ну... твоей заслуги в этом нет :tongue: За твой бесполезный расход трафика на развлечения в инете платят простые пользователи ССИ, так что сидела бы и молчала в тапочку, а не повизгивала об этом на весь форум :wink:

#17 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 10:24

Ну это элементарно ! Нет конкуренции-получай цену монополиста!
Израиль получает TV в основном двумя способами
- спутниковое TV "Yes"
- кабельное "HOT"
Перечень услуг примерно одинаковый, качество, к-во каналов (250-300) + куча наворотов в сервисе с обеих сторон ( интерактив, заказ фильмов, игры, инфо и т.д.) Эти фирмы борются за клиентов, ежемесячно предлагая программы подключения всяческме для удержания клиента (монитор или телевизор, видеокамеру, бесплатный инет 1,5 мб на год бесплатно и т.д.) Поэтому, люди, для которых расходы по этой статье имеют значение в семейном бюджете, или просто умеющие считать деньги, пользуются конкуренцией ТВ-монстров, снижая расходы 1-2 раза в год. На рынке интернет провайдеров конкуренция такова, что сегодня канал
1,5МГб стоит от $5 в месяц без ограничений.
И это нормально!

ещё один экземпляр ;) без комментариев ;)
про суперскоростной инет и за копейки... я уже тыщу раз говорил, и не только я ;)
насчет забугорья, инет дешевый, многие штуки тоже, чем в россии. А например бензин - дороже, пачка сигарет 3-5 долларов... и т.п.

#18 Tapochka

Tapochka

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 13:37

Ну... твоей заслуги в этом нет :tongue: За твой бесполезный расход трафика на развлечения в инете платят простые пользователи  ССИ, так что сидела бы и молчала в тапочку, а не повизгивала об этом на весь форум :wink:

Просмотр сообщения

=))
Валер, это не я и отвечала :biggrin:

Зы: заслуга того, кто там работает
а я в локалке сижу :smile: чаще всего...

#19 - RelaU -

- RelaU -
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 14:11

=))
Валер, это не я и отвечала :biggrin:

Зы: заслуга того, кто там работает
а я в локалке сижу :smile: чаще всего...

Просмотр сообщения

Лена, вы хоть копирайт ставьте :wink:
По теме: трачу по разному, от 100р. до 800, в зависимости от того, что мне в инете нужно%) Сижу только по картам + 20 метров, которые дается%)

#20 Tapochka

Tapochka

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 21:35

Лена, вы хоть копирайт ставьте :wink:
По теме: трачу по разному, от 100р. до 800, в зависимости от того, что мне в инете нужно%) Сижу только по картам + 20 метров, которые дается%)

Просмотр сообщения

а вообще-то я сижу через клубовский инет, поэтому никакие простые пользователи ССИ ничего за меня не платят :tongue:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных