Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать wi-fi роутер!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:18

Зиксель Кинетик (у меня не Гига, а просто Кинетик) не советую, хотя имею более чем трехгодичный опыт эксплуатации двух устройств.
Общее ощущение - слабоват процессор роутера, и как следствие более 3 Мб/сек по Wi-Fi между домашними ПК прокачать не могу.
С другой стороны за 3 года - ни одного замеченного глюка, зависания и т.п.
Для Кинетиков есть кастомные прошивки, позволяющие установить на модем при необходимости OpenVPN, Apache, DLNA. К сожалению насколько это круто все работает, щупать пока не приходилось.
Если бы я сейчас стал покупать SOHO-роутер - я бы взял Microtik, он посложнее в настройке, но гораздо функциональнее. На Микротиках страны-нищеброды строят сети госучреждений =)

#42 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:21

Ребят, а кто что скажет за/против
-ZyXEL Keenetic Giga
-Asus RT-N56U

Что будет предпочтительней для дома?

1ый морально устарел. дорог
2ой ничо так, но еще дороже. Советую глянуть на что-нибудь другое двухдиапозонное.
Как вариант можно с Китая заказать TP-link tl-wdr7500 с AC-стандартом. Сам о таком думаю. 3500р стоит с доставкой

#43 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:45

2ой ничо так, но еще дороже. Советую глянуть на что-нибудь другое двухдиапозонное.
Как вариант можно с Китая заказать TP-link tl-wdr7500 с AC-стандартом. Сам о таком думаю. 3500р стоит с доставкой

второго поколения кинетики совсем недавно только отрелизили и начинка вполне даже очень
http://market.yandex...=...&hid=723087

Про ТП-линк: боюсь представить, какая поддержка у этого китайского чуда

#44 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:03

TP-Link'и реально жесть =) Один раз настраивал - больше не хочу =) Устройство перезагружалось после применения каждой опции =)

Отзывы о Keenetic Giga II

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:11

Зиксель Кинетик (у меня не Гига, а просто Кинетик) не советую, хотя имею более чем трехгодичный опыт эксплуатации двух устройств.
Общее ощущение - слабоват процессор роутера, и как следствие более 3 Мб/сек по Wi-Fi между домашними ПК прокачать не могу.
С другой стороны за 3 года - ни одного замеченного глюка, зависания и т.п.
Для Кинетиков есть кастомные прошивки, позволяющие установить на модем при необходимости OpenVPN, Apache, DLNA. К сожалению насколько это круто все работает, щупать пока не приходилось.
Если бы я сейчас стал покупать SOHO-роутер - я бы взял Microtik, он посложнее в настройке, но гораздо функциональнее. На Микротиках страны-нищеброды строят сети госучреждений =)

Спасибо за развернутый ответ:)

В принципе, я морально готов отдать 3500 р. за роутер с условием "настроил и забыл". ТП-Линки по отзывам в нете напугали, слишком много нужно танцев с бубном, хотя хвалят железо их и пробивную способность.

#46 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:18

не знаю чего так не любите Китайцев. Я купил себе 1043, года 2 назад. Потанцевал с бубном, пока не поставил сборку openwrt. Теперь доволен как удаф =)
за те деньги которые он стоит не взять толкового оборудования!

второго поколения кинетики совсем недавно только отрелизили и начинка вполне даже очень
http://market.yandex...=...&hid=723087

Про ТП-линк: боюсь представить, какая поддержка у этого китайского чуда

TP-Link'и реально жесть =) Один раз настраивал - больше не хочу =) Устройство перезагружалось после применения каждой опции =)

Отзывы о Keenetic Giga II

за Это 3500? ни в жизнь не отдам!
Не знаю как у Вас, но у меня дома 2,4ггц сетями все забито. Сети друг другу мешают. Поэтому и смотрю в сторону 5ггц и АС стандарта... а у этого желаза его нет.

#47 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:25

В принципе, я морально готов отдать 3500 р. за роутер с условием "настроил и забыл". ТП-Линки по отзывам в нете напугали, слишком много нужно танцев с бубном, хотя хвалят железо их и пробивную способность.

нучо я готов, с тебя 3500 с меня "настроил и забыл" :)

#48 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:29

нучо я готов, с тебя 3500 с меня "настроил и забыл" :)

Фу как не стыдно, это же брат модератор!

#49 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:33

Фу как не стыдно, это же брат модератор!

Moderator moderatori lupus est :ph34r:

#50 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:27

за Это 3500? ни в жизнь не отдам!
Не знаю как у Вас, но у меня дома 2,4ггц сетями все забито. Сети друг другу мешают. Поэтому и смотрю в сторону 5ггц и АС стандарта... а у этого желаза его нет.

У кого 5ггц нет? возьмите серию ультра, там есть.
А скупой платит дважды ;)

#51 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:40

Спасибо всем. Похоже, все звезды сходятся к АСУСу.:)

#52 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:44

Нет-нет-нет, только не АСУС!

#53 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:45

Нет-нет-нет, только не АСУС!

Аргументы кроме "нет-нет-нет" будут?

#54 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:14

1) Устройство предназначено для установки на столе, в единственно возможном варианте расположения – вертикально на подставке. Только в этом положении обеспечивается эффективное охлаждение. Т.о., устройство нельзя прикрепить к стенке или разместить плашмя в какой-нибудь нише, чтобы он не занимал свободное пространство на столе.
2) Определенные нарекания вызывает съемная подставка, на которую устанавливается роутер и закрепляется на ней с помощью технологических отверстий. Она качается и при установке маршрутизатор держится на ней не слишком прочно.
3) Блок питания устройства - с достаточно нестандартными техническими характеристиками. Выйдет из строя - замаешься искать.

#55 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:34

1) Устройство предназначено для установки на столе, в единственно возможном варианте расположения – вертикально на подставке. Только в этом положении обеспечивается эффективное охлаждение. Т.о., устройство нельзя прикрепить к стенке или разместить плашмя в какой-нибудь нише, чтобы он не занимал свободное пространство на столе.
2) Определенные нарекания вызывает съемная подставка, на которую устанавливается роутер и закрепляется на ней с помощью технологических отверстий. Она качается и при установке маршрутизатор держится на ней не слишком прочно.
3) Блок питания устройства - с достаточно нестандартными техническими характеристиками. Выйдет из строя - замаешься искать.

Первые два пункта про неустойчивость и невозможность крепления на стену знаю. Но Тотошка вон пользуется уже не первый год, вроде не жаловался:)
А вот про блок питания не знал. А чего там нестандартного?
С другой стороны, чего бы ему выходить из строя?:)

#56 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:51

Первые два пункта про неустойчивость и невозможность крепления на стену знаю. Но Тотошка вон пользуется уже не первый год, вроде не жаловался:)
А вот про блок питания не знал. А чего там нестандартного?
С другой стороны, чего бы ему выходить из строя?:)

Почти год у меня валяется под шкафом без всякой подставки и думах о его охлаждении.
Блок питания хз, даже не задумывался. Если очень интересует, вечером посмотрю характеристики

#57 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:11

Почти год у меня валяется под шкафом без всякой подставки и думах о его охлаждении.
Блок питания хз, даже не задумывался. Если очень интересует, вечером посмотрю характеристики

Не, спасибо, это лишнее уже:)
Леша просто патологически "против" АСУСа, я так понял.

#58 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:29

ссылка для размышления над новыми технологиями
Там международная версия самого крутоuо роутера tp-link. В китайской же версии 6 внешних антенн по 5dbi. И за это добро всего 3.5 тр

#59 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:46

мы поняли, что вы любите китайские поделки :)

#60 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:53

Не, спасибо, это лишнее уже :)
Леша просто патологически "против" АСУСа, я так понял.

бери такой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных