Перейти к содержимому

Фотография

NOD32. Обсуждение, мнения, критика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 - Motorola -

- Motorola -
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:19

Красавчик :) Целесообразно ли вообще проверять сканером, если можно запустить монитор?

Просмотр сообщения

Хороший вопрос. Мое мнение что время от времени все таки надо. Для примера - НОД у мя стоит уже недели три за это время проверил комп глубоким анализом раза четыре - в первый раз нашел 3 вируса а потом пусто. Так что решай сам :-)

#22 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 884 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 15:16

NOD32 обновился до 2.51.25
у нас в сети будет обновление?

P.S. ссылки в нете
NOD32 2.51.26 (9.6 MB, версия standard, Windows XP/2003 x64, shareware)
NOD32 2.51.26 (10.5 MB, версия administrator, Windows XP/2003 x64, shareware)
NOD32 2.51.26 (8.96 MB, версия standard, Windows 98/Me, shareware)
NOD32 2.51.26 (9.8 MB, версия administrator, Windows 98/Me, shareware)

Просмотр сообщения

хотел скачать.. спросило пароль

#23 - Лёля -

- Лёля -
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:09

Хороший вопрос. Мое мнение что время от времени все таки надо. Для примера - НОД у мя стоит уже недели три за это время проверил комп глубоким анализом раза четыре - в первый раз нашел 3 вируса а потом пусто. Так что решай сам :-)

Все правильно - вирусы были у тебя на винте до установки антивируса. Обращений к этим файлам не было, потому монитор их и не определял. Если при обращении к таким файлам монитор пропускает вирусье, а сканер детектит - есть смысл задуматься о качестве антивирусника :)

вот Нод постоянно обновляется, а можно эти обновления выйдить, чтобы на др комп поставить, в папке updfiles обновления не подходят.

поставь администраторскую версию и создай зеркало, другие машины можно обновлять с него - дискетой, компактом, через сеть

#24 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 676 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 07:59

поставь администраторскую версию и создай зеркало, другие машины можно обновлять с него - дискетой, компактом, через сеть

Просмотр сообщения

да я хотел все обновления которые уже есть, взять и перенести на др комп, чтоб на вирусы поглядеть.

#25 - Лёля -

- Лёля -
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 00:38

да я хотел все обновления которые уже есть, взять и перенести на др комп, чтоб на вирусы поглядеть.

Просмотр сообщения

просто перенести не получится, обязательно нужно создавать зеркало, ты не ленись - потыкайся в администраторской версии НОД32

#26 Frikazoid

Frikazoid
  • Активист

• Пользователи
  • 434 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:13

просто перенести не получится, обязательно нужно создавать зеркало, ты не ленись - потыкайся в администраторской версии НОД32

у меня дак получилось. установил на втором компьютере нод32, отключил его, заменил папку на новом компе папкой со своего - получил нод32 на втором компе с последними на тот момент обновлениями

ну да, наверное снег тоже можно вилами убирать

тебе принципиально как это сделано? для меня дак главное чтоб работало

как часто обновлять-то собираешься? :)

так же часто, как и ты "дискетой, компактом, через сеть" сложно чтоли?
всего-то Ctrl+C да Ctrl+V нажать и подтвердить запрос на перезапись
я всего лишь предложил 1 из множества методов и не собираюсь никому его навязывать. каждый выберает более удобный для себя

#27 - Лёля -

- Лёля -
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:34

так же часто, как и ты "дискетой, компактом, через сеть" сложно чтоли?
всего-то Ctrl+C да Ctrl+V нажать и подтвердить запрос на перезапись
я всего лишь предложил 1 из множества методов и не собираюсь никому его навязывать. каждый выберает более удобный для себя

У меня НОД32 обновляется автоматически каждый час. Без моего участия. Уже больше полугода. Обновляется на более чем 50 машинах в ЛВС. Я только иногда смотрю актуальность даты последнего обновления. Ты все еще уверен что обновляешься так же часто как и я "дискетой, компактом, через сеть"? Зачем ты громоздишь собственные "костыли" в то время как весь необходимый тебе функционал антивируса реализован в нем полностью?

#28 Frikazoid

Frikazoid
  • Активист

• Пользователи
  • 434 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:34

У меня НОД32 обновляется автоматически каждый час. Без моего участия. Уже больше полугода. Обновляется на более чем 50 машинах в ЛВС. Я только иногда смотрю актуальность даты последнего обновления. Ты все еще уверен что обновляешься так же часто как и я "дискетой, компактом, через сеть"? Зачем ты громоздишь собственные "костыли" в то время как весь необходимый тебе функционал антивируса реализован в нем полностью?

Просмотр сообщения

дак я про ситуацию, когда сети между компами НЕТ
а так и у меня обновляются каждый час по сети без моего вмешательства

#29 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 07:12

Beer а у меня вопрсоик - этот антивир лечит ??? Имеетли ли смысл производить глубокий анализ локальных дисков, потому что он в режиме "лечить" запускается автоматом....

Лечит... у меня по дефолту везде стоит:
- ЛЕЧИТЬ
- при невозможности лечения УДАЛЯТЬ

#30 CAC_

CAC_
  • Гламурный ПадонаГ

• Пользователи
  • 826 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:00

Лечит... у меня по дефолту везде стоит:
- ЛЕЧИТЬ
- при невозможности лечения УДАЛЯТЬ

Просмотр сообщения

спасибо .. буду знать

#31 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:06

УСПЕШНАЯ эксплуатация антивируса в течении нескольких лет на заводе в полной "админо-ремотной" версии, в нескольких фирмах, у знакомых и дома показали что этот продукт немецкой фирмы ESET значительно превосходит конкурентов и достоин легализации (приобретения) на всех компьютерах в офисе моей фирмы и дома.

Этот процесс привел к тому, что ООО "АЛАНТА" (г.Череповец) стало официальным ресселером компании ESET.
С 1 июня вы можете приобрести антивирус NOD32 любой доступной версии и получить полную техническую поддержку по его настройке и эксплуатации.

Стоимость для домашнего пользователя в версии STANDART (1 user) с доступом к обновлениям компонентов и баз в течении одного года - $39
Гибкая система цен для фирм. Скидки на продление подписки (40%) и при оплате подписки на обновления сразу за 2 года.

Тел: 572380 534667

Немного "дёгтя":
С 5 июня "зеркала" обновлений анонсированные от моего имени в этой теме будут доступны только для легальных пользователей.

#32 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:16

да я шучу, антивирусник дейтвительно достойный

Просмотр сообщения

шутка была понята, сообщение удалено по причине "не несет полезной информации по теме" :cool:

#33 Alr0LD

Alr0LD
  • ALtERnATiVE

• Пользователи
  • 440 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:52

Это называется немного :-) Это же завтра!!!!
Возникает вопрос : Куда деваться нелегалам?

PS Вот еслиб 10 баксов стоила лицензия возможно NOD стал бы моей первой платной программой. По крайне мере стоит того. А 40 баксов жалко на это дело.

#34 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:01

PS Вот еслиб 10 баксов стоила лицензия возможно NOD стал бы моей первой платной программой. По крайне мере стоит того. А 40 баксов жалко на это дело.

Сам знаю что жалко... :sleep:
Но увы... увы... :unsure:

зы: На понедельник ценник 1050р...

Бир а можно поинтересоваться это просто твой каприз? или можно получить какие-то комментарии?

где каприз? комментарии о чем?
что-то непонятно? спрашивай - отвечу в пределах компетенции. :rolleyes:

Изображение

скан лицензии для "космонавтов"

ESET NOD32 особенно интересен для администраторов сетей, т.к. позволяет централизованно контролировать состояние всех клиентских машин с установленным NOD32, а именно:

1. Удаленная установка и конфигурирование
2. Контроль состояния
3. Удаленный запуск задач на сканирование, обновление и т.д.
4. Настройка персональных конфигураций
5. Массовое изменение настроек клиентских антивирусов.
6. Создание инсталляционных пакетов с заданными преднастройками.
7. Централизованная защита настроек клиентских антивирусов от "шаловливых ручек"
8. И многое другое...

Изображение

Изображение

Изображение

#35 F@UST

F@UST
  • похаканый BIOS

• Пользователи
  • 745 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:23

Ужасная новость ! :ohmy:
Ответь на один вопрос : Это попытка заработать денег или необходимое условие ? :unsure: (я насчёт платного обновления...)

#36 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:32

Ужасная новость !  :ohmy:
Ответь на один вопрос : Это попытка заработать денег или необходимое условие ?  :unsure: (я насчёт платного обновления...)

Просмотр сообщения

Видимо я неточно объяснил...
1. Обновляться нужно через интернет, т.к. регистрация идет через ESET. Получаете от них логин и пароль.
2. Дополнительно для зарегистрированных можно будет брать обновления с меня в гор.сети. Свободного доступа не будет, т.к. статус ресселлера не позволяет этого.

Процедура простая:
1. Выбираете нужную версию
2. Оплачиваете через банк или в кассу по курсу ЦБ на день оплаты (для юр.лиц выписывается стандартный комплект документов, при оплате по Б/Н выделяем НДС).
3. Сообщаете мне на кого регить с указанием e-mail
4. В течении суток получаете на мыло от ESET логин и пароль.

В коробочных версиях нужно зайти на сайт по ссылке, ввести код для регистрации и ответить на вопросы. Далее как в п.4.
Код находится внутри коробки.

Для юр.лиц

ESET предоставляет возможность оценить антивирусную систему до покупки и можно получить полнофункциональную версию NOD32 Enterprise Edition с пробным ключем на 1 месяц БЕСПЛАТНО.

Необходимо предоставить следующие данные:

- Количество узлов (рабочие станции + сервера), если есть файловый сервер Linux он указывается отдельно).
- Наименование организации
- Контактное лицо
- e-мейл (на него будет выслан ключ, логин и пароль)

Для почтовых систем:

- Тип сервера (Exchange, Linux, Domino, Kerio)
- Количество почтовых ящиков (минимум 25)
- Наименование организации
- Контактное лицо
- e-мейл (на него будет выслан ключ, логин и пароль)

#37 Churik

Churik
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:51

а что уже ломаные версии использовать надоело? =))
Бир, а в "Аланте" винды то с лицензией? =)))

#38 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:17

а что уже ломаные версии использовать надоело? =)) Бир, а в "Аланте" винды то с лицензией? =)))

ДА
ДА

===

Купил сегодня Компьютерру и вот те нате...
№17 09.05.06

[ГОЛУБЯТНЯ]

БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО
Сергей Голубицкий
...
Софтверный разговор начнем с тех самых бойцов невидимого фронта, скромно выполняющих важную и полезную работу, которая, как известно, и опасна, и трудна, и не видна - ни на первый взгляд, ни на второй. Солируют здесь, безусловно, антивирусные программы.
Давненько о них не писал, не так ли? Неспроста!
Ранней осенью прошлого года осознал избыточность софтверного файрволла в моей домашней ADSL-сети, закрытой от внешнего мира маршрутизатором и виртуальными IP-адресами, поэтому удалил комплексный пакет румынской защиты Bit Defender и взялся за подбор чистого (stand-alone) антивируса. При этом хотелось испробовать чего-нибудь свеженького и желательно миньятюрненького.
«Панда», конечно, хороша, кабы не вездесущий элефантизм. Достойного (по сторонним отзывам) кандидата сыскал быстро, однако решил выбор не афишировать, а дать программе как следует поработать на моем компьютере, продемонстрировать себя, так сказать, лицом и сзади. Ныне, полгода спустя, с чистой совес¬тью и превеликим удовольствием представляю читателям удивительнейшее создание - NOD32!
Волею судеб антивирусная программа стала первой софтиной в моей жизни: случилось это в 1992 году, если не изменяет память - на АТ286 с 1 мегабайтом памяти, 20 мегабайтами жесткого диска и дисководом 5,25 дюйма. Называлось чудо Adinf (кажется, так), торчало в autoexec.bat и отлавливало заразу практически после каждого (!) втыкания постороннего флоппи-диска. В особо криминальных масштабах грешило против софтверно-половой гигиены почему-то бухгалтерское племя, таранящее из офиса в офис свои «ОднаЭсы», ну и куда ж без них!, секретарши с неухоженными «Лексиконами» и едва только поднимающей голову гидрой MS Word v.1 for DOS.
Короче говоря, моя «шодерлоделак-ловщина» с антивирусными программами - давняя, глубокая и прочувствованная. Чего и всем желаю: предохраняться легче, чем лечиться.
Разговор о NOD32 завел же по той причине, что никогда раньше ничего подобного не встречал!
Если коротко, то программы... нет! В прямом смысле слова! После установки этого антивируса единственным напоминанием о его существовании служит регулярно всплывающее окошко оповещения подкачки очередных вирусных сигнатур. После отключения оповещения NOD32 исчезает по-взрослому и насовсем.
Мало того что вся деятельность антивируса проходит где-то далеко и глубоко за кадром, так ее еще и невозможно отследить даже по заимствованным ресурсам, процессорному времени и памяти в моменты сканирования дисков и сетевого трафика. Вернее, так: совершенно невозможно отловить моменты, когда NOD32 чем-то занят и кого-то делает.
А делает он определенно: возмутившись полной неприметностью антивируса, решил проверить его логи и обнаружил софтверный 37-й год. NOD32 постоянно кого-то крушил, крошил и истреблял, блюдя честь и совесть компьютерного пространства.
При этом, как водится, честные граждане пребывали в неведении о творящемся безобразии. О том, чтобы хрюкать, тормозить и уж тем более подвешивать систему, в случае NOD32 не может быть и речи.
Вердикт: идеальный антивирус, сбалансированный во всех отношениях, - однозначная рекомендация старого голубятника!
...

#39 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:06

Бир, ты явно один из учредителей ООО "Аланта", ирка то тоже платная будет??? .)

С какой стати? Даже в отдаленных планах такого не предвидится (хотя на поддержание из бюджета вылетает в немалое кол-во дензнаков)...

И чо, халявы больше нигде не будет???  :sad:

В отношении NOD32 с моей стороны - НЕ БУДЕТ.
Менее 3-х рублей в сутки за качественный мониторинг компа не кажется мне грабительской ценой.

Ну вот видишь - деньги вылетают в трубу, а если например по 50-100 рублей в год , там около 200 человек,10000-20000 в год - тоже денежка ))

:laugh: :laugh: :laugh:

На взгляд обычных юзверей платный нод тоже не предвиделся, только 4-го все узнали что с 5-го он платный.

Он всегда был платный с серверов ESET, а поддержка "зеркал" была моей доброй волей и как понимаешь противозаконной...
ps: А за свои слова я привык отвечать, если сказал что не предвидится - значит так оно и будет. У Mirc только два состояния: ЕСТЬ и НЕТ... :cool: не понимаю с чего такие выводы?

#40 oscularum infame

oscularum infame
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 93 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:28

Он всегда был платный с серверов ESET, а поддержка "зеркал" была моей доброй волей и как понимаешь противозаконной...

Это и коню ясно, что для кого-то он был платный, и что именно по твоей доброй воле, и все были безумно благодарны... даже такому беззаконию =)

А за свои слова я привык отвечать, если сказал что не предвидится - значит так оно и будет. У Mirc только два состояния: ЕСТЬ и НЕТ...  :cool: не понимаю с чего такие выводы?

Бир, лап, эт не выводы, это шутка .) не могу же я так плохо о тебе думать .) :handshake:

Менее 3-х рублей в сутки за качественный мониторинг компа не кажется мне грабительской ценой.

Ну кому как, а как насчет мониторинга 3-х компов за 3 рубля в сутки??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных