Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

16.10.2016 эстакада у отворотки на Кадуй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:42

Если резюмировать, то:

1) общая статья ГК (1067) автоматом не освобождает причинителя вреде от ответственности в случае крайней необходимости.

2) частный случай (ГК 1064, 1079) не работает т.к. сложно снять вину в причинении вреда по причине "вилял из стороны в сторону".

Потому я и написал, что случай интересный :)

#42 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 414 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:48

А почему нельзя было просто остановиться, съехав к обочине?

PS Сам я не водитель, если что.

там нельзя остановиться, съехав к обочине, потому что авария произошла на подъёме не мост, обочины, как таковой, практически нет

конечно, он мог снести  отбойники и уйти в кювет ;)

Насколько я понимаю, крайняя необходимость - это когда уже ничего другое не подходит. Но это могло наступить только в последний момент. Если бы было так, то она бы стояла по-другому. Обычно вообще в кювет вылетают, когда в последний момент отворачивают.

Таблицы говорят, что тормозной путь на скорости 90км/ч по сухой дороге должен составлять 52 метра. Длина фуры с тягачем почти 20м. Сомневаюсь, что если одновременно тормозить и маневрировать, фура могла полностью вытащить зад на встречную полосу и встать параллельно. Так что либо скорость превышена, либо торможение не предпринято, либо фура уже была на встречке до наступления крайней необходимости.

сомневаюсь, что скорость фуры была превышена, потому что
участок на подъём сразу после кадуйской отворотки, где скорость 60 км. 

#43 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 935 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:21

Началось!
ДТП на 153 км трассы Вологда- Новая Ладога произошедшая 16.10.16 в 16.50.

Друзья SOS!!!!!
Большая просьба всем водителям откликнуться,кто ехал за автомобилем ВАЗ 7 модели с видео регистратором и заснял сам момент аварии или движение легковушки, виляющей по дороге,по причине чего произошло ДТП.

Важна любая информация. За репост отдельное спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных