Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый эксперимент по отдельным полоса для ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1625

#21 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:00

Учите ПДД. П 18.1.
А причём тут трамваи?

Опечатко. 18.2.

#22 Dmitriy25

Dmitriy25
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 930 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:41

Неделя теста на езду с полосами для ОТ прошла успешно. Ухудшения для себя, как автолюбителя не обнаружил, как было 2 полосы для меня, так и осталось. Парковщиков на крайней правой заметно поубавилось (иногда - вообще, ни одного).
А как там у автобусов, для них-то что нибудь улучшилось?

#23 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:44

А как там у автобусов, для них-то что нибудь улучшилось?

Сейчас лето. Многие в отпусках. Проблем почти нет. Осенью будем посмотреть.

#24 Б@НДЕР@С

Б@НДЕР@С
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:49

Ну навесили эти знаки и что теперь в итоге получим?
Я так же буду ездить по этой полосе если мне надо будет повернуть на право, ибо обязан заранее занять крайнюю правую полосу. Выезжая с прилегающей или с Труда я так же буду поворачивать на полосу ОТ, только что я с неё как можно быстрей должен буду убраться, а при плотном движении по другим двум полосам я просто встану на полосе ОТ и все автобусы будут собираться за мной пока я с неё не съеду. Так же я могу заехать на полосу ОТ для остановки, для посадки и высадки пассажиров. Естественно, что эту остановку я могу выполнить только при условии, что не буду создовать помех ОТ. Но! Когда я,допустим, сделал остановку я ОТ не создавал помех, но стоять для посадки-высадки я могу 5 минут, а за 5 минут там уже может коллона собраться. Короче как-то так. Может я в чём-то и не прав. Можете,естественно,меня подправить.

#25 Dmitriy25

Dmitriy25
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 930 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:49

Dimm_ka? один только момент, на парковке у Кижей, слишком сильно выступают задницы припаркованых. Это как раз в том месте, где удобно перестраиваться в правую полосу (пунктир). Там карман ни как не углубить?

#26 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 800 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:59

Я так же буду ездить по этой полосе если мне надо будет повернуть на право, ибо обязан заранее занять крайнюю правую полосу. Выезжая с прилегающей или с Труда я так же буду поворачивать на полосу ОТ, только что я с неё как можно быстрей должен буду убраться, а при плотном движении по другим двум полосам я просто встану на полосе ОТ и все автобусы будут собираться за мной пока я с неё не съеду. Так же я могу заехать на полосу ОТ для остановки, для посадки и высадки пассажиров. Естественно, что эту остановку я могу выполнить только при условии, что не буду создовать помех ОТ. Но! Когда я,допустим, сделал остановку я ОТ не создавал помех, но стоять для посадки-высадки я могу 5 минут, а за 5 минут там уже может коллона собраться. Короче как-то так. Может я в чём-то и не прав. Можете,естественно,меня подправить.

По уму после и перед выездами должны быть нарисованы типа разгонных кармашков - вот в них попадай. Выехал - метров 5 и потом влево. то что там может стоять очередь и х кто тебя пустит- это уже твои проблемы. стоишь, тупишь, ждешь пока кто нить пустит. за тобой грустят автобусы.

#27 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:03

Я так же буду ездить по этой полосе если мне надо будет повернуть на право, ибо обязан заранее занять крайнюю правую полосу.
Выезжая с прилегающей или с Труда я так же буду поворачивать на полосу ОТ,

Именно так и написано в ПДД, если полоса для ОТ отделеная прерывистой линией разметки :smile:

Так же я могу заехать на полосу ОТ для остановки, для посадки и высадки пассажиров. Естественно, что эту остановку я могу выполнить только при условии, что не буду создовать помех ОТ. Но! Когда я,допустим, сделал остановку я ОТ не создавал помех, но стоять для посадки-высадки я могу 5 минут, а за 5 минут там уже может коллона собраться. Короче как-то так. Может я в чём-то и не прав. Можете,естественно,меня подправить.

В 18.2 про 5 минут ничего нет. Можно и на первой секунде помеху создать.

Dimm_ka? один только момент, на парковке у Кижей, слишком сильно выступают задницы припаркованых. Это как раз в том месте, где удобно перестраиваться в правую полосу (пунктир). Там карман ни как не углубить?

Торчат там только Газели. Кроме штрафов я думаю ничего не поделать (впрочем, если владелец Кижей захочет углудить карман для своих клиентов, то вряд ли кто-то будет препятствовать). Но не место СТОЯНКЕ грузовиков в центре города на магистральной улице общегородского значения. Газелисты днем вполне могут воспользоваться бесплатной стоянкой на перекрестке Набережная-Ленина. Время подъезда от нее до Кижей минуты 3 (правая полоса под Ягорбский мост пустая, Красноармейка проезжается на первый же зеленый).

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 20 Июль 2012 - 09:05

#28 Б@НДЕР@С

Б@НДЕР@С
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:29

Именно так и написано в ПДД, если полоса для ОТ отделеная прерывистой линией разметки :smile:

Если её ещё и сплошной отделят, то это вообще борщ будет. Поворот на право из средней полосы придётся осущевстлять, а так же выезд с прилегающей сразу на среднюю? Или перед поворотами и за ними сделают 5ти метровые прерывистые? Там через каждые надцать метров съезды. Сплошной выйдет по 2 метра от поворота до поворота.

В 18.2 про 5 минут ничего нет. Можно и на первой секунде помеху создать.

"Остановка" озвучена в Общих положениях. И при посадке и высадке она может быть и больше 5 минут. Когда я допустим останавливался я ни кому не создавал помех, а через минуту уже начали за мной собираться, а я уже посадку-высадку начал. И будут они за мной стоять пока я её не закончу.

#29 Б@НДЕР@С

Б@НДЕР@С
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:42

По уму после и перед выездами должны быть нарисованы типа разгонных кармашков - вот в них попадай. Выехал - метров 5 и потом влево. то что там может стоять очередь и х кто тебя пустит- это уже твои проблемы. стоишь, тупишь, ждешь пока кто нить пустит. за тобой грустят автобусы.

Так вот и получается, что я стою туплю, автобусы стоят тупят и кругом один тупиз из-за знака полоса для ОТ.

#30 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 188 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:55

...
Торчат там только Газели. Кроме штрафов я думаю ничего не поделать (впрочем, если владелец Кижей захочет углудить карман для своих клиентов, то вряд ли кто-то будет препятствовать). Но не место СТОЯНКЕ грузовиков в центре города на магистральной улице общегородского значения. Газелисты днем вполне могут воспользоваться бесплатной стоянкой на перекрестке Набережная-Ленина. Время подъезда от нее до Кижей минуты 3 (правая полоса под Ягорбский мост пустая, Красноармейка проезжается на первый же зеленый).

Я изначально говорил, что надо договариваться с владельцами таксо. Было бы проще.

#31 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:03

Я изначально говорил, что надо договариваться с владельцами таксо. Было бы проще.

Можно вообще со всеми жителями города договориться - и снять все знаки.

#32 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 188 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:29

А че передергивать? Предпринимателей же собирает мэрия на всякие сборища.

#33 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:30

А че передергивать? Предпринимателей же собирает мэрия на всякие сборища.

Договорились. Вы считаете, что на пр. Победы паркуются только предприниматели на Газелях.

#34 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 188 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:22

Советую сделать выделенную полосу еще по Победе напротив Университета.

#35 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:50

Я так понимаю, автобусы буквально восприняли полосу и знак, ибо аккурат не доезжая Кижей наблюдал сегодня запаркованный автобус с номером в888рн :laugh: :laugh: :laugh:

#36 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:52

Я так понимаю, автобусы буквально восприняли полосу и знак, ибо аккурат не доезжая Кижей наблюдал сегодня запаркованный автобус с номером в888рн :laugh: :laugh: :laugh:

Я сегодня утром там же наблюдал запаркованную фуру Магнит. И ничего, стоИт себе :biggrin:

#37 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:54

Там ещё и Газель стояла - она 146% нарушала :wink:

#38 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 018 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:24

А сегодня вечером стояло стадо газелей напротив кижей. Хотя несколько дней подряд назад было "относительно" свободно на полосе ОТ. Видимо газелисты смекнули, что это типо акция в стиле "а ля тонировка", когда ГАИ отчитывается о проделанной работе в виде акций с камерами и аналами 12 пару дней, а потом расходится и занимается обычными делами (иными словами х....ней).

#39 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 018 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:23

2Dimmka
Ну вот повесили знаки ОТ, нарисовали "А". Всёравно все кладут на это. Правая полоса по прежнему "мертвая" полоса. Организаторы сделали все. Но контроля нет. Карательные органы в стороне.
Жалко хорошее начинание, жалко усилий тех, кто задумал это и продвигал. Жалко если всё это смоется осенними дождями.
Жалко вдвойне, если это придется возобновлять снова потом.
Вопрос- есть (или будет) движение вперед? :)

#40 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:18

Почему Dimm_ka продвигает только полосы?

http://maxkatz.livej....com/90818.html

Стимулировать транспорт можно:

• введением трамваев, легкого метро, выделенных автобусных полос,
  • ускорением имеющихся систем (например турникеты убрать),
  • снижением цен на проезд, организацией единого билета,
  • строительством метро,
  • покупкой удобных автобусов, троллейбусов и трамваев.
Дестимулировать поездки на машинах можно:
  • введением разнообразных плат (за парковку, за проезд в центр, налог на бензин, налог на покупку автомобилей),
  • демонтажом имеющихся дорог и парковочных мест (так решали проблему пробок в Дании).
Если это делать — средняя скорость перемещения людей по городу будет расти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных