Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наказуем ли данный маневр? Статья КоАП?

разворот перекресток наказание пдд разбор маневр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Наказуем ли данный маневр? Статья КоАП? (20 пользователей проголосовало)

Нарушает ли данный автомобиль ПДД?

1. Да, ПДД нарушает (18 голосов [90.00%])

Процент голосов: 90.00%

2. Нет, ПДД не нарушает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Нет, ПДД не нарушает, но делает неправильно/плохо (2 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 849 Cообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 21:53

затор и препятствие - разные вещи.

ты бы так лучше СТА двигал в нужное время, чем щас тошнить всем о каких-то правилах и законах

#82 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 518 Cообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 23:53

пля, наверное почти все уже попадали в ситуацию, когда надо было объезжать по встречке или по обочине (например, при ДТП на своей полосе) так там вроде всё интуитивно понятно...вариантов-то не много...чё строчить выкладки из ПДД и свои псевдопознания? утомляешь своей тошнотиной во всех топиках...чесс слово...удали лучше этот аккаунт...Тошнить с нескольких профилей -это уже слишком...

1. Ты бы хоть за темой следил. Не понимаешь о чем речь, а разбухаешь.
MG31 решил, что раз затор не является препятствием, то это не вынужденная остановка.
Это ошибка: вынужденная остановка и препятствие - разные вещи. Я привел доказывающий это пункт КОАП.

2. Тебе уже объяснили, что меня с кем-то перепутал. Поэтому удалиться с форума скорее следует тебе, в связи с запятнанной репутацией.

#83 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 981 Cообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 00:46

MG31 решил, что раз затор не является препятствием, то это не вынужденная остановка.

Это не я придумал, это в правилах так написано.

Это ошибка: вынужденная остановка и препятствие - разные вещи.

Кто спорит? Белое с твердым тоже разное.

Я привел доказывающий это пункт КОАП.

Сначала пункт ПДД, потом уже КоАП (за что и сколько). (Пункт КоАП ни чего не доказывает)

Сообщение отредактировал MG31: 14 Май 2017 - 00:50

#84 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 518 Cообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 01:39

Это не я придумал, это в правилах так написано.

Кто спорит? Белое с твердым тоже разное.

Сначала пункт ПДД, потом уже КоАП (за что и сколько). (Пункт КоАП ни чего не доказывает)

Вообще, я с вами соглашусь. Перепутал термины. Забыл как называется остановка вызванная светофором, гашником, затором и т.п.

Конечно это не вынужденная, т.к. та требует установки аварийного знака.

Но это сути не меняет. Остановка из-за затора (светофора, гаишника и т.п.) не является той остановкой, на которую распространяются правила 5м от перекрестка и т.д.

#85 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 849 Cообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 23:09

Забыл как называется остановка вызванная светофором, гашником, затором...

Где же твоя подкованность, правильный ты наш ?!

Гашник, это чувак, который впаривает гашиш ?!  :lol: ...эта остановка будет называться "по требованию"..

На красный светофор-это остановка на запрещающий сигал светофора (согласно ПДД: пункт 6.13, знак 6.16)

Действующие в РФ Правила дорожного движения не содержат прямого определения понятий «затор» и «пробка». Косвенно п. 13.2 указывает на один из признаков затора при проезде перекрёстка, — ситуацию, когда водитель вынужден остановиться на перекрёстке, «создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении». Во избежание создания пробки-«ёлочки» для всех направлений движения выезд на перекрёсток в такой обстановке запрещён, независимо от сигналов светофора.

Темы с аналогичными тегами: разворот, перекресток, наказание, пдд, разбор, маневр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных