Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как подобрать люстру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dasad

Dasad
  • Начинающий

• Пользователи
  • 36 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:34

Столкнулись с проблемой, не можем выбрать люстру в гостиную. Были в магазинах по освещению, в гипермаркетах, но что-то ничего так и не приглянулось. 
Либо цены слишком высокие, либо просто некрасивые какие-то, сделанные как под копирку.
Кто покупал люстру, расскажите, как выбирали.

#2 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 215 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:55

Столкнулись с проблемой, не можем выбрать люстру в гостиную. Были в магазинах по освещению, в гипермаркетах, но что-то ничего так и не приглянулось. 
Либо цены слишком высокие, либо просто некрасивые какие-то, сделанные как под копирку.

вотку комнаты киньте

#3 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 221 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:57

Надо было 11шт, сходит в магазин увидел ценники, пошёл домой и сделал сам, вышло в 10 раз дешевле тоже самое и с карнизами для штор...

#4 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 215 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:18

Надо было 11шт, сходит в магазин увидел ценники, пошёл домой и сделал сам, вышло в 10 раз дешевле тоже самое и с карнизами для штор...

11 люстр?? вот это масштабы )))

ЗЫ мне часто жаль, что я нифигане умею делать руками.. такого можно навертеть...

#5 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 104 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:41

Люстру видно только на фото, в жизни на нее внимания не обращаешь. Так что берите любую, лишь бы было достаточно света.

#6 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 215 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 00:05

Люстру видно только на фото, в жизни на нее внимания не обращаешь. Так что берите любую, лишь бы было достаточно света.

ну привет... как это "внимания не обращаешь"???!

#7 Николаевна

Николаевна
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 123 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:29

Я так люблю люстры,которые на потолке расположены без свисающих низко элементов.
Материал типа под хрусталь,граненое прозрачное стекло.Во первых светло в комнате,во вторых трудно ошибиться (в смысле нарушает интерьер),даже если у тебя лофт совсем.
У меня все такие.Купить можно и подороже и совсем дешево.
Ну и какое то бра или лампу настольную или наполную все равно будешь ставить.

#8 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 915 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:33

ну привет... как это "внимания не обращаешь"???!

совершенно естественным образом

при достаточности освещения - незачем голову задирать :)
...ну это конечно если не весить сабж на уровне глаз - встречалось периодически и такое

по теме

1. если не рассматриваются светильники на светодиодных лентах (что имха - правильно из практических соображений)
то смотрите под цоколь e27 (под более мелкие цоколи - лампы соответственно менее мощные)

2. светодиодые лампы (а другие я сейчас даже не рассматриваю) - весьма яркие, поэтому раструб плафона(ов) должен быть направлен либо в потолок либо в стены

3. количество ламп (при отсутствии местной подсветки) считайте от площади - 1 шт на 3м2

(хотя тут есть нюансы, например филаментные - слабенькие, в из случае я бы закладывался на 2м2
...впрочем они достаточно дорогие и только теплый свет, что лично мне не катит)

потолок светимости недорогих приличных светодиодок -  900лм

есть и выше - но лампы придется везти под заказ и они встанут дороже люстры

зы вообще калькуляторов освещенности в сети - валом

также рекомендую полистать обзоры ламп

не все светодиодки, при всех их плюсах - одинаково полезны

от себя - категорически не рекомендую продукцию Gauss - 60% выход из строя (в моем случае) это очень скверный показатель надежности

#9 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 143 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:19

по теме

1. если не рассматриваются светильники на светодиодных лентах (что имха - правильно из практических соображений)

Откуда такой бред услышали?

#10 Груня

Груня
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 014 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:42

Приехала в аксон и перелистала все каталоги, заказала, привезли. Нямушки. :)
Это в гостиную люстра и бра, в спальню так же и на кухню же, и в коридор.

А вот в детскую заказала по каталогу в Хотабыче. Млин. Цвет оказался не золото, как на фото, а медяхой отдает (золото самоварное пипец). Но пока висит. Лет через несколько заменю, как только найду нормальную в сети. В реале смотреть н на что.

В коридоры и сан узлы заказывала в каком-то магазе рядом со сбером на красноармейской, тоже отличное все пришло, как хотелось.
Ой, да, один торшер в гостиной икеевский еще стоит подешевке с распродажи, оч хорошо вписался :)

#11 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 915 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:38

Откуда такой бред услышали?

откуда - практический опыт

заменить лампу в разу проще чем заморачиваться с ремонтом светильника (для начала - с потолка скручивать не надо)

но бред так бред - я необидчивый :)

#12 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 143 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:06

откуда - практический опыт

заменить лампу в разу проще чем заморачиваться с ремонтом светильника (для начала - с потолка скручивать не надо)

но бред так бред - я необидчивый :)

Дак в чём практичность?
У меня мать на кухне хочет подобное в кухне... но она не понимает что это большее потребление энергии и меньшая освещённость(рефлекторов ведь нету).
В многоуровневых потолках используют для подсветки(красоты), как освещение (ориентировочно в Люксах можно узнать на смартфоне) это дно галимое.

#13 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 215 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:15

совершенно естественным образом

при достаточности освещения - незачем голову задирать :)
...ну это конечно если не весить сабж на уровне глаз - встречалось периодически и такое

Ну я не знаааааю.. как по мне, так какое-нибудь убожество с плафонами-цветочками убивает интерьер вне зависимости от "достаточности освещения"...

#14 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 915 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:38

Дак в чём практичность?
У меня мать на кухне хочет подобное в кухне... но она не понимает что это большее потребление энергии и меньшая освещённость(рефлекторов ведь нету).
В многоуровневых потолках используют для подсветки(красоты), как освещение (ориентировочно в Люксах можно узнать на смартфоне) это дно галимое.

что-то я не пойму об чем спор ...мобыть я не вполне определенно сформулировал?

изначально - высказался об том что освещение светильниками на светодиодных лентах (или иные одноразовые светодиодники)

НЕ ЛУЧШЕЕ решение в домашних условиях, хотя и модное в последнее время

(особенно "умные" разновидности)

сейчас вы рассказываете мне то-же самое

ок - согласные мы :)

зы в нормальных светильниках - есть рефлекторы, проблема не в освещенности как таковой

свое видение расписал выше

как по мне для дома - я готов слегка переплатить за наличие контролера в каждой отдельной лампе

Ну я не знаааааю.. как по мне, так какое-нибудь убожество с плафонами-цветочками убивает интерьер вне зависимости от "достаточности освещения"...

никто же не заставляет ненавистные цветочки покупать

речь собственно о том что люстру стоит выбирать в ПЕРВУЮ очередь по ттх

что ограничит список вариантов очень существенно, кстати

и уже во ВТОРУЮ, из отфильтрованного ассортимента - выбирать по вкусу

не наоборот :)

#15 Груня

Груня
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 014 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:50

Плафоны - зло, они сжирают свет. Надобно одну лампочку на проводке и достаточно :)

#16 Tuardan

Tuardan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 27 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:36

ТС, ну а со стилем люстры вы определились, что именно вам нужно? Класика или что-то современное, хайтек какой-нибудь, например?
Мне больше классика нравится, тем более если сделано хорошо, со вкусом. Правда такие люстры не дешево сейчас стоят. 
Мы вот в гостиной поменяли люстру в прошлом году. Искали специально с классическим дизайном. Долго выбирали какую взять. Выбрали люстру фирмы Лампада, это отечественный производитель, но делают не хуже, чем в Европе. Кстати из европейский латунные компоненты используются. Но цена ниже чем у импортных аналогов.

Сообщение отредактировал Tuardan: 07 Август 2017 - 00:17

#17 Dasad

Dasad
  • Начинающий

• Пользователи
  • 36 Cообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 20:56

ТС, ну а со стилем люстры вы определились, что именно вам нужно? Класика или что-то современное, хайтек какой-нибудь, например?

Да вот как-то не знаем, может быть и классика будет смотреться...

#18 Груня

Груня
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 014 Cообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 22:23

Да вот как-то не знаем, может быть и классика будет смотреться...

Надо смотреть какие обои, двери и дверные ручки, мебель

Я смотрела еще площадь помещений (чтоб по освещенности не мало получилось), чтоб люстра не свисала, тип лампочек.

От ламп накаливания на старой квартире потолочная плитка проплавилась. Было ссыкотно подбирать к натяжным.

#19 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 215 Cообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 00:45

Надо смотреть какие обои, двери и дверные ручки, мебель

Я смотрела еще площадь помещений (чтоб по освещенности не мало получилось), чтоб люстра не свисала, тип лампочек.

От ламп накаливания на старой квартире потолочная плитка проплавилась. Было ссыкотно подбирать к натяжным.

а ты люстру как основной источник света используешь? я так чота пришла к выводу, что освещение должно быть реально в нескольких уровнях и нескольких сценариях... торшеры там всякие и все такое

#20 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 215 Cообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 00:58

кстати, я б с огромным удовольствием купила "советский" торшер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных