Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3368

#3061 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 18:23

а можно в двух словах? :)

Брали пробы в Москве 95-го бензина, на всех известных запивках, на одном Газпроме 93-й бензин, на остальных в районе 88-й вот :)

#3062 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 640 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 18:29

Брали пробы в Москве 95-го бензина, на всех известных запивках, на одном Газпроме 93-й бензин, на остальных в районе 88-й вот :)

дело Василия Алибабаевича процветает!)

#3063 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 20:15

Приборчик этот сильные погрешности может иметь)))

#3064 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 20:54

Приборчик этот сильные погрешности может иметь)))

#3065 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 21:05

Без обид, но как задолбал этот беззубый, вставляемый всеми в любую тему.

#3066 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 12:15

полная профанация. Чисто на развод - ах, какой плохой бензин.

#3067 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 428 Cообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 12:41

а можно в двух словах? :)

В двух словах:

----

Что смешного в том, что в бензины тыкают "Октисом", если сами лаборатории делают аналогично - по тому же принципу?
Смешное все. Даже если я в 101 раз повторю, что за всю историю настоящих тестов, найти реальные отклонения при закупках удавалось в ничтожном количестве случаев. гуглите тесты от "За рулем" и "Авторевю" за всю историю Интернета, то это будет далеко не самое смешное. Ну в том смысле, что "активист экологического движения" ВНЕЗАПНО и без труда находит "проблемы", а реальные лаборатории - с огромным трудом. Прикол даже не в том, что мобильные лабы делают это куда качественнее и чаще (если эта АЗС не совсем будка в кишлаке, конечно). То есть, вы априори куда менее точным прибором делаете то, что делается почти каждодневно (при передаче партии топлива и выборочно). И это тоже не слишком смешно, что вы перепроверяете на глаз за лазерной рулеткой. Прикол в том, например, что в моторе "детонирует" ОЧ(М), которое для 92-95, совсем не то, что для 95-98. Обычно соотношение такое: при ОЧМ 83,5-85-88 - ОЧИ 92-95-98.  Для АИ-92 технологически практически значимая разница получается меньше. Значит если мы берем АИ95 и ДАЖЕ льем вместо него АИ92, то "погрешность" меньше, чем у самого прибора, который не пойми что показывает. Вот сказали вам, иди в магазин, купи серые туфли. Но даже если купишь светлые - терпимо. А за вами отправили вашего брата, которому дали шкалу в 256 оттенков серого и сказали, чтобы купил туфли строго 217-го оттенка. В магазине обычный полумрак. Вы с задачей справились, а брат вернулся несолоно хлебавши. Казалось бы - почему?! Вам производитель РАЗРЕШАЕТ заливать 91-98, а вы берете методику, которая плюс-минус это и показывает, заливаете 95-й, "определяете" его как 94-й и чем именно недовольны активисты экологических движений, мне интересно? Производитель мотора ФОРМАЛЬНО допускает применение любого из этих сортов! И для надежности(!) этого достаточно. Так что самое страшное и ужасное - вам просто продали не то, что вы просили, но при этом, вы сами не понимаете, что просите. Это даже не такой обман, как получить 0,9 литра молока в литровой упаковке (недолив) - НО ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТАК, то это ни на что не влияет, кроме формального обмана. Но и факта обмана нет - обманывается только сам тестировщик, просто потому, что он не понимает, что он измеряет - некие "попугаи на дисплее". В общем, смешно все. Во всей цепочке "активист-октис-результат-АЗС-мотор-дето

нация" нет ни одного связного звена. Не страдайте ерундой, короче.
---

Сообщение отредактировал hcss.ru: 09 Август 2017 - 12:42

#3068 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 851 Cообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 12:46

В Московской области соляра на том же Газпроме минимум на 4 рубля дешевле, чем у нас. Как такое может быть? А в Белоруссии на всех заправках ценник одинаковый. Ваще на всех.

#3069 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 15:21

занятно, что одни производители бензина (по ссылке) пишут про условность значимости величины октанового числа диапазона "92-95-98", а другие - строят маркетинг на продаже АИ 100 AVQo7lkQ1PY.jpg

#3070 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 428 Cообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 16:25

занятно, что одни производители бензина (по ссылке) пишут про условность значимости величины октанового числа диапазона "92-95-98", а другие - строят маркетинг на продаже АИ 100

Не очень понимаю про условность, потому что ОЧ - величина вполне объективная, отражающая детонационную стойкость. Если измерять на УИТке при стандартных условиях (они разные для ОЧИ и ОЧМ), как положено, то погрешность измерений составляет десятые доли, ну пусть будет 0,5 единиц, точно не помню. А вот измерять ОЧ каким то опосредованным методом, т.е. посредством диэлектрической проницаемости топлива, на чем построены все эти ОКТИСы (или как их?), ну я не знаю... это все равно что определять скорость автомобиля, высунув линейку в окно и замерив угол загиба этой линейки. В принципе тоже вариант. Можно даже откалибровать, т.е. записать углы загиба при разных скоростях. Только если поедешь в обратную сторону или в другой день, то и ветер может быть уже не встречный, а попутный и другие внешние условия могут измениться, температура, снег, дождь итп.

Матвей, согласись, что количество вращений колес или выходного вала редуктора дадут тебе более точные данные о скорости авто ;)

В принципе, перед изобретателями данных приборов нужно снять шляпу, наварить столько денег на никчемном, по сути приборе, умеют немногие, главное правильно использовать тщеславие людей, испытывающих гордость от ощущения себя настоящей лабораторией. Почти не сомневаюсь, что многие из них вряд ли даже смогут сформулировать что такое "октановое число" и "детонация".

Как там у классика было?

"Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!..."

Про ОЧ 100 есть у меня подозрение, что это тот же 98 и это действительно больше маркетинг, но утверждать не берусь, не проверял :)

#3071 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 640 Cообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 17:23

занятно, что одни производители бензина (по ссылке) пишут про условность значимости величины октанового числа диапазона "92-95-98", а другие - строят маркетинг на продаже АИ 100 

у этих просто диапазон ширше - от 91 до 100)

#3072 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 21:31

Не очень понимаю про условность, потому что ОЧ - величина вполне объективная, отражающая детонационную стойкость. Если измерять на УИТке при стандартных условиях (они разные для ОЧИ и ОЧМ), как положено, то погрешность измерений составляет десятые доли, ну пусть будет 0,5 единиц, точно не помню. А вот измерять ОЧ каким то опосредованным методом, т.е. посредством диэлектрической проницаемости топлива, на чем построены все эти ОКТИСы (или как их?), ну я не знаю... это все равно что определять скорость автомобиля, высунув линейку в окно и замерив угол загиба этой линейки. В принципе тоже вариант. Можно даже откалибровать, т.е. записать углы загиба при разных скоростях. Только если поедешь в обратную сторону или в другой день, то и ветер может быть уже не встречный, а попутный и другие внешние условия могут измениться, температура, снег, дождь итп.

Матвей, согласись, что количество вращений колес или выходного вала редуктора дадут тебе более точные данные о скорости авто ;)

В принципе, перед изобретателями данных приборов нужно снять шляпу, наварить столько денег на никчемном, по сути приборе, умеют немногие, главное правильно использовать тщеславие людей, испытывающих гордость от ощущения себя настоящей лабораторией. Почти не сомневаюсь, что многие из них вряд ли даже смогут сформулировать что такое "октановое число" и "детонация".

Как там у классика было?

"Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!..."

Про ОЧ 100 есть у меня подозрение, что это тот же 98 и это действительно больше маркетинг, но утверждать не берусь, не проверял :)

+, можно у "спецов" ещё поинтересоваться понятием "стехиометрическая смесь".

#3073 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 23:45

думаю, что 98 был сделан с запасом, а потом маркетологи решили - а давайте напишем 100!

#3074 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 121 Cообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 00:08

Дак чо получается абсолютно любой бенз одинаковый?

#3075 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 640 Cообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 00:26

Дак чо получается абсолютно любой бенз одинаковый?

похоже да

#3076 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 972 Cообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 07:36

Вологодская ГПН немного сменила ценовую политику? Несколько дней назад был "чуть-чуть" приятно удивлён, что 98-й бензин на ГПН в Вологде лишь на 5 коп. выше аналогичных цен в Ростове, Данилове, Ярославле и т.п. (в сторону Москвы), хотя до этого всегда было ощутимо дороже (от полрубля и больше).

Причина - в Вологде (пока что?) не подняли цену, как сделали в других упомянутых городах.

#3077 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 23:31

А почем он в где?

#3078 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 11:24

http://m.35media.ru/...ektivno-dorogim

Кастрато-импотенто

#3079 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 972 Cообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 15:34

А почем он в где?

На тот момент (14 авг.) он стоил в Вологде 42.90 руб.

#3080 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 00:15

На 10 копеек дешевле города лидеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)