Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КАСКО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Каско (51 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:28

Сижу в шекспировских сумлениях, быть или не быть. :mellow:
С одной стороны сумма чувствительная и выхлоп от 1,5 царапин за первый год её не окупил даже близко. Больше мороки с ГАИ и участковыми...
С другой стороны, машина нужна по работе. Без неё уволить не уволят, но будет грустно... Под это дело и бралась КАСКО на первый год, машина не автокредитная. Мало ли что... Но если подумать, ремонтировать в любом случае придется самому, за свои деньги. Сразу никто ничего не выплатит, и скорее всего нужно будет судиться, а эта радость на полгода и дольше. Страховые ремонты в ара-сервисах не рассматриваю - ни разу не слышал о них ничего хорошего...

В общем, уважаемые, вам хоть раз понадобилась КАСКО - так, чтобы выгода однозначно перекрывала все финансовые и временные затраты, и то же самое нельзя было сделать по ОСАГО?
Ну или может хоть раз пожалели, что не сделали?

Сообщение отредактировал Алексеев: 23 Апрель 2013 - 12:29

#2 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:46

При определенном старании- нормально денег она позволяет заработать.

#3 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 5 005 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:49

В общем, уважаемые, вам хоть раз понадобилась КАСКО - так, чтобы выгода однозначно перекрывала все финансовые и временные затраты, и то же самое нельзя было сделать по ОСАГО?

именно в контексте данной строчки 1 раз! Причем реально ОСАГО не помогло бы.... но и денег выбивал почти ГОД!
В новенькую, на тот момент кредитную, машину прилетел мне при въезде во двор велосипидист! Да так прилетел, что выбил боковое стекло рулем и организовал скол на ЛКП. Разумеется ОСАГО тут вообще бы ничего не решила. По "каске" пришлось ждать 2 месяца пока разыскное не закрыли, потом тягомотина с доками, потом неопределенность к какому элементу относится поврежденная часть ЛКП...(как оказалось позже это вообще заднее крыло), потом угроза судебными разборками... и вот почти спустя год я все таки получил компенсацию.
Думаю не стоит спрашивать меня буду ли я пользоваться данным сервисом в текущей практике его применения.
По "выхлопу" данный вид страхования довольно легко вернуть вложенное оформляя сколы, царапины, стекла, фары... даже без серьезных ДТП, но чаще всего это только вернуть около того, что вложил. В то же время не вкладывая в полис, скорее всего и не вложишься в ремонт который по полису стал бы делать.
Да не отрицаю, что много есть живых примеров полезности данного сервиса, но пока он идет через зад....

#4 Tomas Changed

Tomas Changed
  • как белка в колесе

• Пользователи
  • 2 024 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:06

у меня друг ушатал летом машину, в отбойник на мосту, морды нету, страховая выплатила сумму на 10 тыр больше, чем он новую в салоне брал. правда покупал он 5 лет назад машину, но и поездил и поубивал тоже.
однозначно есть смысл делать, если есть знакомые в страховой... имхо
но и если не оформлять всякую ерунду (которую без полиса бы делать не стал) то тогда можно просто вкладывать и вкладывать в СК :)

лично у меня (брал тоже на первый год) затраты по каско не отбились, но и отбивать не на чем был, ни притертостей ни царапин. зато на следующий сразу появились всякие мелочи :(

Сообщение отредактировал Tomas Changed: 23 Апрель 2013 - 13:12

#5 Tignew

Tignew
  • Новичок

• Пользователи
  • 65 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:19

Окупилось один раз при полном ущербе авто. Виновник был особо не платежеспособен,ОСАГО всю сумму не выплатило бы,а так в страховую компанию отдала остатки автомобиля и получила почти всю сумму. Правда пришлось судиться за выплату за эвакуатор, плюс 10 тыс., которые не хотели выплачивать.
По другой машине также обращалась по КАСКО, но уже по мелочи (бампер, стекло и т.п.), немного окупилась сумма, но весь гемор в том,что всегда приходится судиться,так как выплачивают намного меньше положеного. В принципе судиться не сложно (когда не по одному разу уже,опыт нарабатывается, к услугам юриста не обращаюсь), но тратится драгоценное время.

#6 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:13

На дороге поймал «домик» из вздувшегося от жары асфальта. Заднюю балку в сборе меняли по КАСКО. Без суда и за пять дней. Страховка окупилась примерно в полуторакратном размере. Дальше страховая уже с дорожниками дело имела. Но это их разборки. СК «Согласие» это была. Ещё бампер меняли -трещина от льдышки пошла. Раз в год одну деталь можно менять без документов из ГАИ. Плюс ремонт стёкол тоже раз в год, если надо. У меня так совпало, что камушек в стекло и бампер были в один год. Всё сделали без вопросов и судов. Под бампером уплотнитель какой-то только отказались ставить бесплатно (вторая деталь потому что), но ему цена 150 руб. была, так что КАСКО окупилась и в тот год.

#7 chrmax

chrmax
  • строгий, но справедливый.знание УПК РФ облегчает жизнь

• Пользователи
  • 4 047 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:20

На дороге поймал «домик» из вздувшегося от жары асфальта. Заднюю балку в сборе меняли по КАСКО. Без суда и за пять дней. Страховка окупилась примерно в полуторакратном размере. Дальше страховая уже с дорожниками дело имела. Но это их разборки. СК «Согласие» это была. Ещё бампер меняли -трещина от льдышки пошла. Раз в год одну деталь можно менять без документов из ГАИ. Плюс ремонт стёкол тоже раз в год, если надо. У меня так совпало, что камушек в стекло и бампер были в один год. Всё сделали без вопросов и судов. Под бампером уплотнитель какой-то только отказались ставить бесплатно (вторая деталь потому что), но ему цена 150 руб. была, так что КАСКО окупилась и в тот год.

тоже согласие. с этого года две детали без справок, остекление- вроде совсем без ограничений.

#8 Gregavr

Gregavr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 088 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:27

А разве по Каско если страховой случай наступил от камушка или просто царапину заделать сумма не увеличивается на следущий год ?
У друга первая Каско была 42тыс при стаже в 5 лет, сейчас всего 24 тыс, третий год застраховал, но у него выплат почти нет , один раз стекло заменили лобовое.

Сообщение отредактировал Gregavr: 23 Апрель 2013 - 18:30

#9 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:36

А разве по Каско если страховой случай наступил от камушка или просто царапину заделать сумма не увеличивается на следущий год ?
У друга первая Каско была 42тыс при стаже в 5 лет, сейчас всего 24 тыс, третий год застраховал, но у него выплат почти нет , один раз стекло заменили лобовое.

У меня страховой взнос точно не увеличивался.

#10 Gregavr

Gregavr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 088 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:07

У меня страховой взнос точно не увеличивался.

Так он должен падать, если выплат нет, обычно падает довольно значительно почти в два раза, поэтому не совсем понятно
как "Каско может окупиться" если есть выплаты по мелочам . Страховая с вас всё удержит в виде неснижения цены на следущий год
а если выплаты значительные то ваш страховой взнос по Каско ещё и вырастет.

Страховые компании живут за счёт этого поэтому ни о какой компенсации даже частичной речи быть не может.
Единственно это ездить без аварий не обращаться на сумму более 5 тыс и тогда страховая премия будет снижаться,
если наступил реальный страховой случай когда затраты будут реально высокими тогда каско и сыграет а всё остальное не работает .

Сообщение отредактировал Gregavr: 23 Апрель 2013 - 19:13

#11 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 836 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:21

Не понимаю: а зачем судится?
Говорите в страховой, что будете ремонтироваться в сервисном центре и всё.
Я покупал свою в Диалене. Страховался в Согласии. Так посоветовала страховая девушка в Диалене. В результате, клгда наступил случай, я поехал в страховую, подал заяву.
Сказал, что буду работы проводить в Диалене.
Они сказали Ок!
Далее как там они согласовывали стоимости меня не касалось. Только позвонили из Диалена и попросили подъехать на осмотр и оценку.
Потом долго ждал.
Позвонили из Диалена и записали на кузовной ремонт.
Нафига вы просите деньгами возврат страховых?
Разве чтоб только "отбить" ещё плюсом денежку. :smile:

#12 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 200 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:24

+1
по КАСКО только ремонт, если восстановлению машина не подлежит, то деньги

смысл КАСКО не отбить деньги окупить, а сохранить машину

ещё КАСКО действует как "свечка в церкви" - застраховался и ничего не случилось, а сосед купил машину за полтора ляма, съэкономил на каско, теперь пытается по осаго деньги получить на ремонт догого бампера, а по каско сделал бы давно и машина в целости

примеров, кто съэкономил на каско и попал на ремонт можно много привести

#13 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 200 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:31

машина не автокредитная. Мало ли что... Но если подумать, ремонтировать в любом случае придется самому, за свои деньги. Сразу никто ничего не выплатит, и скорее всего нужно будет судиться, а эта радость на полгода и дольше. Страховые ремонты в ара-сервисах не рассматриваю - ни разу не слышал о них ничего хорошего...

если не кредитная, то бери каску с франшизой, каско будет дешевле, по мелочам не будешь обращаться, зато серьёзный ремонт сможешь сделать, хотя сейчас даже на бюджетную иномарку замена бампера стоит дороже 20 тыр

#14 Tignew

Tignew
  • Новичок

• Пользователи
  • 65 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:04

Ремонт по направлению страховой не приемлем,т.к. неизвестно как сделают, никто ни за что не отвечает,случись чего (страховая с проблемами после ремонта отсылает в сервис,а сервис отсылает в страховую). Да и по времени неудобно,машина нужна каждый день,а насколько ее заберут неизвестно,а еще ладно бы к официальному дилеру отправляли,так нет же, только сервисы по выбору страховой

Сообщение отредактировал Tignew: 24 Апрель 2013 - 10:05

#15 Romchik

Romchik
  • ....................

• Пользователи
  • 2 737 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:31

Ремонт по направлению страховой не приемлем,т.к. неизвестно как сделают, никто ни за что не отвечает,случись чего (страховая с проблемами после ремонта отсылает в сервис,а сервис отсылает в страховую). Да и по времени неудобно,машина нужна каждый день,а насколько ее заберут неизвестно,а еще ладно бы к официальному дилеру отправляли,так нет же, только сервисы по выбору страховой

Ни каких проблем , можно и к официальному диллеру, страховка будет стоить тыс на 2-3 дороже.

#16 Tignew

Tignew
  • Новичок

• Пользователи
  • 65 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:20

Ни каких проблем , можно и к официальному диллеру, страховка будет стоить тыс на 2-3 дороже.

вот и зачем платить больше,если можно получить наличкой и отремонтировать там,где самой хочется. СОГАЗ раньше хорошо платил, например, хватало на ремонт

#17 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:22

Меня страховая отослала к оф. дилеру, никаких дополнительных платежей за это в договоре не было.

#18 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:29

Платят плохо, занижают суммы.
У меня сейчас предстоит 2 суда по 2-м машинам.
Очень сильно занизили выплаты. Отобьем, не впервой.

#19 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:45

Ага. Вот только диктовать страховой, где ты будешь чинить машину - затея изначально тухлая. Они соглашаются, если предложенный тобой сервис входит в партнерскую программу. Иногда. Но чаще предлагают какой-нибудь Джихад-ремонт, где ниже затраты и больше прибыль.

Через полгода ожидания в очереди начинается ремонт. Криворукие абреки все делают через анус - один фиг платит страховая, а клиенту нужно просто всучить машину, чтоб отвязался. Но если хорошо поругаться, то могут переделать.
И да, в отдельных веселых случаях ещё выставляется счет тебе лично - за переделки, закисшие гайки, ремонт узлов и агрегатов, прямо не указанных в бумаге от страховой, и тэ дэ... Или отправляют все это страховой, которая переадресовывает тебе. Сервисники тоже хотят вкусно кушать...

В общем послушал несколько позитивных историй и ремонтироваться от страховой не хочу. Намного проще снять повреждения и сразу же починиться, а потом уже вытрясать деньги с ремонта. Затем и нужен суд - полную сумму ремонта редко кто платит сразу...
Товарищу Росгосстрах выплатил 11 тысяч при стоимости ремонта в 78 - как не судиться? :)

если не кредитная, то бери каску с франшизой

Это мысль :) Нужно прикинуть стоимость...

#20 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:31

Не дай бог в дилерский автосервис кузовной...
Я лучше подожду и буду ездить на нормально покрашенной машине.
Вот как раз сейчас по страховому случаю отказался от денег и взял направление в ту мастерскую, где я бы в любом случае ремонтировался (Согаз, ЧП Пузанов).
От дилера валяется пару направлений на устранение косяков по кузову (Прайм-моторс, в Авто-престиж).
Так и не поехал. чтобы машину не портить...
А по теме: от КАСКО отказался сразу как выплатил кредит, машину берегу, поэтому не оправдывается.
Но к ОСАГО купил ДОСАГО, на всякий случай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных