Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кому жаловаться на плохие дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:29

А если за городом серьёзный дефект дороги, угрожающий здоровью, и тех. состоянию ТС, куда звонить чтоб отреагировали?

в ГИБДД можно.

#42 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:43

Ну если кому не всё равно, нас тут собралось некое количество, готовы брать фотоаппараты, линейки и прочие принадлежности. Поедем на дорогу, фотографировать ямы, не отвечающие требованиям стандартов)
Далее, будем закидывать фото на сайт http://rosyama.ru и по возможности писать обращения в соответствующие инстанции. Возможно, Череповец выбьется в лидеры по этому показателю, и будут приняты какие-то меры.

Можно открыть соответствующую тему, обмениваться там фотографиями, чтобы не повторяться. Ну чтоб не просто языком болтать)

#43 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:54

в ГИБДД можно.

Номерок можно?

#44 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 619 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:55

Это вопрос к ДЖКХ ну и к дорожникам.

Странно....как я понимаю всем как обычно по..ю, я не я и яма не моя....

#45 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:04

Номерок можно?

112 с сотового и далее 2.

#46 Donchik

Donchik
  • Участник

• Пользователи
  • 241 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:09

в ГИБДД можно.

Даже нужно!
Я, например, если вижу или "чувствую" родной подвеской нехилую ямку и, когда есть возможность - звоню в дежурную часть.
Первые несколько раз на удивленную фразу дежурного "а мы тут при чем?", приходилось кратко цитировать выдержки не только об их правах (сшибать палки с радаром за сугробом), но и об обязанностях. В том числе и о вышеописанных...
Теперь реагируют спокойно: "хорошо, оставьте координаты, мы проверим и отправим предписание дорожникам...".
И... реально, через некоторое время, исправляют! Как исправляют - это уже другой вопрос. Нужно "долбить" постоянно и всем! Хотя...проще просто пофлудить тут или там...

Никто не задумывался, что мы платим ТРЕТИЙ транспортный налог в форме затрат на ремонт наших подвесок!!!

Сообщение отредактировал Donchik: 20 Март 2012 - 11:14

#47 Selin

Selin
  • rara avis

• Пользователи
  • 1 198 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:52

112 с сотового и далее 2.

Офтопом, но всё же.
Звонила в субботу таким же образом донести информацию о пьяном за рулём. Дальше автоответчика оператора дело не пошло, связь не устанавливалась. Оператор Мегафон. Так что думаю, прямой городской номер был бы полезнее.

#48 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:50

Офтопом, но всё же.
Звонила в субботу таким же образом донести информацию о пьяном за рулём. Дальше автоответчика оператора дело не пошло, связь не устанавливалась. Оператор Мегафон. Так что думаю, прямой городской номер был бы полезнее.

Звонил как-то находясь в Шекснинском районе таким образом. Дозвонился без проблем. Оператор Мегафон.

А городской номер ? Какой городской номер ? Номер телефона дорожной инспекции ГИБДД г. Череповца 598829. Но вопрос ведь бы о трассе вообще, а не о трассе, являющейся зоной ответственности Череповецкого ГИБДД.

Хотя...проще просто пофлудить тут или там...

Безусловно.
Причем пофлудить на тему "как плохо мы живем и как хорошо живут там, где нас нет" :smile:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 20 Март 2012 - 12:47

#49 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:03

Сейчас дорожникам надо срочно убирать воду с улиц. Прочищать колодцы несколько раз на день, ликвидировать лужи. Иначе ночами ямы будут продолжать расти.

#50 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:04

Если наши нихера не умеют, пусть приглашают финов или иных скандинавов, те их научат, как дороги строить и без шипов зимой ездить.

#51 Matiass

Matiass
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 303 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:18

Че-то сейчас подумалось про укладку асфальта в лужу именно "здесь и сейчас". А нельзя лужу из ямы предварительно хотя бы выдувать сжатым воздухом? Конечно, все мелкие наполнители ямы тоже выдуются. А чтоб вся эта смесь на проезжающие машины не летела, можно сделать колпак с отверстием со стороны, противоположной движению.

#52 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:19

Че-то сейчас подумалось про укладку асфальта в лужу именно "здесь и сейчас". А нельзя лужу из ямы предварительно хотя бы выдувать сжатым воздухом? Конечно, все мелкие наполнители ямы тоже выдуются. А чтоб вся эта смесь на проезжающие машины не летела, можно сделать колпак с отверстием со стороны, противоположной движению.

Так вода ж сразу обратно в ямку прибежит :smile:

#53 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:38

Так вода ж сразу обратно в ямку прибежит :smile:

Посмотрите по Дискавери передачи про восстановление Японии, некоторые вопросы отпадут сами собой.

#54 Diversant66

Diversant66
  • "Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым оптимистом"

• Пользователи
  • 1 007 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:50

Холиварно-бесполезная тема.
А дорог у нас никогда не было и не будет.

#55 ТопДрайв

ТопДрайв
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 563 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:17

Холиварно-бесполезная тема.

+1
Хорошо и грамотно строить дороги у нас не выгодно.

#56 Multikill

Multikill
  • The power of dreams

• Пользователи
  • 911 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:48

- На влажную дорогу нельзя класть асфальт. Если в карте (ямка, вырубленная в разрушенной части асфальта, делается во время так называемого ямочного ремонта. – Прим. ред.) есть вода, ее продувают с помощью специальной машины до ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ.

- Если строительная организация использовала марку асфальта, не соответствующую ГОСТу, она лишается ровно половины своего заработка.

- Укладывать асфальт весной и летом можно, если температура воздуха не ниже +5, осенью – не ниже +10. Причем чем прохладнее на улице, тем выше должна быть температура асфальтобетонной смеси.

- Если асфальтобетонная смесь жирная, пережженная, плохо перемешанная (со сгустками битума) или сухая, температура смеси ниже допускаемой, то ее не укладывают, а везут обратно на завод с фиксацией факта в общем журнале работ.

Источник: http://kp.ru/daily/25638/802780/

#57 Cube

Cube
  • Активист

• Пользователи
  • 367 Cообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 21:42

я седня ехал по беляева в раёне 2й поликлинники, на встречу 2 машины дорожников "рассеивали" песок или какуюто смесь на кашу на дороге, вся эта фигня летела от сугробов с левой стороны дороги (и на припаркованные там машины) до правой, где ехал я и мне некуда даже отвернуть было, и все это "Г" 2 раза ополснуло мне левый бок (слышно было в салоне), и куда жаловаться на такую уборку снега?!!!

#58 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:11

пусть кирпичами затыкают... как на октябрьском мосту :) они покрайней мере держатся неплохо.... вон на вьезде с того года лежат... :laugh:

#59 Адель

Адель
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 168 Cообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:32

Я выложила информацию по ямам на этот сайт http://rosyama.ru/ ,но ,надежнее было бы обратиться к Хоттабычу.Поясню почему.Через 10 дней после опубликования на РОСЯМЕ меня вызвали в ГИБДД ,долго упрекали,что я туда написала,заставили оформить заявление у них-что именно меня не устраивает.Сделала.Под конец с дружественной улыбкой пояснили,что вообще то зря это все и ничего я не добьюсь,но,ВНИМАНИЕ,если я на выборах в Гор думу проголосую за господина Макарова(а именно он является депутатом у нас в округе),то ее возможно,починят.Спасибо,не верим больше!!!

#60 Lotsa_Trubls

Lotsa_Trubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:45

Я выложила информацию по ямам на этот сайт http://rosyama.ru/ ,но ,надежнее было бы обратиться к Хоттабычу.Поясню почему.Через 10 дней после опубликования на РОСЯМЕ меня вызвали в ГИБДД ,долго упрекали,что я туда написала,заставили оформить заявление у них-что именно меня не устраивает.Сделала.Под конец с дружественной улыбкой пояснили,что вообще то зря это все и ничего я не добьюсь,но,ВНИМАНИЕ,если я на выборах в Гор думу проголосую за господина Макарова(а именно он является депутатом у нас в округе),то ее возможно,починят.Спасибо,не верим больше!!!

Ваше сообщение вызвало меня когнитивный диссонанс.
"Вызвали в ГИБДД"? Повесткой что-ли? Или приехал ОМОН?
"Долго упрекали"? Эти люди точно были не в халатах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных