Перейти к содержимому

Фотография

ИТ-Форум: «iCity 2014: Современные технологии на службе города»

ИТ-Форум iCity 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 956 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:14

Сегодня, 21 ноября 2014 года с 9 до 18 часов впервые в городе Череповце во Дворце Металлургов проходит ИТ-Форум: «iCity 2014: Современные технологии на службе города», целью которого является содействию развитию и внедрению лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий в регионе.

В мероприятиях ожидается участие порядка 500 заинтересованных представителей бизнеса Вологодской области, регионов России, отраслевых объединений, общественных организаций, Минэкономсвязи России, Министерства здравоохранения России и Минэкономразвития, а также представителей органов исполнительной власти.

В программе Форума проводится выставка «Современные информационные технологии».

Приходите и делитесь впечатлениями.

#2 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 256 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:09

Сегодня, 21 ноября 2014 года с 9 до 18 часов впервые в городе Череповце во Дворце Металлургов проходит ИТ-Форум: «iCity 2014: Современные технологии на службе города», целью которого является содействию развитию и внедрению лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий в регионе.

В мероприятиях ожидается участие порядка 500 заинтересованных представителей бизнеса Вологодской области, регионов России, отраслевых объединений, общественных организаций, Минэкономсвязи России, Министерства здравоохранения России и Минэконопрелествития, а также представителей органов исполнительной власти.

В программе Форума проводится выставка «Современные информационные технологии».

Приходите и делитесь впечатлениями.

IT нам точно не поможет, лего-роботы, франчайзи и 3д принтер .... :(

#3 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:13

Интересно узнать программу

#4 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:21

VasyaP и Николаевна каждый со своим сроком РО за флуд. 

#5 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 256 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:32

VasyaP и Николаевна каждый со своим сроком РО за флуд. 

Бдишь?

#6 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 021 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:36

Очень расстроила прямая трансляция с форума ради "тогочтобыбыло". Зачем?

Представьте трансляцию судьбоносного заседания государственной думы из фойе и без звука?

#7 CIO

CIO
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 628 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:05

Коллеги, не судите строго. Работа велась в условиях отсутствия бюджета. Я не помню в Череповце подобного мероприятия.

Абсолютное большинство тех, кто обеспечил работу форума, трудились на общественных началах за счет своих предприятий. 

Я не могу говорить за всех, моя зона ответственности была - школьники. Поставленные задачи в целом выполнили. Хотя остаются дела, требующие завершения: не выложены результаты конкурса для школьников "История города средствами информационных технологий"; не выложены имеющиеся фотоматериалы; не выложены презентации с секции "ИТ-Образование". Надо организовать поощрение сотрудников за энтузиазм и творческий подход.

Хочу отметить, что работала команда, и это главный результат: когда мы объединяемся, то можем сделать многое.

Персонально хочу отметить роль Виноградова Сергея Евгеньевича и Мироновой Людмилы Евгеньевны, как лидеров проекта.

Снеговскую Елену за организацию работы над "школьной" программой форума.

Спасибо Клейнер Светлане Валерьевне за организационную поддержку.

Спасибо ЦИТ "Компьютер-Аудит", Клейнер Светлане Валерьевне и Кириллу Жукову за проведенный конкурс для школьников. Огромная благодарность учителям информатики за работу со школьниками. Работы приходили и в час и в 3 ночи. У меня под рукой нет их фамилий, но мы их скажем. Я надеюсь, что конкурс "История города средствами информационных технологий" будет иметь продолжение и мы начнем формировать электронную книгу, где каждая страница - это работа школьников. У нас большое желание организовать командное соревнование среди школ города, чтобы в состав команд включались школьники, увлекающиеся краеведением, художники, музыканты.

Спасибо сотрудникам ЦИТ "Компьютер-Аудит", обеспечившим "школьную" программу на самой выставке: Деменскому Юрию и Алексееву Юрию, Колтаковой Лене и Насте Королевой, Ксюше Гурской Ксюше Гришичевой, Денису и Насте Кузнецовым. Андрей Николаевич, это одновременно и ваши студенты, у нас отличные ребята. Мы с Вами сделаем из них специалистов здесь, у нас, в Череповце. И не будем оглядываться ни на какие столичные ВУЗы.

Зуеву Андрею Николаевичу вообще огромная благодарность, за все: за идеи, за методическую поддержку, за студентов, За стремление сформировать в городе единую среду ИТ-образования. 

Секция "ИТ- в образовании" по уровню подготовки, содержания, формы проведения сделана на очень приличном уровне. Панельная дискуссия в Большом зале Дворца при таком количестве разнообразных докладов - это что-то! Плюс принятое решение! Восемнадцать пунктов заключительного решения, которые были приняты непосредственно в ходе дискуссии, говорят сами за себя.

Я очень надеюсь, что команда, которая сформировалась при подготовке и проведении ИТ-Форума, сохранится и пополнится для реализации следующих проектов.

Сообщение отредактировал CIO: 24 Ноябрь 2014 - 20:32

#8 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 256 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:27

Коллеги, не судите строго. Работа велась в условиях отсутствия бюджета. Я не помню в Череповце подобного мероприятия.

Абсолютное большинство тех, кто обеспечил работу форума, трудились на общественных началах за счет своих предприятий. 

Я не могу говорить за всех, моя зона ответственности была - школьники. Поставленные задачи в целом выполнили. Хотя остаются дела, требующие завершения: не выложены результаты конкурса для школьников "История города средствами информационных технологий"; не выложены имеющиеся фотоматериалы; не выложены презентации с секции "ИТ-Образование". Надо организовать поощрение сотрудников за энтузиазм и творческий подход.

Хочу отметить, что работала команда, и это главный результат: когда мы объединяемся, то можем сделать многое.

планируется опубликовать доклады, если да, то где и когда?

... буду благодарен за ссылку.

#9 CIO

CIO
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 628 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:52

Фотоотчет есть здесь http://ka35.ru/photo/photoreport.html

Презентации по секции ИТ-Образование обещаю на этой неделе там же.

По другим секциям у меня нет информации, внятно отвечу в среду.

#10 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 256 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:52

Фотоотчет есть здесь http://ka35.ru/photo/photoreport.html

Презентации по секции ИТ-Образование обещаю на этой неделе там же.

По другим секциям у меня нет информации, внятно отвечу в среду.

а с пленарки?

#11 CIO

CIO
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 628 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:16

а с пленарки?

А там собственно наглядная презентация только у Сбербанка, но она с анимациями, в pdf не переносится.

#12 CIO

CIO
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 628 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:03

ИТ-Форум icity 2014.

В целях создания в городе единой среды непрерывного многоуровневого ИТ-образования, повышения престижности инженерно-технических специальностей, повышения безопасности детей в информационном пространстве собрание представителей учебных заведений города, бизнеса, общественных организаций и родительской общественности рекомендует: Решение секции "ИТ в образовании"

Сообщение отредактировал CIO: 29 Ноябрь 2014 - 00:06

#13 CIO

CIO
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 628 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 04:09

планируется опубликовать доклады, если да, то где и когда?

... буду благодарен за ссылк

http://ka35.ru/publi...kladchikov.html

#14 CIO

CIO
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 628 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:30

Фотоотчет с секции "ИТ в образовании" http://ka35.ru/photo...icity-2014.html

Темы с аналогичными тегами: ИТ-Форум, iCity 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных