Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Антицерковная кампания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#41 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:50

Коммуняки несут свет в Мракобесную рАссею.
А "верит ли в богов топ-духовенство" - хороший вопрос.

Сообщение отредактировал AC_Vladson: 13 Апрель 2012 - 17:50

#42 Loyd

Loyd
  • манул четвёртой степени

• Пользователи
  • 2 271 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:37

А "верит ли в богов топ-духовенство" - хороший вопрос.

Не знаю верят они или нет, но окружают - это точно..

#43 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:24

Ну вот, нет никакой антицерковной компании, и кАмпании не было.
Сводки с антиклерикального фронта не поступают - фронта, значит, нет.

Сообщение отредактировал AC_Vladson: 14 Апрель 2012 - 22:25

#44 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 11 743 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:49

о.Сергий. Почему мы перестали поминать Патриарха
http://tigrocrys.liv....com/55656.html

Нам часто приходится слышать такой аргумент: "Ведь Патриарх открыто никогда не учил ереси, не искажал Символ веры." Однако эти утверждения противоречат множеству фактов. Разве не является искажением смысла Символа веры, утверждающего: "Верую во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь", участие РПЦ МП в так называемом Всемирном совете церквей, который по сути является всемирным советом ересей и сект? Причем Патриарх Кирилл является одним из самых активных деятелей мирового экуменизма. И как вы сейчас убедитесь просмотрев этот видео-сюжет, он убежден, что тлетворный дух ВСЦ надо переносить в жизнь церкви.

http://kondakov.ws/b...t-Patria?page=1

Олег Карташов http://my.mail.ru/co...1316693FEB.html
В одном из комментариев к теме "...Ничего не свято! Нет, ребята, все не так!!!"
прочитал: "Извините, это атеистический сайт? Есть вещи, которые по моему не надо затрагивать. «Не судите да не судимы будете» в данном случае очень даже кстати". Искренне благодарен своему оппоненту (по всей видимости очень милой и умной женщине), и предлагаю продолжить дискуссию на эту тему.

Вот мой ответ.
Когда увидел в новостях среди присутствующих на Послании «президента» нашего Патриарха, сразу вспомнились слова из Псалтыри (которые потом и перенес на фотографию). Наверное, Вы догадались, что мое знакомство с Псалтырем не носит поверхностный характер.
Согласен, действительно «есть вещи, которые не надо затрагивать», бесспорны и слова из Нагорной проповеди, которые были процитированы: «Не судите, да не судимы будите». А как тут не вспомнить и Евангелие от Матфея, «…а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской». Вот потому, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ КОГО-ЛИБО ОТВРАЩАТЬ (соблазнять) ОТ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, так долго раздумывал выкладывать эту фотографию с комментариями на всеобщее обсуждение или воздержаться!!!

Что же мне возразить на это замечание? Сказать, что Патриарх – это еще не всё православие?! – Банально. А давайте я Вас адресую к тексту Обращения ижевских священников к Патриарху. Не хочу вырывать отдельные (пусть даже сильные цитаты) из этого Обращения, поэтому, предлагаю пройтись, например вот по этой ссылке: http://stnikola.ru/obra

#45 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 11 743 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:51

Желтоватое

Спонсорство благодатного огня. Почему верующие не возмущаются?
http://my.mail.ru/co...2295275FE2.html

В последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время

Почему?

Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002 году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.

Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву.Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет. А за него заплачены деньги.

Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. И еще, но это уже следствие того, о чем Вы догадались - потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу «Газпром-медиа». То есть в конечном итоге – «Газпрому».

А огонь, как известно, символ «Газпрома». Он нарисован на его логотипе. Но разве есть в мире хоть какая-нибудь рекламная кампания, сравнимая с этой?

И ещё. Почему верующих не возмущает это "спонсорство чуда"? Ведь благодатный огонь - есть, по их терминологии БОЖЕСТВЕННОЕ чудо, не зависящее от людской воли. Почему не не видим возмущённые демонстрации, скандирующие - "торговцы - руки прочь от благодатного огня", "руки прочь от чуда"!!!! Ничего этого нет.

Почему церковники озабочены какими- другими проблемами кроме главного и единственного мирового чуда оставшегося в Христианском мире. А может чуда то и никогда и не было.

http://ria.ru/tv_wor.../625967518.html

#46 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 153 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:15

Щас Виола поговорит с тобой по-христиански :smile:

#47 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:21

...
Почему церковники озабочены какими- другими проблемами кроме главного и единственного мирового чуда оставшегося в Христианском мире. А может чуда то и никогда и не было.

Полезное наблюдение)
И действительно интересно как верующие выкрутятся ужом в этот раз, объясняя систематизацию генерации огня.
Любят они лгать и выкручиваться, и что им поможет лицемерно объяснить этот момент в этот раз?

#48 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 153 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:26

Полезное наблюдение)
И действительно интересно как верующие выкрутятся ужом в этот раз, объясняя систематизацию генерации огня.
Любят они лгать и выкручиваться, и что им поможет лицемерно объяснить этот момент в этот раз?

У них есть официальная отмаза на любой случай: "пути Господни неисповедимы". Это обьясняет тотально все. :smile:

#49 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:46

Желтоватое

http://my.mail.ru/co...2295275FE2.html

В последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время

Почему?

Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002 году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.

Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву.Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет. А за него заплачены деньги.

Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. И еще, но это уже следствие того, о чем Вы догадались - потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу «Газпром-медиа». То есть в конечном итоге – «Газпрому».

То же мне новость...

А авиадоставка огня, кстати, оплачивается государственной компанией РЖД.

#50 Lizzy

Lizzy
  • Новичок

• Пользователи
  • 59 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:58

Желтоватое

Ну так напиши книгу - " Как я разоблачил религию России" А по прошествии .....лет сам приползешь туда надеясь на чудо.

Сообщение отредактировал Lizzy: 16 Апрель 2012 - 10:58

#51 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:17

Ну так напиши книгу - " Как я разоблачил религию России" А по прошествии .....лет сам приползешь туда надеясь на чудо.

Зочем ви троллити?

#52 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 153 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:28

Ну так напиши книгу - " Как я разоблачил религию России"

А это оказывается "религия России"? Ух ты какие новости.

#53 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:29

Своего не отдадим!)

#54 Lizzy

Lizzy
  • Новичок

• Пользователи
  • 59 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:05

Не нужно понимать криво, если делать нечего можете еще чего нибудь придумать. Перефразирую религию в России.

#55 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:11

Стародуб, поведай нам о религии, и как нада понимать?. :smile:

Сообщение отредактировал Buls: 16 Апрель 2012 - 12:11

#56 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 153 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:23

Не нужно понимать криво, если делать нечего можете еще чего нибудь придумать. Перефразирую религию в России.

В России масса религий если чо.

#57 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:45

В России масса религий если чо.

Судя по активной подготовке верхов РПЦ к православному джихаду, это не на долго.

#58 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 153 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:17

Судя по активной подготовке верхов РПЦ к православному джихаду, это не на долго.

И много ли у них джихадистов наберется?

#59 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:20

И много ли у них джихадистов наберется?

Все ресурсы власти.

#60 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума