Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Антицерковная кампания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3621 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 546 Cообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 13:00

Так это уже идет полным ходом. Когда в некоторых странах дети сами вольны определять мальчик он или девочка это самый что ни на есть конец света.

Согласен. Только хотелось бы оттянуть этот конец (пардон за каламбур).

#3622 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 787 Cообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 21:10

Во блин ((( Крокодилы подключилиcь к "кампании"? :)

В Зимбабве крокодилы съели священника, показывавшего чудо Господне

Священник пытался показать, как Иисус ходил по воде.

Мужчину звали Джонатан Мтхетхва, а случай произошел на реке, известной среди местных, как "Река крокодилов", что как бы намекало на возможные последствия.

Пастор вошел в воду, прошел примерно 30 метров и уже собирался выходить на берег, как на него набросились три крокодила. Хищники так и не дали священнику показать своим ученикам чудо Господне — расправились с ним за пару минут.

По словам свидетелей от Джонатана остались только сандали и плавки.

Мы все еще не понимаем, как это произошло, ведь он постился и молился всю неделю — рассказали ученики

А по моему вполне логично что съели, возгордился он понимаешь сверх меры, стал приравнивать себя к Богу, за что и получил от него же посредством крокодилов.

А что он реально 30 метров по воде яки по суху перед этим прошёл? А ученики видео засняли? Или опять всё тут только на веру? 

#3623 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 938 Cообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 21:44

А по моему вполне логично что съели, возгордился он понимаешь сверх меры, стал приравнивать себя к Богу, за что и получил от него же посредством крокодилов.

А что он реально 30 метров по воде яки по суху перед этим прошёл? А ученики видео засняли? Или опять всё тут только на веру? 

Просто крокодилы постились и молились чуть подольше...

#3624 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 786 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 12:19

Горизбирком Санкт-Петербурга санкционировал общегородской референдум о судьбе Исаакиевского собора

В РПЦ назвали «правовым нонсенсом» референдум по Исаакиевскому собору

https://regnum.ru/ne...ty/2255784.html

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга не поддержит референдум о передаче Исаакиевского собора РПЦ

http://www.interfax.ru/russia/553320

Еще чего, народ слушать :) Хотя ох как интересно было бы увидеть результаты.

Петербургский ЗакС отказался рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору на заседании 17 мая. Такое решение принято по  предложению депутата Бориса Ивченко (ЕР).

Ранее комитет по законодательству горпарламента утвердил повестку дня, в которой стоял вопрос о референдуме по статусу храма. Тем не менее Ивченко, никак не объясняя своё предложение, поставил на голосование вопрос о снятии документа с повестки сегодняшнего пленарного заседания.

Трусливые какие...

#3625 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 546 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:41

Петербургский ЗакС отказался рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору на заседании 17 мая. Такое решение принято по  предложению депутата Бориса Ивченко (ЕР).

Ранее комитет по законодательству горпарламента утвердил повестку дня, в которой стоял вопрос о референдуме по статусу храма. Тем не менее Ивченко, никак не объясняя своё предложение, поставил на голосование вопрос о снятии документа с повестки сегодняшнего пленарного заседания.

Трусливые какие...

Если вынесут на референдум водку продавать по 50 руб, как думаешь, какие будут результаты. Я к тому, что не всегда будет правильным проводить референдум. Было время, когда очень многие готовы были начать войну со Штатами и сразу сдаться, чтобы "благодетели" пришли в страну и навели "порядок". Прикинь бы тогда референдум замутили. Разве не понятно, на примере выборов, что толпа не способна решать серьёзные вопросы. ("Толпа" не в плохом смысле, если что)

#3626 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 547 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 15:49

На примере петербургского заксобрания понятно , что у депутатов со способностями еще хуже чем у толпы.

Законопроект о деятельности людей, обладающих, по их мнению, экстрасенсорными способностями, вскоре могут внести на рассмотрение в Госдуму, заявил автор инициативы депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

........

По мнению авторов проекта, из-за того, что эта отрасль не регулируется государством, люди зачастую становятся жертвами мошенников. При этом российский рынок насыщен подобными услугами.

https://ria.ru/socie...1494189693.html

Т.е. эти люди допускают , что есть маги и колдуны не мошенники.

#3627 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 786 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 21:42

Разве не понятно, на примере выборов, что толпа не способна решать серьёзные вопросы. ("Толпа" не в плохом смысле, если что)

О как :blink:

То есть все эти результаты "большинство проголосовали за ЕР", "большинство проголосовало за Путина", "большинство проголосовало за присоединение Крыма"  - это, по-вашему, показывает неспособность толпы решать серьезные вопросы?

Так-так-так... :)

Сообщение отредактировал Artef: 17 Май 2017 - 21:43

#3628 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 602 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 22:10

То есть все эти результаты "большинство проголосовали за ЕР", "большинство проголосовало за Путина", "большинство проголосовало за присоединение Крыма"  - это, по-вашему, показывает неспособность толпы решать серьезные вопросы?

Да просто большинство гомосеков

#3629 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 786 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 22:47

Возможно, это точка зрения Милонова. Плохой знак, что она совпадает с вашей :D

Сообщение отредактировал Artef: 17 Май 2017 - 22:50

#3630 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 546 Cообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 12:21

Я уже много говорил по поводу выборов. Повторюсь - выборы в наше время - просто театр. За редчайшим исключением.

#3631 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 786 Cообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 12:54

Я уже много говорил по поводу выборов. Повторюсь - выборы в наше время - просто театр. За редчайшим исключением.

Трудно не согласиться )

И что теперь? Отползать в сторонку в алюминиевой шапочке? "да и фиг с ним, ничего от меня не зависит, пошли все выборы нах?"

При всем издевательском сарказме эту позицию я понимаю, и даже где-то как-то ))) принимаю. Достали же ж... Обложили.

Но всё же: что, действительно - конец, мир/страну/власть захватили и у нас с вами - нет шансов, _ни_единого?

Сообщение отредактировал Artef: 18 Май 2017 - 12:55

#3632 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 15:36

Deadywka.

А вот я не верю. Зато знаю, что каждый отстаивает только личный интерес и делает всё только ради себя. И власть, внедряя всякие патиотизмы, религии и закручивание гаек, заботится не обо мне, а только о себе. Не ради какой-то там России, населения, законов и прочих глупостей, а всё только ради себя, что бы дальше продолжать безнаказанно править.

Каждый отстаивает личную выгоду и делает всё только ради себя.

Пока человеку ничего не угрожает и выгодно быть моралистом, то вот он и корчит из себя высокодуховную целку. Но как только что-то будет угрожать инстинкту самосохранения, то все эти морали и нравственности он запихнёт поглубже и превратится в такое гавно, что и подумать стыдно.

Мораль, духовность, патриотизм и прочие вещи проверяются только во время искушения наслаждением, болью и смертью.
Вот тот, кто устоял перед соблазном и во время боли, тому и можно верить, а тому, кого не искушали, верить нельзя.

Сообщение отредактировал sobenin: 18 Май 2017 - 15:37

#3633 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 786 Cообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 16:50

Вот тот, кто устоял перед соблазном и во время боли, тому и можно верить, а тому, кого не искушали, верить нельзя.

Значит мне можно верить, уф-ф-ф...

Я однажды избежал соблазна купить кошачий корм за 45 р, купил за 18.

И башка по молодости болела с похмелья, но я выжил.

Шучу, конечно, беззлобно. В целом правильные вещи пишете, sobenin

#3634 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 546 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:25

Трудно не согласиться )

И что теперь? Отползать в сторонку в алюминиевой шапочке? "да и фиг с ним, ничего от меня не зависит, пошли все выборы нах?"

При всем издевательском сарказме эту позицию я понимаю, и даже где-то как-то ))) принимаю. Достали же ж... Обложили.

Но всё же: что, действительно - конец, мир/страну/власть захватили и у нас с вами - нет шансов, _ни_единого?

Я над этим думаю. Сам ещё не решил как всё должно быть. Вопрос ну очень сложный. Но додумать надо, иначе жить сложно.

Deadywka.

А вот я не верю. Зато знаю, что каждый отстаивает только личный интерес и делает всё только ради себя. И власть, внедряя всякие патиотизмы, религии и закручивание гаек, заботится не обо мне, а только о себе. Не ради какой-то там России, населения, законов и прочих глупостей, а всё только ради себя, что бы дальше продолжать безнаказанно править.

Каждый отстаивает личную выгоду и делает всё только ради себя.

Пока человеку ничего не угрожает и выгодно быть моралистом, то вот он и корчит из себя высокодуховную целку. Но как только что-то будет угрожать инстинкту самосохранения, то все эти морали и нравственности он запихнёт поглубже и превратится в такое гавно, что и подумать стыдно.

Мораль, духовность, патриотизм и прочие вещи проверяются только во время искушения наслаждением, болью и смертью.

Я бы тоже не верил, если бы не видел иного.

Да, пропаганда "сам за себя", "всё в семью", "деньги рулят" делает своё дело - люди во всём мире, в большинстве своём, сильно изменились. Даже многие знакомые теперь уже почти не знакомые из-за этого. Всё больше людей плюют на детей, завалив их гаджетами, и бегут зашибать бабло. Морали тут делать нечего. Но, повторюсь, вижу и множество обратных примеров. Но не уверен, что наши победят.

#3635 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 674 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 17:34

Да, пропаганда "сам за себя", "всё в семью", "деньги рулят" делает своё дело - люди во всём мире, в большинстве своём, сильно изменились. Даже многие знакомые теперь уже почти не знакомые из-за этого. Всё больше людей плюют на детей, завалив их гаджетами, и бегут зашибать бабло. Морали тут делать нечего. Но, повторюсь, вижу и множество обратных примеров. Но не уверен, что наши победят.

Что не можешь купить внуку планшет? Скажи что денег нет. А не расказывай про падение нравов. Извечные стоны старшего поколения про никудышную молодежь и падение нравов. В нашей деревне в 80-е один дед плевался в телевизор когда например балет показывали Должно быть старость это мудрость накопленного житейского опыта? Очень редкое явление. Вот пример.  Меня умиляет  бабка постоянно недовольна соседом по даче  который в отличие от ее сына алкаша употребляет редко работает и к ней лоялен. Обычно такие бабки самые агрессивные к молодым. Ну и конечно зависть к молодости.

#3636 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 046 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 19:27

У Вас в семье как с этим дело обстоит?

Кто большинство, кто меньшинство?

В нашей деревне в 80-е один дед плевался в телевизор когда например балет показывали 

Ахаха.

Вспомнил соседку - 80-летнюю бабку. (в 1980-х годах)

"Жопу марлей занавесили и скачут"

:D  :D  :D

#3637 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 434 Cообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 01:57

хаха) это пять )

ссылку сохраню, буду тыкать в харю всякий раз, как мне тут на 146% поддерживающих ссылаться начнут )

уважил старушку )

тогда какого Х ты на полном серьезе в других топиках говоришь, что, к примеру,  Россия поддерживает Путина? Чем ты руководствуешься? Ближним кругом и местным форумом? это не репрезентативная выборка...

#3638 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 434 Cообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 02:04

Я над этим думаю. Сам ещё не решил как всё должно быть. Вопрос ну очень сложный. Но додумать надо, иначе жить сложно.

а можно вопрос.. вот вы в детстве прям все-все праздники с мамой-папой проводили? ивот вам, ребенку, реально это было так нало или хотелось сбежать к друзьям во двор?

за себя скажу: мои мам-папа работали дофига, так что общие семейные сборища - они имели место быть, но не то что бы "каждое воскресенье ровно в 14:00 вся семья садится за стол".. страдала ли я от этого? конечно же нет. у ребенка-подростка интерес направлен не в семью, а вовне... больше скажу: в определенный момент "улица" даст ребенку больше, чем родители... потому что именно с "улицей" ему жить...

У Вас в семье как с этим дело обстоит?

Кто большинство, кто меньшинство?

Ахаха.

Вспомнил соседку - 80-летнюю бабку. (в 1980-х годах)

"Жопу марлей занавесили и скачут"

:D  :D  :D

бабка-то, поди, колхозница? образования ноль, восприятия искусства, соответственно, тоже )

#3639 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 11 743 Cообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 21:18

#3640 Mistification

Mistification
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 685 Cообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 21:37