Перейти к содержимому

Фотография

ДЕЗАВИД УНИКО ДЕФЛОК ВОДОКАНАЛ

Дезавид Унико Дефлок Водоканал Ильин С.Н. ОТРАВА ПГМГ Череповецкая истина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:51

фильтр снимал, он весь как в слизи был

4081126_m.jpg

такой же осадок имелся в прошлогодней "крещенской воде" с водовозов "Водоканала"

#22 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 150 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:54

ты уже и до угроз опустился что ли?

Хммм... Что, кругом враги? Хочешь об этом поговорить? :huh: Это не ко мне, а в учреждение по улице твоего однофамильца

#23 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:57

Хммм... Что, кругом враги? Хочешь об этом поговорить? :huh:

да нет, это похоже твоя проблема судя по развешиванию ярлыков направо и налево.  

Ладно, было интересно, но никакой полезной информации в этом треде не предвидится, а флейм я не люблю.

#24 Pelmeshik

Pelmeshik
  • ...

• Пользователи
  • 5 869 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:03

посмотрим чем все это закончится!

да бы не рисковать перешел на бутилированную воду =)

#25 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:07

какую? на розлив тоже что-то не ахти пошла(

#26 D130966

D130966
  • Ислам - религия истины.

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:08

Неужели оскорблений ни в чей адрес с Вашей стороны не было?

Свежо предание, но верится с трудом.

Поиду пробегусь по вышеуказанной темке. :)

Пробежался. Осилил только до 50й страницы с конца.

И вот результат.

Цититрую Бира.

А сей персонаж ничем кроме усиленного цитирования бумажек дезавидчиков, обильно перемазанных мелкопузырчатой желчью

Известный балалаешник опять испортил воздух...

Забавно наблюдать как известный балалаешник, высунув язык от усердия, копипастит водоканальские тексты.

По моему оценочному суждению, у тебя воспалённо-однобокое воображение.

зы: куда делся Xeno ?, а то "дунул в воду, наделал в штаны" и убежал...

Скорблю ещё сильнее, может тебе таблеток каких подогнать?

Линкс: Во времена СССР я жил во Львове.

Бир: Вставка видеоклипа «Бандеровец?»

Я не знаю, полезен Дезавид или вреден, но стиль ведения дисскуссии господином Биром, я кроме как хамским назвать не могу.

Не уверен, являются ли данные высказывания оскорблениями, но ярким примером хамства я их могу назвать с полной уверенностью.

Или нет?

#27 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:13

Пробежался. Осилил только до 50й страницы с конца.

быстро пробежался, аллах помог?

#28 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 150 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:14

Моешься тоже ей? Стираешь? Пол и посуду чем моешь?

ПГМГ страшен примесями от синтеза, одними из которых являются ГМИ и ГМДА

ОДИНЦОВ  Евгений Евгеньевич

"ГИГИЕНИЧЕСКая ОЦЕНКа ХИМИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОДЫ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ (НА ПРИМЕРЕ ПОЛИАЛКИЛГУАНИДИНОВ)"

автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Москва – 2007

"...при попадании ГМДА в организм любым путём происходят дистрофические изменения в различных органах. Происходит нарушение проницаемости сосудов. При попадании на кожу вызывает некроз. В хроническом санитарно-токсикологическом опы­те было установлено, что ГМДА является веществом с выраженными кумулятивными свойствами. При длительном введении в организм он оказывает влия­ние на состав белой крови, активность некоторых фер­ментов, содержание нуклеиновых кислот в крови (Черкинский С.Н., 1965). По данным (David R.M. и соавт., 1983) установлено, что при пероральном введении крысам-самцам наибольшая концентрация меченого (14С) ГМДА обнаруживалась в тканях простаты..."

зы: Я понимаю что кому то наследники не нужны и здоровая простата тоже, но это их сугубо личное дело...

Не уверен, являются ли данные высказывания оскорблениями, но ярким примером хамства я их могу назвать с полной уверенностью.

30 дней для ответа по существу выжидать не буду, но как сейчас модно говорят чиновники: "Ваше обращение рассмотрено быть не может, т.к. суть вопроса к Вам лично отношения не имеет, Ваших прав не нарушает и не ущемляет"

Это я хамлю или они?

зы: откройте личико, справедливый Вы наш...

#29 D130966

D130966

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:21

быстро пробежался, аллах помог?

Нет. Я просто умею быстро читать. И соответственно быстро искать информацию.

Т.к. искались сообщения, потверждающие хамство Бира, то читались только его сообщения.

Все просто :)

#30 Salomet

Salomet
  • +AngeL+

• Пользователи
  • 739 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:24

заметил уже давно что труба холодной воды постоянно покрыта слизеобразными подтеками, приобретающие иногда розоватый цвет 

#31 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:25

Нет. Я просто умею быстро читать. И соответственно быстро искать информацию.

Т.к. искались сообщения, потверждающие хамство Бира, то читались только его сообщения.

Все просто :)

хамство Бира, во ответ на нудистику Линкса поддерживаю полностью, я бы сразу Рысь послал в лес..

#32 шевалье_де_Брильи

шевалье_де_Брильи
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:44

на сайте водоканала куча непонятных документов в которых трудно разобраться, но

не могу понять как  ГН 2.1.5.1315-03 водоотведение(канализация) относиться к питьевой воде

насколько я понял текст ниже обязывает водоканал очищать стоки с новыми ПДК

В 2007 году  с введением в действие новых гигиенических нормативов   ГН 2.1.5.2280-07 «Дополнения и изменения №1 к ГН 2.1.5.1315-03 «ПДК химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования» были ужесточены предельно-допустимые концентрации в питьевой воде: по хлороформу почти в 3 раза (с 0,2мг/л до 0,06мг/л), по остаточному алюминию в 2,5 раза (с 0,5мг/л до 0,2мг/л).

то есть можно было на подачу воды использовать хлор, а на водоотведение Дезавид

но москвичи решили найти тестовую площадку(не на себе же пробовать) и

В 2009 году  предприятию МУП «Водоканал» поступило предложение от НИИ экологии человека и гигиены  окружающей среды им А.Н.Сысина Российской Академии медицинских наук (НИИ ЭЧ и ГОС, аттестат аккредитации № РОСС RU.0002.511603)  о совместной работе по изучению нового дезинфицирующего средства «Дезавид-концентрат».  Целью работы являлось повышения качества питьевой воды в соответствии с новыми гигиеническими нормативами.

Водоканал понял, что можно убить 2-х зайцев и подавать Дезавид не только на выход, но и на вход

а дальше

Исследования реагента «Дезавид-концентрат» на предприятии МУП «Водоканал» начались осенью 2009 года. В Центре исследования воды воды  под руководством  НИИ экологии человека и гигиены  окружающей среды им А.Н.Сысина была освоена методика определения остаточного ПГМГ-ГХ  в дезинфицирующем средстве «Дезавид-концентрат» и питьевой  воде, подобраны дозы ввода реагента.

В мае 2010г. были проведены  опытно – промышленные исследования. Испытания проводились  в строгом соответствии с  утвержденной программой, разработанной в  НИИ экологии человека и гигиены  окружающей среды им А.Н.Сысина,  согласованной с ТУ «Роспотребнадзора»  г. Череповца, на действующем производстве без подачи воды в разводящую сеть города. В ходе испытаний  было установлено, что средство  «Дезавид-концентрат» относится к реагентам  двойного действия, являясь с одной стороны дезинфикантом, а с другой – катионным флокулянтом. Использование этого реагента в сочетании с коагулянтом позволяет обеспечить высокую степень очистки и обеззараживания воды в полном соответствии с СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03.       Остаточное количество реагента «Дезавид-концентрат» не превышает ПДК (0,1 мг/л) по основному действующему вещества (ПГМГ-ГХ). В результате испытаний был подписан «Протокол результатов опытно-промышленных испытаний реагента «Дезавид-концентрат» в технологии очистки и обеззараживания питьевой воды» №01-01/3159 от 30.06.2010г, утвержденный Начальником территориального отдела в г. Череповце Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, к.м.н., член-корр.РАЕН И.О.Мясниковым.

В октябре 2010г.  на одной очереди водоочистной станции №3 производительностью 50 000 м3/сутки  после проведения пуско-наладочных работ введена в эксплуатацию новая бесхлорная технология реагентной очистки, позволяющая отказаться от использования флокулянта,  аммонизации и хлорирования воды. Затем, в течение 2011 года был осуществлен окончательный переход на использование нового реагента на водоочистной станции №3.

Сообщение отредактировал шевалье_де_Брильи: 26 Январь 2014 - 21:46

#33 шевалье_де_Брильи

шевалье_де_Брильи
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:53

И да основной терзающий меня вопрос

почему этот уникальный Дезавид впервые появился и стал впоследствии Унико в провинциальном Череповце?

Применение средства «Дезавид-концентрат» в течение двух  лет позволило рассматривать вопрос о расширении возможностей  средства.  В итоге был создан новый комбинированный реагент на основе традиционно применяемого в качестве коагулянта сульфата алюминия и одного из составляющих «Дезавид-концентрата». При этом новый реагент – «УНИКО» - выполняет сразу функции коагулянта и флокулянта,  при этом он лишь на 5-6% дороже прежнего коагулянта, но позволяет минимизировать использование флокулянтов  и сокращает объемы применения любого дезинфицирующего агента. Коагулянт «УНИКО» прошел  экспертизу в НИИ Медицины труда РАМН, получил все необходимые документы, подтверждающие его безопасность при использовании в хозяйственно-питьевом водоснабжении. При использовании в процессе водоподготовки на водоочистной станции МУП «Водоканал» с ноября 2012 года реагент «УНИКО» подтвердил все свои характеристики.

#34 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 150 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:58

не могу понять как  ГН 2.1.5.1315-03 водоотведение(канализация) относиться к питьевой воде

Вот именно тут собаки и порылись. Смысл в этом есть, но не для нас.

Этот ГН в отношении ПГМГ имеет отношение к питьевой воде только в одном случае, если ПГМГ уже есть в реке, откуда будет делаться забор воды и подаваться в кран. Т.е. когда в деревне Урюпино нет ВОДОКАНАЛА с его мощными ВОС. Если что, то имейте ввиду, этот ГН "разрешает" и уран и прочие вкусности...

Откуда появится ПГМГ в реке? Понятно что из сбросов выше по течению

Но опять же и тут у дезавидчиков полная лажа, т.к. ПДК 0,1мг/л общесанитарный, не имеющий никакого отношения к опасности питьевой воды, т.к. определяет степень поглощения водой кислорода и ничего более, что является показателем активности самоочищения.

Второй косяк с ПДК - он для рек где не ловят рыбу. А для рыбохозяйственных существует другой ПДК - 0,01 мг/л, т.е. на порядок жестче.

Для питьевой воды ПДК не существует до сих пор!!!

И всё это для чистого ПГМГ, а не адской смеси ПГМГ+ЧАС, которая названа ДЕЗАВИДом, а НИИ Сысина говорит что токсичность ПГМГ в этой смеси увеличивается в 25 раз...

Калькулятор есть? Посчитайте новые ПДК для глухой реки и рыбной с учетом этого коэффициента...

почему этот уникальный Дезавид впервые появился и стал впоследствии Унико в провинциальном Череповце?

Потому что Ильин С.Н. является соавтором по патентам на применение ДЕЗАВИДА и на УНИКО.

Почему называется УНИКО? Потому что производителем УНИКО является хозяин ОАО АУРАТ г-н Гетманцев, совершенно случайно, как и Ильин С.Н. (статья в газете "Речь"), вписанный в том же патенте.

Водоканал понял, что можно убить 2-х зайцев и подавать Дезавид не только на выход

Испытания в Водоканалах Москвы и Спб отрицают такую возможность, т.к. эффект по обеззараживанию был достигнут лишь при 40ПДК, а для рыбохозяйственного - 400ПДК...

Животворящие патенты позволили победить это мракобесие столичных лабораторий и достичь нужного результата уже при 0,5ПДК, т.е. якобы менее 0,05мг/л, однако природоохранной прокуратуре плевать на то что у нас река и водохранилище рыбохозяйственны и надо оперировать ПДК не 0.1, а ПДК 0.01

#35 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:03

Да какой протест, меня лично уже достало это обсуждение Дезавида без вменяемых аргументов от надежных источников

И хорошо что закрыли ту тему.

#36 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:07

Да какой протест, меня лично уже достало это обсуждение Дезавида без вменяемых аргументов от надежных источников

И хорошо что закрыли ту тему.

чё Вологда пьёт? Линкс ссылку кидал, что она без Дезавида дрищет ;)

#37 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:11

чё Вологда пьёт? Линкс ссылку кидал, что она без Дезавида дрищет ;)

Тут чо, справку открыли по Вологде? ж) Едь и пей

#38 D130966

D130966

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:18

хамство Бира, во ответ на нудистику Линкса поддерживаю полностью, я бы сразу Рысь послал в лес..

:)  Прекрасный метод ведения дискуссий.

Все начинается с малого.

Сначала хамство, потом, возможно, физическая расправа.

Так, глядишь, и до массовых казней дойти можно.

#39 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 150 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:22

Тексты законов для тебя надежны как источник? Читай...

oekr-water-sanpin.png

Все начинается с малого.

Сначала хамство, потом, возможно, физическая расправа.

Так, глядишь, и до массовых казней дойти можно.

Уууу... Вам тоже на К.Белова надо срочно диспансеризацию пройти...

#40 шевалье_де_Брильи

шевалье_де_Брильи
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:24

Что за люди?

Опять всю тему засрут и не найти будет информации, несущей смысловую нагрузку.....

Темы с аналогичными тегами: Дезавид, Унико, Дефлок, Водоканал, Ильин С.Н., ОТРАВА, ПГМГ, Череповецкая истина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных