Перейти к содержимому

Фотография

Влияние тяжелого рока (металла) на психику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Roland

Roland
  • Viva la revolucion! Viva Comandante!

• Пользователи
  • 3 612 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 02:30

Не надо никому ничего доказывать - наслаждайся настоящей музыкой.

Просмотр сообщения

для меня настоящая музыка-это Рок ((=

Ерунда это всё!Музыка человека не может изменить!

Просмотр сообщения

прально, лично я не знаю ни одного человека которого бы музыка изменила.
Во всяком случае в худшую сторону.

#22 Baluu

Baluu
  • Активист

• Пользователи
  • 313 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 03:17

Фсеи не осилил.
А по теме как был психом с детства так им и остался а муза здесь не при чем!
Рвет башню и от панка и от метала и фсякой попсы.
ХАЧУ АЛЬБОМ МАКСИМ рвет башню.

#23 мелкий

мелкий
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 704 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 04:42

незнаю , но думаю что невлияет ...ведь тоджэ самый реп ,там почти всегда про несчастья и те.пе :huh:

#24 Baluu

Baluu
  • Активист

• Пользователи
  • 313 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 05:11

незнаю , но думаю что невлияет ...ведь тоджэ самый реп ,там почти всегда про несчастья  и те.пе  :huh:

Просмотр сообщения

Согасен!!!

#25 SleepLess

SleepLess
  • или просто smarteg

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:37

Ну-ну ... учите матчасть читайте классиков

Великий Аристотель подчеркивал не только педагогическое, но и терапевтическое значение музыки, считая, что музыка через катарсис снимает тяжелые психические переживания. Пифагор считал, что музыка, как проявление космической гармонии, может создавать у человека такой же внутренний порядок и гармонию, как в космосе.

и

Еще Платон считал, что музыка помогает выработать стойкий характер, а Пифагор видел в музыке универсальное средство гигиены тела и духа. По мнению Авиценны, звуки, построенные в гармоничную, связную композицию, способны возносить душу от слабости к силе. Указывалось, что музыка была изобретена не для того, «… чтобы изгонять болезнь, а больше всего для того, чтобы влиять на душевное состояние человека», т.е. подчеркивались более реальные основы воздействия музыки на человека, а не какие-то метафизические, умозрительные представления типа изгнания злых духов из тела и т.д. Особое значение предавалось музыке в лечении депрессий. Давид с помощью игры на арфе избавил от депрессии царя Саула. В 18 веке во многих психиатрических больницах были даже служители-музыканты…. Психотерапевтический эффект музыки с современных позиций пытаются объяснить воздействием на высшие мозговые центры, находящиеся в разбалансированом, нестабильном состоянии.

еще?

Теперь малость от себя добавлю: вам никогда не приходило в голову что с определенным периодом в жизни связана определенная музыка? И вы понимаете что он больше никогда не повторится ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных