Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 knopa

knopa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 909 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:31

Началось все с того, что заказали техпаспорт на квартиру. Пришел инженер из БТИ, все замерил, составил план квартиры до ремонта и после. Перепланировка заключается в следующем: развернули ванну на 90 град., соответсвенно к ней подвод воды и канализации, увеличили площадь ванной комнаты за счет коридора, увеличили площадь кухни за счет коридора (ниша под холодильник). В БТИ выдали план квартиры и отправли в Управление архитектуры согласовать. УА сославшись на отсутствие проекта признало перепланировку и переустройство незаконным и отправило в суд отстаивать свои права. В Жилищной инспекции выдали предписание вернуть все как было или предоставить разрешающие документы (решение суда). Мы заказали проект в "Промжилпроекте", где указано, что существующая перепланирока не угрожает строению здания.
Какие дальше наши действия, может кто сталкивался с подобной проблеммой.

#2 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 688 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:34

Надо было не прокт заказывать, а лучше провести экспертизу, где поставить вопрос эксперту: угрожает ли существующая перепланировка сохранности здания. После чего обращаетсь в суд с заявлением"о сохранении квртиры в перепланированном виде", рассказываете там всю историю и прводите выводы экспертизы. Просите суд сохранить квартиру в перепланированном виде. Всё.

#3 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:44

в тех.паспорте на квартиру указаны шкафы, которые представляли собой просто отгороженные ДСП небольшие пространства по 0,5 и 0,6 кв.м. Т.к. комнатка маленькая, 11м, жильцы убрали перегородки, тем самым комната. т.е. жилая площадь увеличилась. В БТИ сказали. что нужно заказывать проект и согласовывать в архитектуре. В архитектуре сказали-приходите. посмотрим на ваш тех паспорт. что вы там убрали. В инете нашла инфу, что проект может составлять только организация, имеющая лицензию, но в перечне лицензируемых видов деятельности ничего подобного не нашла. Если в архитектуре всё-таки затребуют проект, могу я его сама нарисовать?

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 260 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:47

Если в архитектуре всё-таки затребуют проект, могу я его сама нарисовать?

Нет.

#5 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:49

Постановления мэрии г. Череповца от 04.02.2010 № 337 О Порядке согласования проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

п. 1.4. Не относится к перепланировке:

монтаж или демонтаж шкафов, антресолей;

Это ведь действующее постановление...возможно. что ничего и не надо делать? Почему тогда в БТИ меня послали? я им сказала, что убрали шкафы..

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 15:50

#6 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:04

Бабло за проект слупить хотят, других объяснений нет.

#7 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:08

Бабло за проект слупить хотят, других объяснений нет.

а я уже снова перезвонила в БТИ, сказала про постановление,  тогда уже по-другому ответили, типа нужен им кадастровый паспорт...хмм...позвонила в кадастровую палату, 200 рублей это дело стоит...вопрос новый возник-квартира не новая, в БТИ нет. что ли, данных, указываемых в кадастровом паспорте? странно..

кадастровый паспорт на квартиру – это выписанные из государственного реестра данные об объекте недвижимости, которые требуются при регистрации права собственности и проведении с ней различных сделок.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article...ort-na-kvartiru

а при чём тут внесение изменений в тех.паспорт?...

блин..кадастровый же номер квартиры указан у меня и в старом тех.паспорте, и в свидетельстве на право собственности...чего ещё-то надо?!!

Как будто гос.тайна- где написано. какие документы БТИ вправе требовать для внесения изменений в тех.паспорт, если это не перепланировка?

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 16:29

#8 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:25

А теперь можно услышать аргументальный ответ на вопрос "Зачем все эти телодвижения и за свои же деньги?"

#9 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:20

А теперь можно услышать аргументальный ответ на вопрос "Зачем все эти телодвижения и за свои же деньги?"

нет такого слова-аргументальный)) есть слово аргументированный)) мне надо продать квартиру, а для этого нужно, чтобы все документы были в порядке. 

#10 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:26

нет такого слова-аргументальный)) есть слово аргументированный)) мне надо продать квартиру, а для этого нужно, чтобы все документы были в порядке. 

Да тут, я гляжу, вся профессура по русскому языку собралась. Вот только кроме русского языка больше ничего и не знают.

И что такого может быть не в порядке с документами при продаже квартиры, если сделана перепланировка и не согласована с архитектурой? Кто-то запретит ее продавать?

Ну-ка, расскажите нам. Вместе и посмеемся.

#11 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:29

Да тут, я гляжу, вся профессура по русскому языку собралась. Вот только кроме русского языка больше ничего и не знают.

И что такого может быть не в порядке с документами при продаже квартиры, если сделана перепланировка и не согласована с архитектурой? Кто-то запретит ее продавать?

Ну-ка, расскажите нам. Вместе и посмеемся.

хмм...я несколько раз занималась покупкой-продажей, всегда требовался тех.паспорт на квартиру. тех.паспорт должен соответствовать действительности. Над чем именно надо смеяться? Продавать-то мне, конечно никто не запретит, только вряд ли кто-то купит, либо потребует снизить цену.

я не профессура. просто поправила, постольку поскольку неверно. и вы меня поправьте, если я ошибаюсь в чём-то, буду только благодарна.

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 21:34

#12 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:43

Вася перепланированные квартиры каждый день продает, вы что, Вася в теме =)

#13 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:44

Вася перепланированные квартиры каждый день продает, вы что, Вася в теме =)

я-то не Вася...

#14 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:44

хмм...я несколько раз занималась покупкой-продажей, всегда требовался тех.паспорт на квартиру. тех.паспорт должен соответствовать действительности. Над чем именно надо смеяться?

Продавать-то мне, конечно никто не запретит, только вряд ли кто-то купит, либо потребует снизить цену.

я не профессура. просто поправила, постольку поскольку неверно. и вы меня поправьте, если я ошибаюсь в чём-то, буду только благодарна.

Удивляюсь людям, которые вбухивают кучу денег, убивая при этом уйму времени и сил, жалея 200-500 рублей за консультацию у юриста. Продолжайте в том же духе.

Это называется из серии "Сама придумала, сама обиделась". Вот уж действительно кризис он в головах.

Знаете, если бы я решил померяться в знании русского языка, то я бы и пошел на специализированный форум. А тут, видимо, у многих в любой теме указание на ошибки в правописании это главный аргумент в дискуссии.

#15 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:50

Аргументально растусовал =)

#16 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:50

Удивляюсь людям, которые вбухивают кучу денег, убивая при этом уйму времени и сил, жалея 200-500 рублей за консультацию у юриста. Продолжайте в том же духе.

Это называется из серии "Сама придумала, сама обиделась". Вот уж действительно кризис он в головах.

Знаете, если бы я решил померяться в знании русского языка, то я бы и пошел на специализированный форум. А тут, видимо, у многих в любой теме указание на ошибки в правописании это главный аргумент в дискуссии.

да по-ходу, главный персонаж из серии "сама придумала, сама обиделась" - это Вы)) Я просто задаю вопрос, интересующий меня в данный момент, в соответствующей теме форума. кто хочет-поделится инфой. нет-на нет и суда нет. Я не меряюсь никакими знаниями.

а у юриста я как-то была на консультации. только деньги потратила за подтверждение того. что и так знала. 

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 21:53

#17 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:55

да по-ходу, главный персонаж из серии "сама придумала, сама обиделась" - это Вы)) Я просто задаю вопрос, интересующий меня в данный момент, в соответствующей теме форума. кто хочет-поделится инфой. нет-на нет и суда нет.

Я не меряюсь никакими знаниями.

Ну если вас это успокоит, то продолжайте дальше веселить архитектуру и проектантов, отдавая им свои кровные. Нас вы уже повеселили.

А и нечем, если честно. Только если по русскому языку.

#18 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:56

Ну если вас это успокоит, то продолжайте дальше веселить архитектуру и проектантов, отдавая им свои кровные. Нас вы уже повеселили.

А и нечем, если честно. Только если по русскому языку.

на здоровье

#19 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:09

а у юриста я как-то была на консультации. только деньги потратила за подтверждение того. что и так знала. 

Может быть вам открыть юридическую контору? За знаниями будете на данный форум обращаться. Тут заодно и по русскому языку натаскают.

И как риэлторы и остальные люди продают квартиры с перепланировками без проектов?

#20 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:14

Может быть вам открыть юридическую контору? За знаниями будете на данный форум обращаться. Тут заодно и по русскому языку натаскают.

И как риэлторы и остальные люди продают квартиры с перепланировками без проектов?

я не риэлтор. и не юрист. А как остальные люди продают тоже не знаю, вернее, все, кого знаю, продавали так же как и я. Я не обращаюсь на форум за знаниями, обращаюсь за опытом. За знаниями я обращаюсь в консультант плюс, и пытаюсь совместить опыт и знания. в последний раз, когда я занималась обменом квартиры посредством купли-продажи. у меня ещё ни компа ни инета не было. а теперь есть. Законодательство дибилоидное...

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 22:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных