Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

О Сталине и его бюсте в Череповце

эффективный менеждер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

Опрос: Восстановить бюст Сталину и справедливость (122 пользователей проголосовало)

Вы за восстановление бюста Сталину в Череповце

1. Сталин - кровавый маньяк, я против бюста (26 голосов [19.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.55%

2. Минусов у Сталина больше, чем плюсов, я против (11 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

3. Скорее Нет чем Да (10 голосов [7.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.52%

4. А мне пофиг (5 голосов [3.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.76%

5. Скорее Да, чем Нет (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

6. Всё-таки надо отдать человеку и лидеру страны должное (30 голосов [22.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.56%

7. Обязательно восстановить бюст и назвать улицу (42 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 AMD

AMD
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 778 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:42

Он от АНН2 научился, она примазывается к нему, типа кореша, но в голове у нее меньше, но что -то привилось - видимо инетвирусом).

#842 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 14:42

Всем привет!

Ну-с, с "веником" ака Венедиктовым разобрались,  давайте ещё один столп демократии и либерализма возьмём - гражданина Познера, наслаждаемся:

Ну и вопрос: если "лучшие" - это вруны и пропагандоны, т.е. люди сознательно занимающиеся обманом через манипулирование, то что остальные? И может, те, на кого они клевещут, не такие уж и плохие?

Удачи! 

#843 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 16:38

Да, вот ещё Говорухин, с его "Россия, которую мы потеряли" и прочие политические агитки:

Несколько примеров:

Творческих узбеков!

#844 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:59

Всем привет!

Об исключительной роли Сталина в возникновении Израиля как государства:

P.S.

Эпизод, когда евреи на присланных из Чехословакии трофейных самолётах с незакрашенной фашисткой свастикой лупили арабов под Иерусалимом - это сильно!

Удачи! 

#845 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 19:39

В последние 10-15 лет, правда, мнение у части людей поменялось, тем более что книг, исследований в интернете полно. В общих чертах разобраться, что было в реальности, а что выдумано, в причинно-следственных связях - можно. Но кто станет тратить на это время?

Людей, желающих знать правду, не мало. Мне, например, не лень разбираться. И прихожу я совсем к иному выводу нежели сталинисты. Сталинисты почему-то упускают из вида большое количество важных моментов, что свидетельствует об их нежелании разбираться и знать правду. 

Если кому-то с детства родители вбивали в голову, что он великий, герой, создал державу, то такому человеку трудно будет беспристрастно изучать историю, не пытаясь притянуть за уши и выдергивать желаемое. Я же, как человек беспристрастный, не привыкший кого-либо заранее ругать или восхвалять, пока не разберусь, имею более объективный взгляд. 

#846 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 21:00

Чтобы оценить "достижения" Сталина, нужно сравнить их с достижениями Николая 2. 

Простите, пишу с телефона, опция "цитата" не доступна.

А почему сравнивать Сталина надо именно с НиколаемII?
Почему не с Ельциным? Не с Александром Невским?

Николай проиграл русско-японскую, при нём случилось 2 революции (две, Карл!)
Он сложил с себя полномочия в самый тяжелый для страны момент.
Он танцевал во французском посольстве, узнав о ходынской трагедии...

К лику святых он причислен как принявший мученническую смерть, т.е. это самый низший уровень "святости". Вот если бы у него был выбор, тогда - да.
А так, просто отданный на заклание. Это большая человеческая трагедия, но святости или подвига, или хотя бы ПОСТУПКА, я тут не вижу.

Почитайте его дневники о тех днях русской истории, кои пали на его правление,
В эти дни там будет записано что-то типа: гулял по саду, стрелял по воронам, выкурил две сигары после обеда...

Сравнение Николай 2 и Сталина (точнее СССР) нужно для того, чтобы увидеть, была ли необходимость в революции, и что дала революция в итоге, ее истинная цель. Все, что вы сейчас расписали, советский вымысел. 

По поводу дневника (вороны, сигареты), это писал Николай 2 о Керенском, позже эти строки приписали первому, когда нужно было создать негативный портрет. В этом участвовал Покровский. 

Мультатули опирается только на документы и делает по ним анализ. В отличие от его "красных" оппонентов. Не так давно вышла книга А.Борисюка "История, которую приказали забыть" - 40% это библиография. Предлагается посмотреть на историю только по документам, каждый вывод подкреплен документально. Мы с вами оба учились по советским учебникам. Оказывается, что та информация, которая вошла в советские учебники по истории, и которой мы верили, не имеет под собой основания. Ложь с позволения советской власти. И то, что вы выше написали и то, что обычно пишут, одни и те же штампы, это вымысел. Книга бестселлер, пользуется огромным спросом у людей. Первое издание вышло около года назад.  

В этом году, 26.06.2018 по опросам ВЦИОМ: наблюдается перелом в сознании людей, относительно оценок исторических личностей. Николай 2 обогнал Сталина и занял первое место.

http://ruskline.ru/n...eredil_stalina/

https://www.kp.ru/online/news/3156888/

И вероятно с каждым годом результат будет меняться в ту же сторону.

1905 и 1917 годы это цветные революции, и русский народ попал в ту же ситуацию, в которой сейчас оказалась Украина повторно, - мы прошли через фальсификацию истории и жесткую чистку мозгов. Но даже если не брать во внимание факт фальсификации, то в любом случае эпоха Сталина (как и Ленина тоже) вызывает слишком много вопросов и дает основание дать Ленину как и Сталину негативную оценку. Кто больше прожил в СССР или прошел обработку сознания советской пропагандой в своем окружении, тот больше страдает необъективностью.

Сталинизм это болезнь. Уже потому, что Сталин активный последователь и организатор "борьбы с классовыми врагами" и "врагами народа". Это разновидность фашизма. Режим, при котором сидят в лагерях, тюрьмах, в ссылках, ученые и деятели культуры, а также другие невинные люди, в нечеловеческих условиях содержания, не может быть цивилизованным и разумным. О чем это говорит? Все это говорит о том, как минимум, что этот режим носит явно нездоровый характер. Коллективизация, депортация народов и объявление целых народов "врагами народа" (это уже ближе к Гитлеру), "закон о трех колосках" - не укладывается в голове нормального человека. Душевное и психическое здоровье Сталина под сомнением. Вся политика носит вражеский характер. 

Очень многих людей сломали, благодаря этому все еще возможен сталинизм. 

#847 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 21:19

Из книги, на основе фактов, я узнаю, что никакой отсталой России не было, ни к какой революции мы не катились. Автор вывод не ставит, он оставляет нам додумать самим. Чтобы мы сами сделали вывод, ведь с фактами не поспоришь! Один из главных выводов, который напрашивается, это то, что в 1917 году была успешно проведена цветная революция. Цель революции - взорвать Россию изнутри, привести ее в упадок во всех сферах, убрать из мировых конкурентов, сделать донором. Почитание политических маньяков как доказательство успешно достигнутых усилий по деградации населения. Людей "добили, "сломали". Вот результат. 

А что Сталин? А он был одним из тех, кто "делал" революцию, что не добавляет ему хорошей характеристики, учитывая его уголовное прошлое.. 

Относительно Сталина, помимо того, что я написала, есть еще одна мысль. Я не уверена до конца, правил ли он страной, или был марионеткой, а через него правил некто другой. 

Пока что вы оперируете не правдой об истории, а советской пропагандой, как многие. В этом и вся беда. Через правду откроется другая Россия. Это не совсем то или даже не то, о чем говорят прозападные либералы - они ведут свою игру, как и левые. Ни либералам, ни левым правда не по душе. 

#848 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 243 Cообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 21:57

Ну и бредятина... Займитесь изучением истории глубже, а не прыжками по вершкам готовых либеральных трактовок

#849 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 15:42

Вот разовьют искусственный интеллект. Прочтет он все архивы и т.п. Переварит. И выдаст правдоподобную историю. А когда изобретут машину времени. Или рассекретят если она уже изобретена. Вот тогда возможно и появится возможность узнать как оно было на самом деле. Но и в этом случае это не поможет. 

#850 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 194 Cообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 19:39

Мультатули опирается только на документы и делает по ним анализ. В отличие от его "красных" оппонентов. Не так давно вышла книга А.Борисюка "История, которую приказали забыть" - 40% это библиография. Предлагается посмотреть на историю только по документам, каждый вывод подкреплен документально. 

А Слабо рассмотреть библиографию крестителя Руси - Владимира?  До того момента, когда он сел на Киевский стол и принял Христианство? 

Ну и бредятина... Займитесь изучением истории глубже, а не прыжками по вершкам готовых либеральных трактовок

Эх, было бы что изучать, История уже десятки раз была вымарана и переписана. Сейчас остались только перевранные её огрызки, вырванные из контекста. 

#851 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 20:47

Заинтересовался. Прошёл по первой ссылке.

В этом году, 26.06.2018 по опросам ВЦИОМ: наблюдается перелом в сознании людей, относительно оценок исторических личностей. Николай 2 обогнал Сталина и занял первое место.
http://ruskline.ru/n...eredil_stalina/
https://www.kp.ru/online/news/3156888/
И вероятно с каждым годом результат будет меняться в ту же сторону.

Во первых. Что за отсебятина насчёт

Сравнение Николай 2 и Сталина (точнее СССР)...

Что за уточнение насчёт СССР?! Какой нафиг СССР - вопрос ВЦИОМа касается деятелей начала ХХ века. Более того, до последнего года (!)  он звучал как о "деятелях времён революции". Ваше уточнение про "точнее СССР" совершенно не к месту.
Понимаете? Вопрос не про "правителей" государства в разные времена, а про деятельность конкретных людей в конкретный период времени.
Сравнение Сталина и Николая проводится по их доле участия в событиях начала века, в революции. Понимаете?
Вы вообще первоисточники читаете? Вот опрос ВЦИОМ
https://wciom.ru/fil...26_gr_vojna.pdf
и вот картинка
45cf882b76554732acea092a9584e636.jpg
Так вот, посмотрите:
1. Сталин как деятель времён революции никогда и не опережал Николая II
2. Вы легко увидите, что за последний год "рейтинг" Николая II упал. И ваше предположение "И вероятно с каждым годом результат будет меняться в ту же сторону" звучит просто удивительно - рейтинг Николая и дальше будет падать :)
3. За время опросов (2005-2017) рейтинг Николая II вырос на 12 пунктов, рейтинг Сталина - на 14.

Вот мне достаточно параллельно на эти рейтинги Сталиных-Николаев-Деникиных, но ваше восприятие информации просто удивительно. Вы не смотрите на первоисточники, выхватываете из каких-то Комсомольских Правд (желтизна же! желтизна!!!) понравившиеся частички фактов... Книга какого-то Борисюка для вас прям непререкаемая истина.
Ужос :blink:

#852 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 19:48

Научись читать ) Нигде не идет речи о либеральных или левых трактовках. И вообще не о трактовках, а о документах. 

Сообщение отредактировал Roswell: 08 Август 2018 - 19:48

#853 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 20:33

Заинтересовался. Прошёл по первой ссылке.

Во первых. Что за отсебятина насчёт
Что за уточнение насчёт СССР?! Какой нафиг СССР - вопрос ВЦИОМа касается деятелей начала ХХ века. Более того, до последнего года (!)  он звучал как о "деятелях времён революции". Ваше уточнение про "точнее СССР" совершенно не к месту.
Понимаете? Вопрос не про "правителей" государства в разные времена, а про деятельность конкретных людей в конкретный период времени.
Сравнение Сталина и Николая проводится по их доле участия в событиях начала века, в революции. Понимаете?
Вы вообще первоисточники читаете? Вот опрос ВЦИОМ
https://wciom.ru/fil...26_gr_vojna.pdf
и вот картинка
....

Вот мне достаточно параллельно на эти рейтинги Сталиных-Николаев-Деникиных, но ваше восприятие информации просто удивительно. Вы не смотрите на первоисточники, выхватываете из каких-то Комсомольских Правд (желтизна же! желтизна!!!) понравившиеся частички фактов... Книга какого-то Борисюка для вас прям непререкаемая истина.
Ужос :blink:

Не нужно мне объяснять, по какой теме опрос, я в курсе с самого начала. Но кажется именно вы замечаете то, что вам хочется, почему-то в заголовке выделили только "деятели времен революции" - упустив первое слово. Вы пытаетесь здесь свою трактовку навязать.  

Сайт kp.ru привела для того лишь, чтобы было видно, что коммунисты эту новость тоже опубликовали, а не является первоисточником, кажется это и так понятно, нет? Свои черты "в выхватывании понравившихся частичек правды" мне приписывать не надо. Я кажется ясно дала понять, что не имею предубеждений к истории, меня интересует объективная реальность, и я в ней разобралась. Предлагаю остальным тоже самое - разобраться и отбросить все свои хотелки и предвзятость, или слабо? Свое отношение к чему-либо я формирую только после ознакомления с фактом и своей оценки. 

Вы, кажется, не умеете читать предложенные вами картинки. Эту вижу впервые, но уже по ней видно, что по сравнению с 2008 годом (10 лет разницы) сильно меняется отношение к Николаю 2 в позитивную сторону. Не понятно, с чего рейтинг должен падать в ближайшие годы?  

Временная волна сталинизации связана с усилением напряжения России - США и Европа, на фоне Украины, Крыма, спекуляций на теме ВОВ, и с пропагандой в интернете с другой стороны.  

"Книга какого-то Борисюка" - кажется, не внимательно читаете. Автор - историк, проделавший огромный труд по сбору документов, архивов, т.е. документальная история, без мифов, штампов, где каждый может самостоятельно сделать оценку и продолжить проверку и сбору самостоятельно. Это облегчает работу при проверке информации. Я архивам верю больше, чем домыслам и всяким советским, левым и либеральным версиям. Благодаря этой книге многие люди впервые узнали, что пользовались ложными данными из советских учебников. Они даже не знали, что то, во что они верили, ни на чем не основано. И это действительно так. Люди просто верили тому, что говорят и пишут. Эта книга одна из нескольких, где до читателя доносят, что документальная история отличается от пропаганды. А именно пропаганда лежит в основе советских учебников по истории. Вам не кажется, что историю все-таки надо знать правдивую? Это слишком многое и объясняет. После этой книги сталинистов станет значительно меньше.. А книга идет нарасхват. Так чей рейтинг должен расти, а чей падать в ближайшие годы? Надеюсь, доходит?   

Вот разовьют искусственный интеллект. Прочтет он все архивы и т.п. Переварит. И выдаст правдоподобную историю. А когда изобретут машину времени. Или рассекретят если она уже изобретена. Вот тогда возможно и появится возможность узнать как оно было на самом деле. Но и в этом случае это не поможет. 

А разве архивы, статистики не несут информацию? Не возможно же все переврать) Но даже ложь видна при разборе документов.

Сообщение отредактировал Roswell: 08 Август 2018 - 20:31

#854 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 20:58

Не нужно мне объяснять, по какой теме опрос, я в курсе с самого начала.

В курсе с самого начала? вы сам опрос-то видели??!!!

Вижу ваш ответ:

...предложенные вами картинки. Эту вижу впервые

Вы, блин, ВПЕРВЫЕ увидели эту "картинку"!!! с официального сайта ВЦИОМ, про опрос, который вы трактуете как "сравнение Николая и Сталина (точнее, СССР)", приводите цифры, как-то их трактуете... Вы не видели первоисточник, вы не видели вопроса, вы не видели всех цифр... Обалдеть. Расчехление какое-то (((

Итого. Вы не читали первоисточник опроса, вы сами в этом признаётесь. И вместе с тем категорично заявляете об каких-то выводах их этого опроса :( И вместе с тем категорично заявляете, что вы "в курсе с самого начала" :(

Эта книга одна из нескольких, где до читателя доносят, что документальная история отличается от пропаганды.

Несколько - это, как нужно понимать, не более десятка книг?... И такое малое количество книг, наверняка, вы помните на память.

Назовите, пожалуйста, остальные замечательные книги из вашего списка "нескольких" - к которым можно относится с полным доверием,

#855 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:08

К лику святых он причислен как принявший мученническую смерть, т.е. это самый низший уровень "святости". Вот если бы у него был выбор, тогда - да.
А так, просто отданный на заклание. Это большая человеческая трагедия, но святости или подвига, или хотя бы ПОСТУПКА, я тут не вижу.

По поводу иерархии святости, то у царя и его семьи он достаточно велик. Вы как человек верующий, обратите внимание на отзывы о нем от Серафима Саровского, Николая Гурьянова и т.п. - одни из наиболее почитаемых в русской церкви. Гурьянов называл себя самым Маленьким по отношению к царской семье.

Николай 2: "Если Богу нужна искупительная жертва за грех моего народа, для спасения России, я согласен быть ею! Да свершится воля Божия." Это не слова человека, якобы снявшего с себя полномочия царя. Ему было известно от монахов русской церкви, что пути только 2 у России - или скорая погибель от цветной революции или искупительная жертва за весь народ ради того, чтобы спустя много десятилетий Россия могла возродиться. Все, что от него зависело и в чем были его обязанности и ответственность, он выполнил, остальное от него не зависело. Он мог бы давно бежать, но не сделал этого, а разделил с Россией все ее радости и горести. Чтобы понимать, какую гибель принесла революция, нужно знать правду об истории и объективно ее оценивать. 

Советская/большевистская власть была предана анафеме патриархом Тихоном в 1918 году, поэтому православные никак не могут быть социалистами, большевиками, сталинистами. Это про "православный сталинизм" и ему подобные сочетания. Но даже без анафемы и так понятно, что верующие не должны быть с сатанистами за одно.

#856 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:17

?   

А разве архивы, статистики не несут информацию? Не возможно же все переврать) Но даже ложь видна при разборе документов.

Дело в следующем. Не все архивные документы открыты. Вот дело Александра Матросова только недавно рассекретили. И что там было секретить?

#857 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:26

В курсе с самого начала? вы сам опрос-то видели??!!!

Вижу ваш ответ:

Вы, блин, ВПЕРВЫЕ увидели эту "картинку"!!! с официального сайта ВЦИОМ, про опрос, который вы трактуете как "сравнение Николая и Сталина (точнее, СССР)", приводите цифры, как-то их трактуете... Вы не видели первоисточник, вы не видели вопроса, вы не видели всех цифр... Обалдеть. Расчехление какое-то (((

Итого. Вы не читали первоисточник опроса, вы сами в этом признаётесь. И вместе с тем категорично заявляете об каких-то выводах их этого опроса :( И вместе с тем категорично заявляете, что вы "в курсе с самого начала" :(

Несколько - это, как нужно понимать, не более десятка книг?... И такое малое количество книг, наверняка, вы помните на память.

Назовите, пожалуйста, остальные замечательные книги из вашего списка "нескольких" - к которым можно относится с полным доверием,

1. Мне не интересны подробности, потому и не читала. Вывод из опроса должен противоречить опросу? 

2. Это нужно понимать так: есть и другие авторы, которые пишут историю не по фейкам и штампам. Количество откуда я вам дам, мне их специально нужно считать? Отзывы историков почитайте.  

Если вам история интересна, то к чему эти глупые вопросы? Специально увести от темы? Вас за уши никто тащить не собирается - можете и дальше жить с представлениями об истории на основе пропаганды. 

#858 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:34

Дело в следующем. Не все архивные документы открыты. Вот дело Александра Матросова только недавно рассекретили. И что там было секретить?

Когда остальные откроют, они будут дополнением, подтверждающим уже открытые. А то, что уже открыто, дает очень многое. И удивительно, как можно было этого десятки лет не замечать. Многие попали под влияние пропаганды, а некоторые еще в 60-70-ые годы читали архивы в библиотеках. Т.е. материал был и есть. Но история писалась не по нему.   

Есть риск открывать все архивы сразу - кое у кого начнет сильно подгорать, может разгореться гражданская война. Это одна из причин раскрывать архивы не целиком. Люди должны их переварить. Со временем вымрут те, кто мешает. Так легче будет для всех)

Сообщение отредактировал Roswell: 08 Август 2018 - 21:34

#859 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:45

1. Мне не интересны подробности, потому и не читала. Вывод из опроса должен противоречить опросу?

Подробности вам не интересны?! Это первоисточник, а не "подробности". Вы же сами рекомендуете обращаться к документам, а не к домыслам и трактовкам! Я наглядно показал (например), что ваш вывод о "повышении рейтинга Николая" - фэйк, на самом деле он упал за последний год. На каком основании вы трактуете и уверены, что он будет расти??!!

2. Это нужно понимать так: есть и другие авторы, которые пишут историю не по фейкам и штампам. Количество откуда я вам дам, мне их специально нужно считать?

Вы сказали - НЕСКОЛЬКО. Вам специально нужно посчитать количество "несколько"?... Подожду.

Если вам история интересна, то к чему эти глупые вопросы? Специально увести от темы? Вас за уши никто тащить не собирается - можете и дальше жить с представлениями об истории на основе пропаганды. 

А вы не заметили, что вас также никто "за уши не тащит"? Мои "глупые" (по вашему личному мнению, по мнению человека, не желающего видеть весь первоисточник и удовлетворяющегося благими для души "выводами") вопросы имеют простую цель - показать окружающим шаткость, предвзятось и неаргументированность ваших рассуждений. Которые вы изрекаете как бесспорную истину :D

Вы заметили, что у ваших мыслей-постов (по темам Николая-Сталина-СССР-КПРФ) нет ни одного одобрения? Никто ни разу не написал - "всё верно", или "немножко не так"...

Почему так, как вы думаете?

некоторые еще в 60-70-ые годы читали архивы в библиотеках

Архивы. В библиотеках. В 60-70-е годы.

Чего-чего? Какие архивы в библиотеках?

#860 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 11:25

Архивы. В библиотеках. В 60-70-е годы.

Чего-чего? Какие архивы в библиотеках?

Роззвел видимо так себе и представляет работу с архивами - приходишь в районную библиотеку, и говоришь, а подайте мне сюда книгу "Архив про Николая 2-го". А библиотекарь строгим голосом отвечает - Она еще засекречена! Могу предложить томик "Архив про Ленина". Вот и сидишь, собираешь информацию по крупицам )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных