Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тир для пострелять

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:04

Нашла себе на лето честный тир, где у винтовок прицел не подкручен.

Приперла я в прошлое лето три огромных мешка игрушек, настрелянных в тирах Анапы. Думаю: а дай я и у нас постреляю. Пришла в парк КиО.Тир напротив колеса обозрения, чуть в стороне. Блиииин. Ни одна банка не упала, каждая пошатнулась и ни одна зараза не упала. Ну, думаю, я косоглазая и криворукая (но как тогда несколько раз подряд 26-ю пульками в Анапе по 25 банок выбивала и еще оставалась запасная? Загадка). Стою, вслух удивляюсь, парень занервничал, который там сидел. Ну, ладно думаю, косая так косая. Денег жалко, больше решила не пробовать.
А в это лето седня там гуляли, и сбоку от этого тира с банками, со стороны комнаты смеха увидела второй тир. Там не банки, стрельба по целям и по мишеням есть. Думаю, проверю себя, ну, мало ли. Стоит недорого: 1 выстрел - 10 рублей. Постреляла, очень кучненько вышло, никакая я не косоглазая и не криворукая (учитывая, что у меня руки дрожат и в глазах мутно), и работники (или хозяева) этого тира не мухлюют с оружием.

Очень всем рекомендую летом туда захаживать. ^_^

ЗЫ Доказательство честности тира
b7b91d2a718et.jpg

#2 Marantz

Marantz
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 090 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:06

Поддержу) недавно там стреляли, вполне прилично пристреленное оружие

#3 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:12

Поддержу) недавно там стреляли, вполне прилично пристреленное оружие

Вообще просто бальзам на сердце, да? Буду почаще туда подходить :)

При мне семья стреляла: папа, мама, сын. Все довольны остались :)

Сообщение отредактировал Red: 14 Июнь 2016 - 22:14

#4 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:01

P.S. к чему тема? Бахвальство? =)

P.S.S. практикуешь отстрел хреновых ухажоров? :D

P.S.S.S. Огнестрельный тир есть напротив ЧГУ на Победы. А обычные тиры - на площадях города, приезжают передвижные

#5 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:13

Я понимаю, так отстреляться с 30 м, но тут и 10 м нет)) 

#6 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:06

То, что ей все-таки удалось добраться  до парка КиО уже отлично, а стрельба глазами выше всяких похвал судя по мишени :)

#7 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:05

P.S.S. практикуешь отстрел хреновых ухажоров? :D
P.S.S.S. Огнестрельный тир есть напротив ЧГУ на Победы. А обычные тиры - на площадях города, приезжают передвижные

Ну, конечно, бахвальство. Какая чОткая проницательность. :)

ПыСы уместны опосля осмысленного поста.

ЗЫ Когда спрашивала про тиры, никто особо ничего не сказал, а теперь толпа умных проявилась в теме. Сколько стоит пострелять в тире у ЧГУ? Туда пускают кого угодно и когда угодно? Не в каждом передвижном тире хорошо пристрелено оружие и не мухлюют. Тема про это.

Дай полюбоваться, как ты на 10 метрах отстреляешь? :)

То, что ей все-таки удалось добраться до парка КиО уже отлично, а стрельба глазами выше всяких похвал судя по мишени :)

Да, можешь галочку поставить у себя в блокнотике. :)

======

Вспомнила: раньше на стадионе Строитель был нормальный тир (оочень давно). Он там остался, им пользуются, или давно всё заброшено?

Сообщение отредактировал Red: 15 Июнь 2016 - 10:07

#8 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 630 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:25

А причём тут расстояние.. Попробуй так же отстреляться с обычной тировской МРки. Её наверное в тиски зажми , так тот же результат получится.

#9 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:41

А причём тут расстояние.. Попробуй так же отстреляться с обычной тировской МРки. Её наверное в тиски зажми , так тот же результат получится.

При том, что интереса стрелять на ближние дистанции нет никакого. МРка кстати правильно настроенная, тоже может хорошо стрелять.

#10 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:47

При том, что интереса стрелять на ближние дистанции нет никакого. МРка кстати правильно настроенная, тоже может хорошо стрелять.

Я бы с удовольствием в нормальном тире.

Но пока тема про приличные сезонные в городе. Если знаешь еще с хорошо пристреленным оружием, расскажи, думаю, многие не прочь узнать. Если есть о каких-то передвижных негативные отзывы, - тоже полезно.

#11 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 630 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:11

Ну если на коротке, в серии ваших выстрелов, одно отверстие перекрывает другое, то соглашусь, не стоит зацикливаться на тирах, пора двигаться дальше. ;)

#12 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 670 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:17

Не знаю, я примерно 2/3 банок выбил, стрелять надо в верхнюю часть, чтобы у пульки хватило мощности ее опрокинуть.

Пришла в парк КиО.Тир напротив колеса обозрения, чуть в стороне. Блиииин. Ни одна банка не упала, каждая пошатнулась и ни одна зараза не упала. Ну, думаю, я косоглазая и криворукая (но как тогда несколько раз подряд 26-ю пульками в Анапе по 25 банок выбивала и еще оставалась запасная? Загадка). Стою, вслух удивляюсь, парень занервничал, который там сидел. Ну, ладно думаю, косая так косая. Денег жалко, больше решила не пробовать.

#13 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 630 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:17

Я бы с удовольствие.

В Волгде, если память не изменяет, есть стрельбище с нарезным ор. Помоему у них даже есть сайт с ценами.

#14 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:18

В Волгде, если память не изменяет, есть стрельбище с нарезным ор. Помоему у них даже есть сайт с ценами.

В Шулме был вроде.

#15 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:51

Не знаю, я примерно 2/3 банок выбил, стрелять надо в верхнюю часть, чтобы у пульки хватило мощности ее опрокинуть.

Я знаю куда. Иначе не расстроила бы так владельцев тиров в Анапе. Логично?
Еще, кстати, мысль: у пневматики мухлюют еще убавляя мощность периодически, то есть ты попадаешь, но банки не падают. Ну, не верю я в то, что могла так налажать осознанно.

Ну вот реально :(

Где я и где Вологда :(

Но я что-нить придумаю, в ближайшие месяцы кое-что изменится в жизни, посмотрим.

Сообщение отредактировал Red: 15 Июнь 2016 - 11:47

#16 Ханзо

Ханзо
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 689 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:51

А можно в тир со своей винтовкой?

#17 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:56

Я знаю куда. Иначе не расстроила бы так владельцев тиров в Анапе. Логично?
Еще, кстати, мысль: у пневматики мухлюют еще убавляя мощность периодически, то есть ты попадаешь, но банки не падают. Ну, не верю я в то, что могла так налажать осознанно.

У пружинно-поршенвой пневматики (ППП) мощность можно "убавить" только если пружину ставить слабже. Сильно сомневаюсь, что владельцы тиров будут это делать, скорее всего, пружины настолько старые, что начальная скорость меньше, чем у новых винтовок. Опять же, вес пули имеет значение. 

#18 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:00

А можно в тир со своей винтовкой?

Это, наверное, надо в конкретном тире узнавать.

#19 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:00

В шулме нормальное стрельбище. Можно потренироваться, оружие выдают в аренду. Есть инструкторы.

#20 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:08

В шулме нормальное стрельбище. Можно потренироваться, оружие выдают в аренду. Есть инструкторы.

Съездим? :blush:

========•

Вопрос не по тиру: никогда не держала в руках дротики, хочу научиться. Где-то у нас в городе можно?

Сообщение отредактировал Red: 15 Июнь 2016 - 12:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных