Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сбербанк России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2527

#2481 Creepers

Creepers
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:29

В том то и дело, что с недавнего времени коды с распечатки отменены - написано: "необходимо использовать мобильный банк". Вот и вопрос - обязательно ли подключать полную версию мобильного банка? Или можно просто привязать телефон, чтобы получать только коды по смс?

Можно просто привязать номер мобильника, мобильный банк не нужен.Делается в ближайшем офисе по обслуживанию.Будут смс с кодом приходить на вход в сб-онлайн, а также все платежи через интернет через код из смс подтверждаться будут.

#2482 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 201 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:44

Необязательно в офисе - можно и в банкомате (возможно - и в терминале).

Сообщение отредактировал OldMan: 22 Апрель 2016 - 13:25

#2483 Denton

Denton
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 270 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:11

С картой Кредит Европа Банк веселее - пин запрашивается только в банкоматах и в некоторых терминалах при покупках. Запрос пина от суммы покупки не зависит...

На терминалах которые сейчас ставит Сбербанк даже подписи не просят, говорят сотрудники сбера им объяснили что с этими терминалами только подпись кассира требуется... :(

Хорошо смс приходит после каждой операции моментально.

Ну все правильно. Запрос пина исходит исключительно от настроек терминала который стоит в торговой точке. Хоть у вас и стоит приоритет запроса пинкода.

#2484 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:02

Ну все правильно. Запрос пина исходит исключительно от настроек терминала который стоит в торговой точке. Хоть у вас и стоит приоритет запроса пинкода.

У моей карты наоборот приоритет на работу без пина, но в некоторых терминалах он спрашивался. Пин требуется 100% только во всех банкоматах любого банка.

На картах чипа нет и работает только с терминалами где поддерживается магнитная полоса.

Я о том что раньше обязательно требовали подпись с меня и ставили подпись кассиры, т.к. этого требует закон. Если нет подписей, то я могу сообщить что не делал покупку и если нет видео-подтверждения, то деньги обязаны вернуть на карту. С новыми терминалами кассиры забивают на все подписи, т.к. это им разрешили сотрудники Сбербанка которые устанавливали терминалы на кассах...

#2485 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:21

В общем, для информации:

При наличии двух карт на один номер телефона подключается один мобильный банк (МБ), к которому прикреплена платёжная карта (основная, с которой будет списываться денежка за МБ), далее подключаются в качестве информационных основная карта и дополнительная. На обе карты приходят СМС о зачислении/списании, в случае с полным пакетом МБ. Если карта Виза Классик - можно подключить до 8 карт.
Наши тупые операторы в отделениях (Любецкая 41 и площадь Металлургов) таких вещей не знают и сделать не могут - пришлось делать через горячую линию.

#2486 FishThursday

FishThursday
  • Начинающий

• Пользователи
  • 23 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:38

основная беда крупных компаний - разная степень компетентности сотрудников в разных филиалах. Увы.

#2487 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:52

Появилась услуга "Возврат налогов". За 1499 рублей за вас заполнят декларацию для получения вычета, думаю удобно. Сдаете декларацию онлайн через личный кабинет

ФНС или относите в налоговую. Свои деньги вы можете получить на карту Сбербанка.

#2488 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 561 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:31

За 1499 рублей за вас заполнят декларацию

Это уж совсем услуга для бабушек или блондинок. Хотя какие у них вычеты?

#2489 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:13

Появилась услуга "Возврат налогов". За 1499 рублей за вас заполнят декларацию для получения вычета, думаю удобно. 

услуга стоит 200 - 300 рублей по городу. Если самому лень.

#2490 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:36

Приходят смс в духе отправь такой-то код чтобы оплатить счет (за тепло, свет). Как от них отказаться? Они приходят даже после того как я уже давно оплатил счета по ним. Один раз попробовал оплатить смс, все конечно оплатилось, но встал вопрос как распечатать чек об оплате. Зашел в сбербанк-онлайн. Там этот платеж отражается в операциях по карте, никаких чеков не распечатать. Вообщем если коммунальщики попросят доказать факт оплаты придется переться в банк и там брать бумажку, что оплатил. Больше не стал так делать и плачу по старинке через сбербанк-онлайн.

#2491 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:08

Помнится жаловались, что не было оповещения. Сегодня пришла смс о необходимости замены карты с указанием отделения где уже лежит и ждет меня новая карта. Молодцы, удобно.

#2492 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 240 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:14

Помнится жаловались, что не было оповещения. Сегодня пришла смс о необходимости замены карты с указанием отделения где уже лежит и ждет меня новая карта. Молодцы, удобно.

А вы сходите и проверьте, лежит ли;)

Я вот 2 раза ходил после ДВУХ смс. Оба раза карты не было. Оказалось, сбой какой-то и карта еще в Москве была.

#2493 Kimi

Kimi
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:36

А вы сходите и проверьте, лежит ли;)
Я вот 2 раза ходил после ДВУХ смс. Оба раза карты не было. Оказалось, сбой какой-то и карта еще в Москве была.

Тоже было. Звонил в отделение узнавал пришла или нет.

#2494 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:03

Приходят смс в духе отправь такой-то код чтобы оплатить счет (за тепло, свет). Как от них отказаться? Они приходят даже после того как я уже давно оплатил счета по ним. Один раз попробовал оплатить смс, все конечно оплатилось, но встал вопрос как распечатать чек об оплате. Зашел в сбербанк-онлайн. Там этот платеж отражается в операциях по карте, никаких чеков не распечатать. Вообщем если коммунальщики попросят доказать факт оплаты придется переться в банк и там брать бумажку, что оплатил. Больше не стал так делать и плачу по старинке через сбербанк-онлайн.

Я подошла в отделении к девушке-консультанту и попросила отключить смс оповещения и услуги по автоплатежам. Все чинно-благородно, никаких лишних СМС.

#2495 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:40

Сберы приятно удивили. За первую покупку по кредитке перевели 500 руб на сотовый телефон. По акции, акция закончилась. Узнал об акции из СМС-ки. Это не оферта, принцип, по которому выбирают участников акции, известен только самим сберам. Я точно никаким боком к персоналу СБ не отнощусь.

#2496 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:11

Они так-то всем вроде бы на кредитку обещают 500 р. При покупке на сумму от.
Но, только по кредитке

#2497 RespectLex

RespectLex
  • Участник

• Пользователи
  • 264 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:53

Но, только по кредитке

ну кредитка то первые 1-1.5 месяца впринципе не кредитка

#2498 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 17:20

Но, только по кредитке

В том-то и прикол что обещают на мобильный телефон если в течении нескольких месяцев купишь на сумму больше текущего лимита кредитного...

#2499 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 387 Cообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:13

1487604706151927652.jpg

#2500 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:56

А вы сходите и проверьте, лежит ли ;)

Подождал недельку, пришел забрал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных