Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сбербанк России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2527

#1 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:18

19.08.08 потрачено на стоянии в очереди - 52 мин.,
сегодны 29.08.08 - 47 мин. Очередь и в том, и в другом случае - 12-15 человек, т.е. 3-4 мин. на человека.
Это что привычный стиль работы крупнейшего банка страны?
Так откажитесь от обслуживания, если не справляетесь!
Сердит очень!!!

#2 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:22

Обычное явление, поэтому стараюсь ездить в Сбербанк по субботам с утра.. :) где-то с 9 до 10 утра.. Ляпотаааа.. практически никогда очереди не наблюдается, а если и есть, то не более 1-2 человек :)

#3 - myserg -

- myserg -
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 18:31

сегодны 29.08.08 - 47 мин. Очередь и в том, и в другом случае - 12-15 человек, т.е. 3-4 мин. на человека.
Сердит очень!!!

Ты действительно думаешь что руководство сбербанка читает этот форум? Ты дурак?

#4 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:37

Ты действительно думаешь что руководство сбербанка читает этот форум? Ты дурак?

Ваш ассоциативный ряд меня поражает. :))) Ага, я сюда ради руководства СБ РФ пишу. Улыбнул!

#5 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:51

В Сбербанке, впрочем, как и на почте, постоянные очереди. Хочешь убить время - сходи в сберкассу или на почту. Опыт посещения сбербанка 1950/079, который у Пушки, постоянно негативный, зачастую в силу того, что видимо, это обучающий центр для новых операционистов. Многие операционисты работают там очень давно, по крайней мере, я с ними "знакома" уже все 6 лет, что живу в Череповце. Именно это отделение, вероятно в силу удобного места расположения и обслуживает большое колличество клиентов. У кого получалось с первого раза заполнить бланк заявления о переводе например? Пенсионеры, тем более, путаются, забывают, как расписались, компьютеры виснут, люди нервничают, нервозность волнами идет по очередям. Мне операционистов иногда даже далко. В других тоделениях не многим лучше. Честное слово, людям, работающим там, за вредность антидепрессанты давать нужно и гематоген. Но нам-то не легче. Что бы стоило облегчить процедуру "только спросить" например? Во всем цивилизованном мире справки о поступлении денежных средств на счет дают по телефону человеку, назвавшему свой номер счета и (или) необходимые реквизиты. Очереди уже существенно сократились бы. У нас (в Череповце) этого не делается никогда. Поверте мне, я пыталась неоднократно. Свято хранят от меня тайну моего вклада! А звоню в другой город, и мне дают информацию, по крайней мере, было поступление или нет - ответят. Всякие бумажки, которые человек должен заполнить сам, своей рукой, убивают просто. Мне интересно, в случае ЧП они на графологическую экспертизу эти бланки отдадут? Сомневаюсь.

#6 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 19:37

Нужно было открыть счет в СБ. Пошел на Ленина , у вещевого рынка... очередь километровая... Плюнул и пошел в один из центральных офисов на Металлургов, 2. Там конечно очереди не было, но зато счет пришлось открывать только карточный, заплатив 250 рублей за открытие и первый год обслуживания...

Сообщение отредактировал Grayy: 29 Август 2008 - 19:38

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 057 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 19:46

Обычное явление, поэтому стараюсь ездить в Сбербанк по субботам с утра.. :) где-то с 9 до 10 утра.. Ляпотаааа.. практически никогда очереди не наблюдается, а если и есть, то не более 1-2 человек :)

Мне тоже кстати понравилось в этот день недели платить, идилия!
Я один раз в нахваленном центральном офисе платил (б.Доменщиков), вроде всё круто, заходиш, называеш услугу, чек с номером, сидиш смотриш на дисплей, столько касс-круто, минут 40 простоял, причём уже надвигалось время обеда, ждал когда выгонят наф... (работала одна касса) :Alex_01: .....На самом деле слышат они нас или нет, но с этим надо что-то делать! Этож один из ведущих, богатых банков страны, топтатця на месте несурьёзно!

#8 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 20:04

Эта система повсеместно. В моем родном городе в сбербанках тоже бесконечные очереди. Что-то там неправильно с самой системой. Причем, у посетителей складывается впечатление, что девушки там просто так туда-сюда ходят. В больших офисах окошек много, а работает два. А ведь при желании могли все очереди ликвидировать. Может, у них хронометраж рабочего времени так специально под режим работы банка построен с учетом проходимости?

#9 Myxa

Myxa
  • Прык-прык© ;)

• Пользователи
  • 563 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 20:27

В Москве тоже очереди были очень долго, потом они стали просто огромными, чуть ли не на улицу. Насколько я поняла, ремонтировали ближайшее отделение и все ломанулись в это. Последние несколько месяцев - очередь 1-1,5 человека, редко до 4, настораживает...

#10 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 20:35

Эта система повсеместно. В моем родном городе в сбербанках тоже бесконечные очереди. Что-то там неправильно с самой системой. Причем, у посетителей складывается впечатление, что девушки там просто так туда-сюда ходят. В больших офисах окошек много, а работает два. А ведь при желании могли все очереди ликвидировать. Может, у них хронометраж рабочего времени так специально под режим работы банка построен с учетом проходимости?

Надо на терминалы большую часть платежей переводить, а банки только с вкладами дело иметь. Иначе ситуация будет только ухудшатся.

#11 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 20:44

Сердит очень!!!

в сберах вообще такое чувство утечка кадров постоянно. особенно кассиров-операционистов. зачастую берут молоденьких девушек, которые клавиатуры-то как следует не знают. и сидят ищут где какая цифра или буква. это уж проблемы сбербанка. наверное надо проводить какие-то обучающие курсы, где будут учить быстрой работе на клавиатуре...да и в прогах они видимо тоже не особо разбираются. порой даже отказываются заполнить квитанцию (которая ныне стоит 15 руб.), объясняя это тем, что они за такую-то организацию платежи не берут))) сама сталкивалась как-то с подобным объяснением :blink:
А вообще в данном банке работы много...слышала от знакомых, что после работы задерживаются чуть ли не часов до 22.
Так что хочется им пожелать хороших сотрудников и клиентов))) чтоб не было разногласий

Сообщение отредактировал Gurjia: 29 Август 2008 - 20:46

#12 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 942 Cообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 21:36

Надо на терминалы большую часть платежей переводить, а банки только с вкладами дело иметь. Иначе ситуация будет только ухудшатся.

Тссс, никому не говорите про терминалы (имею в виду терминалы оплаты в самих Сбербанках)! :)
А-то сейчас как приятно с обеда приходить в Сбер на Красноармейке, народа вроде бы полно у дверей, все разбегаются по окошкам, а ты у терминала первый и единственный!
Прикол в терминале: при погашении кредита вводить номер кредитного договора можно любой, и по нему выдает информацию. Хоть, конечно, ФИО там и не пишется, но уж о неразглашении банк. информации третьим лицам говорить не приходится.

Сообщение отредактировал MikaZX: 29 Август 2008 - 21:37

#13 ALIron

ALIron
  • Активист

• Пользователи
  • 316 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 00:31

Тссс, никому не говорите про терминалы (имею в виду терминалы оплаты в самих Сбербанках)! :)
А-то сейчас как приятно с обеда приходить в Сбер на Красноармейке, народа вроде бы полно у дверей, все разбегаются по окошкам, а ты у терминала первый и единственный!
Прикол в терминале: при погашении кредита вводить номер кредитного договора можно любой, и по нему выдает информацию. Хоть, конечно, ФИО там и не пишется, но уж о неразглашении банк. информации третьим лицам говорить не приходится.

Неперсонифицированая информация по кредиту не является банковской тайной.
а вот то что кто то имеет табличку соответствия ФИО номердоговора - вот это нарушение =)

#14 - myserg -

- myserg -
  • Гости

Отправлено 30 Август 2008 - 01:08

Ваш ассоциативный ряд меня поражает. :))) Ага, я сюда ради руководства СБ РФ пишу. Улыбнул!

а это кому было предложение адресовано:

? клиентам банка? операционистам? уборщице? автор кушай рыбу, там фосфор.

#15 Дмитрий

Дмитрий
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 03:24

Кому не нравятся очереди - платите комуналку в терминалах - там очредей нет, и проплатить две квартиры, свет, телефоны - это занимает 2-3 минуты. И вообще - не нравится обслуживание - идите в другие банки - в сбере просто вздохнут посвободнее.

#16 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:06

а это кому было предложение адресовано:
? клиентам банка? операционистам? уборщице? автор кушай рыбу, там фосфор.

Существует так называемое безличное обращение. For example: Мы придем к победе коммунистического труда!
Извините, но я далее не намерен исправлять пробелы в вашем образовании и воспитании (в игнор).

#17 AVSgibsman

AVSgibsman
  • Заглядывающий

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:07

Про очереди в сбере это одна песня! Но вот как понять что банк страны неможет тебя обслужить в другом городе - то есть произвести операции с твоим счетом!?! Говорят - "Езжайте в свое отделение где открывали счет!!!" (Речь про старую сберкнижку - подарок молодости от родителей.) Отстой просто.

#18 Коноплянка

Коноплянка
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 98 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:16

Про очереди в сбере это одна песня! Но вот как понять что банк страны неможет тебя обслужить в другом городе - то есть произвести операции с твоим счетом!?! Говорят - "Езжайте в свое отделение где открывали счет!!!" (Речь про старую сберкнижку - подарок молодости от родителей.) Отстой просто.

+1 Да даже в своем городе нужно идти только в то отделение, где у тебя открыта книжка. А вот еще маразм. Если я захочу положить на свою карточку деньги, то во всех отделениях СБ кроме того, где открыта карточка, с меня возьмут 1,5 процента от суммы за перевод. У нас например карточки открывало предприятие ну в очень неудобном для меня офисе СБ РФ.

#19 tMH

tMH
  • ногомяч ацтой

• Пользователи
  • 117 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:36

«Электронная Сберкасса»

Услуга «Электронная Сберкасса» — это простой и удобный способ управлять вашим банковским счетом в Сбербанке России с любого компьютера, подключенного к интернету. Не важно, где вы находитесь — в ближайшем Подмосковье или на другом краю земного шара. Днем или ночью, вы можете перевести денежные средства со счета на счет, пополнить баланс мобильного телефона и оплатить услуги ЖКХ, получить подробную и актуальную информацию о состоянии вашего счета.

Подключить услугу «Электронная Сберкасса» можно в любом отделении Банка в Москве. Информацию о предоставлении этой услуги в других регионах вы можете получить в территориальных банках Сбербанка России.

https://www.sbrf.ru/..._person/elcash/

Данной услугой сам не пользуюсь, сказать ничего не могу. Имел дело с аналогом в другом банке, остался доволен.

#20 AVSgibsman

AVSgibsman
  • Заглядывающий

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:37

Кому то опять же это выгодно! СБ - маздай! В него я больше неходок!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных