Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Газовый счетчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 742 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:23

Водосчётчики окупились за 3 месяца (сейчас плачу за 20-24 куба в месяц вместо 57 нормативных).

Фигасе..! Я из-за 9 кубов убиваюсь.... На четверых

#22 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 350 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:40

Водосчётчики окупились за 3 месяца (сейчас плачу за 20-24 куба в месяц вместо 57 нормативных).

Газовый счётчик окупился за 7 месяцев (в среднем 25 рублей вместо 430 вроде.)

Бывала у людей, которые хвастались, что используют половину нормы воды. Выяснилось, что они дома не готовят в принципе (питаются в общепите) и полы моют раз в месяц.

Сообщение отредактировал Ноябрь: 01 Июль 2014 - 22:42

#23 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:07

Мне залупили установку в 6 тыр. Учитывая что плачу я 60 руб.мес,  по моим скромным подсчетам если я не буду пользоваться газом вообще, счетчик окупится примерно через 8 лет....

#24 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:35

Фигасе..! Я из-за 9 кубов убиваюсь.... На четверых

нас шестеро и не парюсь из за 20.

Бывала у людей, которые хвастались, что используют половину нормы воды. Выяснилось, что они дома не готовят в принципе (питаются в общепите) и полы моют раз в месяц.

я привёл разницу между реальными расходами и нормативом, экономией не занимаюсь.

Мне залупили установку в 6 тыр. Учитывая что плачу я 60 руб.мес,  по моим скромным подсчетам если я не буду пользоваться газом вообще, счетчик окупится примерно через 8 лет....

если 1 прописан то да... овчинка выделки не стоит. А цена явно завышена.

#25 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:57

2200 только работа или со стоимостью счетчика уже? 

2200 только работа. Счетчик я должен купить сам. Они своих почему-то не предложили.

Сегодня мне на мобильный позвонила некая дама (с Московского номера), представилась подрядчиком Газпрома (название конторы не запомнил), предлагала услуги по установке газ.сч. Откуда они узнали, что я меняю плиту и ставлю счетчик? :D

#26 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:25

Я GSN счётчик поставил. Цифры крупные, видно хорошо, он за стиралкой стоит. Стоил 1700 в августе.

#27 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:55

Уточнила цену 6500р, но у меня был перенос трубы, поэтому тс моя цена не актуальна видимо.

#28 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 243 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:27

Видишь как здорово что они поставили счетчики! Так бы платили по нормативу :)

#29 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 010 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:39

Уточнила цену 6500р, но у меня был перенос трубы, поэтому тс моя цена не актуальна видимо.

А зачем трубу переносить? Гибкой газовой подводкой (шлангом) нельзя было воспользоваться?

#30 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:44

нельзя

вентиль попадал прямо в планиремую столешницу кухонной мебели, мы ее(трубу) развернули по другой стене, подняли поставили счетчик и зашили гипсокартоном с потайным люком.

Сообщение отредактировал lanka: 03 Июль 2014 - 11:44

#31 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 906 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:58

Ну у меня делали те же ;) и цена та же, правда без переноса но с отпилом лишнего

#32 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 010 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:48

Тогда уточню, а вообще можно счётчик установить с использованием гибкой подводки на ввод газа?Чтобы от него шло 2 шланга - к плите и через вентиль к стояку? Или обязательно должен на трубу прикручиваться?

#33 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:12

2200 только работа. Счетчик я должен купить сам. Они своих почему-то не предложили.
Сегодня мне на мобильный позвонила некая дама (с Московского номера), представилась подрядчиком Газпрома (название конторы не запомнил), предлагала услуги по установке газ.сч. Откуда они узнали, что я меняю плиту и ставлю счетчик? :D

Инсайд

Мне залупили установку в 6 тыр. Учитывая что плачу я 60 руб.мес, по моим скромным подсчетам если я не буду пользоваться газом вообще, счетчик окупится примерно через 8 лет....

Нужно просто воспользоваться услугами другой организации.

А зачем трубу переносить? Гибкой газовой подводкой (шлангом) нельзя было воспользоваться?

Некоторые легких путей не ищут, и когда делают ремонт или заказывпют мебель непродумывают все до мелочей.

Тогда уточню, а вообще можно счётчик установить с использованием гибкой подводки на ввод газа?Чтобы от него шло 2 шланга - к плите и через вентиль к стояку? Или обязательно должен на трубу прикручиваться?

Нельзя, меня в одно время тоже интересовал этот вопрос.

#34 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 010 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:18

Странно. А такой тогда вариант?

stend_1.jpg

http://pitergaz.ru/s...varochnyh-rabot

Когда делался ремонт, про счётчики требований не было.

#35 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 031 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:48

Как-то у вас все слишком замарно. У меня дак его совсем не видно на кухне, открыл шкаф и снял показания.

cb610cd94cbc.jpg

#36 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:50

Как-то у вас все слишком замарно. У меня дак его совсем не видно на кухне, открыл шкаф и снял показания.

cb610cd94cbc.jpg

Аналогично.

#37 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 940 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:30

По газовому счётчику 100% согласен, там норма 13 кубов в месяц на человека явно завышена, у меня максимум 2 куба в месяц на человека выходит.

stend_1.jpg

http://pitergaz.ru/s...varochnyh-rabot

Когда делался ремонт, про счётчики требований не было.

Дурдом! Где вы нашли такого огромного монстра? У меня стоит белвар, он по размерам даже меньше чем счётчик на воду! Поставлен прямо на газовый стояк (прикручен прям  к трубе перед гибким шлангом что идёт к плите), места занимает самый минимум

Да по этим счётчикам ещё есть один неприятный нюанс, у них срок службы ограничен, т.е. по окончанию его срока службы  вам придётся его менять и всю эту тягомотину (включая оплаты) по его замене начинать сначала(( Вариант со снятием поверкой и обратной установкой по слухам получается вроде как даже дороже чем купить новый счётчик, но хотя я тут не очень то и  в курсе.

Кстати как на картинке, а вот ... (цензура) так смонтировать дадут! Там с каждой стороны этой гибкой подводки пломбы стоять должны, т.е. специальные гайки должны быть, и вроде как 500 руб за установку одной пломбы берут, т.е. +1000 рублей такое удовольствие вам обойдется(((

#38 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 940 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:36

если 1 прописан то да... овчинка выделки не стоит. А цена явно завышена.

Поверь стоит! за 13 кубов каждый месяц платить, или за 1,5 куба

#39 Salomet

Salomet
  • +AngeL+

• Пользователи
  • 739 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:11

Я GSN счётчик поставил. Цифры крупные, видно хорошо, он за стиралкой стоит. Стоил 1700 в августе.

установка счетчика вблизи с сильным  электромагнитным полем ускорит выход из строя элементов питания данного счетчика, что в свою очередь  приведет к процедуре  снятия  и очередной установки счетчика!!!!

а  это стоит денег, поэтому "горе" работники  горгаза и  объясняют людям  про необходимость правильного расположения счетчика на кухне.

#40 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:26

установка счетчика вблизи с сильным  электромагнитным полем ускорит выход из строя элементов питания данного счетчика, что в свою очередь  приведет к процедуре  снятия  и очередной установки счетчика!!!!

а  это стоит денег, поэтому "горе" работники  горгаза и  объясняют людям  про необходимость правильного расположения счетчика на кухне.

поживём увидим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных