Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Газовый счетчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:32

Подскажите, кто в теме, кроме Чергаза может ли ещё кто устанавливать счетчики? Есть ли в Череповце конторы с лицензией?

#2 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 350 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:35

Надо понимать, что устанавливать могут и другие конторы, только "Череповецгаз" (который сейчас уже какое-то другое предприятие) потом не возьмет ваш счетчик на обслуживание. И не будет принимать его показания. Можно, конечно, пойти в суд, но овчинка явно не стоит выделки.

Сообщение отредактировал Ноябрь: 30 Июнь 2014 - 23:37

#3 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 572 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:44

Подскажите, кто в теме, кроме Чергаза может ли ещё кто устанавливать счетчики? Есть ли в Череповце конторы с лицензией?

А сколько стоит установить в Чергазе, неузнавали? Сколько сам счётчик?

#4 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:53

Пока не узнавал. Сегодня позвоню. Слышал только, что ждать долго после подачи заявки.

Хочу разом поменять плиту и поставить счетчик

#5 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:14

Пока не узнавал. Сегодня позвоню. Слышал только, что ждать долго после подачи заявки.

Не долго. Мне весной поставили через день после обращения и написания заявления. Общую сумму не вспомню что-то около 6 или 8 тыс.р.

#6 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:18

Полиэкс ставил, в на Данилова документы приняли без проблем. Счётчик 1700, установка 1350 (вообще то 1500 но 10% скидка). Ставил в августе.

#7 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:07

Надо понимать, что устанавливать могут и другие конторы, только "Череповецгаз" (который сейчас уже какое-то другое предприятие) потом не возьмет ваш счетчик на обслуживание. И не будет принимать его показания. Можно, конечно, пойти в суд, но овчинка явно не стоит выделки.

Зачем вы вводите людей в заблуждение?!!! Счетчик на газ и обслуживание газового оборудования может производить любая организация имеющая лицензию по работе с ГО!!!
Ставил счетчик в мае: 1700 счетчик, 800 работа + документы. Зарегистрировал счетчик в ООО Газпром межрегионгаз Вологда на Данилова 23.
Плачу за газ по счетчику, проблем нет. Нужно будет обслужить ГО обращусь в любую организацию. Помазать мыльным раствором соединения и сам могу. Кому помазать за 450 рублей? )))) гоните бездельников из чергаза вон!!!

Не долго. Мне весной поставили Общую сумму не вспомню что-то около 6 или 8 тыс.р.

Что тут можно сказать? Только LOL
Ps: организация которая мне ставила ГО называется Газсервис.

Счетчик еще нужно преобрести, заодно организовать доступ к трубе. У многих все зашито гипсокартоном.

#8 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 350 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:37

Может и в заблуждение, то я точно знаю, что людей, у которых отказались принимать счетчики, установленные другой компанией, достаточно много. Скажем так, мне приходилось с ними общаться. Не знаю, может, там процесс по какому-то выборочному принципу идет.

Зарегистрировал счетчик в ООО Газпром межрегионгаз Вологда на Данилова 23.

Возможно, дело в этом. Соглашается - Межрегионгаз. Но не Череповецгаз.

Сообщение отредактировал Ноябрь: 01 Июль 2014 - 10:38

#9 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:53

Может и в заблуждение, то я точно знаю, что людей, у которых отказались принимать счетчики, установленные другой компанией, достаточно много. Скажем так, мне приходилось с ними общаться. Не знаю, может, там процесс по какому-то выборочному принципу идет.

Возможно, дело в этом. Соглашается - Межрегионгаз. Но не Череповецгаз.

У меня все ок, у Баптиста все ок, и у других тоже. Что мы сделали не так?
Причем тут череповецгаз?
Люди вон живут стереотипами, готовы вывалить 6-8 тыс, точно такой же организации как и все остальные.

#10 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:00

что всем сомневающимся мешает позвонить в конторы и выяснить этот вопрос?

#11 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:20

Наверно мудрость + стереотипы ;)

#12 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 350 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:37

На самом деле цели установки газового счетчика очень сомнительны, так что сейчас мало кому актуально. Я, к примеру, жалею, что и счетчики на воду поставила. От них один вред: 1) заморочно; 2) платить надо больше.

#13 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:04

За газ плачу по количеству зарегистрированных в квартире, за воду таким образом, мне проще платить по счетчику, т.к. реально получается дешевле. В любом случае, устанавливать газовый счетчик ради того считать газ, на котором раз в день чайник грею, да раз в неделю готовлю, экономически не выгодно.  

#14 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:13

На самом деле цели установки газового счетчика очень сомнительны, так что сейчас мало кому актуально. Я, к примеру, жалею, что и счетчики на воду поставила. От них один вред: 1) заморочно; 2) платить надо больше.

Счетчики на воду у меня уже окупились, зачем оплачивать то, что я не потребляю? Стал платить за воду в 2,5 раза меньше, причем особо не экономя. А в чем собственно морока? Показания переписать?

За газ плачу по количеству зарегистрированных в квартире, за воду таким образом, мне проще платить по счетчику, т.к. реально получается дешевле. В любом случае, устанавливать газовый счетчик ради того считать газ, на котором раз в день чайник грею, да раз в неделю готовлю, экономически не выгодно.

За газ плачу от 12 до 30 рублей в месяц в зависимости от времени года. Цена на газ будет увеличена раза в два, за дружбу с Китаем нада платить. Счетчик за год с небольшим окупится.

#15 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:58

Звонил в Чергаз, за установку плиты со  счетчиком 2200р. Ждать примерно неделю. Спросил, можно ли обратиться к услугам сторонней организации. Ответ (если кратко): им пофиг, кто будет ставить, сложности могут возникнуть только в случае (три раза тьфу) аварийной ситуации и дальнейшем разборе полетов.

#16 Sherif

Sherif
  • Участник

• Пользователи
  • 281 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:07

в районе 2500-3500 работа плюс счетчик, а за газ по счетчику платить копейки как за домофон 30р в месяц если у вас нет газового котла или водонагревателя, у меня соседка живет одна платит 12 р в месяц!

#17 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 966 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:40

Звонил в Чергаз, за установку плиты со  счетчиком 2200р. Ждать примерно неделю. Спросил, можно ли обратиться к услугам сторонней организации. Ответ (если кратко): им пофиг, кто будет ставить, сложности могут возникнуть только в случае (три раза тьфу) аварийной ситуации и дальнейшем разборе полетов.

2200 только работа или со стоимостью счетчика уже? 

#18 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:43

У меня какой-то мудень из чергаза пришел. Отступил отовсюду по нормам расстояние, предложил переварить трубу, убив всю кухню.

По нормам в кухне моей хрущевки счетчик выходит либо посередине кухни или метр от стены на улице.

Послушал этот бред и решил, что потом я в нормальную контору позвоню :)

#19 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:03

На самом деле цели установки газового счетчика очень сомнительны, так что сейчас мало кому актуально. Я, к примеру, жалею, что и счетчики на воду поставила. От них один вред: 1) заморочно; 2) платить надо больше.

Водосчётчики окупились за 3 месяца (сейчас плачу за 20-24 куба в месяц вместо 57 нормативных).

Газовый счётчик окупился за 7 месяцев (в среднем 25 рублей вместо 430 вроде.)

#20 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:02

У меня какой-то мудень из чергаза пришел. Отступил отовсюду по нормам расстояние, предложил переварить трубу, убив всю кухню.

По нормам в кухне моей хрущевки счетчик выходит либо посередине кухни или метр от стены на улице.

Послушал этот бред и решил, что потом я в нормальную контору позвоню :)

как эти горе мастера задолбали! что только людям не наворокосят и не наговорят. они .удаки, сколько раз сталкивались, что эскиз кухни уже согласован, а эти работнички пытаются навязать свои варианты видения установки , хотя им по сути по фиг в каком месте ставить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных