Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Агенства недвижимости Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#41 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:50

Объясните мне, что значит "делают ипотеку"? Взять справку 2-НДФЛ, сделать копию трудовой, заполнить заявку-анкету и отнести ее в банк -- это стоит 20 штук? Или что-то другое?

После одобрения заявки в банк же еще нужно отнести документы по квартире - пакет должен быть правильно составлен. Часто риэлтор еще заморачивается с оценкой покупаемой по ипотеке хаты (нанимает оценщика), правда за это обычно требуют заплатить сверх оговоренной суммы. Изначально предполагалось, что стоимость оформления ипотеки включает себя все заморочки с обременениями (когда покупаются квартиры с прописанными в них людьми). Но сейчас чаще всего сделка идет без обременения. В общем, берут за воздух.

#42 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:07

Да, страхование на случай утраты права собственности - самый надежный вариант. Суммы там не сильно велики по сравнению со стоимостью жилья - от 0,4 до 0,8%, кажется. Страховаться лучше в течение первых трех лет, потому что потом проходит срок исковой давности и вероятность потерять купленное жилье из-за какого-нибудь внезапно всплывшего наследника резко уменьшается.

А скажите как мне Василий, где вы такой сервис по страхованию видели?
Я например хотел бы каждую свою сделку страховать, но к сожалению страховые компании не идут на это. Страховка титула возможно только при ипотечном страховании :mad: Отдельно такой вид страхования не предлагается.

#43 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:16

После одобрения заявки в банк же еще нужно отнести документы по квартире - пакет должен быть правильно составлен. Часто риэлтор еще заморачивается с оценкой покупаемой по ипотеке хаты (нанимает оценщика), правда за это обычно требуют заплатить сверх оговоренной суммы. Изначально предполагалось, что стоимость оформления ипотеки включает себя все заморочки с обременениями (когда покупаются квартиры с прописанными в них людьми). Но сейчас чаще всего сделка идет без обременения. В общем, берут за воздух.

Все эти операции, включая оценку, входят в 1% за посреднические услуги.

#44 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:20

А скажите как мне Василий, где вы такой сервис по страхованию видели?
Я например хотел бы каждую свою сделку страховать, но к сожалению страховые компании не идут на это. Страховка титула возможно только при ипотечном страховании :mad: Отдельно такой вид страхования не предлагается.

Страховка титула отлично работает по сделкам с юрлицами, а при отдельной просьбе ее сделают и для физлица.

#45 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:37

Страховка титула отлично работает по сделкам с юрлицами, а при отдельной просьбе ее сделают и для физлица.

Кто сделает???
Назовите фамилии, организации, телефоны.
Я вот из последних страховых общался с РГС, мне было отказано, со словами на это нужно отдельную лицензию, ее ни у кого в городе нет, а если бы и была, то страхование титула стоило бы не как с ипотечными сделками менее примерно 0,5% а гораздо больше.

#46 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:44

Кто сделает???
Назовите фамилии, организации, телефоны.
Я вот из последних страховых общался с РГС, мне было отказано, со словами на это нужно отдельную лицензию, ее ни у кого в городе нет, а если бы и была, то страхование титула стоило бы не как с ипотечными сделками менее примерно 0,5% а гораздо больше.

В ВСК мне сказали, что делают. Слышал, что делают и другие. Какая может быть отдельная лицензия, если все СК в городе имеют статус агентств. Или что, в московском РГС тоже титул физику не застраховать?

#47 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:49

Объясните мне, что значит "делают ипотеку"? Взять справку 2-НДФЛ, сделать копию трудовой, заполнить заявку-анкету и отнести ее в банк -- это стоит 20 штук? Или что-то другое?

Со стороны всегда все просто :smile:
Я вот например сталкивался с людьми которые не хотят по ипотеке продавать квартиру. Обычно деньги продавец получает перед сделкой, а в случае с ипотекой , как правило (есть исключения) после сделки, то после того как перешло право собственности. Не все на такое согласны, бывает что риэлторы не один раз объясняют людям, что нет ничего страшного в этом, объясняют что значит ипотечная сделка, как она будет проходить. Вообщем я к тому что случаи бывают разные, бывает не за что действительно брать лишние деньги, якобы за ипотеку и берут по привычке, а бывает есть за что :smile: Это ваше дело платить или нет.

Вообще смысл работы риелторов понятен? Взять дешевле отдать дороже. Любым способом и под любым предлогом. При возможности они и 100 и 200 штук накинут.

Я с вами не соглашусь :smile:
Цену определяет продавец квартиры, я лишь только рекомендую. О моей накрутке сверху в 50 т.р продавцу известно, если я накину больше я могу вообще квартиру не продать, а мне это не интересно. Бывает конечно разводят клиента, говорят заниженную стоимость ......, дак разводят в любом месте у нас, надо просто выбирать куда обращаться, чтобы уберечься от таких случаев.

#48 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:57

В ВСК мне сказали, что делают. Слышал, что делают и другие. Какая может быть отдельная лицензия, если все СК в городе имеют статус агентств. Или что, в московском РГС тоже титул физику не застраховать?

Позвонил в ВСК, делают говорят, ну побольше тариф конечно, чем при ипотеке, но приемлемый, примерно 4%
Начальник отдела районого РГС выходит неправильно меня информировала. Месяц назад общался на эту тему с ней. Просто несколько лет назад хотел застраховать свою деятельность, либо предложить такие страховки клиентам, пообщался с несколькими страховыми и везде отказ был.
Спасибо ХВОСТ :smile:

#49 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:04

Позвонил в ВСК, делают говорят, ну побольше тариф конечно, чем при ипотеке, но приемлемый, примерно 4%
Начальник отдела районого РГС выходит неправильно меня информировала. Месяц назад общался на эту тему с ней. Просто несколько лет назад хотел застраховать свою деятельность, либо предложить такие страховки клиентам, пообщался с несколькими страховыми и везде отказ был.
Спасибо ХВОСТ :smile:

Не за что. Сейчас страхуют все и везде, главное к компетентным людям подойти ;).

#50 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 278 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:14

Про АН Благо кто-нить что может сказать?

Очень плохое впечатление произвела тамошняя работница. Суть в том, что они обозначают цену квартиры, ты соглашаешься, но если появляется покупатель с более высоким ценовым предложением (по крайней мере они говорят так) - то они просто отпускают квартиру другому. Этакий ценовой аукцион на повышение.

#51 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:32

Со стороны всегда все просто :smile:
Я вот например сталкивался с людьми которые не хотят по ипотеке продавать квартиру. Обычно деньги продавец получает перед сделкой, а в случае с ипотекой , как правило (есть исключения) после сделки, то после того как перешло право собственности. Не все на такое согласны, бывает что риэлторы не один раз объясняют людям, что нет ничего страшного в этом, объясняют что значит ипотечная сделка, как она будет проходить. Вообщем я к тому что случаи бывают разные, бывает не за что действительно брать лишние деньги, якобы за ипотеку и берут по привычке, а бывает есть за что :smile: Это ваше дело платить или нет.

Я с вами не соглашусь :smile:
Цену определяет продавец квартиры, я лишь только рекомендую. О моей накрутке сверху в 50 т.р продавцу известно, если я накину больше я могу вообще квартиру не продать, а мне это не интересно. Бывает конечно разводят клиента, говорят заниженную стоимость ......, дак разводят в любом месте у нас, надо просто выбирать куда обращаться, чтобы уберечься от таких случаев.

Полностью согласен с коллегой.

Самый простенький рекламный буклетик об Ипотеке

Изображение

P.S. А вообще тема про конкретное агентство.

Сообщение отредактировал Pulse: 28 Октябрь 2010 - 17:33

#52 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:25

Полностью согласен с коллегой.

Самый простенький рекламный буклетик об Ипотеке

Изображение

Не смешите, это агитка, призванная объяснять клиентам, за что риэлторы берут такие дикие %. Реально услуги риэлтора нужны максимум в трех "квадратиках" на этой схеме.

#53 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:28

Не смешите, это агитка, призванная объяснять клиентам, за что риэлторы берут такие дикие %. Реально услуги риэлтора нужны максимум в трех "квадратиках" на этой схеме.

Смешить я не кого не собираюсь, никто никого не заставляет пользоваться услугами риэлторов.

#54 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:35

Смешить я не кого не собираюсь, никто никого не заставляет пользоваться услугами риэлторов.

Я пользуюсь услугами риэлторов, но риэлторы бывают разные. Я же говорю, что в одном АН оформляют сделку за 1% ее суммы, а в другом кричат про 1% стоимости + 20-30 тыс. рублей за "оформление ипотеки" + еще что-нибудь придумают. Фактически же все сводится к одним и тем же операциям, подчас довольно бесхитростным. Вы бы вместо схемы калькуляцию стоимости услуг предоставили, тогда бы я поверил, что цена реальна. Но ведь ни у кого нет никакой калькуляции, есть только фразы "Ах, там же столько работы!".

#55 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:58

Я пользуюсь услугами риэлторов, но риэлторы бывают разные. Я же говорю, что в одном АН оформляют сделку за 1% ее суммы, а в другом кричат про 1% стоимости + 20-30 тыс. рублей за "оформление ипотеки" + еще что-нибудь придумают. Фактически же все сводится к одним и тем же операциям, подчас довольно бесхитростным. Вы бы вместо схемы калькуляцию стоимости услуг предоставили, тогда бы я поверил, что цена реальна. Но ведь ни у кого нет никакой калькуляции, есть только фразы "Ах, там же столько работы!".

30000 рублей не больше, не меньше, бывает делаем скидку.

Сообщение отредактировал Pulse: 28 Октябрь 2010 - 19:00

#56 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:01

30000 рублей не больше, не меньше.

Вы не владеете рынком :). В течение месяца с меня "Компромисс" за самые разные свои квартиры пытался плюсом содрать 20 тыс. рублей за оформление ипотеки. Вчера "Вариант" окончательно провел ту же сделку без всяких "оформлений ипотеки" за 1% суммы сделки.

#57 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:03

Вы не владеете рынком :). В течение месяца с меня "Компромисс" за самые разные свои квартиры пытался плюсом содрать 20 тыс. рублей за оформление ипотеки. Вчера "Вариант" окончательно провел ту же сделку без всяких "оформлений ипотеки" за 1% суммы сделки.

Рынком мы владеем и цены по агентствам знаем, так как не посредственно сталкиваемся постоянно. Это наша цена, обсуждать ее здесь не вижу смысла.

#58 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:05

Предлагаю модераторам объединить два треда по агентствам недвижимости в общий тред "Агентства недвижимости". Обсуждать каждое в отдельности, думаю, смысла нет.

#59 LoLa

LoLa
  • Участник

• Пользователи
  • 247 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:31

:) Ну, тут можно не соглашаться, можно и соглашаться. Смотря кто, по какую сторону барикад находится :) Пример.
Если я - продавец (собственник недвижимости), то да, разумеется знаю о так называемых комиссионных риэлтору (агентству), и меня (о! боже) даже может немного мучить совесть о накрученных сверх моей цены 20 - 80 тыс. руб. и более :), но если мне, например, очень срочно нужно избавиться от своей недвижимости, то я кивну головой риэлтору и скажу, да хоть все 20 (50, 80) штук накручивай и ещё мои 20 бери себе, лишь бы продать скорее :)
А если я - рядовой покупатель (хуже, если ещё из другого города и плохо ориентируюсь в ценах по городу, в жилых мкр-х), вижу в объявлении, например, 1-к. кв., на какой-нибудь Краснодонцев, выставлена агентством по цене 1 млн 200 тыс. + за услуги всего якобы 1% от стоимости, соглашаюсь на сделку. Что получается? Что всего (или, "А где бы ещё найти, занять и т.д." Нужное подчеркнуть :) )12 тысяч награждение риэлтору и квартира моя. [Тут ещё можно много буковок написать, если брать усложненные варианты с ипотекой и т.д. :)]
А на самом деле, эта квартира уже висит в объявлениях чуть ли не всё лето и осень, по начальной цене от собственника всего за 1 млн. 120 тыс., бОльшего он не просит, только вот агентства выставляют её на продажу кто во что горазд. Одни за 1 млн. 150 тыс., другие, эту же квартиру, за 1 млн. 200 тыс. руб. Вот тут я их не понимаю. Даже печатают в газете друг за другом с такой разницей в ценнике :) Отсюда, я понимаю недовольство покупателей. Думаю, это можно назвать "платим за воздух", "раздули цены". К этому примеру можно также добавить, когда очень срочно нужно закрыть "цепочку", а в базе своего агентства подходящей квартиры нет, делается звонок по хорошим знакомым риэлторам (агентствам), и нужная квартирка подбирается в другом агентстве. Тут незаметненько так, в связи с форс-мажорными обстоятельствами накидывается ещё тысяч этак 20-30 сверху на уже накрученную стоимость другим агентством. Ведь надо же как-то отблагодарить хорошего знакомого :)
Одни концы с концами сводят, иногда даже 5-10 тысяч в разнице играет большую роль, а другие ведут речь как просто о рублях, а не десятках тысяч или даже может сотен.
Конечно, можно пробовать и без участия посредников проводить сделки, но в настоящих условиях нужно очень постараться. А агентства, считаю, сами попали в замкнутый круг. Возможно, кто-то из них и хотел бы идти на уступки, но им навстречу другие агентства не пойдут. Никто из них не хочет терять свои тысячи :)

Зы: Да, как-то отошли от темы ^^

#60 natulya

natulya
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:33

Очень плохое впечатление произвела тамошняя работница. Суть в том, что они обозначают цену квартиры, ты соглашаешься, но если появляется покупатель с более высоким ценовым предложением (по крайней мере они говорят так) - то они просто отпускают квартиру другому. Этакий ценовой аукцион на повышение.

Это их стандартная практика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных