Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Агенства недвижимости Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#1 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:55

Недавно помогал знакомым покупать квартиру через эту шарагу. Они люди далекие от мирской суеты, поэтому подписывали всё, что давали. А давали, надо сказать, много нехорошего. В этом агентстве главная - некая девочка Аня. Я иногда сталкиваюсь с риэлторами, в принципе, среди них редко встречаются сильно умные, но здесь просто особый случай. По три фактических и 10 орфографических ошибок в договорах. Все исправления вносились с писками и визгами - мол, чё, гады, время тянут, ща бы уже сбацали всё! В Росреестре сплошные косяки - документов не хватает, Аня не знала, что они нужны, спорит-ругается с регистраторами, все на нервах, бегать по сто раз приходится...
А на днях узнал, что у других знакомых сделка сорвалась по продаже - Аня без согласования с продавцом начала требовать с покупателя аванс "сегодня же, потому что мне срочно нужны деньги по другой сделке, я из ваших денег свой процент возьму". Покупатель, разумеется, ее послал и нашел другой вариант.
Талдычишь-талдычишь людям, что не помидоры же продают, что надо нормально выбирать шараги, когда на кону по два-три лимона стоит - нет, всё равно куда-нибудь влезут по самые уши :rolleyes:

#2 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:18

Талдычишь-талдычишь людям, что не помидоры же продают, что надо нормально выбирать шараги, когда на кону по два-три лимона стоит - нет, всё равно куда-нибудь влезут по самые уши :rolleyes:

Пошли туда где было дешевле или наговорили больше :smile:

#3 chrmax

chrmax
  • строгий, но справедливый.знание УПК РФ облегчает жизнь

• Пользователи
  • 4 047 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:52

Недавно помогал знакомым покупать квартиру через эту шарагу.

так это...зачем шараги выбирать...самому чё ли трудно? я ф последний раз двже договор об определении долей сам написал...в ФРС дажэ удивились- не к чему докопаться...КОНСУЛЬТАНТ поможет фсем!!!ну или с друзями-коллегами-юристами посоветуйтесь...ну а договор продажи- вапще лехкотня...

#4 Baluu

Baluu
  • Активист

• Пользователи
  • 313 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:24

надо думать к кому идти я даже когда снимать стал то выбирал контору которая во первых давно на рынке во вторых ту про которую могут знакомые рассказать. последний раз через контору на архангельской квартиру снял.

#5 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:53

надо думать к кому идти я даже когда снимать стал то выбирал контору которая во первых давно на рынке во вторых ту про которую могут знакомые рассказать. последний раз через контору на архангельской квартиру снял.

Агентство должно быть проверенным и не только временем, знаю около пятерки агентств, которые на рынке уже довольно долго, но к сожалению либо качество страдает, либо совсем лукавые или еще хуже сделки совсем не чистые. Сталкивались и сталкиваемся с подобными агентствами как по риэлторской деятельности, так и в качестве представителей истцов в суде к ним :rolleyes: По АН "Квартирный вопрос" , сказать ничего не могу, ну судя по описанию результат на лицо.

Пошли туда где было дешевле или наговорили больше :smile:

Уважаемый "cfinx", я думаю не стоит Вам говорить, что дороже не значит лучше и качественней :biggrin:

Сообщение отредактировал Pulse: 25 Октябрь 2010 - 21:58

#6 Pelmeshik

Pelmeshik
  • ...

• Пользователи
  • 5 869 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:04

тоже связались один раз с конторой названия не помню... на совеском 99 10х офис =)
суть риэлторы снизили цену на квартиру без ведома 2 хозяина а мы аванс внесли за квартиру... уже готовились к сделке... ан нет +100 т.р перед сделкой =)аванс еще не сразу отдали...

#7 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 07:04

У меня тут 20 т.р. потребовали за "оформление ипотеки", когда заявка уже в банке лежала. В другом АН сделали то же самое за стандартный 1% суммы сделки.

#8 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 927 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 07:10

У меня тут 20 т.р. потребовали за "оформление ипотеки", когда заявка уже в банке лежала. В другом АН сделали то же самое за стандартный 1% суммы сделки.

Корректно было бы указать сумму сделки. Если сумма не 1000-1500 тыр, то разница невелика. (хотя сам лично считаю даже 10 тыр дорого за оформление ипотеки)

Сообщение отредактировал MikaZX: 26 Октябрь 2010 - 07:10

#9 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 07:50

Корректно было бы указать сумму сделки. Если сумма не 1000-1500 тыр, то разница невелика. (хотя сам лично считаю даже 10 тыр дорого за оформление ипотеки)

Оформление ипотеки от суммы сделки не зависит. Сумма была 1300. Если меня правильно проконсультировали, то оформление ипотеки это вообще, когда мне АН кредит ищет и чуть ли не заявку на него подает. Я коряво выразился: в одном АН потребовали 20 т.р. + 1% от сделки, в остальных -- 1% сделки без 20 т.р.

#10 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:36

По опыту могу сказать, что все суммы "за услуги", которые берут агентства - с потолка. Составление договора и поездка на автомобиле до Краснодонцев не может стоить 20 тыщ.

#11 Мама

Мама
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:32

Уважаемые дамы и господа нужна информация про АН "Траст" что располагается по адресу Советский 99 А оф 412. И если можно то в личку о Мироновой Т.В. Информация нужна с практической точки зрения,так как один родственник собирается через данное агентство покупать квартиру.
PS Извините если не в том разделе создала тему.Просто действительно нужна информация,а спросить не у кого.

#12 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:50

В свое время знакомые посоветовали это агенство, т.к. удачно купили через них квартиру.
Мне же нужно было продать - через них я продавал 3 месяц, потом разорвал договор и продал знакомым.

#13 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:33

Уважаемый "cfinx", я думаю не стоит Вам говорить, что дороже не значит лучше и качественней :biggrin:

Pulse
Я имел ввиду не цену на услугу, а цену на квартиру. Очень часто при покупке квартиры люди выбирают именно квартиру, а не агентство, где эта квартира продается. Вот здесь проблемы и начинаются. Бывали случаи, я отговаривал клиентов останавливать свой выбор на той или иной квартире в "не совсем хорошем" агентстве.

Василий Зуев тут ближе всех к правде, нужно консультироваться со знакомыми, в идеале, когда есть знакомый риэлтор, который может и проконсультировать и подсказать.
Договор составить действительно каждый сможет, для этого риэлтор не нужен, а вот объект продать лучше через риэлтора, хотя есть много случаев когда и сами справляются хорошо :smile:
Я для себя еще в начале деятельности разделил агентства на 2 категории:
1 .Это те которые живут одним днем, пытаются получить максимум от любой сделки и им наплевать что о них будут думать.
2. Это те кто старается думать о будущем, те кто заботиться о том что будут говорить про его агентство, те кто пришел работать на долго.

Сообщение отредактировал cfinx: 26 Октябрь 2010 - 10:34

#14 Мама

Мама
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:57

А кто может посоветовать АН..самое -самое лучшее ;-)

#15 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:59

А кто может посоветовать АН..самое -самое лучшее ;-)

Я бы посоветовал, но боюсь это не скромно будет :biggrin:

#16 Мама

Мама
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:02

Я бы посоветовал, но боюсь это не скромно будет :biggrin:

А ты попробуй.
Кстати у вашего АН юридическое лицо зарегино? Или опять договор будет с ИП ?

#17 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:05

А ты попробуй.
Кстати у вашего АН юридическое лицо зарегино? Или опять договор будет с ИП ?

ИП тоже регистрируется :smile:
Разницы нет, ЧП это или ООО, все равно никто не за что не отвечает. Как налоги платить, только в этом разница. Я за ИП, так проще с налогами.

#18 Мама

Мама
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:11

ИП тоже регистрируется :smile:
Разницы нет, ЧП это или ООО, все равно никто не за что не отвечает. Как налоги платить, только в этом разница. Я за ИП, так проще с налогами.

Пойду сожгу все кодексы :unsure:
А разница ЕСТЬ(особенно для клиента).Сходите к юристу он вам подробно расскажет.

#19 finka

finka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 800 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:15

Я за ИП, так проще с налогами.

Это да. Но всеже не каждый рискнет нажитым за долгие годы. А такой момент обычно наступает нежданно, только и успеешь перевести все на своих кошек или собак. :blink:

#20 finka

finka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 800 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:21

А разница ЕСТЬ(особенно для клиента).Сходите к юристу он вам подробно расскажет.

Для клиента договор как с юр.лицом, так и с ИП, с точки зрения закона, равноценны. Что такого юрист может еще расказать? Почитайте любой договор по квартирам. там нет никакой ответственности реэлтера, никто не будет подставляться. Услуга по подбору помещения, да подотовка документов (заметьте не юридическая проверка, а просто подготовка).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных