Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сбербанк России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#41 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:15

у меня девушка работает в одном из филиалов, время на то чтобы перекусить длится максимум 15 минут, а всё остальное время идёт на бумажную волокиту, подсчет кассы, загрузка выгрузка банкомата. После обслуживания клиентов они находятся в банке (делают отчеты) до 21-22.

Не знаю что вам рассказала Ваша девушка, но по моему она Вас обманывает.
Смотрите сами.
Бумажной Волокитой занимаются работники отделов кредитования и другие специалисты,
подсчетом кассы - кассиры (другие не имеют права к ней даже подойти)
а инкассацией банкомата - исключительно инкассаторы.
Если конечно в сбере не ввели новую единицу - специалист - кассир - инкассатор.....
К тому же не надо хвастаться про отчеты до 21-22. Если там это постоянно это значит только одно - что работники регулярно не справляются с работой, и организация этой работы мягко говоря не на высоте....

#42 TsvetOK

TsvetOK
  • Всего две желтых звезды

• Пользователи
  • 313 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:32

BrumeL: Господин Греф совершает переворот в умах простых россиян — в Сбербанке отменяют обеденные перерывы.

Yosha: С ума сойти! Он задумал ребрендинг?
Очереди и перерыв — это же элементы фирменного стиля!

bash.org.ru

#43 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:07

Как один из аргументов. Пользуясь услугами одного интернет-магазина, на почту на днях пришло письмо. Вот цитата:

Примечение: рекомендуем для осуществления банковских переводов пользоваться услугами коммерческих банков, т.к из-за крайне низкой квалификации сотрудников Сбербанка РФ значительная часть платежей оформляется с ошибками и не попадает на счет получателя.

#44 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:13

Как один из аргументов. Пользуясь услугами одного интернет-магазина, на почту на днях пришло письмо. Вот цитата:

:clapping:Это надо Грефу переслать. Хотя сам пользуюсь СБ РФ, пока не напрягает, правда все через Viza и терминал, включая штрафы ГИБДД.
Сегодня платил налоги через терминал, очень удобно через сканирование штрих-кода, подносишь штрих-код к терминалул, он сканирует и выводит инфу на монитор, ничего вводить не надо, удобно.

Сообщение отредактировал rulon: 12 Сентябрь 2008 - 08:25

#45 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:31

Смотрите сами.
Бумажной Волокитой занимаются работники отделов кредитования и другие специалисты,
подсчетом кассы - кассиры (другие не имеют права к ней даже подойти)
а инкассацией банкомата - исключительно инкассаторы.
Если конечно в сбере не ввели новую единицу - специалист - кассир - инкассатор.....
К тому же не надо хвастаться про отчеты до 21-22. Если там это постоянно это значит только одно - что работники регулярно не справляются с работой, и организация этой работы мягко говоря не на высоте....

девушка не врёт - всё так и есть, если не знаете, как на самом деле, то и не надо писать тут...
банкоматы, расположенные в филиалах, грузят сотрудники филиала, а никак не инкассаторы, делают они это как раз на обеде, поэтому вполне вероятно, что на, собственно, обед 15 минут и остаётся.

#46 ZLTR

ZLTR
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:10

СБ РФ организация большая и поэтому неповоротливая. Какие то изменения там легко не даются ;) Собственно по поводу организации работы. Ты прав, она не на высоте. Я там работал. Компы тормозят страшно. Тупая программа, не оптимизированная и много, много чего еще. Взять хотябы то, что там даже alt+f4 дает команту совсем не к закрытию окна. Поэтому компьтер там приходиться осваивать буквально заново. Вот поэтому операционисты не справляются. А банк - организация серьезная и за каждый косяк по головке не погладят, поэтому и долго так все. +Сбер еще обслуживает пенсионные накопления и вклады, чего не делает ни один другой банк. а это уже 50% работы. Посмотрите сами, там ведь в основном пенсионеры. Собственно никто не запрещает пользоваться услугами другого банка. З/п должны переводить по твоему заявлению на любой счет, который ты напишешь и не обязательно это д.б. зарплатный проект )))
Лично я сделал себе карту сбера, так как часто езжу в др. города. Удобно. Плачу за все по карте через терминалы и в очередях не стою )))

#47 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:22

Мое мнение - сбербанк - это совдепия сплошная.
Неповоротливый и хамоватый персонал, обветшалые здания, и прочее - так и вспоминается союз.
Бесит то, что многие платежи (налоги, штрафы) обязуют там платить. На прошлой неделе кучу времени потерял в очередях :angry:

#48 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:48

Неповоротливый и хамоватый персонал, обветшалые здания, и прочее - так и вспоминается союз.
Бесит то, что многие платежи (налоги, штрафы) обязуют там платить. На прошлой неделе кучу времени потерял в очередях :angry:

Офис офису рознь, например в центральном на Доменщиков, очень мне нравится, пенсионеров там почему то не бывает никогда. Электронная очередь появляется постепенно в офисах, на Ленина 153, Любецкой.....

#49 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:06

Офис офису рознь

Единственный раз пытался попасть в центральный, дело было в субботу - товарищ из Бабаево приехал по поводу кредита, так отправили в дежурный совдеповский офис на Победу. Мне там показалось, что здание вообще заброшено и дверь заколочена) Оказалось - работает :biggrin:

#50 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:08

Неповоротливый и хамоватый персонал

Ну, от совдепии ещё осталось по малости, но всё же, уже не так заметно... над этим активно работают.
По поводу хамства - где факты... иначе всё это просто трёп. Более того, в Сбере есть книга жалоб, которую РЕАЛЬНО ЧИТАЮТ и РЕЛЬНО "проводят следствие" по имеющимся жалобам.

обветшалые здания, и прочее - так и вспоминается союз.

из двух с небольшим десятков филиалов (в городе), я знаю 3 где ещё не сделан ремонт и то по объективным причинам, а о каких обветшалых зданиях вообще речь? у Сбера 1 новое здание, всё остальное пристройки и квартиры в жилых зданиях, выведенные из жилого фонда.

В настоящее время вводится в эксплуатацию большое количество терминалов самообслуживания с функцией приёма наличных - платите в них и не надо стоять в очередях. Указанные терминалы будут стоять во всех филиалах и по городу в разных местах. Более того, уже есть круглосуточные зоны самообслуживания (3 шт. как минимум) - так там вообще и ночью заплатить можно и деньги с карты снять.

#51 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:13

Единственный раз пытался попасть в центральный, дело было в субботу - товарищ из Бабаево приехал по поводу кредита, так отправили в дежурный совдеповский офис на Победу. Мне там показалось, что здание вообще заброшено и дверь заколочена) Оказалось - работает :biggrin:

В субботу люди обычно отдыхают, в Сбере, тем не менее, большинство филиалов в субботу работает, кредитуют по субботам, да - не все, но вас же обслужили в дежурном филиале? Значит нет проблем, ну а ремонт там сделают, не переживайте.

Сообщение отредактировал komr: 26 Апрель 2009 - 16:15

#52 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:18

По поводу хамства - где факты... иначе всё это просто трёп.

Это не треп, это так и есть.
Со мной особо не похамишь, я успокою сразу.
В отделении на Победе кассир запросто расправлялась с пенсионерами по поводу неправильно заполненных квитанций, причем не скрывала своего раздражения и откровенно хамила. Я просто представил, что это моя мама (папа). Этого было вполне достаточно, что бы составить мнение о СБ.

а о каких обветшалых зданиях вообще речь?

1. Возле мебельного магазина
2. Победа -Тимохина.
Я тут живу, и мне приходится ходить именно в эти совдеповские сбербанки. Позор.
А по поводу дополнительных услуг - не больно и хочется ими пользоваться после очного обслуживания)

Сообщение отредактировал Garik1478: 26 Апрель 2009 - 16:19

#53 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:01

мда, господа а теперь подумайте головой над своими предложениями и о их рентабельности..
Чтобы принимать платежи нужен супер-пупер офис? чтоб человек зашел туда заплатил и ушел, Посмотрите другие банки, у кого там шикарные здания, сберу помимо ремонтов надо бы успевать работать как банку, а когда люди кредиты не платят то Сбер кому то жалуется? ))) Если система работает, еще оптимазиция её будет занимать много много времени, ведь зачастую сами плательщики любят тормазить в очередях..А без очередей никуда, просто время нужно выбирать и не как все..

А так по Сберу, считаю самым лучшим банком. Никаких лишних затрат, никаких левыых рисков, все строго по системе.

#54 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:20

Чтобы принимать платежи нужен супер-пупер офис?

Я не буду ходить в помойку, кроме обязаловки.
Мне приятней зайти в красивый офис, где меня обслужат быстро и понятно. Ничего личного - это основа маркетинга :cool:

#55 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:41

Мне вот пофиг на внешний вид офиса.. НО идея убрать банкомат в отделении на Ленина меня добила.. Электронную очередь сваяли, а денег с карты снять негде.. не буду же я в эту дурацкую очередь торчать..

#56 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:56

Мне вот пофиг на внешний вид офиса..

А мне не пофиг, например. Для меня не очень приятно заходить в СБ...НЕ УРОВЕНЬ..

#57 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:49

ну не повезло Вам, Garik1478, живёте Вы как раз у 2-х не отремонтированных филиалов, что поделать и Москва не сразу строилась. Всё будет.
Kolbi - а где на Ленина банкомат убрали? в 117 его и не было, в 045 стоит, вроде... а в магазинах не устраивают Сберовские банкоматы? В филиал то ведь не обязательно ходить... а банкоматов вне филиалов не так уж и мало...

По поводу хамства - ещё раз говорю - что то не устраивает - пишите в жалобную книгу, виновного обязательно накажут, в другой раз подумает, прежде чем хамить пенсионерам и вообще кому-либо.

#58 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:05

ну не повезло Вам, Garik1478, живёте Вы как раз у 2-х не отремонтированных филиалов, что поделать и Москва не сразу строилась. Всё будет

Вчера? Или завтра? :biggrin:

По поводу хамства - ещё раз говорю - что то не устраивает - пишите в жалобную книгу

Писал. И координаты оставил) Вы работник сбербанка что ли? Значит, в ближайшее время мне перезвонят). Извиниться). Или нет?)

Сообщение отредактировал Garik1478: 26 Апрель 2009 - 20:05

#59 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:15

Вчера? Или завтра? :biggrin:

сложный вопрос - я бы сказал так, скоро :-)

Писал. И координаты оставил) Вы работник сбербанка что ли? Значит, в ближайшее время мне перезвонят). Извиниться). Или нет?)

На жалобу в книге не всегда отвечают письмом, там же в книге на обороте есть графа для ответа - там и напишут. Ну, а вот, к примеру, если Вы напишите письмо какое управляющему, тут уже точно получите ответ заказным письмом. Многие так и делают, виновные потом долго имеют бледный вид.

Извиняться Вам не за что, не вижу в Ваших словах большого криминала, разве что не стоит о всех сотрудниках и о Сбере в целом судить по одной ситуации с одним кассиром.

#60 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:23

Я работал в сети и знаю, что один человек может испорить общее впечатление о бренде. Этого не избежать.
А впечатление плохое(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных