Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Направо под красный, не создавая помех остальным.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Направо под красный. (226 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:41

Сегодня утром в новостях смотрел что в МСК вводят повороты на право на некоторых перекрестках с установкой соответствующих знаков. Скоро и до нас докатится

Это вряд ли. Андреев заявит, что это опасно и приведет к росту ДТП.

#102 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 724 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:40

Это вряд ли. Андреев заявит, что это опасно и приведет к росту ДТП.

Насколько я помню, направо под красный разрешали в рамках эксперимента только на тех перекрестках, на которых при осуществлении данного маневра водитель не пересекает пешеходные переходы. У нас в городе таких перекрестков почти нет. Каменный переулок - Кирилловская улица - этот перекресток подходит. Только надо-ли оно там ?

#103 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:12

Насколько я помню, направо под красный разрешали в рамках эксперимента только на тех перекрестках, на которых при осуществлении данного маневра водитель не пересекает пешеходные переходы. У нас в городе таких перекрестков почти нет. Каменный переулок - Кирилловская улица - этот перекресток подходит. Только надо-ли оно там ?

Как я понял, предполагается сделать "уступил всем - повернул". Нет?

#104 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 815 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:59

Если память не изменяет, то ГИБДД категорически против данного нововведения (только не помню уже по результатам эксперимента или в принципе)

#105 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:01

Если память не изменяет, то ГИБДД категорически против данного нововведения (только не помню уже по результатам эксперимента или в принципе)

Если вы про наше, то оно в принципе против:)

#106 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:46

Насколько я помню, направо под красный разрешали в рамках эксперимента только на тех перекрестках, на которых при осуществлении данного маневра водитель не пересекает пешеходные переходы. 

А в чём тут проблема то? Разве правило уступи дорогу пешеходу тут не работает? Кстати у нас много светофоров где стрелка включается одновременно с зелёным для переходов куда она разрешает движение. Нормально же пешеходов мы водители там пропускаем останавливаясь в повороте, хоть нам и зелёный(стрелка) горит при этом.

Как я понял, предполагается сделать "уступил всем - повернул". Нет?

Вот и я про это же! Ну к чему запрещать поворот вправо если нет ни машин, не пешеходов, мешающих этому манёвру.

#107 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 602 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:06

Вот и я про это же! Ну к чему запрещать поворот вправо если нет ни машин, не пешеходов, мешающих этому манёвру.

к тому, что в этой полосе толпа которой надо прямо!

#108 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 724 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:56

А в чём тут проблема то? Разве правило уступи дорогу пешеходу тут не работает? Кстати у нас много светофоров где стрелка включается одновременно с зелёным для переходов куда она разрешает движение. Нормально же пешеходов мы водители там пропускаем останавливаясь в повороте, хоть нам и зелёный(стрелка) горит при этом.

Жестяная ТАБЛИЧКА с наклеенной пленкой, в отличие от стрелки на светофоре, не выключается, когда пешеходам ПЕРЕД поворотом включается зеленый. Регулируемых перекрестков, на которых стрелка горела бы одновременно с зеленым пешеходам через проезжую часть С которой поворачивает водитель, я не видел нигде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных