Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Почта Российской Федерации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1591

#41 LaraKroft

LaraKroft
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 605 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:15

Я фигею с работы нашей почты. Мне из Тулы письмо заказное шло 7 дней, а до подъезда извещение донесли за 9 дней!!!!! При чем обнаружила его в выходной день кинутым в ящик (хотя весь день были дома и ,как я понимаю, его должны были вручить под роспись на дому). Как платят - так и работают, но не до такой же степени!!!

На Краснодонцев, обьява на стекле висит, типа "те кто покупает лоторейный билет, обслуживаются вне очереди" )))

аналогично, на "фанере" то же самое.

Сообщение отредактировал LaraKroft: 19 Декабрь 2011 - 17:14

#42 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:32

вы гоните, от таких слов я чуть печеньем не подавился

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Шутку оценил

#43 Белка

Белка
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 170 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:27

а рекламу-видели?типа,все удобно,с комфортом...почта-форевер...может быть,в мегаполисах-да,но у нас-нееееееет!

на самом деле могу подтвердить, что в Москве с почтой у меня проблем нет, неоднократно сталкивалась по работе и лично, все довольно оперативно, а самое главное, женщины - работницы, если чего-то не знаешь, как заполнять и т.п, то очень терпеливо и вежливо растолковывают...видимо сказывается близость к начальству...

#44 shofferr

shofferr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 875 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:37

Вспомнилось...
Думаю у многих , заказывающих с ебея, такое было.
Там, в далекой загнившей америке, посылку упаковали, передали таможне и отправили в рашку за каких то 3 дня (трекинг номера -сила) потом неделю посылка пересекала Атлантику и Европу. Наконец приехала в Москву и тут началось. :wink:
сортировка пару дней
растаможка еще пару дней
снова сортировка
отправили из москвы в СПБ
сортировка
Отправили из СПБ в Ярославль !!!!!!!
Сортировка
Отправили из Ярославля в Вологду
Сортировка
И наконец-то Череповец....
В результате несколько тысяч километров из США в СССР за 9-10 дней и 700км из Москвы в Череповец за 14дней :)

#45 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:49

Помню отправлял 15 бандеролей за раз. Очередь за мной резко погрустнела...

#46 PunkGuy

PunkGuy
  • щуплый йуноша

• Пользователи
  • 268 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:14

С ибея посылку ждал:
в пиндосии - 3 дня
оттуда до Москвы - неделя
в Москве - неделя
в Питере - 3 недели
в Ярике неделя

#47 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:16

В результате несколько тысяч километров из США в СССР за 9-10 дней и 700км из Москвы в Череповец за 14дней :)

А расскажите, как сейчас в СССР заказывают.
Тоже хочу.

#48 shofferr

shofferr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 875 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:16

А расскажите, как сейчас в СССР заказывают.
Тоже хочу.

:)))) воспользуйся услугами почты россии и попадешь в ссср

#49 Loyd

Loyd
  • манул четвёртой степени

• Пользователи
  • 2 276 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:33

Почта России - письмо должно быть долгожданным!

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

#50 гайка

гайка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 776 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:00

Помню отправлял 15 бандеролей за раз. Очередь за мной резко погрустнела...

:laugh:
А я помню как на том же Советском отправлял как-то 7 бандеролей с дисками. Выскочила начальница отделения и давай кричать-"Какое вы право имеете столько бандеролей отправлять!" А я ей в ответ-"Вы не соответствуете должности которую занимаете-у вас в конторе даже щетина на кисточках для паковки истерта и половина персонала как лунатики тычутся из угла в угол." Скуксилась-убежала в свою комнатенку.

#51 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:14

:laugh:
"Какое вы право имеете столько бандеролей отправлять!"

Это пять.

#52 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 179 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:11

А сколько бандеролей с одного лица положено? :laugh:

#53 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:13

в "Елках-2" письмо Почтой России 40 лет шло. и ничего. хеппиенд

#54 Силуэт

Силуэт
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 249 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:50

Смотрю на трекинг: страна отправитель уже знает, что посылка прибыла в Россию, а вот почта РФ пока это скрывает :unsure:

#55 Apostilb

Apostilb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 576 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:25

http://yablor.ru/blo...duschee/2250659

#56 Mutant

Mutant
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 521 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:30

Отправлял, как то, Почтой России страйкбольный привод. Это была эпопея. Отправлял, отправлял, но так и не отправил.
Начну:
Звоню на почту, так и так, нужно отправить игрушку похожую на реальное оружие , нужно ли что то , документики там или прочее, в ответ нет, не нужно. Далее, как у вас дела с упоковкой, длинна посылки 1 метер, они в ответ, у нас есть услуга упаковки, так ,что ноу проблем.
Иду к ним с чехлом оружеиным и приводом, они мне нет, для такого формата нет упаковки, нужно обшить белой тканью швом наружу( вроде). Я еще раз , типа это как настоящее оружие, только игрушка, будут проблемы с доставкой, мне отвечают, что нет.
Иду в ателье, обшиваю чехол, несу на почту на след. день, стою очередь, заполняю фольмуляры, занимаюсь калиграфией на посылочке, все очень долго. Отдал, заплатил, иду домой, думаю, что все закончилось. А, НЕТ!!!
Через неделю приходлит уведомление, проидите в отделение почты, возникли проблемы. Иду на почту, показываю уведомление, жду ... Тут , что то служащие забегали, на меня зыркают, и чуть ли в прямую грубят, Чувствую, счас омон нагрянет, тыкс, паспорт с собой.
Омона , не было, приходит их особист, типа начальник СБ. Так, говорит, типа в посылочке, груз незаконный хочу переправить. Я спокойно, это игрушка говорю, вскрываем посылочку. показываю ему , что это игрушка, стреляет шариками, тыкаю в закон от 13.12.96 года, типа оружием не евляется и в свободном обороте. Он мне, а вы справочку принесите от милиции с результатами испытаний, так как я вот вижу, что это игрушка , а кто нить не поимет. Плюнул, забрал деньгит у ушел. Все это продолжалось, очередями, чуть ли не хамством операторов и прочей бюрократией. На Почту России не ногой больше не был.
Страикбол, я на след день через Грузовозов отправил, заплатил раза в полтора больше от Почты России. Зашел к их оператору оплатил, пошел на упаковку, сидят там мужики на коробках, упаковали ,сказали , что проблем не будет, даже не посмотрели. Посылока ушла. Через неделю дошла до адресата, но шла через Москву. Они сначала в Москву везут, а потом по весям нашей родины пересылают.

#57 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 179 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:29

На russianpost.ru официально заявляют о двухмесячной задержке в обработке международной почты и валят все на штаты. :smile:

#58 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:42

Во всем виноваты доллары США?;)

#59 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:57

Я спокойно, это игрушка говорю,

я всем утверждаю что являюсь потомком петра первого. тоже сцуко не верят.

Во всем виноваты доллары США?;)

а сша и россии идет перезагрузка. чо как маленький :)

#60 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:00

На russianpost.ru официально заявляют о двухмесячной задержке в обработке международной почты и валят все на штаты. :smile:

Раньше валили на таможню.
Но с тех пор, как люди стали отслеживать посылки в интернете, валить стало уже нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных