Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Управляющие компании (отзывы, информация и прочее)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1534

#41 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:49

У меня тоже постоянно возникает желание сменить УК. Постоянно отключают воду и даже отопление. По три дня нет ни холодной, ни горячей воды. На подъезде объявление - проводятся ремонтные работы, сделайте запасы питьевой воды. Перерасчет за дни, когда мне не предоставлялась услуга, никто не делает. Достало это жлобство. Предприятие - УК "Олимп".

Так тоже надо проанализировать три вещи:
1. Объем и стоимость работ, необходимых чтобы все заработало.
2. Разницу между стоимостью п.1 и стоимостью утвержденного тарифа.
3. Наличие и величину задолженности дома за услуги.
УК выше крыши не могут прыгнуть.
Параллельно всех спросить хочется: а там, где Вы работаете, услуги суперкачества?
Если честно, раздражать начинает: тарифы хотим мизер, а услуги супер. Не бывает так!
Мне, например, очень хочется услышать от разработчиков тарифов, что они туда сейчас закладывают. И вообще, что за основу берется.
Если там зарплата дворника 3000 руб, какое качество с него спросишь?

#42 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:35

Так тоже надо проанализировать три вещи:
1. Объем и стоимость работ, необходимых чтобы все заработало.
2. Разницу между стоимостью п.1 и стоимостью утвержденного тарифа.
3. Наличие и величину задолженности дома за услуги.

Поймите одно что хоть заанализируйся! Разницы в этом нет. Всё просто я плачу деньги УК работает и думает за меня. Расклад тут прост. Я плачу определённую сумму УК за управление, а УК ищет варианты соотношение цена/качество где хочет услуг которые мне нужны. Цена высокая прощай УК. Зачем создали долбанутоее объединение? да чтоб цены держать на нужном уровне, иначе никогда дешевле не станет.

УК выше крыши не могут прыгнуть.

И даже не пытается!

Параллельно всех спросить хочется: а там, где Вы работаете, услуги суперкачества?

За свою работу отвечу что да! И даже лучше всех организаций примерно такого же рода по городу. И даже больше наша организация сьтала первой по России которая организовала работу на 100% по определённому виду деятельности.

Если честно, раздражать начинает: тарифы хотим мизер, а услуги супер. Не бывает так!

А меня раздражает неспособность ответить куда и на что идут деньги.

Мне, например, очень хочется услышать от разработчиков тарифов, что они туда сейчас закладывают. И вообще, что за основу берется.

Идентичное желание. Только ещё добавлю помимо обслуживания, тариф на воду, тепло, водоотведение.

Если там зарплата дворника 3000 руб, какое качество с него спросишь?

3000 с одного дома, а ещё есть и другие дома где он обслуживает.

#43 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:21

Поймите одно что хоть заанализируйся! Разницы в этом нет. Всё просто я плачу деньги УК работает и думает за меня. Расклад тут прост. Я плачу определённую сумму УК за управление, а УК ищет варианты соотношение цена/качество где хочет услуг которые мне нужны. Цена высокая прощай УК. Зачем создали долбанутоее объединение? да чтоб цены держать на нужном уровне, иначе никогда дешевле не станет.

Теперь мне стало понятно, почему у вас разногласия с УК. Тот же принцип работает - слепой с глухим.

На счет объединений. Отношение настороженное. Дело в том, что источник финансирования аппарата управления объединением - наш родной тариф на содержание и текущий ремонт жилого фонда. Другого нет.

#44 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:25

Теперь мне стало понятно, почему у вас разногласия с УК. Тот же принцип работает - слепой с глухим.

100% согласен. Только не слепой с глухим. А тупой (не желающий меняться в действующих реалиях) и умный (который готов платить, но только за действительные услуги и по реальным ценам!)

На счет объединений. Отношение настороженное. Дело в том, что источник финансирования аппарата управления объединением - наш родной тариф на содержание и текущий ремонт жилого фонда. Другого нет.

Ну хоть до кого то доходит, что просто так ничего не объединяют. Они должны быть конкурентами, а у нас получается они за одно. В антимонопольный чтоли написать!

#45 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:06

100% согласен. Только не слепой с глухим. А тупой (не желающий меняться в действующих реалиях) и умный (который готов платить, но только за действительные услуги и по реальным ценам!)

Да остепенись, заладил тупой, тупой. Работаю я с коммунальщиками четвертый год. Классные специалисты есть.
Одна УК уже второй год по дифферецированным тарифам работает.
ЖКХ силой бросили в рынок. Естественно период адаптации требуется. Розница 20 лет в рынке, и до сих пор ее трясет. Сейчас надо находить больные места и лечить их. На всех уровнях, начиная с федеральной власти и кончая дворником во дворе.
В принципе, что мы и делаем. Имею в виду свою деятельность.Вообще сделан проект на уровне передового российского опыта. Перенимать приезжают. Минус один есть - это для УК не дешево обходится и пока отпугивает их.
Но потребность в переменах, по-нашему, все ощущают.

Ну хоть до кого то доходит, что просто так ничего не объединяют. Они должны быть конкурентами, а у нас получается они за одно. В антимонопольный чтоли написать!

Объединение объединению рознь.
Конкуренции у нас в ЖКХ нет! Конкуренция там, где потребитель выбрать может. Где есть качество услуг. У нас же приходится брать, что есть.
Качество услуг в целом по отрасли надо повышать.
Если объединение будет способствовать повышению уровня коммунальных услуг в регионе, я всеми руками за.
Но я знаю, что для этого надо, и оптимизм сразу улетучивается.

#46 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:08

Да остепенись, заладил тупой, тупой. Работаю я с коммунальщиками четвертый год. Классные специалисты есть.

Хорошее слово есть! Так гнать надо тех кто не может приспособиться!!!

Одна УК уже второй год по дифферецированным тарифам работает.

По этим тарифам они уже работают не второй год, а всю жизнь. И слазить с них они не хотят!!!

ЖКХ силой бросили в рынок. Естественно период адаптации требуется. Розница 20 лет в рынке, и до сих пор ее трясет. Сейчас надо находить больные места и лечить их. На всех уровнях, начиная с федеральной власти и кончая дворником во дворе.

Они уже давно в рынке только признавать этого не хотели, вот и всё!!!

В принципе, что мы и делаем. Имею в виду свою деятельность.Вообще сделан проект на уровне передового российского опыта. Перенимать приезжают. Минус один есть - это для УК не дешево обходится и пока отпугивает их.
Но потребность в переменах, по-нашему, все ощущают.

Да отмыв денег это простой и всё!!! Разваливать надо все бывшие МУПы и всё чтоб их вообще не было!!! Что они там ощущают??? Да ничего они не ощущают!!! Кто там классный специалист??? Так что же он сидит в этой УК??? Давно бы сделал нормальную УК и работал да зарабатывал деньги!!! Собрания нормально провести не могут, да какая вообще речь идёт о них??? Всех разогнать и всё!!! Люди сами определятся, что им надо!!! И поверьте поживут в говне месяц, два, три и соберутся! Что-то не одно ТСЖ не умерло ещё!!! Живут же люди!!!

Объединение объединению рознь.
Конкуренции у нас в ЖКХ нет! Конкуренция там, где потребитель выбрать может. Где есть качество услуг. У нас же приходится брать, что есть.
Качество услуг в целом по отрасли надо повышать.
Если объединение будет способствовать повышению уровня коммунальных услуг в регионе, я всеми руками за.
Но я знаю, что для этого надо, и оптимизм сразу улетучивается.

Ну и что же для этого надо??? Да один раз не получит зарплату дворник, так сразу научится работать!!!
УК не в сегодняшнее время хороша! Они не умеют работать, а учить за ссвой счёт их мне не интересно, камк собственно и другим людям!!!

#47 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:56

Ну что тебе сказать про Сахалин?
Ломать, не строить - ума не надо.
Закрыли тему.

#48 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:56

Ну что тебе сказать про Сахалин?
Ломать, не строить - ума не надо.
Закрыли тему.

Тему закрывать не надо. А вот наш спор можно и отложить! С вашей стороны конечно понятен интерес в развитии УК (тупо зарабатываете деньги на этом) Ну а с точки зрения собственников это абсолютно неприемлимо. Ещё раз повторюсь. Учить за свой счёт я УК не собираюсь. Пускай зарплаты себе порежут и учатся. Хотя с таким учителем как Тасенко, честно говоря вряд ли что выйдет.

#49 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:30

Тему закрывать не надо. А вот наш спор можно и отложить! С вашей стороны конечно понятен интерес в развитии УК (тупо зарабатываете деньги на этом) Ну а с точки зрения собственников это абсолютно неприемлимо. Ещё раз повторюсь. Учить за свой счёт я УК не собираюсь. Пускай зарплаты себе порежут и учатся. Хотя с таким учителем как Тасенко, честно говоря вряд ли что выйдет.

killari, где Вы увидели спор с нашей стороны? Мы излагаем выводы и даем предложения, основанные на определенном опыте работы с предприятиями ЖКХ (УК, ТСЖ,ресурсоснабжающие организации), ГСК и дачными кооператвами.
Споры мы ведем, но они проходят в кабинетах руководителей и главных специалистов.
Спорить здесь на форуме не считаем нужным. Обменяться мнениями, это да.
Свое мнение также не навязываем, каждый волен принимать свои решения. Просто хотим, чтобы наши комментарии кому-то помогли. Каких то других девидендов этот форум для нас не приносит.
В заключение личный совет: к обвинениям в чужой адрес надо быть все же осторожней. Ладно нас в тупости обвинили, и не такое слышали, г-жу Тасенко то за что? Грамотный специалист, можно смело сказать профессионал своего дела.

#50 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:44

В заключение личный совет: к обвинениям в чужой адрес надо быть все же осторожней. Ладно нас в тупости обвинили, и не такое слышали, г-жу Тасенко то за что? Грамотный специалист, можно смело сказать профессионал своего дела.

И вот после этих слов, все сомнения точно ушли! Да какой там она специалист??? За свои слова ответить не может!!! Что это за специалист который говорит что ЖК начал действовать сначала с 2008 потом только с 2009 года? Что это за специалист который сидит на выступлении
Гордеева, а после такую околесицу несёт, которую Гордеев не говорил вовсе!!! Да ладно я, очень много людей на этих семинарах были и потом очень удивлялись откуда она таких мыслей глупых нахваталась. Гордеев такого точно не говорил! Если бы она была таким уж офигенным специалистом то тогда проблем в городе не было бы и Вам бы не пришлось здесь работать! Каждое интерьвью без слёз смотреть не могу! Как всё-таки людей обманывает! А историю с более чем 50 домами выбравшими непосредственное обслуживание слышали? Да что это за специалист который не имеет начальника, и говорит всё подряд, перемешивая все термины и понятия. Может быть для Вас это и отличный специалист, но для меня это в высшей степени неквалифицированный специалист! Такие вещи которые говорит она, говорить нельзя, они являются не тем что законодатель вкладывал в них.
Вот ответьте на вопрос.
Тасенко говорила что установка общедомовых счётчиков обязательна по 307 постановлению! Где это написано в 307 постановлении???

#51 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:21

Вопчем можно спорить тока без драк и оскорблений.

#52 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:39

Сейчас получил очередную писульку от Электросети.
В которой говорится что основание для расторжения публичного договора это 307 правила. И где же в 307 правилах такое написано?

#53 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:04

Сейчас получил очередную писульку от Электросети.
В которой говорится что основание для расторжения публичного договора это 307 правила. И где же в 307 правилах такое написано?

3. В настоящих Правилах используются следующие определения:
"коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

37. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

КА: ключевое слово - исполнитель, это УК, ТСЖ.

#54 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:44

3. В настоящих Правилах используются следующие определения:
"коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

37. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

КА: ключевое слово - исполнитель, это УК, ТСЖ.

1) Как только начнут счета выставлять УК по полной т.е. и за поквартирное электроснабжение, так сразу же приблизится крах УК. Возьмите и спросите у электриков сколько какие долги населения? Огромные!!! А теперь предлагают УК заплатить полностью 100% за население! Ну и где же УК должна взять деньги??? Ждите очередного подъёма тарифов и краха УК.
2) Самое интересное что не электрики это делают, а муниципалитет давит их!!!
3) Счётчики на электроэнергию поквартирную просто брошены на произвол!!! Воруйте сколько хотите!!!
4) Главенство закона знаете? ГК главнее постановления! А на электричество действует публичный договор, и его так просто не разорвать, что бы там не писали в постановлении.

#55 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:01

1) Как только начнут счета выставлять УК по полной т.е. и за поквартирное электроснабжение, так сразу же приблизится крах УК. Возьмите и спросите у электриков сколько какие долги населения? Огромные!!! А теперь предлагают УК заплатить полностью 100% за население! Ну и где же УК должна взять деньги??? Ждите очередного подъёма тарифов и краха УК.

Вот-вот, это Вы ругаете УК, мы их жалеем. Это только одна из проблем.
Потом, я не вижу, чтобы ТСЖ были в лучших условиях.

#56 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:32

Может быть для Вас это и отличный специалист, но для меня это в высшей степени неквалифицированный специалист! Такие вещи которые говорит она, говорить нельзя, они являются не тем что законодатель вкладывал в них.

В какой=то мере удивительно даже.
Вы что, не знали. кто такая эта "гаспажа Тасенко"? Она "специалист", ага. :)

#57 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:38

В какой=то мере удивительно даже.
Вы что, не знали. кто такая эта "гаспажа Тасенко"? Она "специалист", ага. :)

Это не мне надо говорить а КомпютерАудит'у!!! Я считаю её не квалифицированной!!!

Вот-вот, это Вы ругаете УК, мы их жалеем. Это только одна из проблем.
Потом, я не вижу, чтобы ТСЖ были в лучших условиях.

Просто надо этого добиваться вот и всё!!! Согласен это сложно, но можно!!!

#58 Raven_Sean

Raven_Sean
  • Начинающий

• Пользователи
  • 40 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:56

killari

К нему же банда бухгалтеров, экономистов, юристов, начальников, главный инженер, бригада сантехников, электриков, главный бухгалтер, заместители директора, уборщики помещения где офис, причём явно там убираются каждый день!

Бухгалтерия вообще занимается финансами (этим сантехники должны заниматься?), юристы - взыскивают долги с неплательщиков (это дворники должны делать?), начальники (участков?) - контролируют подчиненных отвечают за работу "в поле" (должна быть самоорганизация плотников и сантехников?), главный инженер - заместитель директора по технической части (выбранный открытым голосованием среди слесарей на общественных началах должен этим заниматься?), бригада сантехников (аварии устранять должен святой дух?), главный бухгалтер - бухгалтерская отчетность (дворники справятся лучше?), уборщики помещения где офис - занимаются тем, чтобы грязи в офисе не было (клиентам нравится грязь и мусор в офисах управляющих организаций?)

Хоть одну УК покажи кто отчитывается перед собственниками каждый квартал. Ну хотя одну две может найдёшь где то даже я видел, но вот на деле что-то хило получается у них. Возьмём болльшинство бывшие МУП не одна не отчитывается чаще чем раз в год, да и бывает что вообще не отчитывается.

Читаем договор и Жилищный кодекс. УО (читаем кодекс нет никаких управляющих компаний, есть Управляющие Организации) отчитывается перед собственниками на общем собрании раз в году. Хотите отчета? Собирайте собрание, управляющая организация его, кстати, собирать не имеет права.

Поправки вносятся на собрании, зачастую особенно если собрания проводят бывшие МУПы им плевать на то что ты написал. Даже если люди и не проголосуют, они всё-равно сделают как им надо. Прктика уже есть и не одна.

Еще бы, если учитывать, что редко в каком доме хотя бы 30-40 процентов жителей на общее собрание выйдет, в основном не больше 5-10 человек и то бабушки.

Очень хороший аргумент. При непосредственном обслуживании вообще никто и никгда не обманет!

Что понимается под непосредственным обслуживанием? Создание самостоятельно всей цепочки управления дома от физического создания расходных материалов до ремонтов и содержания?

Ну вот скажите в 2009 году уборщица стала получать больше чем в 2008 году? Электрик стал больше получать?

Вы в курсе, что тарифы на содержание и текущий ремонт (из которых и финансируется УО), вообще-то утверждаются общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме? А тарифы на коммунальные услуги устанавливаются не управляющими организациями, а органами местного самоуправления и надбавок к ним управляющая организация не делает, то есть поставляет коммунальную услугу по цене приобретаемых коммунальных ресурсов.

#59 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 01:04

Будет хорошая возможность подискутировать на выставке 04 декабря.
Официально планируется круглый стол.
Готовим свое выступление.
Можно в другое время на нашем стенде.

#60 КомпьютерАудит

КомпьютерАудит
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 770 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:37

Для УК главным документом является решение общего собрания собственников. Которое является обязательным и для УК и для собственников. На основании решений общего собрания УК заключает договоры с владельцами помещений. Эти договоры уже не могут противоречить решению собрания. Так, что Ваши индивидуальные договоры больше определяют Ваши обязанности, а не права.
Будьте бдительны!В целом, сейчас идет война информационная. И надо сказать, есть случаи, когда хорошие компании в них проигрывают, так как не научились пиариться.
Советы здесь уже давал. К подготовке решений общего соборания настоятельно рекомендую относиться ответственно.
Еще один нюанс. В голосовании так же участвует собственник неприватизированного жилья. Надо понимать, что это голос чиновника. Чем при этом чиновник будет руководствоваться? Очень большой вопрос!
И ещё. Старайтесь не допускать выбора УК на общем собрании. Толпа проголосует за того, кто лучше брехает. На собрании надо утверждать подготовленое заранее решение.
Особое внимание уделять оформлению протоколов общего собрания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных