Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тепло (Отключение тепла и горячей воды)

тепло температура жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1069

#41 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 17:36

На что поспорим что расчет оплаты услуг теплоэнергии за май будет произведен в полном обьеме ?

#42 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 17:37

В Москве недавнее горение газа например, из-за изношенных газовых труб. Мы по телевизору смотрели.

просто так не взрывыается. должна быть совокупность причин.

#43 Jilted

Jilted
  • Веселый хомячог

• Пользователи
  • 2 715 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 17:58

Хорошо, наверное, рассуждать о том, о чем имеешь очень далекое представление...

Вот только не надо мне рассказывать, что это в принципе невозможно! И не надо кивать на советскую систему ЖКХ. Мне пофиг! Я вам деньги плачу! На что? На мороз? Нафик тогда такое жкх мне...

#44 Luna

Luna
  • Хочешь изменить мир - начни с себя

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 18:39

Я так в этот год спокойно отреагировала=). Окна с зимы так и не стала расклеивать - в комнате тепло. С водой уже давно приспособилась: есть несколько баков и гигантский кипятильник.

#45 максимов

максимов
  • Новичок

• Пользователи
  • 63 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 18:46

у меня вся квартира выходит на южную сторону,открыта всем ветрам. В той комнате,где стеклопакеты-тепло, где деревяшки-сдувает. Завтра пойду на работу,заодно погреюсь

#46 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:08

Не переживайте, скоро на рынок выйдут нормальные УК, которые все эти процессы быстро отрегулируют. Главное, самим не тормозить и менять УК быстро и эффективно. Совковые ЖЭКи отжили свое.

#47 здоровая

здоровая
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 103 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:17

приходи, у меня горячая. :)

а воть все жду и жду приглашений))

Ладно, в прошлом году помоему раньше срока в индустриальном районе воду горячую вернули... будем надеяться...

раньше то раньше, но сколько раз потом висело объявление об отключении в день на несколько часов. иногда отключение всего водоснабжения. иногда выяснялось, шо ваще ниче не отключали.будто эти объявы кто-то шутя весил.

#48 Kurles

Kurles
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 659 Cообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:17

А почему кстати испытания длятся аж две недели? Почему за два дня все не сделать?

А они и длятся день, от силы два. Все остальное время - устранение утечек после этих гидравлических испытаний.

#49 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 445 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:17

На что поспорим что расчет оплаты услуг теплоэнергии за май будет произведен в полном обьеме ?

Если на доме нет теплосчётчиков то конечно

#50 Аlёnyшka

Аlёnyшka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 774 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:40

100%, что в полном!
А когда у них спрашивали: "Как так? Ведь полмесяца не отапливали!"... Они говорили: "Вся лишняя сумма будет высчитана и разбросана по месяцам." Но на практике сумма не менялась, отслеживали все по квиткам...

Да уж... давно пора бороться за свои права с УК. Но одно дело, когда под ее началом 10 собственников, которым легко найти возможность собраться и совсем другое - когда УК обслуживает множество жилых домов....

#51 здоровая

здоровая
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 103 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:34

Если на доме нет теплосчётчиков то конечно

да если даже и счетчики стоят. все больше и больше с каждым месяцем. фик знает откуда и берется стоко!в том году все равно по полной плата вносилась, и в этом так же будет!а вычета не видать...
а потом есть такие квартиры, у меня в подъезде штук 5, съемные, где 0 проживающих! и мы за них платим! может там гости придут человек 10 и млин каждый на себя литров этак под ..., как слоны!!!

#52 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:02

Кто как борется, или, точнее, кто как выкручивается?

Стало интересно, я одна такая лентяйка, что мне проще под ледяным душем помыться, нежели кипятить бесчисленные тазики и кострюльки, или есть ещё такие же экстремалы??? :biggrin:

#53 anet

anet
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 160 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:08

Стало интересно, я одна такая лентяйка, что мне проще под ледяным душем помыться, нежели кипятить бесчисленные тазики и кострюльки, или есть ещё такие же экстремалы??? :biggrin:

Уууууууууу... Мороз по коже под ледяным душем мыться. Я дак лучше скипячу воду на газу - не так уж много и надо. А для генеральной помывки мона в баню сходить попариться. :))

#54 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:15

Непонятно, почему развопились? Неделю назад все здесь на этой ветке от жары изнывали. Говорил вам, что радоваться надо было, что топят.

Что непонятно-то?
Радоваться в жару, что топят, а в морозы, что отключили, - удел овцы.

Нужно, чтобы в холод топили, причём не до одури, а нормально, а в жару отключали вовремя.

#55 здоровая

здоровая
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 103 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:15

схожу в гости ;)

#56 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:28

поточный водонагреватель рулит:) им и пользуемся, цена вопроса 3 года назад чет тыщи полторы...

#57 ICQ

• Модераторы
  • 24 703 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 19:07

леденая.кипячение.родственники. не могу без помывки каждый день и не по разу. странно как девушки могут по другому? 0_о

#58 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 19:11

есть горячая вода))))

#59 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 19:28

На работе после смены моюсь :) Ну а если дома приспичит, когда горячей нет, то под холодную лезу :)

#60 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 19:34

Кипячу бесчисленные кастрюльки - собственно ответ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных