Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УАЗ Патриот, что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 579 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:16

Тут вы неправы: в армии вы уже были, поэтому, читать о ней не интересно, а уазмейкером - пока нет, но можете стать, поэтому, не худо бы и ознакомиться...

...

Спсибо) Так я к не к тому что их не смотрю, а к тому что нет отрицательных отзывов) всех все устраивает, все довольны.

На основании первого видео и задумался о Патриоте. Раньше как автомобиль его практически не рассматривал))

#42 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:28

круглогодично без обнуления с моим режимом езды 19-22, включая бездор, прогревы по часу-два, букс часами в жиже/снегу, лето трасса в режиме неспеша (90-110 по жпс) в 11 литров легко укладываюсь на нештатной резине, с музыкой и климатом + загруз постоянный кило в 200-400.

это первая санта (которая типо классик)?

#43 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 779 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:49

что за авто?

Hover H3, шестилетний, 2л/122лс. Нормальная такая машина за мульт, щас стали посимпатичнее делать. По мне дак лучше уазика. Про проходимости, конечно, хуже козла, но по удобству ИМХО гораздо удобнее.  

#44 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 959 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:03

это первая санта (которая типо классик)?

да, она самая

#45 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:34

да, она самая

а что там про ПП? где то выше упоминали про какие то особенности

#46 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Заблокированные
  • 369 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:59

вот реально не втыкаю о чем речь? таксовать на дизельном Санте дешевле чем на бензо гетце?

Читать надо внимательно, это про уаз-патриот. Ну уаз-патруль, если веселее.

Сообщение отредактировал MOUSER: 23 Январь 2018 - 15:18

#47 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 718 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:39

Спсибо) Так я к не к тому что их не смотрю, а к тому что нет отрицательных отзывов) всех все устраивает, все довольны.
На основании первого видео и задумался о Патриоте. Раньше как автомобиль его практически не рассматривал))

Не-не, дебилов и простоинепорядлчных граждан хватает - ругательных роликов про Патриот много.

Чтоткасаемо "устраивает", так это психология собственника: тяжело признаться себе и окружающим, что ты сделал неудачную покупку. Поэтому-то всяк кулик своё авто, пардон - болото хвалит.
Ну вот тут уже писали, про расход в 20 литров - да, вначале ужас, а потом привыкает и продолжает хвалить свою машину...

Удачи!

#48 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:59

а что там про ПП? где то выше упоминали про какие то особенности

Там постоянный ПП через вискомуфту.

#49 SerjDOHC7

SerjDOHC7
  • Новичок

• Пользователи
  • 55 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:09

++

По возможности тест драйв обязательно заценю. Мне интересен опыт  эксплуатации по надежности ЛКП, агрегатов и комфорт данного авто. Для меня подсознательно УАЗ является "Уазиком" и хочется обсудить это)) 

По поводу отзывов на ютубе и форумах - как с армией в 90е-00е)) - делать там нечего, но о том что служил ни капли не жалею)))

Отъездил на Патриоте 6 лет... Брал б/у 3-х летним. По расходу: трасса-10-12, город- от 15 (летом)  и от 20 зимой. За 9 лет в "ноль" сгнили пороги- заменил и крылья- подлатали и замазали мастикой (антикор был сделан с покупки, больше не антикорили никогда). Из поломок: оборвало шпильки на задних колесах (без последствий), заклинило подвесной на заднем кардане (из-за этого сорвало болты крепления к раздатке и поколотило по полу...)- открутил кардан, кинул в багажник и неделю ездил на переднем приводе- нормально. Остальное- по мелочам. т.е. практически не ломалось ничего.

А так- он вечно "сопливел" по всем швам, слегка кушал масло, убывал тосол (течь радиатора), гнало масло в свечные колодцы и т.п... в общем- все лечилось несложно и довольно дешево, но что-то я от него подустал и, как бы он мне не нравился- продал. 

ЗЫ: на другой машине теперь расход зимой по городу с прогревами 9 литров... почувствовал разницу сразу.

f590b0a0cef3.jpg

#50 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 959 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:26

Там постоянный ПП через вискомуфту.

ну я от этого не страдаю...

#51 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 718 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:58

Приветствую, SerjDOHC7!

Кому можете порекомендовать покупку "Патрика"?

Может ли он подойти к топикстартеру?

Удачи!

#52 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 718 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:10

Вот отрицательные отзывы:

Вот пример любителя накинуть на вентилятор:

Удачи!

#53 Dartwraith

Dartwraith
  • Участник

• Пользователи
  • 294 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:19

Грейт Вол Ховер Н3, Н5 (бензиновые). Не выдающаяся динамика, но комфортно и проходимо, ПП парт-тайм, как на УАЗе. 

На обе версии спокойно ставится ГБО, Н5 после чиповки движется веселее. Делают как здесь, так и в Вологде.

Обе машинки как конструктор Лего, чего только не делают и турбуют и свап.

Клубный автосервис в Вологде. Контактное лицо Алексей (Lexx) - 8953504888два, можешь позвонить переговорить, все узнать.

Читать форум тут - http://www.hover-club.ru/forumи тут - http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13&sid=d487215c6e2cd5cb859e8ab16c145d3e

#54 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 02:36

ну я от этого не страдаю...

глупо от этого страдать)))) обычно за расход переживают.

з.ы. а вот лсд в заднем редукторе я убил  :( .

#55 SerjDOHC7

SerjDOHC7
  • Новичок

• Пользователи
  • 55 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 07:21

Приветствую, SerjDOHC7!

Кому можете порекомендовать покупку "Патрика"?

Может ли он подойти к топикстартеру?

Удачи!

Привет! У ТС заявлен ежегодный пробег 40-50 тык... сомневаюсь, что я бы столько осилил. За 6 лет накатал 65 тык, так что расход бензина меня не напрягал. И сомневаюсь, что Ларгус сильно хуже Патриота потянет прицеп.

На дальняк (800 км за раз) ездил. После такого пробега из-за руля не выпадал, но спал очень крепко.

По поломкам уже сказал выше, но не было ни разу, чтобы Патриот не вернулся домой своим ходом- все ремонтируется "на коленке" (соответственно- в запасе должны быть кое-какие запчасти).

Про вместимость говорить не стоит- без разборки влезают скутеры и мопеды, сколько мебели и картошки перевез...

После долгих мук выбора я поменял Патриота  на Дастера , не получилось бы взять Дастер- взял бы Ларгус.

В заключение о грустном- пороги и крыло 9-и летнего Патриота (все подряд не снимал- некогда было).

ed7694fb0005.jpg

39ce17329bad.jpg
Но все ремонтируется довольно легко (швеллер 150*50):

42e88f11a899.jpg

e0c479bf9853.jpg
ЗЫ: это я к тому, что он все равно сгниет, но в случае с УАЗом- он очень ремонтопригоден. Другой вопрос: а надо ли оно?

#56 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 763 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:41

В заключение о грустном- пороги и крыло 9-и летнего Патриота (все подряд не снимал- некогда было).

Судя по отзывам здесь: http://uazpatriot.ru...s/63/38037.htmlс тех пор мало что изменилось... увы :(

Судя по новостям, в марте 2017 г. модернизировали линию окраски, но уверенности в радикальном решении проблемы нет...

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 24 Январь 2018 - 10:44

#57 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:39

хммм. за 9 лет в труху... Однако. Есть у меня пациент 19 лет от роду, первые жуки появились в прошлом году только. Это при эксплуатации круглый год по химии. 

#58 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 579 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:56

У меня тоже в ЛКП сомнения есть. Но судя по отзывам  15-17 год стали все-таки лучше красить. Хотя много ли они еще поездили - прошло то год-два. Но и теже Ховеры не сильны против коррозии.

Пробег в год у меня действительно повыше среднего. Ларгус как альтернативу не рассматриваю. У меня сейчас примерно такая же по габаритам машина и знаком с прелестями езды с прицепом. Да и дороже патриота он получается. 

#59 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:03

У меня тоже в ЛКП сомнения есть. Но судя по отзывам  15-17 год стали все-таки лучше красить. Хотя много ли они еще поездили - прошло то год-два. Но и теже Ховеры не сильны против коррозии.

Пробег в год у меня действительно повыше среднего. Ларгус как альтернативу не рассматриваю. У меня сейчас примерно такая же по габаритам машина и знаком с прелестями езды с прицепом. Да и дороже патриота он получается. 

А Дастер дизель не? Прицеп с мотиками регулярно у нас таскает - проблем нет. Лазать по говнам без фанатизма тоже позволяет. 

#60 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:01

А Дастер дизель не? Прицеп с мотиками регулярно у нас таскает - проблем нет. Лазать по говнам без фанатизма тоже позволяет. 

+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных