Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УАЗ Патриот, что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 535 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:37

Слава бери проверенный тагазовски вариант https://www.avito.ru...2008_1040888463
Я понимаю, что у меня такой никогда наверное не будет перепродан. Сохраню в семье как реликвию. Надежен, бюджетен, проходим, комфортен.

Так то так, присматриваюсь к таким, но тут машине 10 лет, а там практически за эти же деньги новый)) только УАЗ)

#22 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 535 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:46

Я за Ларгус
Охеренный автомобиль
Брату год назад выбрал и пригнал с Питера, души в нем не чает

Геометрия проходимости и багажника то что надо, прицеп тоже таскает
Патриоты бы не взял для таких расстояний

Ларгус за эти деньги если новый то только в стоке, а на жигулевском моторе в 80л.с. таскать прицеп достаточно тяжёлый сомнительное удовольствие. Да и не нравится он мне внешне))
Соболь кстати можно посмотреть, какие там предложения

#23 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 056 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:33

Ларгус за эти деньги если новый то только в стоке, а на жигулевском моторе в 80л.с. таскать прицеп достаточно тяжёлый сомнительное удовольствие. Да и не нравится он мне внешне))
Соболь кстати можно посмотреть, какие там предложения

Что Соболь, что УАЗ на дальние расстояния-это если только по отличным дорогам, иначе всю душу вытрясет. Т.Е. в Москву-только через Вологду, в Кириллов. даже и не знаю как. :)

#24 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 926 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:20

мораль - Сантик! Паунч по содержанию поддержит.

#25 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 639 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:20

Что Соболь, что УАЗ на дальние расстояния-это если только по отличным дорогам, иначе всю душу вытрясет. Т.Е. в Москву-только через Вологду, в Кириллов. даже и не знаю как. :)

В Кириллов тоже через Вологду)

#26 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 233 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:16

Куча иномарок рядом, дешевле обслуги не видел, не считая особенностей ПП.

#27 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 569 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:59

У меня коллега очень боится этого, коррозии,на зиму загоняет в гараж! А вообще мечтает махнуть на Патриот с Ивековским двигателем

И про такой рассказать могу :)

#28 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 968 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 08:15

Брать б/у,трактор, чуток привести в порядок и спокойно ездить. УАЗ машина для любителей в неё залезть.

#29 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 386 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:11

а санта 2,7 сколько жрет зимой в городе?

#30 MOUSER

MOUSER
  • Участник

• Пользователи
  • 217 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:36

Если поставить допдвижок для подогрева, дизельная редакция в основе и машина готова таксовать дешевле чем бензопила переднеприводная, ну разве, что "гетсу" может в деньгах по экономии уступит. И то не факт, просто сравниваю с самой экономичной, на мой взгляд, и отличной, в смысле изготовления и качества, машиной для бюджетника.

Сообщение отредактировал MOUSER: 22 Январь 2018 - 15:54

#31 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 512 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:37

кмк, больше 20 литров

#32 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 926 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:28

ну тут в каком режиме кататься... у меня около 18-19

#33 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 522 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:19

брать для ежедневных поездок по городу УАЗ - сомнительный выбор...

ларгус внешне не нравится, а патриот типа красавец? :)

#34 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 757 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:44

Фига, парни, у вас расходы! Я от своих 16 в ужасе

#35 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 926 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:52

Я от своих 16 в ужасе

ну это вначале... потом привыкаешь :)

у некоторых и поболее... да и заливают 95-98ой...

Максим, Пятигорск, 4,5, 212 л. с. Купил Ленд Крузер с автоматом и бензиновым мотором. Отдача движка около 200 лошадей, для такого литража маловато по современным меркам. Это негативно сказалось на динамике – разгон до первой сотни за вечные 15 секунд, это никуда не годится. Да и автоматическая коробка настроена больше на плавную езду. Короче на этом Крузере не погонять, ведь машина создана для другого. Отличная внедорожная проходимость, но я все равно побаиваюсь выезжать туда где, может быть не жалко бамперы и обвесы УАЗа Патриот. На японскую машину слишком дорогие запчасти, тем более я покупаю всегда оригинал, а китайский колхоз мне не нужен. В общем, езжу в основном по городу, машина подкупает плавностью хода и комфортом бизнес-класса. Расход топлива в среднем 22 литра на 100 км

#36 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 535 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:29

брать для ежедневных поездок по городу УАЗ - сомнительный выбор...

ларгус внешне не нравится, а патриот типа красавец? :)

по мне, если сравнивать с ларгусом, то патриот красвец))

Фига, парни, у вас расходы! Я от своих 16 в ужасе

что за авто?

Если поставить допдвижок для подогрева, дизельная редакция в основе и машина готова таксовать дешевле чем бензопила переднеприводная, ну разве, что "гетсу" может в деньгах по экономии уступит. И то не факт, просто сравниваю с самой экономичной, на мой взгляд, и отличной, в смысле изготовления и качества, машиной для бюджетника.

вот реально не втыкаю о чем речь? таксовать на дизельном Санте дешевле чем на бензо гетце?

Брать б/у,трактор, чуток привести в порядок и спокойно ездить. УАЗ машина для любителей в неё залезть.

вот-вот, только сейчас взять новый в лизинг дешевле чем бу 2012-13 года)

#37 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 687 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:37

Приветствую, Lava!

Так запишитесь на тестдрайв Патриота - поймёте, нравится но вам или нет в управлении и езде.
Есть куча каналов владельцев сеготавтотна ютубе - посмотрите.
Что касаемо ЛКМ над этим постоянно работают, например, швы в соединениях кузова и крыши сейчас шпаклют шире и качественнее, чем год назад.
Вроде не отменили акции семейный автомобиль, первый автомобиль и что-то там для бизнеса.
Скидки были что-то вроде 10%. Лизинг опять же...
Владельцы рекомендуют делать антикор, а так - гарантия есть, можно сделать дополнительную до 5 лет.
Реальный расход по трассе 11 литров у мужиков, если ГБО - ставьте в раму, где два раздельных бака по бокам стояло.

Удачи!

#38 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 535 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:48

Приветствую, Lava!

Так запишитесь на тестдрайв Патриота - поймёте, нравится но вам или нет в управлении и езде.
Есть куча каналов владельцев сеготавтотна ютубе - посмотрите.
Что касаемо ЛКМ над этим постоянно работают, например, швы в соединениях кузова и крыши сейчас шпаклют шире и качественнее, чем год назад.
Вроде не отменили акции семейный автомобиль, первый автомобиль и что-то там для бизнеса.
Скидки были что-то вроде 10%. Лизинг опять же...
Владельцы рекомендуют делать антикор, а так - гарантия есть, можно сделать дополнительную до 5 лет.
Реальный расход по трассе 11 литров у мужиков, если ГБО - ставьте в раму, где два раздельных бака по бокам стояло.

Удачи!

++

По возможности тест драйв обязательно заценю. Мне интересен опыт  эксплуатации по надежности ЛКП, агрегатов и комфорт данного авто. Для меня подсознательно УАЗ является "Уазиком" и хочется обсудить это)) 

По поводу отзывов на ютубе и форумах - как с армией в 90е-00е)) - делать там нечего, но о том что служил ни капли не жалею)))

Сообщение отредактировал Lava: 22 Январь 2018 - 22:50

#39 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 687 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:46

По поводу отзывов на ютубе и форумах - как с армией в 90е-00е)) - делать там нечего, но о том что служил ни капли не жалею)))

Тут вы неправы: в армии вы уже были, поэтому, читать о ней не интересно, а уазмейкером - пока нет, но можете стать, поэтому, не худо бы и ознакомиться...

Вот на вскидку:

Пожалуй, один из самых рейтинговых видосов:

Один из лучших ругательных:

Ну и пара ютубканалов от владельцев патрика 2017:

https://www.youtube....lcAfajtWZCbncNA

https://www.youtube....tAK_LMzxa4IvOKg

Удачи!

#40 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 233 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:45

круглогодично без обнуления с моим режимом езды 19-22, включая бездор, прогревы по часу-два, букс часами в жиже/снегу, лето трасса в режиме неспеша (90-110 по жпс) в 11 литров легко укладываюсь на нештатной резине, с музыкой и климатом + загруз постоянный кило в 200-400.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных