Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Олимпиада 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#21 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 13:18

Неожиданная глупость. (((((

Глупость думать, что вы поняли, то что я хотел сказать.

Но это не мои проблемы и не моя глупость.

Читаем и понимаем, что я имел ввиду

http://worldcrisis.ru/crisis/1666393

http://worldcrisis.ru/crisis/1656157

Да. Жуков всё признал оболгав даже чистых ребят............

Сейчас Россию раком поставят и будут трахать с особым цинизмом и по любому поводу.........

Один раз...  ;)

#22 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 13:58

Позорная Олимпиада: России дали пощёчину. Россия подставит вторую щёку? Шанс избежать национального позора

Редакция ИА REGNUM, 6 декабря 2017, 00:16 — REGNUM  

Знаменитая фраза «О спорт, ты мир» корнями уходит в античность, когда на время проведения Олимпийских игр прекращались войны между полисами. Спорт был для древних греков воплощением аритэ — идеи о единстве прекрасных физических и моральных качеств, одной из объединяющих людей основ всей античности. Сейчас Пьер де Кубертен, возродивший в ХХ веке олимпийское движение после многовекового забытья, должен переворачиваться в гробу, наблюдая за спортом, превращенным из идеи служения миру в средство грубой политической войны.

Еще несколько лет назад, после Крымской весны, правящая российская элита уверенно заявляла, что холодной войны не будет. Сейчас разгар этого противостояния очевиден настолько же, насколько ясен тот факт, что этот раунд Россия проиграла с треском. Почему?

Недавно Путин говорил о том, что ситуацию вокруг Олимпиады пытаются использовать для нагнетания негатива накануне президентских выборов. Он прав — с тем уточнением, что мнение других стран о сложившемся постыдном для России положении не так важно, как отношение к нему самих россиян. Потому что ситуация не может не восприниматься как политическое фиаско, сущность которого напрямую связана с его причиной. Почему в этой битве проиграла именно Россия? Почему американские спортсмены, порой не отрицавшие употребление допинга под видом невинных лекарств, не отстраняются от соревнований? Почему россиян, а не американцев лишают наград? Почему не сборной США милостиво предлагают вариант выступать без своего звездно-полосатого — или не выступать вообще? Почему не Россия вышвырнула их за обочину мирового спорта и отхлестала по щекам на международной арене?

Потому что, согласившись в свое время играть по либероидным правилам, Россия поставила деньги выше Родины. И тут уж не обижайся: в таких условиях тот, у кого их больше, заведомо будет прав. Всё то время, пока Россия была для США врагом, для самой России США оставались «уважаемыми западными партнерами». Когда Путина спросили, почему он продолжает использовать такое выражение, он ответил в том ключе, что надежда на диалог должна сохраняться. Но какого рода диалог можно вести из подчиненной позиции?

«Сейчас нас, извините за выражение, хотят нагнуть, поставить на колени и пустить даже не под олимпийским, а под белым флагом», — сказала Елена Вяльбе, глава Федерации лыжных гонок России.

Белый флаг капитулировавшей стороны незримо маячил за спинами официальных лиц на пресс-конференции в Лозанне. После оглашения решения МОК президент Олимпийского комитета России Александр Жуков был очень дипломатичен в словах и осторожен в прогнозах. Подчеркнув беспрецедентность приговора, он обрисовал перспективы участия России в весьма обтекаемой форме. Жуков уточнил, что все-таки часть спортсменов участвовать может, хоть и не под флагом своей страны, но ведь они останутся россиянами, членами сборной России. Жуков не сказал этого прямо, но из его слов можно предположить, что вариант подобного участия не исключается. Во всяком случае он не дал жесткой однозначной оценки такому варианту.

Зато ее дала, например, наша выдающаяся спортсменка, олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, в передаче «Время покажет» на «Первом канале» рассказавшая о противоречивом чувстве, которое испытывает каждый спортсмен в подобном положении, и о тяжести будущего решения. Упомянув о других атлетах, которые участвовали под нейтральным флагом и признавались, что чувствовали себя сиротами, Зайцева сказала:

«Это неприемлемо и не очень приятно — выступать под нейтральным флагом. Мое мнение тоже такое. Я патриот своей страны».

В свою очередь, знаменитый спортсмен, бобслеист Алексей Воевода, заявил:

«С позиции государства выступать под нейтральным флагом — это позор».

Однако та же решительность не была проявлена в многословных выступлениях чиновников от российского спорта. Понятно, что решение будет коллективным, и они не могут сейчас сказать за всех спортсменов, но неужели у них нет своей внятной позиции?

Замалчивая весь позор положения, не отвергая с презрением саму возможность участия без флага Родины, они тем самым молчаливо дают право на существование позиции иуды Родченкова, который с головой окунулся в благоуханную субстанцию предательства. На той же стороне окажутся и те спортсмены, которые сочтут для себя возможным выйти на поле боя с белым флагом. Де-юре их не лишат «в награду» российского гражданства, но де-факто они подтвердят отсутствие такового.

Что же касается «диалога с партнером», то в позиции, когда один стоит на коленях, а второй уверенно диктует условия, он возможен только по сценарию «Да, мой белый господин». И в этом смысле от реакции официальных лиц России действительно очень многое зависит, в том числе в преддверии предстоящих выборов. Совсем недавно они уже продемонстрировали не вполне солидарную с общественной реакцию на выступление школьника в бундестаге. Продолжение такой бесхребетной линии поведения способно перечеркнуть крупные патриотические достижения последних лет, и его невозможно заретушировать никакой популистской риторикой.

США проявили мастерское владение асимметричными ответами, нанеся удар по престижу и самоуважению России. Разменивать гордость Родины на абстрактное продолжение диалога в унизительных условиях — это то, что действительно может существенно повлиять не только на предвыборную, но и вообще на всю дальнейшую ситуацию в стране. С другой стороны, у российского руководства сейчас есть шанс проявить должную твердость и заработать себе еще большее уважение сограждан. Воспользуется ли оно этим шансом?

Подробности: https://regnum.ru/ne...source=infox.sg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Сообщение отредактировал yxkak: 06 Декабрь 2017 - 13:59

#23 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 558 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:47

Андрей Мальгин‏@andrey_malgin 
Эти идиоты не понимают, что их отстранили не от одной Олимпиады, их отстранили НАВСЕГДА. Пока не прозвучат слова раскаяния и извинения, Россию на Олимпийские игры не вернут.

#24 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 752 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:48

Шанс избежать национального позора

Если я правильно понял: шанс избежать позора - это послать всех нафиг снаружи, заткнуть всем рот внутри? На Игры не ездить, кто поедет - тот предатель?

#25 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 880 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:24

Недавно Путин говорил о том, что ситуацию вокруг Олимпиады пытаются использовать для нагнетания негатива накануне президентских выборов.

И не только. Вообще, Россию жали и будут пытаться жать со всех сторон сильные мира сего (через международные организации в том числе) при любой возможности и любыми способами. Это называется конкуренция. И главный конкурент, конечно, США. С Европой куда проще найти взаимопонимание, а вот с американцами - увы не получалось никогда. Мы с ними слишком разные.

Сообщение отредактировал evgeniy256: 06 Декабрь 2017 - 15:25

#26 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 669 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:36

Если я правильно понял: шанс избежать позора - это послать всех нафиг снаружи, заткнуть всем рот внутри? На Игры не ездить, кто поедет - тот предатель?

Это называется несколько по другому - показать что у тебя есть яйца. В противном случае нагибать будут по любому поводу и без.

А затыкать рты внутри не придется - все защитники нейтральных флагов сами сдуются. А если сейчас дать слабину, то дальше можно спокойно уходить, потому как народ окончательно поймет что там наверху бесхребетные клоуны которые за бабло сделают что угодно. 

#27 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 558 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:00

Это называется несколько по другому - показать что у тебя есть яйца. В противном случае нагибать будут по любому поводу и без.

А затыкать рты внутри не придется - все защитники нейтральных флагов сами сдуются. А если сейчас дать слабину, то дальше можно спокойно уходить, потому как народ окончательно поймет что там наверху бесхребетные клоуны которые за бабло сделают что угодно. 

а че разве не так? Ты че думаешь кто-то будет бомбить пиндосию или Францию, где недвижка, дети и любовницы? быстрей разбомбят Воронеж, где нет ничего личного

А тем временем: Томас Бах: МОК готов помочь ФИФА с информацией о допинге в России https://www.vesti.ru...html?id=2962406

Даже страшно подумать, скока будет говна если российских футболистов снимут с чемпионата мира по футболу

#28 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 752 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:09

Это называется несколько по другому - показать что у тебя есть яйца

Вот теперь хорошо объяснили. Запретить своим спортсменам ехать на Олимпиаду = у страны есть яйца :)

потому как народ окончательно поймет что там наверху бесхребетные клоуны которые за бабло сделают что угодно.

Ай хорошо ;) Думаете, народ уже понимает?

#29 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:11

А мне вот комментарий понравился..

"ПРОЛЕТАЯ НАД ПХЁНЧХАНОМ.

Решение МОК отстранить Россию от Олимпиады - это не только ( и не столько) реакция на допинговые скандалы, связанные с прямым участием в этом ГОСУДАРСТВА, его ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР. Причина такого позора - даже не показания «перебежчика» Родченкова или коктейль «Дюшес», избранный нашим Минспорта напитком нашей Олимпийской сборной. Это даже не «окно» в лаборатории ВАДА, через которую подменялись пробы с мочей спортсменов.

Главная причина такого жёсткого и абсолютно позорного для всей страны решения МОК - это циничное и нарочито демонстративное презрение российской власти к правилам и принципам Олимпийского движения. Руководство России фактически бросило всему миру вызов: оно не только не наказало виновных в обмане и допинговом жульничестве, но и поощрило более высокой должностью (до премьер-министра) Мутко, сохранило на своих постах руководителей Минспорта и Олимпийского комитета (А.Жуков), напрямую причастных и повинных в случившемся скандале. Российское ГОСУДАРСТВО дало ясно понять всему миру, что ни признавать ошибки, ни наказывать виновных, ни испытывать чувство стыда, ни раскаиваться в содеянном оно НЕ НАМЕРЕНО. Вместо этого власти России продолжали врать, а также развернули в стране крикливую и агрессивную кампанию «Кругом одни враги и русофобы, которые мстят нашим спортсменам за их победы!»

Скажите, Вы захотите идти в праздничном строю рядом с шулером, пойманном на наглом передёргивании карт, но громче всех кричащем о своей чести и кристальной честности?! Вот почему на грядущей Олимпиаде не будет гордо реять флаг страны, поправшей ее принципы и продолжающей упорствовать в своем вранье и тщеславии.

Конечно, безумно жаль наших спортсменов: для многих из них дисквалификация - настоящая трагедия, крах всей спортивной карьеры и стоящими за ней десятилетий самоотверженного адского труда и полного самопожертвования. Может быть, если бы среди Вас, дорогие чемпионы, тогда, в 2014, нашлось несколько безбашенных «бунтарей», способных дать отпор махинаторам с «Дюшесом» и подменой проб, все бы не закончилось так печально. 
Очень жаль миллиарды болельщиков, которые не увидят великих атлетов из России: мы, как ни крути, великая спортивная держава, и без нас любая Олимпиада, любое состязание теряет заметную часть своей интриги и привлекательности.

Совершенно не жаль попавшихся на жульничестве и отлученных от Олимпийского движения высокопоставленных чинуш. Они хотели победы России ЛЮБОЙ ценой. Но не ради спорта и миллионов наших болельщиков. Им нужно было выслужиться перед главным чиновником, доказать ему свою эффективность, упрочить свое аппаратное положение, свое влияние, свою «близость к телу». Понятно, почему убедительной победы хотел и сам Путин: спорт в России - больше, чем спорт, это - серьезная политика. Успехи спорта в РФ воспринимаются как яркое доказательство силы и успехов самого президента, его системы управления страной и т.д. При всем этом сами спортсмены, их достижения и рекорды - лишь СПОСОБ достижения цели, их судьба никого во власти по-настоящему не волнует. (Очень скоро, дорогие наши чемпионы, Вы и сами в этом убедитесь. Мои вам искренние сочувствия).

Я, честно говоря, боюсь еще одной «подлянки» со стороны нашего вздымающегося с колен государства: как бы в «патриотическом угаре» загнанные в угол начальники вообще не запретили в России показ Олимпиады в Пхенчхане. Ведь что им стоит, как и в ответ на санкции Запада, подвергнуть новой бомбежке какой-нибудь Воронеж?"

https://m.facebook.c...555032777895167

И вот: 

"Мутко под ударом внешнего врага, а значит никаких санкций внутри России к нему не будет из принципа. Наказать Мутко — признать, что американцы правы, признать поражение, покаяться. Это невозможно. Хотя все понимают, что само существование Мутко в российском спорте — это отвратительно унизительная история для всех спортсменов. Единственная возможность очистить российский спорт — это харакири спортивных чиновников. Если бы у Мутко было хоть немного совести и понятия о чести, он бы давно ушел в отставку. Но ни совести, ни чести у него и его коллег нет.

После позора с Зенит-ареной в Питере, после провалов в российском футболе, да даже после позорной для чиновника такого уровня речи перед комитетом FIFA "фром хиз харт" он должен был уйти в отставку.

Сегодня нас призывают сплотить плотнее ряды перед лицом врага. Но враг внутри. Очень жалко простых спортсменов. Люди жизнь посвятили своему делу, а сегодня их хотят лишить всего, чтобы непонятные упыри сохранили свои кресла." (с) Варламов

#30 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 669 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:12

Даже страшно подумать, скока будет говна если российских футболистов снимут с чемпионата мира по футболу

Сдается мне что не будет. 

Проглотят как и олимпиаду. Даже если снимут футболеров, чм проведут. 

#31 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 669 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:18

Вот теперь хорошо объяснили. Запретить своим спортсменам ехать на Олимпиаду = у страны есть яйца :)

Ну как бы вам это не нравилось, это факт. 

в 80м США например это сделали, и что то никто не стенал и мудовые рыдания не разводил.

Хотя да. я ж забыл... в самой демократичной стране мира это никаких проблем вызвать не может. 

#32 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 669 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:26

А мне вот комментарий понравился..

Как они зае..ли с этим нытьем.

Все просто как 3 копейки. 

Есть деньги и есть химики. Задача сделать так чтоб химики сварили таблетку которую не видать. 

Деньгами заткнуть рот тем кто что-то подозревает или может наболтать. 

Деньгами же вытащить все грязные трусы конкурентов и их химиков. 

У США в данный момент это успешно прокатило. 

Профессиональный спорт давно к чистому спорту не имеет никакого отношения. 

#33 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:54

Профессиональный спорт давно к чистому спорту не имеет никакого отношения. 

это да..

#34 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 752 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:57

Ну как бы вам это не нравилось, это факт. 

в 80м США например это сделали, и что то никто не стенал и мудовые рыдания не разводил.

Хотя да. я ж забыл... в самой демократичной стране мира это никаких проблем вызвать не может. 

При чём тут CША?.. Мы с вами в США живём в 80-х или в РФ в 10-х? :wacko:

Да, мне не нравится, когда ставится знак равенства между сильной страной (во вашей классификации - "с большими яйцами") и запретом спортсменам на участие в ОИ. Я вот вижу (мысленно) этих людей - готовившихся, впахивающих, работающих ради высших достижений в своей жизни. И из-за каких-то идиотов (наших, не наших - это же для них неважно!) они не поедут, не будут бороться, всё последнее время (месяцы? годы?) псу под хвост. А запретят (мягко посоветуют) именно наши. Родные, патриотичные.

Нет, я с вами разделяю - должна быть гордость за страну, всё такое. Но у каждого свой порог общественное/личное. Несколько лет готовились + четыре года до следующих ОИ (с непонятными перспективами...)

...Уедут они. Из страны. От наших с вами стальных яиц :(

#35 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 930 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:18

Так. Вот к спортсменам вопросов быть не должно. Если нужно ехать , должны ехать на олимпиаду , даже под нейтральным флагом. Вопросы к слугам государевым. С другой стороны есть и хорошее. Например для Мутко английский язык уже не так актуален или экономия на олимпийской делегации чиновников . Может (что конечно маловероятно) потратят "сэкономленное" на детский спорт.

#36 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 752 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:43

aavst (Венедиктов в Telegram)

Решение - разрешить нашим спортсменом выступать на О218. И - поддерживать их вплоть до флага РФ на закрытии ОИ
Решение Кремля

#37 RMN

RMN
  • Активист

• Пользователи
  • 301 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:10

1512552247-841df57a718711f517e6101aef0bf

#38 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:16

Глупость думать, что вы поняли, то что я хотел сказать.
Но это не мои проблемы и не моя глупость.
Читаем и понимаем, что я имел ввиду
http://worldcrisis.ru/crisis/1666393
http://worldcrisis.ru/crisis/1656157

Я не знаю что кто вкладывал, я прочитал конкретный ответ на конкретный вопрос и поэтому посчитал такое мнение глупым.

#39 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 669 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:11

При чём тут CША?.. Мы с вами в США живём в 80-х или в РФ в 10-х? :wacko:
...Уедут они. Из страны. От наших с вами стальных яиц :(

Какой дурак от кормушки побежит? Тема обиженных и угнетенных - самая ходовая. На ней можно и машин и хат нарубить на себя и на всю семью. Слепят свою олимпиаду Краснодарского края.

#40 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 752 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:22

nick2 удивительно. Вы - сторонник не пускать наших под нейтральным флагом. Страна, говорите, должна показать свои стальные яйца )
И вот В.Путин заявляет - пускать.
160ba82d63e69171c7750c143c477a47.jpeg
Нескромно с моей стороны, но он прямо у меня с языка снял :D

Я вот вижу (мысленно) этих людей - готовившихся, впахивающих, работающих ради высших достижений в своей жизни. И из-за каких-то идиотов (наших, не наших - это же для них неважно!) они не поедут, не будут бороться, всё последнее время (месяцы? годы?) псу под хвост.

Чушь какая-то получается. Президент не хочет показывать силу нашей страны? Прогнулся, показывает слабость?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных