Перейти к содержимому

Фотография

4G Череповец

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:36

Извините, что тема не совсем про Билайн.

Дело в том, что срочно надо обеспечить соединение по 4G на на ноутбуке где-то около Ирдоматки.

Может быть у кого есть опыт и, соответственно, рекомендации по выбору провайдера.

Сеть нужна для ВЕБ серфа и видеосвязи по скайпу.

#2 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:58

Дело в том, что срочно надо обеспечить соединение по 4G на на ноутбуке где-то около Ирдоматки.

Может быть у кого есть опыт и, соответственно, рекомендации по выбору провайдера.

Живу дальше ирдоматки, 4g не один оператор не ловит, из всех операторов более менее был билайн до 20мбит скорость на торентах(но трафик до 30гб в месяц ограничение), yota и мегафон скорость до 3мбит.

Сообщение отредактировал Ivan84: 24 Январь 2017 - 21:02

#3 Stilefon

Stilefon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 674 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:48

Позвоните,расскажу что и как. Тел: +7-921-135-54-02 Владимир.

#4 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:36

Билайн по скорости стал хуже yota в ирдоматском районе скорость маленькая 1мбит, а вот теле2 радует около 20мбит

Сообщение отредактировал Ivan84: 01 Февраль 2017 - 23:22

#5 Stilefon

Stilefon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 674 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:28

Билайн по скорости стал хуже yota в ирдоматском районе скорость маленькая 1мбит, а вот теле2 радует около 20мбит

На какую антенну?

#6 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:46

На какую антенну?

Дело не в антенне, три оператора под рукой тестировались в течении года, билайн почти полная шкала hdsp+ скорость около 1мб, yota шкала делений на половину скорость 1-3мб, теле2 шкала на половину 20мб, роутер находится у окна поэтому антенна не нужна уровень сигнала и так хороший, что даст антенна?

#7 Stilefon

Stilefon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 674 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:47

Антенна даёт очень много....я-бы попробовал с нормальной антенной и уже потом стал делать выводы.

#8 kolobook

kolobook
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 161 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:01

Куда вы направляете антенну? Я из Новы пробовал на вышку в Ирдоматке - у мегафона выше 3 мбит не поднималась.

МТС дает хороший сигнал и скорость 20-30 мбит на какую-то вышку за рекой, НО в произвольных интервалах скорость падает до полного нуля. Иногда неделю может быть все нормально, а иногда пропадает каждую минуту.

#9 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:31

Куда вы направляете антенну? Я из Новы пробовал на вышку в Ирдоматке - у мегафона выше 3 мбит не поднималась.

МТС дает хороший сигнал и скорость 20-30 мбит на какую-то вышку за рекой, НО в произвольных интервалах скорость падает до полного нуля. Иногда неделю может быть все нормально, а иногда пропадает каждую минуту.

У меня нет антенны т.к. сигнал хороший, роутер у окна направлен в сторону города, СНТ Надежда за Ирдоматкой.

#10 Stilefon

Stilefon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 674 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:02

У меня нет антенны т.к. сигнал хороший, роутер у окна направлен в сторону города, СНТ Надежда за Ирдоматкой.

Антенна даёт не только уровень сигнала ....у меня до б/с 250 метров на голый модем сигнал  60-65 dBm скорость на 3G  допустим у того-же МТС в районе 15-20 мбит с антенной в том-же месте сигнал почти такой-же но скорость увеличивается почти в два раза и пинг уменьшается раза в три-четыре. 

#11 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 963 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:48

Всем спасибо. Все свободны.

Билайн. Модем без внешней антенны. 20Mbit. Стабильно.

Я понимаю, что Stilefon пытается втюхать установку внешней антенны при любом раскладе. Я не собираюсь оспаривать полезность сего девайса, но при БС в 250 метров удаления... Позвольте усомниться. Если только БС стоит ооочень высоко и модем попадает в мертвую зону.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных