Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Левый поворот с Октябрьского пр. на ул. Матуринскую.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

Опрос: Левый поворот на ул. Матуринску с Октябрьского проспекта. (275 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:07

Поддерживаю. Только надо поворот с Ленинградской (от Октябрьского) на Батюшкова главным делать.

#22 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:13

Поддерживаю. Думаю поворачивают налево далеко меньше 33% (одна из трех полос), а возможно даже меньше 10%... Есть ли точные данные за большой промежуток времени ?

Есть только данные о том, что в вечерний час-пик налево на Матуринскую уходят около 450-500 авто в час.

PS: а были когда то разговоры о 2м уровне (развязке), чтобы поток уходил сначала направо, а потом на матурискую - идея сдохла ?

Идея не сдохла, но она требует денег (миллионов 500) и её трудно реализовать до тех пор пока мост один. Нужен сложеный проект произвоства работ, который не парализует мост на месяцы строительства.

#23 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:19

Это так, но часть жопошников возникает из-за стихийных перестроений из левой в среднюю.

Вношу альтернативное предложение: метров за 200 до перекрестка отделить левый ряд сплошной и с месяцок жостко трахать всех перестраивающихся через нее...

#24 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:26

Вношу альтернативное предложение: метров за 200 до перекрестка отделить левый ряд сплошной и с месяцок жостко трахать всех перестраивающихся через нее...

А с грузовиками как? В левом ряду нельзя, а перестраиваться надо заблаговременно т.е. 200 метров - много?

#25 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:44

На этом настаивает ГИБДД.

Я не поддерживаю это решение, однако... в общем, прошу высказываться :smile:

Против. Как на работу-то ездить? мне надо на Батюшкова, номер дома нечетный. Это мне надо проехать с Октябрьского на Ленинградскую. А потом делать крюк с Ленинградской на Батюшкова по кольцу и только тогда я буду на месте. Фигасе. А может быстрей уже просто мост надо строить из Заречья в Зашекснинский. А не пилить "бабки" на всякую хрень.

Сообщение отредактировал Gurjia: 02 Август 2011 - 16:44

#26 madrpu

madrpu
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 104 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:52

1. Налево на Ленинградскую можно с двух полос уже года 2 как (или даже больше). Будьте внимательнее.

Автобусники поворачивают из крайней левой в правую на Ленинградской, страшное зрелище.
Да и большинство так делает. :angry:

#27 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:51

А с грузовиками как? В левом ряду нельзя, а перестраиваться надо заблаговременно т.е. 200 метров - много?

Вопрос №1: а хуле грузовикам делать на Матуринской??? Если регулярная доставка - дык привыкнут и будут перестраиваться заранее... кто не привыкнет - тут упоминались возможные развороты...

Автобусники поворачивают из крайней левой в правую на Ленинградской, страшное зрелище.
Да и большинство так делает. :angry:

Пфффффф.... автобусники не хуже остальных знают про знаки. Тупо (как и всех прочих долбогрызов) загоняю их в крайний левый. Не загоняются - им же хуже... :smile:

#28 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 19:32

А может быстрей уже просто мост надо строить из Заречья в Зашекснинский. А не пилить "бабки" на всякую хрень.

Уж если пилить - то деревья, а не кустарник ? :biggrin:

#29 Contra

Contra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:15

Собственно говоря мотивы ГИБДД такие:
1. бОльшая часть ДТП происходит из-за тех, кто мечется из полосы в полосу, чему способствует левая полоса, из которой можно прямо и налево.
2. При занятии одной из полос участниками ДТП резко снижается пропускная способность и даже за 15-20 минут скапливается приличный затор, переходящий в системный на перекрестках Сталеваров-Строителей, Сталеваров-Ленина, Сталеваров-Металлургов...

мотивы ГИБДД вполне разумны

:laugh:
Умный. Попробуй развернись там. Едущие по Октябрьскому пр. из 104 не выпустят тебя.

а ты попробуй прежде чем говорить

#30 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 259 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:24

а ты попробуй прежде чем говорить

С уровнем культуры наших водителей и пробовать не нужно, чтобы понять, что стоять можно долго :wink: Ну, на днях проверю, отпишусь как прошло :biggrin:

#31 Contra

Contra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:30

В Вечерний час пик налево уходят по 15 автомобилей за цикл, т.е. около 500 в час. Это немало :smile:

а прямо? :)

#32 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:38

а прямо? :)

Не считал.
Но прямо-то они все-равно встанут на следующем светофоре :smile:

#33 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:47

Не считал.
Но прямо-то они все-равно встанут на следующем светофоре :smile:

Количество полос (легко увеличиваемое) и нагрузки на мост в расчёт не идут, как я понимаю? И превышать перестанут, ибо в пробке - никак :biggrin:

Только надо поворот с Ленинградской (от Октябрьского) на Батюшкова главным делать.

:huh:

#34 kuzzia

kuzzia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 419 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:59

Поддерживаю. Только надо будет обязательно заделать разворот напротив заправки. И вообще его не понятно зачем сделали.
Да, и запретить автобусникам поворачивать на Ленинградскую из левого ряда.

#35 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 21:15

Да, и запретить автобусникам поворачивать на Ленинградскую из левого ряда.

Похоже, что там это что-то типа негласного правила для своих (кто там ездит постоянно), типа как на перекрестке Сталеваров-Молодежная. Нечасто там езжу, недавно надо было в Калинку заехать - встал во вторую слева полосу, чтобы сразу уйти в правый ряд на Ленинградской, так из 10ка поворачивающих машин с левой полосы в левую ушли единицы, а из моего ряда я был вообще единственный поворачивающий...

#36 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 21:43

Уж если пилить - то деревья, а не кустарник ? biggrin.gif

Пилорамы разные.

#37 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 21:52

забьют матуринцы конечно перекресток Ленинградская октябрьский ..но попробовать стоит...

#38 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 22:57

За.
Только как это будет выглядеть? Поставят знак движение только прямо? Уберут стрелку у светофора? Имхо тут надо жестко размечать "косой зеброй" (не знаю как называется правильно, в общем такой островок, по которому ездить нельзя, нувыпоняли). Вот только разметка будет наверное только следующей весной.
Просто знаки не спасают, доказано перекрестком Металлургов-Сталеваров. А некоторые и на Победы-Горького умудряются повернуть налево с Горького :)

З.Ы. Дмитрий, это обсуждение может возыметь какой-то эффект, или просто так мусолим?

#39 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 23:29

Хорошо, вот вам еще один довод "против".

В Матурино - 8-я школа. Большинство детей привозят на машинах из других районов. Во время учебного года в один цикл работы светофора к школе со мной вместе проезжали до 10 машин!

При запрете поворота они пойдут через Батюшкова... господа выезжающие утром из 104-го этим путем - вам нужен еще такой поток в попутчики? :angry:

#40 vovchick_ch

vovchick_ch
  • маленький домашний тиран

• Пользователи
  • 6 333 Cообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:54

Ваще пофиг!
Налево поле моста, конечно, быстрее, но потеряв пару-тройку минут на разворот/проезд по Ленинградской - меньше вероятность, что кто-нибудь воткнется в зад. Жаль что пресловутый "участок накопления" у бывшего поста ДПС не рассосется, а переместится ближе к Ленинградской/Любецкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных