Перейти к содержимому

Фотография

цифровое телевидение «Билайн»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 nikto*

nikto*
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 580 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 11:15

хотелось бы узнать как у кого работает.у меня вот например переключение каналов тормозит.первые два дня приставка работала нормально,а потом начились неполадки!вот интересно эта проблема только у меня?

#2 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:10

Загон на китайские приставки ничем хорошим не может обернуться для покупателя.

Пчелайн лоханулся сделав просмотр цифрового ТВ без приставки невозможным.
Этим они потеряли многих клиентов.

Изображение Изображение

#3 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:28

Поставил себе одним из первых, так как кабельного у меня нет и не будет, а эфирное поганое из-за близости телевышки. Приставка-не приставка, а от билайнТВ первое время был в восторге. Сейчас попривык, но все равно считаю, что функционал там очень крут. Редко бывает, что подтормаживает, но для меня это как-то не критично. Зато есть возможности записи, перемотки и так далее. Ну, и в моих условиях впервые получил нормальное качество картинки.

#4 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 660 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:35

Всем привет!

У нас Росстелеком и тоже приставка, нормально всё.

Удачи!

#5 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:43

Всем привет!

У нас Росстелеком и тоже приставка, нормально всё.

Удачи!

Кстати, у Ростелекома местные каналы есть?

#6 Патриот78

Патриот78
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 923 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:45

а нахрена они нужны эти местные каналы?

#7 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 660 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:53

Приветствую, мистер baptist!

Да, все местные каналы есть.

P.S.

Да, за Череповец не скажу, тут смотрю только коллективную антенну.

Удачи!

#8 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:34

Да, за Череповец не скажу, тут смотрю только коллективную антенну.

Удачи!

Мне бы про Череповец узнать.

народ интересовался, а я не в курсе + есть нюансы по лицензиям.

#9 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 969 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:40

Череповецких нет. Сигнал судя по всему гонят из Вологды, тк есть вологодсике.
А часть каналов питерские.

#10 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 15:21

Череповецких нет. Сигнал судя судя по всему гонят из Вологды, тк есть вологодсике.
А часть каналов питерские.

Спасибо.

#11 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 563 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 16:18

Перенес. Не совсем профильный раздел, но явно ближе к теме, чем Разговоры

#12 BUKA

BUKA
  • No pasarán! :) Hemos pasado.

• Пользователи
  • 583 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:48

Почему-то плохо стали работать каналы, которые вначале списка. Зависает картинка, квадраты, звук плавает и пропадает. Это каналы эфирного вещания: ОРТ, РТР, РенТВ и т.д.
Интересно, что эти каналы продублированы. Например, тот же ОРТ на 71 настроен. Остальные рядом тут же. Ничего не плавает, не глючит.
Почему так сделано, не понятно. Вероятно всё в процессе становления, тестирования... Даже толком нигде не расписано об услуге цифровое телевидение "Билайн" в Череповце. Только аналогии с Московой и остаётся поводить да гадать, что к чему.

#13 E_A_

E_A_
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 118 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:30

Почему-то плохо стали работать каналы, которые вначале списка. Зависает картинка, квадраты, звук плавает и пропадает. Это каналы эфирного вещания: ОРТ, РТР, РенТВ и т.д.
Интересно, что эти каналы продублированы. Например, тот же ОРТ на 71 настроен. Остальные рядом тут же. Ничего не плавает, не глючит.
Почему так сделано, не понятно. Вероятно всё в процессе становления, тестирования... Даже толком нигде не расписано об услуге цифровое телевидение "Билайн" в Череповце. Только аналогии с Московой и остаётся поводить да гадать, что к чему.

каналы с 71 идут в лучшем качестве(но не в HD) может незаметно по тюльпанам, но по hdmi разница заметна, а вообще если что часто помогает перезагрузка

#14 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 17:02

на Тихомирову (ведущую новостей) смотреть

#15 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 558 Cообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:22

А вот сейчас спутниковое континент появилось, кто-нибудь может впечатлениями поделиться?

#16 trek

trek
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 329 Cообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:58

Было то же самое через 5 дней после подключения. После звонка на 730073, разговора с оператором, потом со специалистом, оборудование на чердаке по их словам было настроено. Поразило качество обслуживания, после устранения проблемы в субботу, в воскресенье последовал еще один звонок, с вопросом все ли хорошо стало. Приятно удивлен был уровнем обслуживания.

#17 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:17

Вчера подключились к этому ТВ (кстати главная причина перехода с интерзета на билайн), взамен радости сплошной негатив((( В прихожей теперь висит обрубок кабеля от интерзета, пипец в общем торенту(фильмам что я там скачивал), как говорится билайну за это - большое "СПАСИБО" !!!

В общем всем мой совет, когда придёт монтажник от Билайна СЛЕДИТЕ за ним очень внимательно !!! А то после его ухода, можете обнаружить мой вариант((((

Рs: Дополнительно "улыбуло" ожидание ответа по их телефону сервис поддержки* 15 минут + после звонка оказалось что за звонок, на якобы бесплатный номер с дочкиного МТС номера ещё и сняли деньги(((( На обещание ещё вчера (дозвонились мы до этого номера) во всём разобраться и сегодня всё устранить, так никто и не пришёл (целый день дочь была дома). Сегодня пытались вечером снова звонить на этот их единый "бесплатный" чудо номер, предложили не ложить трубку уже не 15 а 32 минуты !!!

* - ну а как ещё найти этого монтажника. чтоб вернул обрезанное на место !!!

Рps: Эх вспомнить что-ль лихие 90-е, да взяв бейсбольную биту сходить к ним на Ленина 123а ? Как говорится как вы к нам, так и мы к вам...

#18 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:39

Если кабель UTP 5 категории, восьмижильная витая пара, то проще самому восстановить.
Если щиток заперт, то некоторые щитки открываются поворотом отвёртки. :ph34r:

Можно скрутить и заизолировать 8 жил. Там у каждого провода свой цвет, не перепутаешь.
Или если делать по уму, то нужен обжимной инструмент и два разъёма RJ-45. Один вилка, другой розетка.

#19 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:04

А оно мне надо ? + нет у меня привычки с работы что то домой тащить. Нет уж, кто обрезал, тот пусть и обратно делает !!!

Нет, реально я тут просто в шоке (сам IT-тишник и далеко не рядовой), чтоб кто то из наших электромонтёров вот так в наглую взял да обрезал, он бы уже завтра, как обычно пишут в "некрологах" на Северстали - принял решение покинуть компанию.

А тут уже третий день заявка висит (сегодня звонили в очередной раз, кстати у Билайна уже прогресс - только 4 минуты ожидали ответа), у нас дома всегда кто-то есть, но никто так и не пришёл это косяк их монтажника - устранить.

#20 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:14

Уж полночь близится а Германа все нет... ((((((

2 ru551a: Пожалуй придётся воспользоваться вашим советом, т.к за... ждать, когда придут м устранят свой косяк. На наши звонки, на 730073, нас только завтраками кормят((( Обещают что завтра непременно придут и устранят, при этом ес-но извиняются, обещают наказать виновных, но воз и ныне там((( Третий день никто не приходит(((((((((((

...а где у нас в городе продают UTP 5 категории ? Срезанный кабель Интерзета то, монтажник билайна использовал на проводку ТВ билайна(((( Т.е. сращивать там уже мне нечего((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных