Перейти к содержимому

Фотография

Батл внедорожников: Toyota vs Mitsubishi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:28

Так пока ничего не родилось почитать?

У меня пока со временем не получается. После работы только уроки сделать успеваем, потом уже ничего не хочется

#162 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:26

У меня пока со временем не получается. После работы только уроки сделать успеваем, потом уже ничего не хочется

ты хотябы время заправится призовым бензином найди :wink:

#163 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:05

плеснул я тут 80 литров призового и креатив попёр:)))

Это сладкое слово халява:))

Вот уж чего у русского (да и любого другого) человека не отнять это любви к халяве :)) когда на форуме Наблюдатель предложил затестить в условиях легкого бездорожья четыре машины от Диалена, Тойоту Хайлакс и ЛК200 и Мицубиси Спорт и Паджеро, подумал: "Ну, ачо нет?! На шару двухсотый крузак по грязи погонять:)), (к слову так и не погонял:)).

Опять же выбирая при покупке машины между Хтреилом и Спортом выбрал ХТреил, но червячог то точит, не прогадал ли :)) мб Спорт круче, ну и по деньгам в отличии от ЛК200 вроде моё, на будушее прикинуть, что взять может Паджерика....ну короче аргументов чтоб поехать было много поэтому долго не колебался....

С утра гоу в диален на Гоголя, прихватил фотик (обещался быть фотограф, но взял на всякий случай мало ли....(вот тут не прогадал)), подьехал, народ частично уже на месте,
Изображение
тарантас Валеры-Джонатана занимает пол парковки :)) ( Dim_ka(и) на него нет :)) на простой вопрос "Ну куда тебе пепелац такой попу свою возить???" последовал не менее простой ответ "Ну вот хочется....!!" :))), не поспоришь, ладно хоть не "Neoplan" себе купил:)))

Пока ждали опаздывающих полез в Паджеро салон обнюхать...ну и вообще что там как предлагается за полтора мульта, честно говоря не впечатлило особо, главная претензия хотя конструкция вроде у него и не рамная, очень высокий пол и залезать неудобно и садишься ноги приходиться вытягивать хотя вот что в прошлом спортейдже что в хтреиле посадка табуреточная, а тут....не удобно как то.... и внутри не сказать что места много, хотя снаружи очень большой машина кажется. Сзади, опять же, за счет высокого пола ноги получаются около ушей, сел сам за собой, блин не разгуляться...странно.

Пока ползал все вроде собрались и дружною толпою ломанулись на мотокроссовую трассу Полуво-Борисово, накрапывающий дождь обещал неплохое действо.
Изображение
Фотограф так и не подтянулся, так что я по собственной инициативе решил взять его функции на себя (ну как же такое мероприятие без фоток останется, непорядок:)))

Приехали на место, народ рассосался по тестовым машинам, а я с видеооператором побежал рысью на самый высокий бугор крутые ракурсы искать, а тк маршрут движения авто никто не определял все поехали как бох на душу положит, соответственно мы с оператором носились по буграм пытаясь угадать где появятся машины и удавалось это далеко не всегда:)))

Народ ездил по размокшей трассе сначала медленно и аккуратно потом всё смелее, и я бы не сказал что с передвижением возникали какие-то серьезные проблемы, несмотря на шоссейную резину довольно серьезные подьемы и разбитый глинистый проселок....
Изображение
Где то через час запарившись носится с фотоаппаратом за машинами, вернулся на парковку, там за кружкой чая разговорились с Михаилом (тоже владельцем Хтреила кста)

Разговор зашел о том что покупая следующую машину, выбирая её, ты ориентируешься на определенные параметры делая в конечном итоге свой выбор. Но главное в том, тут наши мнения совпали, что ты должен неким образом расти, те получить с этой новой машиной больше ездового комфорта, но не всегда так получается, часто оказывается, машина дороже, возможно и значительно, выглядит серьезно, но садишься ты в неё и тебе в ней некомфортно или менее комфортно чем в старой (я себя вот так в паджеро ощутил:)))
Изображение
Заодно за разговором попеняли Сане-Наблюдателю за:

1. ну вот нафига было 200-й крузак на тест тащить? Потенциальный покупатель там присутствовал ровно как один:)))

2. Все таки неплохо бы маршруты движения машин определить заранее (вбить штыри натянуть сигнальную ленту), во первых не раз на встречке пересекались, а это небезопасно, а во вторых зрителям, фотографам, видеооператорам удобнее.

Надо сказать что был на тест драйве еще один интересный момент, присутствовал и гонял на машинах , бывший автогонщик, (как сказал Наблюдатель) один из директоров "Диалена", Андрей. Топил он на все деньги в отличие от нас, поэтому разок я решил прокатиться с ним, загрузился на заднее сиденье Паджеро5 и погнали, за рулем этой машины я проехать не успел поэтому опишу впечатления с пассажирского сиденья.

При моём росте 180 см про недостаток места для ног сзади я уже писал, ездовой комфорт при езде по буеракам, нормально, подвеска довольно мягко отрабатывает неровности, ничего не гремит, ни разу не застряли, попробовал Андрей диагональное вывешивание , повисла машина на 2-х колесах, выехали без проблем блокировки работают корректно, что наверное неудивительно для машины такого класса.
Изображение
Так как все мероприятие носился с фотоаппаратом, Самому мне удалось прокатиться только на двух машинах это Тойота Хайлакс и ПаджероСпорт.

Итак Хайлакс: Для себя никаких причин к покупке этого пикапа я не вижу (ну если только себя ковбоем почувствовать) кузов этот ни два ни полтора, сиденья не разложить из салона в кузов не дотянуться , ну короче сено только возить имхо, :)) При посадке чтобы мне залезть, сиденье на максимум вниз руль на максимум вверх иначе бы застрял:)) людям выше 180 будет проблемно, при езде по размокшей глине, возникало чувство какой то рассогласованности в действиях переднего и заднего моста, были включен полный привод, ехали на понижающей, и вот не ощущалась машина цельным организмом хотя мб это козлил легкий задний мост, разбираться уже времени не было, ну и как апофеоз застряли перед горкой в раскатанной глине, пришлось сдаваться назад чтобы выбраться.
Изображение
Паджеро Спорт: Еще раз, внешне большая машина внутри таковой не ощущается и это странно.... к водительскому месту нареканий нет, по езде понравилась больше чем хайлакс, по внедорожным качеством тойоту явно превосходит, присутствует чувство руля, нет рассогласованности между действиями водителя и поведением машины, ну и на том месте где застряли на предьидущей машине Спорт прошол без проблем.

Что в остатке: Само действо очень понравилось, не отказался бы участвовать в таких мероприятиях почаще, (шашлычок тоже можно организовать)

Что касается машин , то мой выбор паджеро спорт машина с развитыми внедорожными качествами и большим багажником, да и дизайн мне нравится, надеюсь при обновлении не сотворят то что ниссан сделал с Патрулем:((
Изображение
http://konica-turok.blogspot.ru/

#164 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:47

Призовой бензин явно на пользу пошёл! :D

#165 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 391 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:52

думаю следующее мероприятие будет как раз с участием этих моделей.
из участников постараемся привлечь:форд куда, шевроле каптива, мицубиши асикс, мицубиши аутлендер, тойота рав4, рено датстер, фольцваген тигуан.
трасса будет более простая, но с шоссейным участком.

подниму тему, как там с кроссоверами, получится?

#166 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:39

В продолжение темы тест-драйвов и выбора авто: хоть и через год, но я сделал это! Мой выбор - Mitsubishi Pajero Sport.

2013-09-20%252011.36.35.jpg

#167 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:21

В продолжение темы тест-драйвов и выбора авто: хоть и через год, но я сделал это! Мой выбор - Mitsubishi Pajero Sport.

2013-09-20%252011.36.35.jpg

Поздравляю. :) Надо затестить :)

#168 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 197 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:49

По каким парамеирам победил МПС после долгих тестов?

#169 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:57

Весьма субъективным: нравится/не нравится, моё/не моё :) Ну и финансовый вопрос нельзя сбрасывать со счетов.

#170 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:51

Весьма субъективным: нравится/не нравится, моё/не моё :) Ну и финансовый вопрос нельзя сбрасывать со счетов.

афигеть! поздравляю!

я реально горд и за вас и собой=)

#171 Perets

Perets
  • Начинающий

• Пользователи
  • 4 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:31

Вообще тема. Крузаки конешн шикарны

#172 goroshina

goroshina
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 036 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:43

Этож в 2012 году было, щас покруче машины стали выпускать.

#173 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 592 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:30

некоромонгеры!

#174 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:38

Этож в 2012 году было, щас покруче машины стали выпускать.

да ну нафик. я именно тогда и определился, что все-таки буду стопятидесятый менять на двухсотый :)

nw2nlqTHFuE.jpg

Сообщение отредактировал VictorzZ: 05 Октябрь 2015 - 23:41

#175 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:03

а чем паджеро от паджеро спорт отличается?

#176 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 763 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:48

а чем паджеро от паджеро спорт отличается?

подвеска - мост/независимая

двигатели

привод - easy select/superselect 2

по поводу привода могу ошибаться, не знаю что в новом спорте понаделали, модель перестала попадать в зону интереса :)

#177 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 391 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:37

подвеска - мост/независимая

двигатели

привод - easy select/superselect 2

по поводу привода могу ошибаться, не знаю что в новом спорте понаделали, модель перестала попадать в зону интереса :)

принципиально - спорт на раме, привод - везде супер

#178 Andru.Ru

Andru.Ru
  • Играй!

• Пользователи
  • 2 358 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:26

да ну нафик. я именно тогда и определился, что все-таки буду стопятидесятый менять на двухсотый :)

Эти машины уже превратились в символы террористов

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po...a794746c789f114

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных