Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Задолбали гонщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:05

при старте на двухколесах первым со светофора, и пытаясь соблюдать скоростной режим, набирая максимум 70 кмч,я  почему то постоянно наблюдаю как практически все авто, которые остались сзади , метров через 200 догоняют и перегоняют меня )

Почему так происходит? )

потому что остальные едут медленнее.

#42 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:11

потому что остальные едут медленнее.

Совсем не так.

почему то набрав скорость 70 км в час в городе,  я оказываюсь один из самых медленных, по сравнению с авто. Поэтому давайте не будем о "злостных" нарушителях мотоциклистах. несоблюдение скоростного режима - повсеместная беда в нашем городе, так же как и остальные нарушения ПДД, неважно  на скольки колесах ездит человек.

#43 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 786 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:12

при старте на двухколесах первым со светофора, и пытаясь соблюдать скоростной режим, набирая максимум 70 кмч,я  почему то постоянно наблюдаю как практически все авто, которые остались сзади , метров через 200 догоняют и перегоняют меня )

Почему так происходит? )

А я умышленно везде пишу ТС, а не мотоциклист и автолюбитель.

Всё это должно касаться всех водителей всех ТС. Чаще ловить и строго наказывать. :)

#44 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:18

Совсем не так.

почему то набрав скорость 70 км в час в городе,  я оказываюсь один из самых медленных, по сравнению с авто. Поэтому давайте не будем о "злостных" нарушителях мотоциклистах. несоблюдение скоростного режима - повсеместная беда в нашем городе, так же как и остальные нарушения ПДД, неважно  на скольки колесах ездит человек.

Вы правы конечно.   Но ТАКИХ!!!!   автомобилисты просто не допускают.   вы часто видите авто передвигающееся на двух колесах? Есть конечно ценители езды без глушителя. но таковых на авто не много.   а по поводу наличия документов на право вождения и др.  у мото видимо просто считается дурным тоном.

#45 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:22

А я умышленно везде пишу ТС, а не мотоциклист и автолюбитель.

Всё это должно касаться всех водителей всех ТС. Чаще ловить и строго наказывать. :)

камеры нужны ) на каждом перекрестке, на каждом более или менее прямом участке. Окупились бы сразу )

Да, по поводу междурядья. Как вы думаете, что происходит когда ты едешь на мотоцикле один в полосе? Правильно, в тебя постоянно перестраиваются авто. Они считают , что ширины полосы достаточно для их движения совместно с мотоциклом, поэтому периодически повернув голову можно наблюдать, что ты уже не один в полосе. И особенно это весело обнаруживать в повороте.

#46 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:24

Очень интересный подход! То есть и знать их ни к чему?

я знаю, честно здавал-1ошибка была.
просто не нарушать просто не возможно. вы посмотрите что на дорогах-да это у нас еще спокойно.
а по поводу интервалов и дистанций...более менее опытный мотоциклист видит и просчитывает движения не менее пяти тс вокруг себя. но это не уберегает нас от пьяных ублюдков, просто решивших повернуть просто так.
а в тех же пробках кто считает расстояние маленьким-двигаются. за что им большая благодарность

#47 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:25

Вы правы конечно.   Но ТАКИХ!!!!   автомобилисты просто не допускают.   вы часто видите авто передвигающееся на двух колесах? Есть конечно ценители езды без глушителя. но таковых на авто не много.   а по поводу наличия документов на право вождения и др.  у мото видимо просто считается дурным тоном.

ничего не понял если честно.

разве что про права. Но это уже из области каких то предположений. да, бывают люди без прав. Но они есть на любом ТС,  Недавний пример с 14-й бегающей от ДПСов, лучшее тому подтверждение. 

#48 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:27

Чаще - это как часто?
Если мотоциклист соблюдает скоростной режим, то он ничем не отличается от других ТС, в том числе и автомобилей.
Если ТС движется со скоростью 60 км/ч, то за 1 секунду ТС проедет 16,67 метра. Если же скорость 100 км/ч, то 27,78 метров.
Плюсом 1 секунда на реакцию.
Учитывая, что у водителя ТС несколько точек наблюдения (два зеркала + салонное, две точки возможного выхода пешеходов, встречный и попутный транспортные потоки, знаки и светофоры) до 7..9 шт., необходимо раз в секунду обратить внимание на 7..9 точек наблюдения каждую секунду. Следовательно шансов и превышающих скорость остаётся мало.

Т.е. если в Вашем укружении все нарушают, то все остальные так же поступают?
Не. Наказывать и ооочень больно денежкой.
первый штраф 1 т.р., второй 10 т.р., третий 100 т.р., четвёртый 1 млн. р. и т.д.

во первых это-не реально. во вторых не смотря на увеличение минимальной суммы и вообще суммы штрафов-на дороге спокойнее-не стало

#49 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:35

ничего не понял если честно.

разве что про права. Но это уже из области каких то предположений. да, бывают люди без прав. Но они есть на любом ТС,  Недавний пример с 14-й бегающей от ДПСов, лучшее тому подтверждение. 

Чего тут не понимать?   Что редкое явление мотоцикл двигающийся на заднем колесе?  Про документы какие предположения?  Абсолютное большинство не имеет полного пакета.   А читали правила и вовсе единицы.

#50 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:39

Смотреть с 1:20, любителям междурядья посвящается...

http://youtu.be/y8xjkmoBFSQ?t=1m20s

#51 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:45

Чего тут не понимать?   Что редкое явление мотоцикл двигающийся на заднем колесе?  Про документы какие предположения?  Абсолютное большинство не имеет полного пакета.   А читали правила и вовсе единицы.

забавно ) пусть будет так, мотоциклисты - абсолютное зло. Зачем переубеждать человека , который уже сам для себя все решил? )

#52 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:48

забавно ) пусть будет так, мотоциклисты - абсолютное зло. Зачем переубеждать человека , который уже сам для себя все решил? )

До абсолютного им конечно далеко.  Но если бы все водители ездили бы так.     погибших было бы сотни  тысяч.

#53 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:48

люди закроют все окна и будут думать, что это от мотоциклов летом стока шума... и даже в ум не приходит, что машин с прямотоками у нас в городе больше чем мотоциклов... :)

да-да, в одно корыто чуть камнем не пульнула

#54 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:02

Смотреть с 1:20, любителям междурядья посвящается...

http://youtu.be/y8xjkmoBFSQ?t=1m20s

про межряд почти нигде и нет. 

До абсолютного им конечно далеко.  Но если бы все водители ездили бы так.     погибших было бы сотни  тысяч.

Ты не поверишь...особливо пятничные/воскресные пробки по 15-30 км. таких ебл..в насмотришься..

#55 OHucuM

OHucuM
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:11

Почему так происходит? )

Сначала пролезет в междурядье в поул-позишн, рвет с места, а потом "тупит" на 70(при "разрешенных" 80). Его обгоняют и на след светофоре все повторяется. Линкс, скажи честно, ты тешишь ЧСВ, обгоняя всех на старте? Иначе где логика? :))

Сообщение отредактировал OHucuM: 27 Август 2014 - 20:14

#56 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:14

Сначала пролезет в междурядье в поул-позишн, рвет с места, а потом "тупит" на 70(при "разрешенных" 80). Его обгоняют и на след светофоре все повторяется. Линкс, скажи честно, ты тешишься обгоняя всех на старте? Иначе где логика? :))

70% водил рвет задницу на британский флаг чтоб обогнать мопед уделавший его со светофора.

#57 OHucuM

OHucuM
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:20

70% водил рвет задницу на британский флаг чтоб обогнать мопед уделавший его со светофора.

сам посуди :))
 пролез какой-то ... пока все стояли вперед и обдал пылью мой "большой черный джип". совсем ох.. и самое главное что не торопится человек вовсе, тащится потом еле еле. А значит что? Значит никто там у него не рожает и диарея не подперла, а он просто обидеть хотел! :)))

#58 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:33

Сначала пролезет в междурядье в поул-позишн, рвет с места, а потом "тупит" на 70(при "разрешенных" 80). Его обгоняют и на след светофоре все повторяется. Линкс, скажи честно, ты тешишь ЧСВ, обгоняя всех на старте? Иначе где логика? :))

какое ЧСВ? Я просто достаточно шустрый в диапазоне до 80, мне "рвать" не нужно )   Но прикольно наблюдать, что в сознании водителей 70 км в ч  в городе это "тащится потом еле еле" :)

Ребят, вы бы как то определились со скоростным режимом. А то получается на моте и превышать нельзя, и  70 - это "еле еле". 

#59 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 786 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 21:23

во первых это-не реально. во вторых не смотря на увеличение минимальной суммы и вообще суммы штрафов-на дороге спокойнее-не стало

1. Почему не реально? В США шраф устанавливает суд. При этом сумма может быть любой. Всё на усмотрение судьи.

2. Как это нет результата? Например, введение более высокого штрафа и контроль за непристёгнусть и непропуск пешеходов привели к положительным результатам. Стали пристёгиваться и пропускать. Если 10 лет назад чтобы кто-то пропустил, да это фантастика. А сейчас, подавляющее большинство водителей соблюдают эти правила.

Так что результат есть.

#60 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 161 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 22:06

Сначала пролезет в междурядье в поул-позишн, рвет с места, а потом "тупит" на 70(при "разрешенных" 80). Его обгоняют и на след светофоре все повторяется.

Да-да, так оно и есть!) Зависть, просто черная зависть двухколесникам)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных