Перейти к содержимому


БабаЯга

Регистрация: 23 Август 2010
Offline Активность: 25 Январь 2016 14:58

Мои сообщения

В теме: Вопрос по трудовому законодательству

22 Октябрь 2015 - 22:13

срок окончания обусловлен соглашением, а не ликвидацией, ликвидация упомянута в скобках, но она значения в соглашении не имеет, могли вообще не указывать, это не меняет действия соглашения. Ещё раз повторяю, что вас увольняют не по сокращению или ликвидации, а по соглашению сторон ст 78.

указание причины в соглашении не повод выплачивать компенсацию, т.к. по ст 78 она не предусмотрена, если иное не указано в соглашении

 

конечно можно пытаться судиться и доказывать, что вас ввели в заблуждение при подписании соглашения, но шансов мало, т.к. наверняка в соглашении есть фраза, что стороны не имеют материальных претензий друг к другу

нет, в соглашении такой фразы нет))

Хорошо, что в данном случае означает "соглашение сторон"? только дату? остальные условия, указанные в соглашении, значения не имеют?


В теме: Вопрос по трудовому законодательству

22 Октябрь 2015 - 21:29

Вы подписали соглашение, там указан срок, какие ещё могут быть вопросы.


Если бы увольнение было обусловлено ликвидацией, то , то вас бы уволили по сокращение, там не соглашение подписывается, а уведомление работника в срок 2 месяца


А дата является правомерно, т.к. она указана в соглашении, которое подписано работником и работодателем.

не увольнение обусловлено ликвидацией, а срок окончания договора. Если бы не было такого доп. соглашения, меня не могли бы уволить по сокращению, т.к. я временно замещаю работника, находящегося в декретном отпуске. 

Я так понимаю, что если работодатель указывает причину расторжения договора-ликвидация предприятия, то почему не должна выплачиваться компенсация? не могу понять..((


В теме: Вопрос по трудовому законодательству

22 Октябрь 2015 - 20:36

Главное, что вы подписали доп соглашение, т.е. вас увольняют по обоюдному соглашению сторон, если в соглашении не прописана сумма компенсации, то она вам не положена, только выплата за отработанное время и компенсация неиспользованного отпуска. А что написано в скобках, это уже не столь важно, причина может быть любая или её вообще может не быть. Оспорить расторжение договора по соглашению сторон сложно, только если удастся доказать, что вы подписали его под давлением или шантажом.

Но по соглашению сторон было прекращение договора именно по причине ликвидации организации, т.е. я рассчитывала на соответствующие выплаты. Если бы не сокращение, как я понимаю, никаких сроков не может быть предусмотрено, пока замещаемый работник не выйдет из декрета. А если читать статью 59 ТК, то там конкретно прописаны случаи, в которых предусмотрено заключение срочных договоров на определенный срок...Еще читаю комментарии к статье 58, есть такое "Срочный трудовой договор заключается только в том случае, если трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения. При несоблюдении данного условия трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок, даже если в его тексте зафиксировано иное. " Если определенный срок обусловлен ликвидацией предприятия, то почему я не вправе рассчитывать на выплаты? а если фактически ликвидация не состоялась на момент окончания срока договора, то почему эта дата является правомерной, если соглашение сторон было достигнуто именно при условии ликвидации организации?


В теме: Вопрос по трудовому законодательству

22 Октябрь 2015 - 18:31

Здравствуйте. Работаю по срочному гос.контракту на период отсутствия основного работника (декрет) с февраля 2015 года, без указания срока, соответственно.  В июне по доп.соглашению в срочный контракт по соглашению сторон были внесены изменения, в т.ч. указан срок окончания действия срочного гос.контракта 31.12.2015 с указанием в скобочках (причина-(реорганизация) ликвидация организации). Когда оформляли доп.соглашение, действительно планировалась ликвидация организации с 01.01.2016, но сейчас сроки перенесены на январь 2016 года. Мне сказали, что на выплату которая полагается при сокращении, я рассчитывать не могу. Насколько это правомерно?

В ТК указаны конкретные причины, по которым устанавливается конкретный срок срочного трудового договора (ст.59). Во-первых, такого основания, как ликвидация организации, там нет, а во-вторых, если всё-таки указана дата именно по причине ликвидации организации, то почему мне не полагается выплата-не могу понять....Или, раз окончание срока действия контракта связано именно с ликвидацией, а на указанную в доп.соглашении дату ликвидации не произошло, то договор может считаться продленным? Подскажет, может, кто...не могу в инете ничего похожего найти.. :(


В теме: Отопление

05 Октябрь 2015 - 17:04

было до 2015 года 8 месяцев : http://www.vologdare...st_297_2012.pdf

стало в 2015 году 9 месяцев: http://www.vologdare...st_489_2014.pdf