Перейти к содержимому

Фотография

Планы на лето (обсуждение дальних поездок )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:38

Прошлым летом планировалась многодневная поездка по области, но по ряду причин не состоялась. Ищу единомышленников. Хочетцца дней на 5-7 проехатся с палаткой...

#2 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 12:04

Однодневные и так понятно все. Есть задумка за выходные съездить до Белозерска, детально еще не прорабатывалась, но в общих чертах представляю так:
- В пятницу вечером выезд (у большинства сокращенный день, можно отпросится с пол-дня и т.п.), проехать неспешно около 60 км, ночь в палатке
- С утра в субботу остаток дистанции, к обеду должны приехать, обед, отдых и все такое, катание по Белозерску и окрестностям Белого озера (палатки, спальники и проч на это время можно сдать в камеру хранения на вокзале чтоб на легке колесить).
- Обратно в субботу же вечером (хотябы немного проехать), ну и в воскресенье остаток пути
Ну это общий план, конечно же детали вместе будем обдумывать (если желающие найдутся).
По поводу недельной поездки попозже напишу...

#3 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 09:29

Баская затея, съездила бы с удовольствием... (выдержу ли? (=.. )
а так дак круто... может что и у меня получится подобное.. (=
а начсет однодневных что понятно?.. (= мне,честно, не очень! (=

Просмотр сообщения

С однодневными понятно то что все что в радиусе 50 - 60 км, собрались в пятницу решили и в субботу покатили всяких "Лапачей" и пр. хватает вокруг города)))). Прошлым летом Шексна, Кадуй, Ирдоматки, Ботовы и прочее покорены в одиночку. На это лето планы более амбициозные).

#4 Longely_Lockely

Longely_Lockely
  • Батарейка!(=

• Пользователи
  • 397 Cообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:24

С однодневными понятно то что все что в радиусе 50 - 60 км, собрались в пятницу решили и в субботу покатили всяких "Лапачей" и пр. хватает вокруг города)))). Прошлым летом Шексна, Кадуй, Ирдоматки, Ботовы и прочее покорены в одиночку. На это лето планы более амбициозные).

Просмотр сообщения

А Шексна, Кадуй, Ирдоматки, Ботовы и прочее - это однодневые поездки? ((=...

на самом деле велик купила тока в конце августа, поэтому мало где ездила... так бы от меня не отделались...(=....
наверное, будем ездить... но мало.. (=.. потому что собраться и поехать - трудное дело... (=

#5 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 22:13

А Шексна, Кадуй, Ирдоматки, Ботовы и прочее  - это однодневые поездки? ((=...

на самом деле велик купила тока в конце августа, поэтому мало где ездила... так бы от меня не отделались...(=....
наверное, будем ездить... но мало.. (=.. потому что собраться и поехать - трудное дело... (=

Просмотр сообщения

ну в кадуе шексне лапочах делать нечего, ехать 2-3 часа так что максимум на 1 день.
Я б в Шужгору еще раз рванула по традиции ближе к осени и в Олино.

Дон румата, думаю в пятницу недалеко мы укатим от города, наши хлопцы собираются по 2-3 часа, а ночью как-то меня не прикалывает по трассе кататься.

#6 MikSer`

MikSer`
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 23:47

я поеду куда угодно:) но летом не раньше, и лучше не в июне...
могу и в дальние,если будет хорошая идея маршрута и компания:)

#7 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 09:21

я поеду куда угодно:) но летом не раньше, и лучше не в июне...
могу и в дальние,если будет хорошая идея маршрута и компания:)

Просмотр сообщения

полюбому летом, полюбому июль-август, маршрут можем вместе придумать

#8 Simargl

Simargl
  • Активист

• Модераторы
  • 382 Cообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 22:08

Я вот так с 1 апреля в отпуске, есть ли желающие куда-нибудь можно на 2 3 4 5 дней присоединиться. :biggrin:

#9 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:18

Че может уже куда нибудь соберемся, вроде тепло становиться?

#10 Jupiterog

Jupiterog
  • Начинающий

• Пользователи
  • 29 Cообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 07:53

:blush: А меня возьмете на старом велосипедике ? :biggrin:
Вот тока отпуск уже был в марте и больше не будет, так что я голосую за поездки в выходные ну или однодневные. Максимум куда я каталась на своем веле, так это Черная речка и р. Суда, но думаю я могу и дальше, если велик не развалиться :laugh: :laugh: :laugh:

#11 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 08:49

:blush: А меня возьмете на старом велосипедике ?  :biggrin:
Вот тока отпуск уже был в марте и больше не будет, так что я голосую за поездки в выходные ну или однодневные. Максимум куда я каталась на своем веле, так это Черная речка и р. Суда, но думаю я могу и дальше, если велик не развалиться :laugh:  :laugh:  :laugh:

Просмотр сообщения

Конечно поехали! Тока особой активности народа нет...

#12 MikSer`

MikSer`
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:20

я туту, и, как говорил, желание катать есть. друг у мну тож всегда согласен... единственное надо диплом сдать.
тоесть после 20го июня я вполне готов к выходным путешествиям:) может чуть раньше...

#13 kal9n

kal9n
  • 454 751 643 274

• Пользователи
  • 877 Cообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 09:22

:blush: А меня возьмете на старом велосипедике ?  :biggrin:
Вот тока отпуск уже был в марте и больше не будет, так что я голосую за поездки в выходные ну или однодневные. Максимум куда я каталась на своем веле, так это Черная речка и р. Суда, но думаю я могу и дальше, если велик не развалиться :laugh:  :laugh:  :laugh:

Просмотр сообщения

Какие люди проснулись :biggrin:
А ты уверена что выдержишь на своем "старом велосипедике" ? :blush:

#14 Jupiterog

Jupiterog
  • Начинающий

• Пользователи
  • 29 Cообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 06:29

Какие люди проснулись :biggrin:
А ты уверена что выдержишь на своем "старом велосипедике" ? :blush:

Просмотр сообщения

Коля, а ты что сомневаешься? :cool: Ты же со мной не каталься, токо пешком ходил. Если не выдержу, то организую клюб велосепедистов - черепах :laugh: :laugh: :laugh:

#15 kal9n

kal9n
  • 454 751 643 274

• Пользователи
  • 877 Cообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:12

Коля, а ты что сомневаешься? :cool:  Ты же со мной не каталься, токо пешком ходил. Если не выдержу, то организую клюб велосепедистов - черепах :laugh:  :laugh:  :laugh:

Просмотр сообщения

В тебе я не сомневаюсь :biggrin: А вот в велосипеде :rolleyes:

#16 AR0S

AR0S
  • Начинающий

• Пользователи
  • 48 Cообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 12:36

А с какой примерно средней скоростью вы ездите, может и я угонюсь. Ниразу не ездил толпой.

#17 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 16:11

А с какой примерно средней скоростью вы ездите, может и я угонюсь. Ниразу не ездил толпой.

Просмотр сообщения

ну от 2- до 10 человек это не особая толпа, кто как может тот так и едет. Одного в дороге не оставят.
Едут колонной,если куда-то близко или по двое.

#18 MikSer`

MikSer`
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 17:15

Просмотр сообщения

ездить в группе полагается со скоростью самого медленного ее члена... я сколько раз ездил группой - получается в районе 15-20 кмпч.

#19 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:14

ездить в группе полагается со скоростью самого медленного ее члена...  я сколько раз ездил группой - получается в районе 15-20 кмпч.

Просмотр сообщения

Вообще на длинных дистанциях самое лучшее менять регулярно головного велосипедиста от самого подготовленного до самого слабого и наоборот (ну это правильно только для тех кто уже имеет достаточный опыт дальних поездок), если в группе много новичков, обычно едут с крейсерской скоростью самого медленного.

#20 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 00:09

Вообще на длинных дистанциях самое лучшее менять регулярно головного велосипедиста от самого подготовленного до самого слабого и наоборот (ну это правильно только для тех кто уже имеет достаточный опыт дальних поездок), если в группе много новичков, обычно едут с крейсерской скоростью самого медленного.

Просмотр сообщения

Тренеры рекомендую ездить далеко и на одной скорости, а не рывками или постоянно меняя скорость, тогда эффект от поездки более ощутим для организма.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных