Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работники образования Череповца выйдут на митинг «За достойный труд!»

митинг образование новости от gorodche.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Shellenberg

Shellenberg
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:53

Работники образования Череповца выйдут на митинг «За достойный труд!»

Планируется провести его 6 октября на площади Химиков.

Сегодня профсоюз работников образования подал в мэрию города уведомление о проведении митинга. У организаторов есть желание устроить его 6 октября с 12 до 13 часов 30 минут на площади Химиков.

С помощью митинга учителя, воспитатели и преподаватели хотят привлечь внимание к соблюдению конституционных прав, улучшению системы оплаты труда бюджетников, проблемам с предоставлением социальных гарантий.

Александр Павлов

#2 этоя

этоя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 544 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:11

А мне думается, что выйдет от силы 10 человек, как обычно и власть над ними только посмеется.

#3 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:06

6 октября выйдут. Им кинут обещалку, что уж с 1 января( ну а как? 1 января это такая магическая цифра) им поднимут зарплату. Потом на пару-тройку месяцев "повышение" задержат, в результате кинут подачку рублей 100,когда цены уже намного больше уползут вверх.

И ведь все писают в штанишки уволиться коллективно. Видимо, неплохая там зарплата у этих пИдагогов.

Я вот все не пойму ни фига. За какие такие социальные гарантии борются учителя?

#4 этоя

этоя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 544 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:09

А зачем увольняться, просто пару дней не выйти на работу в школы и сады и все требования сразу будут выполнены, так как весь город встанет.

#5 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:12

А зачем увольняться, просто пару дней не выйти на работу в школы и сады и все требования сразу будут выполнены, так как весь город встанет.

Там чота вроде им нельзя так делать, если не ошибаюсь.

#6 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:15

Можно, вот только "буйных" сразу вычислят и попросят. Процесс должен быть управляемым.

Тогда тем более терять нечего. Или все-таки есть чего?

#7 IrinaN

IrinaN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 553 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:24

Готова выслушать шквал "обвинений-оскорблений", но все же заступлюсь за учителей и их профсоюз. Насколько мне известно, это единственный в области независимый профсоюз (они не состоят в ФНПР). Зайдите на их страницу в Вконтакте http://vk.com/pro_che почитайте. И кстати, это единственный профсоюз, клторый не вступил в ОНФ (знаю достоверно!). Так что зря вы так на них обрушились. 

#8 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 841 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:28

Просто зарплаты учителям реально подняли. Причём зарплаты учителей сейчас могут сравниться с работниками сервиса ССПС.

Требовать же ещё бОльшего - это уже будет борщ.

Да и так сейчас уже нечем платить бюджетникам. Совсем не за горами задержки выплаты на месяцы, а там и очередной скачёк инфляции. 

#9 IrinaN

IrinaN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 553 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:40

Ну про поднятые "реально" зарплаты можно поспорить. Наверняка на форуме есть педагоги, пусть раскажут про реальность. Няни в садиках вообще-то сидят на минималке - 5 205 руб. (Сумма фантастическая!) А в отношении целей митинга, то вот что написано у них:

Цели митинга – формирование общественного мнения по вопросу необходимости соблюдения в городе, области, стране основных конституционных прав граждан; привлечение внимания общественности и органов власти РФ, Вологодской области и города Череповца к позиции Профсоюза работников образования города Череповца Вологодской области по вопросам: совершенствования системы оплаты труда, как работников образования, так и бюджетной сферы в целом; необходимости предоставления социальных гарантий работникам образования; необходимости соблюдения в сфере образования норм трудового законодательства; необходимости грамотной финансовой и социальной политики в стране, области, городе; важности усиления профсоюзного движения в городе; необходимости развития эффективного социального партнерства в городе; необходимости уважения законных прав профсоюзов.

Про повышение зарплат не увидела, а цели - толковые на мой взгляд.

#10 этоя

этоя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 544 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:49

Ну про поднятые "реально" зарплаты можно поспорить. Наверняка на форуме есть педагоги, пусть раскажут про реальность. Няни в садиках вообще-то сидят на минималке - 5 205 руб. (Сумма фантастическая!) А в отношении целей митинга, то вот что написано у них:

Цели митинга – формирование общественного мнения по вопросу необходимости соблюдения в городе, области, стране основных конституционных прав граждан; привлечение внимания общественности и органов власти РФ, Вологодской области и города Череповца к позиции Профсоюза работников образования города Череповца Вологодской области по вопросам: совершенствования системы оплаты труда, как работников образования, так и бюджетной сферы в целом; необходимости предоставления социальных гарантий работникам образования; необходимости соблюдения в сфере образования норм трудового законодательства; необходимости грамотной финансовой и социальной политики в стране, области, городе; важности усиления профсоюзного движения в городе; необходимости развития эффективного социального партнерства в городе; необходимости уважения законных прав профсоюзов.

5205 еще минус 13%, действительно огромная зарплата :lol:

#11 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 841 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:55

В садиках уже то же подняли зарплаты. Здесьу уже писали мужья работников детсадов. Зарплата 15 т.р.

Цели митинга – формирование общественного мнения по вопросу необходимости соблюдения в городе, области, стране основных конституционных прав граждан; привлечение внимания общественности и органов власти РФ, Вологодской области и города Череповца к позиции Профсоюза работников образования города Череповца Вологодской области по вопросам: 1.совершенствования системы оплаты труда, как работников образования, так и бюджетной сферы в целом; 2. необходимости предоставления социальных гарантий работникам образования; необходимости соблюдения в сфере образования норм трудового законодательства; 3.необходимости грамотной финансовой и социальной политики в стране, области, городе; важности усиления профсоюзного движения в городе; 4.необходимости развития эффективного социального партнерства в городе; необходимости уважения законных прав профсоюзов.

Как не увидели? А пункт1?  Ну, завуалировали так :)  

1. Я тут предлагал не раз систему оценки работы педагогов по экзаменам учеников другими педагогами. И по результатам на следующий период (четверть, полугодие, год) расчитывать поправку к зарплате, но меня педагоги запинали. Сказали, что они сговорятся и будут ставить ученикам только хорошие оценки. Вообщем, коррупция. :)

2. Что социальные гарантии не понятно. Оплачивать не только двухмесячный отпуск, но и отдых на Майами?

3. Это вообще противоречит теме митинга. Ведь тогда при нынешнем положении дел в области зарплаты надо снижать до предшествующих уровней. :)

4. Кто с кем в партнёрах то будет? Или это писк спонсоров? ;)

#12 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:12

Сегодня профсоюз работников образования подал в мэрию города уведомление о проведении митинга. У организаторов есть желание устроить его 6 октября с 12 до 13 часов 30 минут на площади Химиков.

С помощью митинга учителя, воспитатели и преподаватели хотят привлечь внимание к соблюдению конституционных прав, улучшению системы оплаты труда бюджетников, проблемам с предоставлением социальных гарантий.

Пгастите, а не им ли в сентябре перекинули деньги на повышение зарплат?

Сказали что тротуары подождут, отдадим деньги учителям.

Теперь каждый месяц будут повышение ЗП требовать? Не жирно будет?

Кстати не могу понять.

Если их не устраивает зарплата, то кто мешает уволиться и найти более высокооплачиваемую работу или найти подработку?

Силой никто на работе не держит.

С фига ли встанет-то? Ясли и школота на заводах - параходах работают?))

#13 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:14

Кстати не могу понять.

Если их не устраивает зарплата, то кто мешает уволиться и найти более высокооплачиваемую работу или найти подработку?

С фига ли встанет-то?

Всем поф.

На другой работе нужно работать. И при чем полный день. Да и отпуск 2 месяца летом фиг где найдешь.

#14 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:16

Цели митинга – совершенствования системы оплаты труда, как работников образования

...

А что тогда совершенствование ЗП?

Неужели они хотят чтобы им её урезали?))

#15 этоя

этоя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 544 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:16

Пгастите, а не им ли в сентябре перекинули деньги на повышение зарплат?

Сказали что тротуары подождут, отдадим деньги учителям.

Теперь каждый месяц будут повышение ЗП требовать? Не жирно будет?

Кстати не могу понять.

С фига ли встанет-то? Ясли и школота на заводах - параходах работают?))

нет но там работают их родители, которым деть своих детей будет некуда.

#16 IrinaN

IrinaN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 553 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:18

Dimton2, Вы, вероятно, на школу и учителей очень обижены! А у нянечек в садиках зарплата реально равна 5 205 (минус налог). Вы считаете что это нормально? Да и воспитателю детского сада надо на мой взгляд платить больше 15 тыс.- это же каторжный труд!

И если в школах и садиках так хорошо платят, то почему в Спутнике полно об явлений о вакансиях в школах и садиках. Какая-то нестыковочка!

К тому же, лично у меня заслуживает всяческого уважения попытка тех же педагогов отстаивать свои права. Вам -то самому кто мешает?!

И про профсоюзы они все верно написали. Вы посмотрите, что у нас в городе (да и в стране) происходит: профсоюзы-сплошь карманные! Вон металлурги каждый год на площадь металлургов народ 1 мая на митинг мороженым и талонами на бензин заманивают. На заводе сокращение, про соблюдение прав работников вообще молчу. И что, профсоюз Северстали что-то предпринял? У них и в профсоюзе -то, наверное, уже никого нет. А то с чего бы они медиков из Северсталевской больницы к себе загоняли На днях знакомая рассказывала (медсестра в северсталевской больнице), что их всех заставляют писать заявления в профсоюз Северстали. А они от трусости пишут. Позорище!

#17 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:20

Dimton2, Вы, вероятно, на школу и учителей очень обижены! А у нянечек в садиках зарплата реально равна 5 205 (минус налог). Вы считаете что это нормально? Да и воспитателю детского сада надо на мой взгляд платить больше 15 тыс.- это же каторжный труд!

И если в школах и садиках так хорошо платят, то почему в Спутнике полно об явлений о вакансиях в школах и садиках. Какая-то нестыковочка!

К тому же, лично у меня заслуживает всяческого уважения попытка тех же педагогов отстаивать свои права. Вам -то самому кто мешает?!

И про профсоюзы они все верно написали. Вы посмотрите, что у нас в городе (да и в стране) происходит: профсоюзы-сплошь карманные! Вон металлурги каждый год на площадь металлургов народ 1 мая на митинг мороженым и талонами на бензин заманивают. На заводе сокращение, про соблюдение прав работников вообще молчу. И что, профсоюз Северстали что-то предпринял? У них и в профсоюзе -то, наверное, уже никого нет. А то с чего бы они медиков из Северсталевской больницы к себе загоняли На днях знакомая рассказывала (медсестра в северсталевской больнице), что их всех заставляют писать заявления в профсоюз Северстали. А они от трусости пишут. Позорище!

Так если сами бараны. То с кого спрос?

#18 IrinaN

IrinaN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 553 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:22

Так если сами бараны. То с кого спрос?

Вот я ей примерно так и сказала!

#19 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:25

нет но там работают их родители, которым деть своих детей будет некуда.

Не у всех есть мелкотня и школота.

Всё будет работать, а кто не выйдет на работу будет уволен за прогул.

Работодателя не волнуют личные проблемы работников.

#20 этоя

этоя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 544 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:27

Не у всех есть мелкотня и школота.

Всё будет работать, а кто не выйдет на работу будет уволен за прогул.

Работодателя не волнуют личные проблемы работников.

У Вас видимо точно нет

Темы с аналогичными тегами: митинг, образование, новости от gorodche.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных