Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Молчунам» снизят пенсионные накопления до нуля

пенси пфр бюджет новости от gorodche.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:21

пасибо, я всё понял. Трудоспособные россияне, по версии Квадрата, доверчивые, слаборазвитые люди, не способные к самостоятельным решениям по выбору НПФ, в отличии от граждан развитых стран. 

Есть яркие личности, гении котировок и экономики (х.з. зачем они правда нужны при выборе ПФ), ну на вроде Квадрата, но этих... "облапошенных" будут как минимум "миллионы". Обязательно из "глубинки". там ведь медведи с балалайками и на велосипедах. Куда уж им с суконным рылом то...

я намекаю на то, что не имея опыта в судебных процессах вообще, говорить о том, что суд с ПФР "ничего особенного" несколько самонадеянно. Впрочем это ведь характерная черта в интернетах, не так ли? :)

Если Вы так поняли, то тут уж дело не во мне ;) По версии Линкса наших граждан государство никогда не сможет обмануть, ибо они всегда смогут разобраться в чем подвох, особенно достигли хороших результатов люди в возрасте из таких населенных пунктов, как Слободищево . Они настолько хорошо разбираются во всех тонкостях пенсионных реформ, что увеличили свои состояния вдвое и теперь спокойно отдыхают на курортах стран третьего мира, таких как Гавайи, поражая местных жителей своей щедростью. :)

Не знаю, Вам виднее :)

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 19 Сентябрь 2013 - 11:21

#42 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:45

По радио ОБС передавали про Сбербанк, типа это гнилая и ненадежная контора, аналог Почты России. Такая же доставшаяся от советской власти база (за счет которой и держатся на плаву), то же воровство в верхах и некомпетентность за копеечные зарплаты в низах. Такое же наплевательство и дурная самоуверенность начальства, устроенного по блату и путающего френч с франчайзом. Разве что прибыли больше.  

#43 fisher

fisher
  • Активист

• Пользователи
  • 416 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:47

Все четко и ясно написано: забудьте про отчисления, которые вы делали, ибо, пока практика показывает, что нет ни одного долгоиграющего успешного госпроекта ориентированного на граждан… Корпорации/синдикаты/тресты насыщаясь людской денюжкой благополучно лопали. Но нет веры государству и его соцпроектам, ну хоть убейте. Я ни куда не буду переходить. Впрочем и платить взносы не буду. Черная касса в массы.

А на кремле, вместо звезд предлагаю сделать большие золотые буквы МММ.

#44 AlexPat

AlexPat
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 209 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:38

А на кремле, вместо звезд предлагаю сделать большие золотые буквы МММ.

Все эти копошения из серии "подумайте, куда сейчас отдать много тысяч, чтобы через 20 лет получить прибавку к пенсии в 400 рублей" действительно ничего кроме горечи и злости не вызывают. 

Сообщение отредактировал AlexPat: 19 Сентябрь 2013 - 12:39

#45 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 145 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:19

А куда ходил то?

А можно в любой по идее, но чтоб 2 раза не бегать, в центральный

#46 Lomax

Lomax
  • Активист

• Пользователи
  • 310 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:18

Силуанов: необходима проверка НПФ Банк России собирается за два года проверить НПФ на предмет финансовой устойчивости и закрыть неэффективные, сообщил глава Минфина Антон Силуанов

Его слова приводит РИА «Новости».

«Мы выступаем за то, чтобы участники этого рынка были надежные, чтобы вложения наших граждан в пенсионные продукты были обеспечены. Должно быть обеспечено гарантирование сбережений, которые граждане будут вкладывать в накопительную часть пенсии», — сказал министр.

Чтобы система была надежной и контролируемой, НПФ должны быть преобразованы в акционерные общества, добавил глава Минфина.

http://news.mail.ru/...omics/14836731/

Сообщение отредактировал Lomax: 19 Сентябрь 2013 - 16:19

#47 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:00

Сегодня прочёл замечательную цитату:

В древнем Китае правителей по их мудрости делили на 5 групп:

1. Все знают, что правитель есть и этого достаточно. Всё идёт своим чередом.

2. Правитель, которого любят.

3. Правитель, которого боятся.

4. Правитель, которого ненавидят.

5. Правитель, которого игнорируют.

Современная Россия внесла свой вклад в этот список, добавив шестую строчку снизу:

6. Власть, которую презирают.

#48 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:03

В древнем Китае не было интернета :) К тому же про "презирают" не факт. Скорее это власть, над которой я бы от души поржал, если бы это стряслось не в моей стране... 

#49 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:55

Ну хорошо. Пусть будет власть, которой стыдятся.

#50 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:03

Я считаю ,что нет смысла суетиться . Володька ведь не бесмертный и не будет сидеть вечно на троне . Ну побрыкается он ещё максимум лет пять и спехнут его с трона ,а за ним и всех его соратников . Придёт новая власть и опять всё поменяется .

#51 этоя

этоя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 544 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:10

Что вы так волнуетесь , повысят пенсионный возраст, а в ближайшие лет 10-20 вообще пенсию отменят, если все так будет продолжаться. Так что не забивайте себе голову до пенсии доживут единицы.

#52 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 139 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:22

Что вы так волнуетесь , повысят пенсионный возраст, а в ближайшие лет 10-20 вообще пенсию отменят, если все так будет продолжаться. Так что не забивайте себе голову до пенсии доживут единицы.

+1

Пенсионной системы в раннем СССР вообще не было и в будущем ее просто отменят имхо.

#53 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:38

Я считаю ,что нет смысла суетиться . Володька ведь не бесмертный и не будет сидеть вечно на троне . Ну побрыкается он ещё максимум лет пять и спехнут его с трона ,а за ним и всех его соратников . Придёт новая власть и опять всё поменяется .

Вот кстати согласен. Плюс замечу, что подобные спорные решения почему-то долго не живут. У меня даже иногда возникают мысли, что это своеобразные заготовки под "добрые" дела следующего правителя.

#54 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 701 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:01

Так кто всетаки будет новым президентом и новыми првителями? 

Путин уходит в 2018 по возрасту и сроку, ему уже стукнет 65 л.

Собянин, Шойгу, Иванов, все возрастные игроки. Дмитрий Анатоликович, уже был, да и седят его случайно на шабаше ночном, партийном, пьяном и с кострами..

остается Новальный.

А вот он сможет пенсии платить и где он возмет бюджетные средства?

Сообщение отредактировал Arty: 23 Сентябрь 2013 - 12:02

#55 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:10

За полгода до выборов появится новый никому не известный хмырь, которого к выборам раскрутят. Он и будет новым назначенным президентом.

#56 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 701 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:56

а когда у нас в стране ввели возрастной ценз для президента?

Не попутал госдолжности с должностями госслужбы, на которые есть возрастные ограничения?

а разве президент не госслужащий? он вроде и зарплату получает, а не на пожертвования прихожан живет.

#57 IMHO

IMHO
  • Участник

• Пользователи
  • 202 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:06

За полгода до выборов появится новый никому не известный хмырь, которого к выборам раскрутят. Он и будет новым назначенным президентом.

согласен, так было и в случае с Путиным, и в случае с Медведевым

#58 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:28

повторюсь, что ты путаешь государственную должность и должность государственной службы.

все равно нужен будет промеж уточный президент после 2го срока.

#59 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 701 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:31

повторюсь, что ты путаешь государственную должность и должность государственной службы.

ты думаешь Путин до 70 лет будет на галерах работать? 

Сообщение отредактировал Arty: 24 Сентябрь 2013 - 09:31

#60 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:33

ты думаешь Путин до 70 лет будет на галерах работать? 

Если вы его постоянно выбираете, то почему бы и не работать?

Темы с аналогичными тегами: пенси, пфр, бюджет, новости от gorodche.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных