Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общественный Транспорт(ОТ) Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#41 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:55

Черт, опять ввязался в спор. Это надолго...
Или даже навечно.:)

Я ведь не отшельник. Общаюсь с людьми. На этом форуме в том числе.

Хм. Не те посты читаю, не с теми общаюсь. Не по тем принципам машину выбираю.

Это вообще неадекватная реакция какая-то... Почему обвинение кого-то в том, что то или иное решение принимается во многом из статусных соображений является оскорблением ? :blink:

Потому что ты хотел увидеть не то что написано и даже поверил в это.
Написано "невежливо". Может быть оно является синонимом к слову "оскорбление"?

Ну так я и говорю - статус :)))))))))

Есть еще слова "удобство", например.

Как только я начинаю называть вероятность того, что ваш автомобиль запрут, недостатком личного транспорта, как по мановению волшебной палочки вероятность такого события устремляется к нулю :laugh: :laugh: :laugh:

Может быть я неправильно паркуюсь? Меня за 15 лет запирали так чтоб ничего не сделать только один раз. Тьфу-тьфу-тьфу.
Чему равна вероятность?

Превалируют во многом из-за того, что пассажиры ОТ РАЗДЕЛЯЮТ с пользователями личного транспорта негативные эффекты от чрезмерного использования ЛИЧНОГО транспорта - заторы. Хотя пассажиры ОТ их не создают. Нужно просто позволить тем. кто заторы не создаёт, не испытывать на себе их последствия и тогда всё станет на свои места.

Давай проведем эксперимент?:)
Ранним воскресным утречком, когда заторов по определению нет, ты ломанешься на ОТ в район Заречья или фанеры (желательно с пересадкой и желательно с кондуктором с похмелья) за... подарком от меня.
А в другой раз за этой же самой коробочкой мы съездим на машине (я даже с удовольствием тебя покатаю:)).
Вопрос - от какой поездки ты получишь больше удовольствия?
Хотя я задумался... твой ответ скорее всего будет не очевиден.:)))

Так приоритет общественного транспорта - это и есть польза для народа

Может быть стоит лучше относиться к нашему народу и дать ему право самому решать что для него польза, а что нет? Пусть сами выбирают.

Сообщение отредактировал Gess: 25 Январь 2013 - 12:56

#42 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:57

или под поезд в метро
http://www.vesti.ru/...html?id=1014948

Ещё можно уколоться иголкой, получить заражение крови и умереть.
В нашей жизни возможно всё. Разница лишь в вероятности наступления того или иного события. Подброшенная монетка может стать на ребро.

Но некоторые события исключены полностью при некоторых обстоятельствах: если у Вас нет автомобиля, то у Вас его не сожгут с вероятностью 100%.

#43 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:01

Totoshka, Dimm_ka и прочие теоретики! Если автобус встал в заторе между остановками - то никто вас не выпустит из него. Высадка на дорогу водителю не обойдётся бесплатно и он не намерен из-за вас рисковать многим, вы ведь и под машину можете попасть , а отвечать ему.

#44 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:03

Может быть стоит лучше относиться к нашему народу и дать ему право самому решать что для него польза, а что нет? Пусть сами выбирают.

+ Серега)))) золотые слова!!!
Самому выбирать и перестать навязывать!!!

#45 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:05

Как видите, я не свожу всё к управлению. В принципе владение личным транспортом - это рискованное дело, даже без управления. Высоки риски утраты или повреждения. С этим фактом Вы согласны или нет ?

С этим фактом нельзя не согласится. Он очевиден.

Но и Вы согласились с тем фактом, что попасть под автобус можно. А с их манерой езды это вполне реально. Что касается примера с "жизнью," то этот пример должен был показать Вам, что вообще всем обладать не безопасно.. хоть машиной, хоть квартирой, хоть телефоном. Так что риски утраты велики всегда и во всем.

Я до 18 лет пользовался ОТ. С 18-ти стал пользоваться реже. С 19 лет я практически перестал им пользоваться и я счастлив. Потому что он мне просто не удобен. Я не знаю может я какой-то не правильный, но остановки всегда расположены далеко от тех мест куда мне надо. Или надо сразу в 3, а то и более мест, а времени нету ехать с пересадками и ожиданием на остановках нужного автобуса. Но больше всего мне не нравиться температурный режим в автобусах. Летом духота, зимой жара. Про весну-осень я вообще молчу... Езда в собственном соку. Я привык приезжать на работу свеженьким. Я вообще люблю чистоту и свежесть. И когда я еду в толкучке в час пик в автобусе у которого даже окон нету... тяжело сохранить свежесть... Так что для меня ОТ не вариант. Да и скажем так расположение моих загородных владений(куда автобус вообще не ходил никогда и приходилось с сумками таскаться по 6-ть(это если с билетами повезло) а то и 12-ть километров) не позволяет мне пользоваться загородным ОТ.

#46 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:06

Написано "невежливо". Может быть оно является синонимом к слову "оскорбление"?

Вежливость и оскорбление точно не совместимы :)

Есть еще слова "удобство", например.

Да. Когда автомобиль сгорает - это неудобно. Даже если он застрахован.

Может быть я неправильно паркуюсь? Меня за 15 лет запирали так чтоб ничего не сделать только один раз. Тьфу-тьфу-тьфу.
Чему равна вероятность?

Вероятность невысокая. Автомобилей еще мало :)

Давай проведем эксперимент?:)
Ранним воскресным утречком, когда заторов по определению нет, ты ломанешься на ОТ в район Заречья или фанеры (желательно с пересадкой и желательно с кондуктором с похмелья) за... подарком от меня.
А в другой раз за этой же самой коробочкой мы съездим на машине (я даже с удовольствием тебя покатаю:)).
Вопрос - от какой поездки ты получишь больше удовольствия?
Хотя я задумался... твой ответ скорее всего будет не очевиден.:)))

Конечно на машине. Если ты не будещ с похмелья :smile:

А как можно выбрать приоритет общественного транспорта, если его НЕТ (у жителей ЗШК в частности) ? :biggrin: Нет возможности выбрать общественный транспорт, движущийся с приоритетом. Нет такого транспорта у Зашекснинцев. НЕТУ!
Вот трамвайная выделенка есть - так её и выбирают :))) Количество пассажиров трамвая растёт. Количество пассажиров автобуса падает.

#47 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:08

Я позицию понял. Свою высказал. Из спора выхожу.

По теме. Сгоревшую машинку жалко. Надеюсь найдут. Никогда не понимал людей которые свои проблемы вываливают на имущество или на здоровье второй стороны.

#48 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Ещё можно уколоться иголкой, получить заражение крови и умереть.
В нашей жизни возможно всё. Разница лишь в вероятности наступления того или иного события. Подброшенная монетка может стать на ребро.

Но некоторые события исключены полностью при некоторых обстоятельствах: если у Вас нет автомобиля, то у Вас его не сожгут с вероятностью 100%.

ну вы уже как в песне "Если у вас нету тети" ей Богу)))
сейчас почитал про линии для ОТ в Москве. скорость ИТ упала от 10 до 20%. при этом полосы для ОТ пусты. поэтому часть полос уже решили убрать и сделать в другом месте. но люди не пересаживаются в ОТ.

#49 Такси069

Такси069
  • Активист

• Пользователи
  • 300 Cообщений

Превалируют во многом из-за того, что пассажиры ОТ РАЗДЕЛЯЮТ с пользователями личного транспорта негативные эффекты от чрезмерного использования ЛИЧНОГО транспорта - заторы. Хотя пассажиры ОТ их не создают. Нужно просто позволить тем. кто заторы не создаёт, не испытывать на себе их последствия и тогда всё станет на свои места.

Позволю себе прокомментировать данное высказывание.

Первое. Если мы говорим о данной конкретной аварии (чорд, все темы с участием Dimm_ka неуловимо похожи друг на друга - думал - я в тебе об аварии на Октябрьском... :laugh: ) - то этот затор создал как-раз таки один из предстваителей ОТ. В случае, если бы существовали выделенные полосы - считаете ли Вы, что было бы справедливо застопорить ОТ на этой самой перегороженной полосе, дабы они не создавали помех ни в чем не повинному в данному случае ИТ? :cool:

Второе. Я, как я полагаю, понятно из ника и аватарки - водитель такси с достаточно большим стажем. И в основном перемещаюсь по городу на своей машине. Однако я тоже человек - и случается, что за руль мне нельзя. :wink: Периодически (раз в год примерно) я пытаюсь воспользоваться услугами ОТ. Честно скажу - не всегда выдерживаю до пункта назначения. Чаще - плюю и вызываю такси прямо из салона к следующей остановке. Ибо городской ОТ в Череповце - это нечто, унижающее человеческое достоинство. Мне в большинстве случаев пофиг сколько оно будет ехать, если мне ехать - комфортно. Но когда мне за мои же деньги гробят нервную систему и портят настроение - извините, но я достаточно зарабатываю, чтобы избежать этого унижения.

Прошу обратить внимание - я, простой таксист (т.е. человек невысокого достатка), владелец относительно недорогого ИТ ( :cool: ) считаю основным минусом городского ОТ отсутствие даже минимального комфорта.

Скажите - каким образом Вы планируете убедить пользоваться ОТ более обеспеченных людей?

Я Вас уверяю: даже выделенка не решит проблему. Ибо если выбирать час в пробке за рулем автомобиля (не важно кокого - современного авто с исправными печкой, кондиционером и магнитолой) - или полчаса в ОТ - лично я даже думать не буду. И - не в пользу ОТ.

То, что лично Вы пользуетесь ОТ - это вопрос Ваших убеждений, не более того. Когда я пользуюсь услугами коллег - я тоже плачу не по тарифу. Да, таксисты (нормальные, а не быдло-совместители) всегда платят коллегам больше. На сегодняшний день негласно принята такса 100-150-200, если что :smile:

Так и Вы. С такими-то взглядами было бы удивиткльно, если б Вы на ОТ на работу не ездили... :wink:

Сообщение отредактировал Такси069: 25 Январь 2013 - 13:15

#50 Nereal

Nereal
  • Продвинутый Новичок

• Заблокированные
  • 86 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:09

А как можно выбрать приоритет общественного транспорта, если его НЕТ (у жителей ЗШК в частности) ? :biggrin:
Вот трамвайная выделенка есть - так её и выбирают :))) Количество пассажиров трамвая растёт. Количество пассажиров автобуса падает.

Скажу словами из фильма "Даунхаус": Сказочный долбоёб...

Оскорбление пользователя +10%

Сообщение отредактировал Aleks0412: 25 Январь 2013 - 13:37

#51 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:10

а как же кнопка аварийное открывание дверей. против нее водитель бессилен.

Ну вот с нашими поздними осенями-зимами-ранними вёснами - я и сам бы не рискнул ей воспользоваться. Поскользнуться выйдя из автобуса перед машиной - не самое приятное событие в жизни. Ездили мы как-то на ОТ 5 маршрута в марте месяце (кажется), как раз подморозило, так он остановился в потоке после моста судоремонтного, а сдвинуться не мог - колёса скользили, а при тормозе он просто съезжал назад. Пока народ не вышел, он так и буксовал.

#52 Nereal

Nereal
  • Продвинутый Новичок

• Заблокированные
  • 86 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:11

О! Макс вернулся :smile:

#53 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:13

ну вы уже как в песне "Если у вас нету тети" ей Богу)))
сейчас почитал про линии для ОТ в Москве. скорость ИТ упала от 10 до 20%. при этом полосы для ОТ пусты. поэтому часть полос уже решили убрать и сделать в другом месте. но люди не пересаживаются в ОТ.

1. Люди пересаживаются. Скорость ОТ растёт. При желании не видеть информацию, её не видеть легко.
2. В Москве изначально был транспорт движущийся с приоритетом - метро.
3. Часть полос действительно нанесли без должной проработки. Это никоим образом не хоронит саму идею приоритета ОТ. Ни в Москве ни тем более вообще в мире.
4. Скорость ИТ не могла не упасть. Она итак был упала, только позже. Ведь количество автомобилей увеличивается, а мотивации их не использовать в час "пик" не было - ведь автобус также, как и личный автомобиль, только еще остановки делает для посадки высадки пассажиров. Теперь мотивация использовать наземный ОТ есть.

#54 love_me_tender

love_me_tender
  • Активист

• Пользователи
  • 422 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:13

Около 9 утра вспыхнула припаркованная во дворе «Субару-Форестер».

случаем не с гос. №500? Ездит больно невежливо :biggrin:

#55 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:23

Кого Вы сейчас хотите обмануть ? Зачем вы врёте ?
Вы снова врёте. Это напрягает.

Эм... Я не вру... я читаю Вас. И высказываю свое мнение, о чем указал. Это напрягает.

Все эти проблемы существенно потеряют свою остроту, когда водитель не будет поставлен в ситуацию, мотивирующую его гонять. Во многом на эту ситуацию повлияет приоритет в движении общественного транспорте, чтобы один и тот же путь в час пик не занимал в 2-3 раза больше времени, чем в межпик.

Т.е. от того что автобусу поставлен план, он не должен сейчас постоять 70 секунд? Ему можно на пустынной вечерней Красноармейской площади проезжать на красный? Оригинально. Это конечно же его оправдывает. И это в разы повышает безопасность движения ОТ. Я опять вру? Эти проблемы не потеряют своей остроты из-за падения культуры у водителей ОТ. Хоть одни они останутся на дороге все равно будут нарущать ПДД, а это значит угрожать моей и Вашей жизни! В качестве примера возьмем гонки автобусов на пустом Октябрьском мосту. Наблюдал лично не раз! Честно-честно! НЕ ВРУ!!!

#56 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:24

Не откажите в любезности :smile:

Первое. Если мы говорим о данной конкретной аварии - то этот затор создал как-раз таки один из предстваителей ОТ.

И на старуху бывает проруха.

В случае, если бы существовали выделенные полосы - считаете ли Вы, что было бы справедливо застопорить ОТ на этой самой перегороженной полосе, дабы они не создавали помех ни в чем не повинному в данному случае ИТ? :cool:

Нет конечно.
Затор-то так или иначе из-за того, что личного транспорта очень много. Если бы это ДТП произошло не в час пик, то затора бы не было. хотя автобусов ходило бы примерно столько же. Да и заторы из-за водителей ИТ происходят значительно чаще. Никто ведь не организовывает телепортацию общественного транспорта. Все люди стоят и ждут пока эти 2 перца договорятся о том, как заполировать поцарапанный бампер.

Второе. Я, как я полагаю, понятно из ника и аватарки - водитель такси с достаточно большим стажем. И в основном перемещаюсь по городу на своей машине. Однако я тоже человек - и случается, что за руль мне нельзя. :wink: Периодически (раз в год примерно) я пытаюсь воспользоваться услугами ОТ. Честно скажу - не всегда выдерживаю до пункта назначения. Чаще - плюю и вызываю такси прямо из салона к следующей остановке. Ибо городской ОТ в Череповце - это нечто, унижающее человеческое достоинство. Мне в большинстве случаев пофиг сколько оно будет ехать, если мне ехать - комфортно. Но когда мне за мои же деньги гробят нервную систему и портят настроение - извините, но я достаточно зарабатываю, чтобы избежать этого унижения.

Значит мы с вами очень разные люди.
я 2 месяца как езжу только на общественном транспорте. 1 раз было реально ужасно - автобус 27-го маршрута с выключенной печкой в -30 :)))
Остальные поездки вполне нормальные. Не хватает выделенки.

Скажите - каким образом Вы планируете убедить пользоваться ОТ более обеспеченных людей?

С чего Вы взяли, что я стремлюсь это сделать ?
Я стремлюсь сделать лишь так, что б ИТ не мешал движению ОТ. А выбор каждый сделает сам в новых условиях. Так же как делают его пассажиры трамвая, количество которых увеличивается. Вероятно, выбор этих людей в достаточной степени мотивирован наличием выделенки.

Я Вас уверяю: даже выделенка не решит проблему. Ибо если выбирать час в пробке за рулем автомобиля (не важно кокого - современного авто с исправными печкой, кондиционером и магнитолой) - или полчаса в ОТ - лично я даже думать не буду. И - не в пользу ОТ.

Уверяю Вас, ВЫ лично - не единственная причина проблемы.
Если Вы полагаете будто я считаю, что после нанесения выделенок исчезнут заторы в часы "пик", то вы ошибаетесь. Т.к. при отсутствии затора ОТ всегда будет медленнее, чем ИТ.
Выделенки приведут к равновесию. Каждый человек при совершении поездки будет взвешивать что ему сегодня в час пик важнее скорость ОТ или комфорт ИТ. Вот и всё.

#57 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:28

Можно в каждом автобусе поставить шест для стриптиза и на бюджетные средства нанять стриптизерш :cool:

#58 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:32

Эм... Я не вру... я читаю Вас. И высказываю свое мнение, о чем указал. Это напрягает.

Тогда укажите мне где я говорю, что с общественным транспортом всё замечательно и у него нет недостатков :mad:

Т.е. от того что автобусу поставлен план, он не должен сейчас постоять 70 секунд?

По ПДД должен. Обратного я не заявлял.

Ему можно на пустынной вечерней Красноармейской площади проезжать на красный?

Нельзя. Обратного я не заявлял.

Это конечно же его оправдывает.

Нет не оправдывает. Обратного я не заявлял.

И это в разы повышает безопасность движения ОТ.

Нет не повышает. Обратного я не заявлял.

Я опять вру?

Именно! И это напрягает.

Эти проблемы не потеряют своей остроты из-за падения культуры у водителей ОТ.

О! Падение культуры - это оказывается проблема исключительно водителей общественного транспорта :)))

Хоть одни они останутся на дороге все равно будут нарущать ПДД, а это значит угрожать моей и Вашей жизни!

Любой транспорт опасен для жизни. Разница лишь в вероятности.

В качестве примера возьмем гонки автобусов на пустом Октябрьском мосту. Наблюдал лично не раз! Честно-честно! НЕ ВРУ!!!

Так я и говорю: выделенка решила бы часть проблем. Водителю автобуса, вырвавшись из затора, не нужно будет пытаться нагнать график нарушая ПДД. Ну не будет у него мотивации.

#59 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:34

блин вот холодно в автобусе шописец..прокатился тут давеча, лучше б и не пробовал:(, если есть альтернатива не полезу я в него, хотя и пользу его не отрицаю, но не в таком виде...

#60 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:34

Ну не будет у него мотивации.

да ладно. быстрее доехал, дольше на конечной мозг канифолить и с кондуктором лясы точить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных