Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: Комфорт передвижения на общественном транспорте (83 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:58

Стало очень интересно сравнить своё мнение с мнением остальных горожан.

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с транспортной логистикой и общественным транспортом.

P.S.: Уточню для незнающих.
Троллейбус - это автобус только на электродвигателях, а не автобус на котором ездят тролли. :laugh:

#2 Botaneg87

Botaneg87
  • Начинающий

• Пользователи
  • 49 Cообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:34

Голосовал за трамвай. По мне дак один минус - шумно. Но мне пофиг, я в наушниках :) Но так как живу на краснодонцев, чаще пользуюсь автобусом, ибо автобусная остановка гораздо ближе трамвайной. Очень не нравится график движения некоторых автобусных маршрутов. Обычная ситуация: направляюсь домой с работы, жду автобуса на металлургов... три "38-х", парочка "16-х" и минут через *-дцать аллилуйя!!!! двенадцатый ползет)) Не раз уже стоял минут по 15 на краснодонцев на остановке, ибо ни 5-ки, ни 12-го, ни 18-го...

#3 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:37

трамвай ..все без пробок ..ну и метро соответственно...

#4 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:42

Метро однозначно. В нашем мегаполисе оно просто необходимо! Оно прекрасно дополнит единственны подземный переход!

#5 ПРИБЛУДНЫЙ

ПРИБЛУДНЫЙ
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 763 Cообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:53

На смену очень удобно ездить на автобусе.В другое время у них обед.

#6 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 12:22

Метро однозначно. В нашем мегаполисе оно просто необходимо! Оно прекрасно дополнит единственны подземный переход!

Метро как раз и идёт в вопросе опроса с названием "вне конкурса". :wink:
Такси тоже посчитал слишком дорогим и не совсем массовым для первого вопроса опроса, оно тоже идёт "вне конкурса".

#7 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:59

В Че я предпочитаю троллейбус или метро...

Как ни того - ни другого нет? тогда маршрутку... и ее нет? да ппц, я на своей поеду! :mad:

ИМХО - опрос кривой как моя жизнь.

#8 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:09

Стало очень интересно сравнить своё мнение с мнением остальных горожан.

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с транспортной логистикой и общественным транспортом.

P.S.: Уточню для незнающих.
Троллейбус - это автобус только на электродвигателях, а не автобус на котором ездят тролли. :laugh:

Опрос особого смысла не имеет, т.к. систему общественного транспорта выбирают в первую очередь под пассажиропоток.

Если пассажиропоток до 5000 пасс/час, то автобус/троллейбус в самый раз. Не принципиально в общем-то что конкретно в общем случае.
Ну а частности. Троллейбус экологичнее, но при отсутствии преимуществ трамвая имеет его недостатки (бОльшие изначальные затраты на контактную сеть и энергосистему).
Троллейбус увереннее автобуса себя чувствует в городах, расположенных на холмистой местности (крутящий момент на низких оборотах высок у электродвигателя).

Если пассажиропоток больше 5000 пасс/час, но меньше 15, то трамвай.

Если больше 15 000, то скоростной трамвай/LRT (многовагонные сцепки) LRT. Либо скоростная автобусная система - BRT (придумана в Южной америке - в Куричибе)

Если больше 30 000, то тут уже можно задумываться о метро.

Так что как бы кому ни нравился метрополитен, при маленьких пассажиропотоках его строить не имеет смысла. Слишком дорого. В общем-то в некоторых городах РФ метро построено по политическим соображениям...

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 27 Август 2012 - 13:19

#9 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:13

Понятно, имеем то, что имеем. Спасибо за уточнение про пассажиропоток и вид транспорта под него.

На правах флуда.(с)
А в некоторых городах РФ в тоннелях метро ходят ... трамваи! :blink:

Изображение

#10 chrmax

chrmax
  • строгий, но справедливый.знание УПК РФ облегчает жизнь

• Пользователи
  • 4 047 Cообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:25

Понятно, имеем то, что имеем. Спасибо за уточнение про пассажиропоток и вид транспорта под него.

На правах флуда.(с)

Изображение

а это не скоростной трамвай типа волгоградского :laugh:

#11 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 06:09

Волгоградский метротрам - это очень хорошая штука.

Необычных видов транспорта в мире много:
Изображение
Вуппертальская железная дорога.

Изображение
Подземный фуникулер Кармелит в Хайфе.

Изображение
Направляемый автобус в Аделаиде (Австралия).

Изображение
Маглев - поезд на магнитной подушке в Шанхае.

Изображение
Система PRT в Лондонском аэропорту Хитроу.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 28 Август 2012 - 06:10

#12 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:04

Видеозапись мыслей Dimm_ka' :laugh:

#13 FAIR

FAIR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 353 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:26

Про безопасность ОТ в Череповце

#14 Titanus

Titanus
  • Участник

• Пользователи
  • 238 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:20

меня вот больше всего поражает (до сих пор) полоса для ОТ от Советского до Луначарского. единственный плюс полосы в том, что на ней не стоят,как раньше бывало, припаркованные газели и автобусы. на этом все плюсы заканчиваются.

#15 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:40

меня вот больше всего поражает (до сих пор) полоса для ОТ от Советского до Луначарского. единственный плюс полосы в том, что на ней не стоят,как раньше бывало, припаркованные газели и автобусы. на этом все плюсы заканчиваются.

Что конкретно вас не устраивает ?

Видеозапись мыслей Dimm_ka' :laugh:

Хороший ролик.
Только, как видите, это не мои мысли. И датчане с их развитой дорожной сетью понимают роль общественого транспорта :smile:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 18 Сентябрь 2012 - 08:13

#16 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:08

Изображение

Я резко ЗА общественный транспорт. Но ездить в нем не хочу и ,надеюсь, никогда не прижмёт ))

#17 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:55

а где вариант ПРОТИВ ВСЕХ? автобусы единицы,пригодные для передвижения.их вообще кто нибудь осматривает изнутри хотя б? в одном солярой воняет,в другом тосолом заставлено все,в третьем швабра с ведрами стоят, передняя дверь стала бутафорской, а что за места для кондукторов такие?! есть для пассажиров с детьми и инвалидов,причем тут кондукторы????а едут как???!!!!!!!!!ах пля,один другого догнал! и пассажиры второго автобуса будут долго и нудно ехать 20 км/ч а то и меньше,дабы впередиидущий оторвался подальше...оно понятно что не торопятся,что на работе. но и ехать от нового века до красноармейской 40 минут- это что за такое то???!!!!!про некоторые вообще молчу за поручень брезгливо взяться,неговоря об остальном!

СНАЧАЛА НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ И В ЕГО МАРШРУТАХ А ПОТОМ ВПАРИВАЙТЕ НАСЕЛЕНИЮ!!!!!!!

по голосованию пока что против всего транспорта в городе в таком виде в каком он сейчас есть.лучше в пробке но с любимой музыкой в чистом приятнопахнущем салоне своего авто...

#18 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:12

но и ехать от нового века до красноармейской 40 минут- это что за такое то???!!!!!

3 км за 40 минут ? Это 4,5 км/час скорость получается.
Сообщите дату, время, номер маршрута. Даже интересно стало.

#19 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:31

3 км за 40 минут ? Это 4,5 км/час скорость получается.
Сообщите дату, время, номер маршрута. Даже интересно стало.

к сожалению не записал...давненько было...но зато могу порадовать: прокатитесь на 31-м примерно после 8-ми вечера, и попробуйте выйти на остановке,что сразу после октябрьского моста(в сторону 104-го) если вам это удасться то я буду завидовать))

Сообщение отредактировал аццкий_негодяй: 30 Сентябрь 2012 - 23:33

#20 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:35

к сожалению не записал...давненько было...

Понятно.
В общем мне с трудом верится, что на автобусе получилось медленнее, чем пешком.

но зато могу порадовать: прокатитесь на 31-м,любом впринципе и попробуйте выйти на остановке,что сразу после октябрьского моста(в сторону 104-го) если вам это удасться то я буду завидовать))

Я на Ленинградской выхожу обычно. В принципе она первая от моста и есть (у моста как правило автобус не останавливается).
Завидуйте, удаётся!
В автобусе обычно около 60 человек. Это в диапазоне времени 17:30-18:30 буднего дня.
Да, 4 ряда сидений - это не очень удобно, когда в автобусе человек хотя бы человек 20 едет стОя. Лучше бы было 3 ряда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных