Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ленинградская-Годовикова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Проезд с улицы Ленинградской (74 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 07:09

Ишшо Коммунистов-Дзержинского :laugh:

Не катит:) Да, аварийный, но трафик в разы ниже.

#42 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:11

Ишшо Коммунистов-Дзержинского :laugh:

Шутки шутками, а действительно нужен светофор на Либкнехта/Советском. Вечером там в сторону церкви вообще не проехать. Стоишь, пешехода дожидаешься, чтобы поток тормознул.

#43 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:31

Воу-воу, полегче!
Тема про определённый перекрёсток))

Создайте свою тему и начинайте обосновывать или это так сложно? :D

#44 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:46

Ога. Такой же, как те самые "эксперты", которые решили, что на Ленинградской-Годовикова НЕОБХОДИМ светофор.

То есть рассуждаете об аварийности перекрёстков не имея информации ?

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:33

То есть рассуждаете об аварийности перекрёстков не имея информации ?

Из вашего вопроса следует, что статистикой аварий эксперты не владеют:)

А вообще, это сарказм был. Я-то как раз могу рассуждать об аварийности. У меня окна выходят на Луначарского-К.Маркса. Опять же, сосед есть - gass, который даже целую тему создал, посвященную нашему неблагополучному перекрестку.
А вот чем руководствовались взрослые дядьки, когда решали, где воткнуть светофор, мне все же непонятно. Вы-то можете пояснить, чем "провинился" сабжевый перекресток?

#46 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:36

На совещании по транспортной логистике обсудили и самые аварийные участки в городе. На сегодняшний день лидерами по количеству ДТП стали три перекрестка: пересечение улиц Ленинградской и Годовикова, Строителей - Сталеваров и Беляева - Юбилейной. Чтобы уменьшить аварийность на этих участках, было принято решение установить светофоры.

Это что за лажа? Статистика есть, или от балды решили?

#47 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:43

Из вашего вопроса следует, что статистикой аварий эксперты не владеют:)

Не знаю.

А вообще, это сарказм был. Я-то как раз могу рассуждать об аварийности. У меня окна выходят на Луначарского-К.Маркса.

За 2012 г. на этом перекрестке произошло всего 7 столкновений. Все без пострадавших - только материальный ущерб. К пример на соседнем - М. Горького - К.Маркса произошло в 3 раза больше ДТП :)

А вот чем руководствовались взрослые дядьки, когда решали, где воткнуть светофор, мне все же непонятно. Вы-то можете пояснить, чем "провинился" сабжевый перекресток?

Увы, нет :( Не могу. Хотя он более аварийный, чем Луначарского-Маркса.

#48 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:55

За 2012 г. на этом перекрестке произошло всего 7 столкновений. Все без пострадавших - только материальный ущерб. К пример на соседнем - М. Горького - К.Маркса произошло в 3 раза больше ДТП :)

Не удивительно. Там и траффик больше ведь.

Увы, нет :( Не могу. Хотя он более аварийный, чем Луначарского-Маркса.

Жаль. А так необходимого светофора Луначарского-Победы опять не ожидается. Складывается ощущение, что люди, которые решают вопросы установки светофоров, оторваны от реальности и руководствуются какими-то своими непонятными видениями жизни... :angry:

#49 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:42

В общем, задал вопрос Кузину на его сайте. В ответ тишина. И вообще, в разделе "Транспорт" нет ответов с 06.06. Видимо, некому заниматься этими вопросами :sleep:

#50 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:33

Ты в чёрном списке во вКонтакте, тебя вычислят по айпи и не будут отвечать и там. :laugh:

#51 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:35

Ты в чёрном списке во вКонтакте, тебя вычислят по айпи и не будут отвечать и там. :laugh:

На мой первый вопрос на сайте Кузина в разделе "Транспорт" тоже не ответили. А это было ДО того, как вк забанили на его страничке:) Подозреваю, что тупо лень им отвечать. Да и нечего, видимо.

#52 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:41

del

#53 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:42

del

Ты все на дуэль вызываешь, сам знаешь кого, того чье имя нельзя произносить вслух? :biggrin:

#54 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:44

На мой первый вопрос на сайте Кузина в разделе "Транспорт" тоже не ответили. А это было ДО того, как вк забанили на его страничке:) Подозреваю, что тупо лень им отвечать. Да и нечего, видимо.

Скорее, логичного ответа нет. Кто-то брякнул про светофор на данном участке, не проверив аварийность, а теперь аргументировать нечем.

#55 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:50

Ты все на дуэль вызываешь, сам знаешь кого, того чье имя нельзя произносить вслух? :biggrin:

Зачем дуэль?
Мне просто непонятно, как НАСТОЛЬКО некомпетентные люди могут принимать решения. Очевидно же, что светофор Победы-Луначарского нужнее и важнее. Ан нет, видимо, не всем это очевидно и мы лучше поставим светофоры на перекрестках второстепенного значения. Такое ощущение, что пальцем водили по карте, с закрытыми глазами, остановились - хопа! - вот сюда и воткнем светофорчик :smile:

#56 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:27

Я думаю что там не всё так просто.
Например те же затраты могут быть в разы больше на перекрёсток Победы-Луначарского, чем на Годовикова-Ленинградская.
Бюджет сейчас и так дефицитный.

Аварии на Ленинградская-Годовикова были, даже я их видел много, хотя езжу редко.
Где-то в закромах этого форума я даже выкладывал фотку, кто-то их отчаявшихся людей даже нарисовал транспорант и поставил его на перекрёстке, возможно там у него погибли родственники в аварии.

P.S.: Сейчас не могу найти в своих сообщениях, а с компьютера уже удалил фото.

#57 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:30

Я думаю что там не всё так просто.
Например те же затраты могут быть в разы больше на перекрёсток Победы-Луначарского, чем на Годовикова-Ленинградская.
Бюджет сейчас и так дефицитный.

И что? То есть лучше абы где воткнуть светофор, просто ради того, чтоб вотткнуть, чем поставить туда, где это действительно необходимо?

Аварии на Ленинградская-Годовикова были, даже я их видел много, хотя езжу редко.

Знал бы ты, сколько их на Победе было...

#58 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:34

И что? То есть лучше абы где воткнуть светофор, просто ради того, чтоб вотткнуть, чем поставить туда, где это действительно необходимо?

Видимо не целесообразностью руководствуются, а чем-то другим :rofl:

#59 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:47

Я не говорю что на Победы-Луначарского он не нужен, я за установку. :)

Просто возможны технические нюансы, например требуется расширение проезжей части или перенос коммуникаций при установке светофорных объектов. Возможно проект ещё не делали, а он тоже стоит денег и занимает время.
Всё может быть ещё сложнее, я не в курсе реального состояния дел.

Ленинградская-Годовикова - это простой стандартный перекрёсток.
Пешеходные переходы уже разведены, остаётся только поставить сами светофоры.

#60 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 261 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:22

Я не говорю что на Победы-Луначарского он не нужен, я за установку. :)

Просто возможны технические нюансы, например требуется расширение проезжей части или перенос коммуникаций при установке светофорных объектов. Возможно проект ещё не делали, а он тоже стоит денег и занимает время.
Всё может быть ещё сложнее, я не в курсе реального состояния дел.

Ленинградская-Годовикова - это простой стандартный перекрёсток.
Пешеходные переходы уже разведены, остаётся только поставить сами светофоры.

Руслан:)
Как ТЫ считаешь, где нужнее светофор?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных