Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Направо под красный, не создавая помех остальным.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Направо под красный. (226 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 034 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:43

Хотя по идее она сама по себе означает, остановись, подожди три секунды потом двигайся если никому не мешаешь.

Под стрелку не обязательно останавливаться, если ни кому не мешаешь. Откуда Вы взяли 3 секунды? И под знак стоп нет требования стоять 3 секунды.

#42 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:54

Под стрелку не обязательно останавливаться, если ни кому не мешаешь. Откуда Вы взяли 3 секунды? И под знак стоп нет требования стоять 3 секунды.

Так как нарисованная стрелка знак у нас не существующий, думаю логично использовать трактования правил стран где это существует, америка и европа. И там и тут, нарисованная стрелка это обязательство остановиться на время 3 секунды. Или вы приравниваете нарисованную стрелку к горящей секции светофора? Тогда лучше забыть про это идею иначе аварий будет очень много.

#43 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 034 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:03

Мы живем в России и у нас свои правила. Можно взять чтото хорошее из правил других стран, не противоречещее нашим правилам, но требовать это от всех не правильно.
Рисованная стрелка можно сказать аналог доп секции направо с красным.

#44 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:11

Мы живем в России и у нас свои правила. Можно взять чтото хорошее из правил других стран, не противоречещее нашим правилам, но требовать это от всех не правильно.
Рисованная стрелка можно сказать аналог доп секции направо с красным.

Рисованная стрелка не аналог доп секции направо с красным, а скорее даже наоборот. Если вы этого не понимаете, то Диммке стоит задуматься и забить на эту идею.

#45 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:15

Рисованная стрелка не аналог доп секции направо с красным, а скорее даже наоборот. Если вы этого не понимаете, то Диммке стоит задуматься и забить на эту идею.

Что значит НАОБОРОТ ? И тот и другой сигнал предписывают уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
Кроме того, водителям предписано уступать дорогу пешеходам за поворотом направо или налево на перекрестке в любом случае (даже в независимости от наличия светофора) согласно П 13.1.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 23 Август 2011 - 11:17

#46 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:24

Что значит НАОБОРОТ ? И тот и другой сигнал предписывают уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
Кроме того, водителям предписано уступать дорогу пешеходам за поворотом направо или налево на перекрестке в любом случае (даже в независимости от наличия светофора) согласно П 13.1.

Скажи, секцию направо с победы на совецкий включают когда для автомобилей с совецкого через перекресток зеленый?

#47 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:34

Скажи, секцию направо с победы на совецкий включают когда для автомобилей с совецкого через перекресток зеленый?

Нет.

#48 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:49

Нет.

Согласись что секция горит в основном тогда, когда движению ничего не препятсвует, то есть, секция горит направо с победы когда никто по совецкому не едет. Секция горит налево с победы, когда никто навстречу не едет. А с нарисованной стрелкой, можно будет поворачивать направо когда по совецкому на свой зеленый едут машины. Понимаешь что я имею ввиду под тем что это не тоджественные знаки?

Сообщение отредактировал LeTo: 23 Август 2011 - 11:49

#49 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 879 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:51

Согласись что секция горит в основном тогда, когда движению ничего не препятсвует, то есть, секция горит направо с победы когда никто по совецкому не едет. Секция горит налево с победы, когда никто навстречу не едет. А с нарисованной стрелкой, можно будет поворачивать направо когда по совецкому на свой зеленый едут машины. Понимаешь что я имею ввиду под тем что это не тоджественные знаки?

но не всегда. есть конкретные примеры, но приводить лениво =) честно есть. к тому же стрелку ведь не везде предлагается повесить, а только там где ничто не мешает.

Сообщение отредактировал Bahram: 23 Август 2011 - 11:52

#50 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:53

но не всегда. есть конкретные примеры, но приводить лениво =) честно есть. к тому же стрелку ведь не везде предлагается повесить, а только там где ничто не мешает.

Если рисовать стрелку направо на победы, и все будет думать, что она дает такие же права как горящая секция, там ставьте сразу машину скорой помощи и пдсс. Работы у них будет каждый день.

#51 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:55

Понимаешь что я имею ввиду под тем что это не тоджественные знаки?

Я не спорю, что не тождественные, но и до "наоборот" далеко.
Они ПОХОЖИ, потому что при движении по ним необходимо уступить дорогу остальным участникам движения.

Если рисовать стрелку направо на победы, и все будет думать, что она дает такие же права как горящая секция, там ставьте сразу машину скорой помощи и пдсс. Работы у них будет каждый день.

Да, не знаю как сейчас, но пару лет назад в Вологде был перекресток, на котором горящей с красным стрелкой направо разрешалось поворачивать одновременно с движением автомобилей прямо по пересекаемой улице.
Меня тогда это очень удивило, но автомобилей скорой помощи и ДПС поблизости не было :smile:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 23 Август 2011 - 11:56

#52 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 879 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:58

Уговорил, не будут рисовать на этом перекрестке. Так и быть, приведу пример http://maps.yandex.ru/-/CBa9bQ8u стрелка направо горит и при включенном светофоре поперек. Я с непривычки конечно удивился, поток там очень приличный, но у вологжан, похоже, проблем не вызывает.

#53 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:59

Они ПОХОЖИ, потому что при движении по ним необходимо уступить дорогу остальным участникам движения.

Да, не знаю как сейчас, но пару лет назад в Вологде был перекресток, на котором горящей с красным стрелкой направо разрешалось поворачивать одновременно с движением автомобилей прямо по пересекаемой улице.
Меня тогда это очень удивило, но автомобилей скорой помощи и ДПС поблизости не было :smile:

Я не знаю зачем придумывать снова свой велосипед. Ты же сам говорил что в америке с 30 годов ее используют. Были у нас свои наноайфоны наноайпады, мы и сейчас нанострелку придумаем со своими правилами напряки любой логике и опыту?

#54 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 034 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:02

Ее возьмут и подключат когда зеленый по советскому. И будете на красный со стрелкой поворачивать направо, уступая машинам. Например.

Вы же уступаете разворачиваемымся, когда с гоголя на победу в город по стрелке с красным.

#55 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:03

Уговорил, не будут рисовать на этом перекрестке. Так и быть, приведу пример http://maps.yandex.ru/-/CBa9bQ8u стрелка направо горит и при включенном светофоре поперек. Я с непривычки конечно удивился, поток там очень приличный, но у вологжан, похоже, проблем не вызывает.

Гыгыгы :biggrin:

Как мы почти одновременно об одом и том же месте :biggrin:

Я не знаю зачем придумывать снова свой велосипед. Ты же сам говорил что в америке с 30 годов ее используют. Были у нас свои наноайфоны наноайпады, мы и сейчас нанострелку придумаем со своими правилами напряки любой логике и опыту?

А где он свой велосипед то ?

#56 LeTo

LeTo
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 802 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:04

Возможно я немного нахожусь под давлением того, что где я езжу сейчас, зеленая горящая стрелка это всегда 100% право ехать в этом направлении с гарантией того, что никто не будет на твоем пути. Потом идет просто зеленый сигнал светофора, когда тебе нужно пропускать тех кто едет прямо и пешеходов, потом нарисованая стрелка когда тебе нужно пропускать всех.

Сообщение отредактировал LeTo: 23 Август 2011 - 12:04

#57 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 034 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:04

Стрелка с красным обязывает всех пропустить.

#58 ugIN

ugIN
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 771 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:47

Так как походу у нас народ не особо сообразительный, эту зеленую стрелку нужно ставить вкупе со знаком стоп.

Толку от знака стоп ? Многие ли у нас останавливаются перед этим знаком ? Яркий пример - въезд на мост с Парковой вне часов пик.

#59 ugIN

ugIN
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 771 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:52

Так как нарисованная стрелка знак у нас не существующий, думаю логично использовать трактования правил стран где это существует, америка и европа. И там и тут, нарисованная стрелка это обязательство остановиться на время 3 секунды. Или вы приравниваете нарисованную стрелку к горящей секции светофора? Тогда лучше забыть про это идею иначе аварий будет очень много.

В США я не видел стрелок. Там по умолчанию такой маневр разрешен, если не висит знак "No Turn On Red"

#60 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 879 Cообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:34

В ОАЭ вообще сделано проще, почти все правые повороты выполнены до светофора, и стоит отдельный мигающий желтый, хз что значит, видимо "внимание" =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных