Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Левый поворот с Октябрьского пр. на ул. Матуринскую.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

Опрос: Левый поворот на ул. Матуринску с Октябрьского проспекта. (275 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:22

На этом настаивает ГИБДД.

Я не поддерживаю это решение, однако... в общем, прошу высказываться :smile:

#2 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 355 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:27

Таким способом хотят бороться с пробками? Или для чего?

#3 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:27

На этом настаивает ГИБДД.

Я не поддерживаю это решение, однако... в общем, прошу высказываться :smile:

Чем он им там помешал-то? :angry:

#4 Sgen

Sgen
  • можно просто Серега

• Пользователи
  • 1 065 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:28

Поддерживаю, через 100 м есть разворот, пробок меньше будет, тока все равно найдутся Деб...ы которые будут стоять тупить пытаясь повернуть, также как и если ехать из зешекснинского в город, стоят и пытаются налево на пляж проехать

#5 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:28

Не поддерживаю. Увеличится пробка на Октябрьском пр. однозначно. Учитывая всего один ряд для поворота на Ленинградскую и продолжительность горения стрелки, делаю вывод, что ГИБДД слегка не в себе.

#6 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:29

Собственно говоря мотивы ГИБДД такие:
1. бОльшая часть ДТП происходит из-за тех, кто мечется из полосы в полосу, чему способствует левая полоса, из которой можно прямо и налево.
2. При занятии одной из полос участниками ДТП резко снижается пропускная способность и даже за 15-20 минут скапливается приличный затор, переходящий в системный на перекрестках Сталеваров-Строителей, Сталеваров-Ленина, Сталеваров-Металлургов...

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 02 Август 2011 - 15:30

#7 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:30

Поддерживаю, через 100 м есть разворот, пробок меньше будет, тока все равно найдутся Деб...ы которые будут стоять тупить пытаясь повернуть, также как и если ехать из зешекснинского в город, стоят и пытаются налево на пляж проехать

:laugh:
Умный. Попробуй развернись там. Едущие по Октябрьскому пр. из 104 не выпустят тебя.

#8 sandy

sandy
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:30

Будет постоянно прямо 3 ряда, а так 2 едут, 1 стоит ибо кому то надо налево, регулярно 10 машин прямо - 2,3 налево едут и тем самым тормозят ряд.
Повернут на перекрестке, там не большая уж разница, только что светофор стоять придется.

#9 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:31

Собственно говоря мотивы ГИБДД такие:
1. бОльшая часть ДТП происходит из-за тех, кто мечется из полосы в полосу, чему способствует левая полоса, из которой можно прямо и налево.
2. При занятии одной из полос участниками ДТП резко снижается пропускная способность и даже за 15-20 минут скапливается приличный затор, переходящий в системный на перекрестках Сталеваров-Строителей, Сталеваров-Ленина, Сталеваров-Металлургов...

А по-моему, на мосту в час пик аварии из-за невнимательности,т.е. жопошники там, в основном.

#10 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:35

Таким способом хотят бороться с пробками? Или для чего?

Написал выше.
Достаточно ?

Не поддерживаю. Увеличится пробка на Октябрьском пр. однозначно. Учитывая всего один ряд для поворота на Ленинградскую и продолжительность горения стрелки, делаю вывод, что ГИБДД слегка не в себе.

1. Налево на Ленинградскую можно с двух полос уже года 2 как (или даже больше). Будьте внимательнее.
2. Продолжительность горения это стрелки совпадает с продлжительностью горения сигнала ПРЯМО и поворот осуществляется бесконфликтно.

Поддерживаю, через 100 м есть разворот, пробок меньше будет,

Разворот не через 100 м, а через 500.

тока все равно найдутся Деб...ы которые будут стоять тупить пытаясь повернуть, также как и если ехать из зешекснинского в город, стоят и пытаются налево на пляж проехать

Вот это меня и беспокоит. Получается, что и Матуринскую против таких товарищей нужно делать односторонней. Но тогда по ней не проехать и со стороны "сточика".

#11 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:35

1. Налево на Ленинградскую можно с двух полос уже года 2 как (или даже больше). Будьте внимательнее.

хеРРРа себе...Не, мужики, я не в куРРРРсе был :smile:

А там и знаки есть соответствующие и разметка?

#12 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:37

всю жизнь там и знаки и разметка. только живчикам и долбодятлам все равно где ахтунги устраивать

#13 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:39

А там и знаки есть соответствующие и разметка?

Не помню нанесена ли там в этом году разметка 1.18, но знаки 5.15.2 точно есть! Из второй полосы слева можно прямо и налево (хотя сейчас на мой взгляд неоправданно - хватило бы и одной левой).

всю жизнь там и знаки и разметка.

Нет, когда там был построен светофор в 2005-2006 годах, то прямо можно было только из левой, а вот когда зону накопления расширили до 4 полос (было это кажется в 2008 году), то стало можно из двух налево.

#14 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:41

Не помню нанесена ли там в этом году разметка 1.18, но знаки 5.15.2 точно есть! Из второй полосы слева можно прямо и налево (хотя сейчас на мой взгляд неоправданно - хватило бы и одной левой).

Нет, когда там был построен светофор в 2005-2006 годах, то прямо можно было только из левой, а вот когда зону накопления расширили до 4 полос (было это кажется в 2008 году), то стало можно из двух налево.

Я понял, почему так лоханулся. Потому что я, если мне нужно в район Годовикова-Июнь, сворачивал на Матуринскую :smile:

#15 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:41

Будет постоянно прямо 3 ряда, а так 2 едут, 1 стоит ибо кому то надо налево, регулярно 10 машин прямо - 2,3 налево едут и тем самым тормозят ряд.

В Вечерний час пик налево уходят по 15 автомобилей за цикл, т.е. около 500 в час. Это немало :smile:

Повернут на перекрестке, там не большая уж разница, только что светофор стоять придется.

Беда в том, что на перекрестке Октябрьский-Ленинградская больше разрешенных маневров, т.е. времени для движения прямо в 104 в цикле будет меньше, либо будут стоять другие направления.

#16 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:42

Согласен:
Изображение

#17 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:42

А по-моему, на мосту в час пик аварии из-за невнимательности,т.е. жопошники там, в основном.

Это так, но часть жопошников возникает из-за стихийных перестроений из левой в среднюю.

#18 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:47

Это так, но часть жопошников возникает из-за стихийных перестроений из левой в среднюю.

Дим, дибилы, пытающиеся выиграть 10 сек. на перестроениях, при запрете поворота никуда не денутся :wink:

Согласен:

Спасибо. Я уже написал выше, что лоханулся :blush:

пробовал и не раз, в аккурат когда горит фаза в 104
попробуй сам, думаю на это у тебя уйдет не более 2-х минут

В какое время суток пробовал? И потом, когда горит фаза в 104, а ИЗ 104 стоят, то повернуть легко, не? :smile:

Сообщение отредактировал RestInPeace: 02 Август 2011 - 15:50

#19 M_a_x_i_m_u_s

M_a_x_i_m_u_s
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 995 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:54

дибилы, пытающиеся выиграть 10 сек. на перестроениях, при запрете поворота никуда не денутся :wink:

а смысл им будет перестраиваться если поток пойдёт весь прямо?

ЗЫ поддерживаю

Сообщение отредактировал M_a_x_i_m_u_s: 02 Август 2011 - 15:54

#20 Голодный

Голодный
  • Хочу есть

• Пользователи
  • 1 376 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 15:55

Поддерживаю. Думаю поворачивают налево далеко меньше 33% (одна из трех полос), а возможно даже меньше 10%... Есть ли точные данные за большой промежуток времени ?
PS: а были когда то разговоры о 2м уровне (развязке), чтобы поток уходил сначала направо, а потом на матурискую - идея сдохла ?

Сообщение отредактировал Голодный: 02 Август 2011 - 15:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных