Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О здоровой кухне замолвите слово.

Диета и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#41 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:33

понч, а ты и дальше не парься
не понимаю, зачем люди забивают себе голову всякой херью 

Когда не можешь носки одеть и шнурки толком завязать, то мысли об этом сразу приходят.) 

Дабы не было офтопа, сейчас постоянно обращаю внимание на чужие тележки в Ленте. 

Содержимое тележки - это то, из чего состоит человек, который её катит) 

#42 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 629 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:39

чисто физически офигенно разница чувствуется.. 

легче двигаться, больше энергии, легче жара переносится...

Кошка, да я только за!)
немного не об этом пыталась мысль донести, видимо, совсем косноязычна

если чо, то я толстая :D, и самую страшную передачу "Взвешенные люди" по СТС смотрю, чтоб есть не хотелось))
мне кажется, что свиней и то гуманнее откармливают, чем люди сами себя

Когда не можешь носки одеть и шнурки толком завязать, то мысли об этом сразу приходят.) 

ну у мужчин это да, арбузик растёт, конец сохнет)

#43 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:44

ну у мужчин это да, арбузик растёт, конец сохнет)

Я слышал версию про "хвостик", который сохнет. 

Ну и который увидеть можно только в зеркало, этож трагедия! :D

#44 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:19

QjKzO0DraC.jpeg

а чойта сарказм-то? я не шучу. в 33 года я весила 62-64 кг при росте 165. все прелести испытаны на себе: у меня была одышка, когда я поднималась на 5-й этаж, а после 2,5 часового перехода по лесу с кюкзаком за плечами - хотелось просто сдохнуть. Мне было тяжеловато ездить в гору на велике..  и, да - жара убивала.

я даже не 10 кг скинула, пока меньше. но, спустя почти 5 лет, я реально чувствую себя гораздо лучше чисто физически, чем когда была бегемотиком. и это меньше десятки. а человек, который 20 скинул, ваще летать, наверное, должен )

Дабы не было офтопа, сейчас постоянно обращаю внимание на чужие тележки в Ленте. 

в тележки тоже пялюсь, да ))))

кстати, пару раз, охренев от того, что увидела, выкладывала из собственной тележки какую-нибудь вредную ерудну)

Сообщение отредактировал Кошка: 19 Апрель 2017 - 21:17

#45 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:16

а чойта сарказм-то? я не шучу. в 33 года я весила 62-64 кг при росте 165. все прелести испытаны на себе: у меня была одышка, когда я поднималась на 5-й этаж, а после 2,5 часового перехода по лесу с кюкзаком за плечами - хотелось просто сдохнуть. Мне было тяжеловато ездить в гору на велике..  и, да - жара убивала.

я даже не 10 кг скинула, пока меньше. но, спустя почти 5 лет, я реально чувствую себя гораздо лучше чисто физически, чем когда была бегемотиком. и это меньше десятки. а человек, который 20 скинул, ваще летать, наверное, должен )

Когда бросил спорт, то быстро дошёл до 116 кг и уже с трудом шнурки доставал. Потом минус 40 кг за полгода скинул и просто пролетал свой 4-ый этаж - пока не упирался в лестницу на крышу :)

Но прошли годы, вес тот же, а уже этажи не прлетаю :(

Сообщение отредактировал yxkak: 19 Апрель 2017 - 22:16

#46 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 862 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:39

Значит я состою из разного несъедобного барахла :D

Привыкнешь ) мне вот сейчас, к примеру, мясо под майонезом с сыром, которое я оч любила, просто не хочется есть.. я лучше стейк заточу.. да и из стейков, кстати, выбираю те, в которых меньше жира (рибай, к примеру, есть не буду).. и даже не потому, что "вредно", мне просто будет невкусно... 

пирогов  вот, бывает, оч хочется (у нас в соседней столовке оч хорошая выпечка) или сушек со сладким чаем, или слойку с ветчиной и сыром.. но это уж совсем редко можно...

Рекомендую грудку индейки. Очень вкусно в любом виде. :)
У нас в последний год или она или кура. :) Другое мясо что-то не заходит никак. Народ требует индейку :)

#47 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:45

Значит я состою из разного несъедобного барахла :D
Рекомендую грудку индейки. Очень вкусно в любом виде. :)
У нас в последний год или она или кура. :) Другое мясо что-то не заходит никак. Народ требует индейку :)

я люблю говядину )

хотя в духовке сейчас как раз индейка с перцем и фасолью )

Когда бросил спорт, то быстро дошёл до 116 кг и уже с трудом шнурки доставал. Потом минус 40 кг за полгода скинул и просто пролетал свой 4-ый этаж - пока не упирался в лестницу на крышу :)

надо снова растолстеть, а потом снова похудеть. для ощущения полета ))

(шутка, конечно же)

но, согласитесь, ощущение легкости - оно стоит всех ограничений.

Сообщение отредактировал Кошка: 19 Апрель 2017 - 22:44

#48 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 186 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:27

Что это сообщение про ленту делает в нашей теме про большие животы и толстые попы?

#49 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:29

столько позитива разбилось о реальность жизни)))) смысла сбрасывать нет? всё равно жить с одышкой? ))) 

мы все умрём))))

#50 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:32

Что это сообщение про ленту делает в нашей теме про большие животы и толстые попы?

)))) да, отклонились, зачатились )))
ЗЫ модератор, мы больше не будем ))))

#51 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:36

Я слышал версию про "хвостик", который сохнет. 

Ну и который увидеть можно только в зеркало, этож трагедия! :D

версия: - как жизнь?

- как арбуз.

- ????

- живот растёт, а хвостик сохнет.

трагедия - когда хвостик в зеркало и "девочка" только через килограммы складок, в случае похудения одного "из", всё употребимо вполне)))

)))) да, отклонились, зачатились )))
ЗЫ модератор, мы больше не будем ))))

ой))) а можно в какое-нибудь "похудение" трёп перевести?))))

#52 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:41

ой))) а можно в какое-нибудь "похудение" трёп перевести?))))

а можно тему создать в кухне создать типа "я жру и не толстею" ))) или тут создать.. по идее, там же и залы можно обсуждать, и физкультуру вообще ) сбиваться в группы мотивационные (не хочешь вот ты такой сегодня на пробежку или тренировку, а тебя как пнули 5 человек, так и побежал)...
на бабских дак форумах всегда так делают )

#53 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 789 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:48

а можно тему создать в кухне создать типа "я жру и не толстею" )))

можно.

Захотите переименовать тему или что то изменить - напишите в ЛС

#54 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:50

и вот тут щаз все как замолчат по закону подлости )))

о здоровой еде.. мне сегодня было дико лень мыть посуду, так что я фиганула в рукав для запекания порезанную кусками грудку индейки, вареную фасоль (типа полезнее ж, чем из банки), перца болгарского, соли и специй... сверху еще завернула в фольгу (но это уж специфика моей долбанутой духовки)...

по составу это идеально.. как на вкус - завтра расскажу ))))

#55 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:18

Я питание стал дробить, беру с собой 3, иногда 4 баночки, это не считая завтрака и ужина. Есть возможность на работе есть хоть каждый час, чем и занимаюсь. При диете очень важно не давать организму чувствовать голод. Как только захотелось, нужно сразу же поесть, а это многих останавливает - нет возможности на работе, стереотип завтрак-обед ужин, просто не хочется менять привычки и т д. 

У меня в рационе отварные крупы - бурый и белый рис, греча, изредка - макароны, из мясного - птица, говядина, рыба, никаких полуфабрикатов, отварное или тушеное, овощи-салаты с маслом - в неограниченном количестве, фрукты-бананы на перекус, очень полезно киви и грейпфруты. Для разнообразия 100 грамм творога могу залить нежирным йогуртом. Раньше вместо сахара ел заменитель, потом отказался - уж больно противным он стал казаться. 

#56 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 862 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:42

Я питание стал дробить, беру с собой 3, иногда 4 баночки, это не считая завтрака и ужина. Есть возможность на работе есть хоть каждый час, чем и занимаюсь. При диете очень важно не давать организму чувствовать голод. Как только захотелось, нужно сразу же поесть, а это многих останавливает - нет возможности на работе, стереотип завтрак-обед ужин, просто не хочется менять привычки и т д. 

У меня в рационе отварные крупы - бурый и белый рис, греча, изредка - макароны, из мясного - птица, говядина, рыба, никаких полуфабрикатов, отварное или тушеное, овощи-салаты с маслом - в неограниченном количестве, фрукты-бананы на перекус, очень полезно киви и грейпфруты. Для разнообразия 100 грамм творога могу залить нежирным йогуртом. Раньше вместо сахара ел заменитель, потом отказался - уж больно противным он стал казаться.

Очень важно, но не каждый час. Хотя бы пару часов перерывы делать. А-то желудок пострадает.

#57 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:52

Очень важно, но не каждый час. Хотя бы пару часов перерывы делать. А-то желудок пострадает.

Естественно, я просто не так выразился. У меня получается интервал примерно 2,5-3,5 часов, в зависимости от загруженности. 

Если в этот день выпадает тренировка, то пауза между приемами пищи может достигать 6 часов. 

#58 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 862 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:34

Не про еду, но: как быстрее всего в себя прийти? Нагрузки каждый день, схалявить нельзя. Принимать обезбаливающее первое время и чем-то мазать? Чем мазать?

#59 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:48

Я тоже еду с собой часто беру. Оч. удобно - основа греческого салата (помидор, огурец, брынза, перец) + говядина запеченная ломтиками, можно орешков кедровых немного добавить.

грудку с чечевицей таскаю.. или с гречкой.. короче, что-то, что не пахнет и что не обязательно греть..

Не про еду, но: как быстрее всего в себя прийти? Нагрузки каждый день, схалявить нельзя. Принимать обезбаливающее первое время и чем-то мазать? Чем мазать?

мазать - что? от чего в себя-то приходим?

#60 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 862 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:03

Я тоже еду с собой часто беру. Оч. удобно - основа греческого салата (помидор, огурец, брынза, перец) + говядина запеченная ломтиками, можно орешков кедровых немного добавить.
грудку с чечевицей таскаю.. или с гречкой.. короче, что-то, что не пахнет и что не обязательно греть..

мазать - что? от чего в себя-то приходим?

Ыть.. Мышцы. Речь про мышцы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных