Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О здоровой кухне замолвите слово.

Диета и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#21 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:42

мы о белке не говорим. это само собой. и белок и жир и углеводы. примерно 1:1:4

только углеводы бывают разные - быстрые и медленые. быстыре это сладость - глюкоза, сахароза, фруктоза и медленые - крахмал.

Чем плохи быстрые - они в кровь всасываются моментально (почему на длинных маршрутах туристы альпинисты  делают себе перекусы из меда орехов изюма). Когда сахара в крови становится много, потому что мышцы не успевают в обычном ритме жизни "сжечь" углевод, выделяется инсулин, который весь сахар перерабатывает в гликоген. Когда гликогена становится много - его переделывает организм в жир. Медленые углеводы прежде чем попасть в кровь должен из длинного крахмала превратится в короткий сахар, и неспешно тут же расходуется в мышцах.

это если физиологиеский аспект кратко.

Вообще о диетах можно говоиить долго, но то, что 99% всяких диет шлак - это факт.

Мне можно не рассказывать про углеводы (тем более что ты не совсем верно понимаешь разделение на быстрые и медленные)

Только вот в хлебе - пшеничная мука высшего сорта.. а это (сюрприиииз!) - быстрый углевод )

#22 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:58

Мне можно не рассказывать про углеводы (тем более что ты не совсем верно понимаешь разделение на быстрые и медленные)

Только вот в хлебе - пшеничная мука высшего сорта.. а это (сюрприиииз!) - быстрый углевод )

ну вы предлагаете мне убрать диплом и достать журнал "Лиза"? это прекрасный, несомненно, совет.

во всех злаковых есть крахмал, он один для всех растений будь то пшеница или картофель. Сорта злаковых определяют лишь  соотношение крахмала, белка и клейковины.

#23 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:03

я все верно понимаю. Эту терминологию я использовал чтоб разговаривать с вами на одном языке. С точки зрения моей специальности не бывает быстрых медленных и так далее, есть моносахариды, есть полисахариды. все.

#24 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:24

я все верно понимаю. Эту терминологию я использовал чтоб разговаривать с вами на одном языке. С точки зрения моей специальности не бывает быстрых медленных и так далее, есть моносахариды, есть полисахариды. все.

по ходу, диплом все-таки можно выкинуть )

вы рассуждаете о моносахаридах и полисахаридах, а мы ведь обсуждаем продукты, в которых масса составляющих. лактоза вон тоже к дисахаридам относится, ты ж из-за этого молоко не станешь называть углеводным продуктом? не станешь же, я надеюсь? )

#25 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 895 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:41

Блин! Всё! Все на правильное питание!  :D
На самом деле важнее больше двигаться, чем питаться по 100 грамм колбасы - изображая плановое обжорство. 

В тему 
«Старые, толстые и страшные» стюардессы не добьются компенсаций от «Аэрофлота»
Суд признал требования авиакомпании к росту и размерам одежды бортпроводниц законными
https://www.tourdom....-aeroflota.html

На самом деле сокращение порций и достаточное движение всего лишь уберегут вас от избыточного веса, но не спасут вашу печень и поджелудочную от минимум диффузных изменений (для поджелудочной необратимых) и хронических панкреатитов с сахарными диабетами и жировых гепатозов и разных заболеваний ЖКТ, если жрать вредное, но в меньших количествах. :)

#26 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:56

На самом деле сокращение порций и достаточное движение всего лишь уберегут вас от избыточного веса, но не спасут вашу печень и поджелудочную от минимум диффузных изменений (для поджелудочной необратимых) и хронических панкреатитов с сахарными диабетами и жировых гепатозов и разных заболеваний ЖКТ, если жрать вредное, но в меньших количествах. :)

да ну? ))) а что, действительно есть люди, которые ну вот совсем-совсем не едят "вредное"? )) правда что ли? )

#27 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 895 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:02

да ну? ))) а что, действительно есть люди, которые ну вот совсем-совсем не едят "вредное"? )) правда что ли? )

Речь не про тех, кто совсем совсем не ест вредное (хотя такие есть), а про тех, кто утешает себя тем, что ест мало и не набирает вес, хотя основа рациона жареное, копченое, консервы, выпечка, черный хлеб, пельмешки, бутерброды, хорошо приправленная и соленая еда, сладости (конфеты, шоколад, торты, пирожные). :)

И еще кстати: если кого-то не обследовали, и изменения никак себя не проявляют (пока), то это не означает, что их нет. :) особенно актуально ближе к 40. :)

#28 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:04

вы рассуждаете о моносахаридах и полисахаридах, а мы ведь обсуждаем продукты, в которых масса составляющих. лактоза вон тоже к дисахаридам относится, ты ж из-за этого молоко не станешь называть углеводным продуктом? не станешь же, я надеюсь? )

к лактозе можно еще сахарозу вписать, это сути не меняет, суть полисахаридов в процессе их трансформации в декстрины с последующей ферментацией.

насчет массы составляющих вы правы, мы еще не поговорили о вопросе полезности жиров и липидов и их градации по типу жирных кислот и серного остатка, еще надо поговорить о белках, микро- и макроэлементах.... я ничего не забыл?

я подумаю, но мне жалко. столько лет потратил на образование. причем очка.

#29 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:20

Не-а ) можно добросовестно трениться, но питание - минимум 50% успеха. Нельзя тренироваться и жрать как не в себя, не прокатит.

И, да, лучше в системе питаться правильно и "планировать зажоры", чем каждый день позволять себе лишнее. Грубо говоря, если за сутки ты сожрешь 5 обедов из макдональдса и полкило колбасы - они не отложатся у тебя в жир ) Это невозможно чисто физически. А вот если эти "три обеда и полкило" размазать на месяц(по половинке чизбургера в день) - то фиг ты похудеешь )

Согласен! Формула успеха: меньше жрать и больше двигаться.
Я в Америке за полтора месяца похудел достаточно хорошо. Потому как двигался там много. От 5 до 16 км в день пешком ходил. И но мало, так как жарко.
Вот дома хожу мало, но ем примерно так же. Но быстро брал вес обратно.
Так что надо лишь больше ходить.
А мало макароны можно и не бросать. :-)

#30 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:20

к лактозе можно еще сахарозу вписать, это сути не меняет, суть полисахаридов в процессе их трансформации в декстрины с последующей ферментацией.

насчет массы составляющих вы правы, мы еще не поговорили о вопросе полезности жиров и липидов и их градации по типу жирных кислот и серного остатка, еще надо поговорить о белках, микро- и макроэлементах.... я ничего не забыл?

я подумаю, но мне жалко. столько лет потратил на образование. причем очка.

ну, сокращу суть до пары слов: хлеб - все-таки это быстрые углеводы.

о белках, микро-и макронутриентах нужно поговорить озязательно!

#31 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 650 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:27

перепись жиробасов)

#32 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:29

И еще кстати: если кого-то не обследовали, и изменения никак себя не проявляют (пока), то это не означает, что их нет. :) особенно актуально ближе к 40. :)

не надейся)))

я в свои почти 40 себя чувствую лучше, чем в свои же 30-32.. )

#33 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 157 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:02

не надейся)))

Бухать меньше стала? :)

#34 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:02

Бухать меньше стала? :)

не-а )

жрать стала меньше ) попробуй )

#35 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:59

перепись жиробасов)

не дави на мозоль.

не надейся)))

ух ты)))) завидно)))

я всю жизнь постепенно толстел, никогда не парился этим, пока вес не стал мешать, и не хочу убить деньги и время на становление "аленделоном", как только почувствую облегчение, снова начну жрать и пить, ибо без удовольствий не вижу смысла жизни.

#36 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:09

я всю жизнь постепенно толстел, никогда не парился этим, пока вес не стал мешать, и не хочу убить деньги и время на становление "аленделоном", как только почувствую облегчение, снова начну жрать и пить, ибо без удовольствий не вижу смысла жизни.

Привыкнешь ) мне вот сейчас, к примеру, мясо под майонезом с сыром, которое я оч любила, просто не хочется есть.. я лучше стейк заточу.. да и из стейков, кстати, выбираю те, в которых меньше жира (рибай, к примеру, есть не буду).. и даже не потому, что "вредно", мне просто будет невкусно... 

пирогов  вот, бывает, оч хочется (у нас в соседней столовке оч хорошая выпечка) или сушек со сладким чаем, или слойку с ветчиной и сыром.. но это уж совсем редко можно...

#37 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 650 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:21

Согласен! Формула успеха: меньше жрать и больше двигаться.
Я в Америке за полтора месяца похудел достаточно хорошо. Потому как двигался там много. От 5 до 16 км в день пешком ходил. И но мало, так как жарко.
Вот дома хожу мало, но ем примерно так же. Но быстро брал вес обратно.
Так что надо лишь больше ходить.
А мало макароны можно и не бросать. :-)

стал весить не 125, а 120?

5 км в день!?! да ты спортсмен!  :lol:

#38 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 650 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:29

не дави на мозоль.

я не давлю, а нажимаю :) 

я знаю тощих анорексичек, которые считают себя жиробасинами)

понч, а ты и дальше не парься
не понимаю, зачем люди забивают себе голову всякой херью о жирах и углеводах и прочими глубокими познаньями, подсчитывают и помнят сколько калорий  они сожрали неделю назад и корят себя за это?

приостановятся, а потом снова как по заколдованному кругу жрут и худеют, худеют и жрут..))

#39 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:13

я не давлю, а нажимаю :) 

я знаю тощих анорексичек, которые считают себя жиробасинами)

понч, а ты и дальше не парься
не понимаю, зачем люди забивают себе голову всякой херью о жирах и углеводах и прочими глубокими познаньями, подсчитывают и помнят сколько калорий  они сожрали неделю назад и корят себя за это?

приостановятся, а потом снова как по заколдованному кругу жрут и худеют, худеют и жрут..))

чисто физически офигенно разница чувствуется.. 

легче двигаться, больше энергии, легче жара переносится...

#40 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 390 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:32

легче жара переносится...

QjKzO0DraC.jpeg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных