Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ну что, хвастайтесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Varrt

Varrt
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:42

Предлагаю поделиться впечатлениями от сезона)

#2 wanderer

wanderer
  • R/C Driver

• Пользователи
  • 798 Cообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 06:58

http://fotki.yandex..../733299/?page=0

#3 Varrt

Varrt
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 11:58

http://fotki.yandex..../733299/?page=0

здорово...

А у меня гуся какие-то бандерлоги своровали в первый выезд(

Сидел в низине, подбил гуся, он не камнем, но довольно активно начал падать...
Побежал за ним по полю, а оно сырое всё, ногу не достать, если остановишься...
И когда добежал до места его предположительного падения, смотрю рядом "калина" с открытым багажником стоит. Мужиков спрашиваю, мол, где гусь, а они говорят не было, стая поднялась и ушла.

А я видел, что крыло перебило моему белолобику, потому продолжил искать, мужики сразу уехали... А потом я подхожу к месту, где машина стояла, а там следы до кромки поля(в Мяксе ещё снег лежал местами на открытии), место падение гуся и следы обратно... Вот думаю СУКИ!
Как так можно?
Мне бы и в голову не пришло, но после пересказа истории знакомым узнал, что это довольно распространённое явление( Мол, стреляешь, а за твоим гусём уже с двух сторон поля бегут.

Но позже уже под Кадуем охота была получше. Два гуся(правда не факт что мои, не с одного ствола стреляли) и ещё кое-что)

#4 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:25

У тебя ж ружье было, шмальнул бы Калине по шинам

#5 Отец

Отец
  • Участник

• Пользователи
  • 261 Cообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:47

здорово...

Сидел в низине, подбил гуся, он не камнем, но довольно активно начал падать...
Побежал за ним по полю, а оно сырое всё, ногу не достать, если остановишься...
И когда добежал до места его предположительного падения, смотрю рядом "калина" с открытым багажником стоит. Мужиков спрашиваю, мол, где гусь, а они говорят не было, стая поднялась и ушла.

А я видел, что крыло перебило моему белолобику, потому продолжил искать, мужики сразу уехали... А потом я подхожу к месту, где машина стояла, а там следы до кромки поля(в Мяксе ещё снег лежал местами на открытии), место падение гуся и следы обратно... Вот думаю СУКИ!
Как так можно?
Мне бы и в голову не пришло, но после пересказа истории знакомым узнал, что это довольно распространённое явление( Мол, стреляешь, а за твоим гусём уже с двух сторон поля бегут.

Но позже уже под Кадуем охота была получше. Два гуся(правда не факт что мои, не с одного ствола стреляли) и ещё кое-что)

надо-же вот ИДИОТЫ...

#6 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:51

А я на вальдшнепа ходил все дни. Скромные 6 штук. Собачка погуляла и я отдохнул ;)

#7 Varrt

Varrt
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:55

У тебя ж ружье было, шмальнул бы Калине по шинам

Пока я предположил, что такое вообще возможно, они уже уехали...

Да и не стал бы я из за гуся по машине стрелять... Просто это моя добыча и обидно.

До этого я слышал только про охотничью этику, и какие все молодцы, и как должны друг другу помогать, но тут с ходу столкнулся с другой стороной медали.

А я на вальдшнепа ходил все дни. Скромные 6 штук. Собачка погуляла и я отдохнул ;)

Вальдшнеп самая воспетая классиками дичь)

Я его только слышал, на глаза даже вдали не попадался.

#8 wanderer

wanderer
  • R/C Driver

• Пользователи
  • 798 Cообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 16:19

Вечерком сидели на тяге вальдшнепа, одного добыл. Тушка в морозилке. )

#9 jimmy

jimmy
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 151 Cообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 15:21

Такая же ситуация несколько лет назад была на Мяксинских холмах, я на холме был в хорошей ямке с кустами, а двое чморей в низу в деревьях.
Налетела хорошо стая, выстрелил, один пошел плавно вниз. Я заметил куда он упал и пошел, подхожу к месту падения (там небольшое болотце), он в центре трепыхается. Пока искал пути подхода, с другой стороны вылезает тело, добивает его и забирает.
Поматерились, а что сделаешь (было желание со злости и по нему шмальнуть). Пусть ему кость от гуся поперек горла встанет, а на криминал лучше не срываться.

#10 M_a_x_i_m_u_s

M_a_x_i_m_u_s
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:33

Вальдшнеп объедение!

#11 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:43

Открытие прошло, а никто не хвастается :)  Придется мне начинать.

Ездили в Устье на Кубенское озеро, в пятницу утки было очень много, в воскресенье осталось несколько штук, кого повыбивали, кто улетел, а кто в траву попрятался. В итоге 20 уток на троих, почти все с подхода были взяты. В субботу утром на перелете очень много мазали....

#12 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:47

Открытие прошло, а никто не хвастается :)  Придется мне начинать.

нах это открытие, счас народ пропьется, пробухается, утку по коряжникам разгонит и разбредется по домам и тогда можно спокойно будет мне с собачкой по камышам шастать, как два года назад меня чуть не продырявили я чет окончательно расхотел открытия с наличием большого количества пьяного быдла.

#13 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:49

нах это открытие, счас народ пропьется, пробухается, утку по коряжникам разгонит и разбредется по домам и тогда можно спокойно будет мне с собачкой по камышам шастать, как два года назад меня чуть не продырявили я чет окончательно расхотел открытия с наличием большого количества пьяного быдла.

Были и такие, но все же приятно пострелять, когда много утки летает, а такое только на открытие бывает.

А ты чего собачку завел, натаскал? В какие места собрался?

#14 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:57

Были и такие, но все же приятно пострелять, когда много утки летает, а такое только на открытие бывает.

А ты чего собачку завел, натаскал? В какие места собрался?

спаниель. в процессе натаски. места...эмм.... да разные  :) от мологи до суды :)

не, по открытиям я пас теперь однозначно, скучно когда в 12 ночи стрельба пьяная. счас за недели две все утихомириться, там и боровую откроют, народу поменьше будет, можно и  болотную погонять по крепям и утка наша. в прошлом году утку по канавам до конца октября поднимали

да и потом счас семерки набью - дрозд в самом соку :) ну и в поле кого погонять :)

#15 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:01

спаниель. в процессе натаски. места...эмм.... да разные   :) от мологи до суды :)

не, по открытиям я пас теперь однозначно, скучно когда в 12 ночи стрельба пьяная. счас за недели две все утихомириться, там и боровую откроют, народу поменьше будет, можно и  болотную погонять по крепям и утка наша. в прошлом году утку по канавам до конца октября поднимали

да и потом счас семерки набью - дрозд в самом соку :) ну и в поле кого погонять :)

Народу я уже в воскресенье вечером никого не видел. А зачем тебе дрозд? Ты его ешь?

#16 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:36

Народу я уже в воскресенье вечером никого не видел. А зачем тебе дрозд? Ты его ешь?

та ты шо :)  любимое блюдо Людовика 14 :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных